e t e r n i t y

Heavy Music Archive - крупнейший архив зарубежной тяжёлой музыки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума.

Я являюсь техническим администратором крупнейшего в России бесплатного архива зарубежной тяжёлой музыки - Heavy Music Archive (http://www.heavy-music.ru)

В настоящее время основной хостинг-площадкой данного проекта является Центел и Interlan (Citiweb) (за исключением последних двух месяцев, когда с их стороны (до шлюза) огромная потеря пакетов.

Так вот, в принципе сервер находится на весьма конкурирующей территории многих провайдеров, в числе которых есть и Центел, и Корбина.

Хотелось бы узнать, насколько утончённые в этой сети любители тяжёлой музыки, и насколько само понятие тяжёлой музыки у местных совпадает с моим объективным взглядом на данный вопрос (:

В общем, я не исключаю возможность сделать данный ресурс доступным локальным ресурсом для корбиновской локалки (при сильном желании местных любителей тяжёлой музыки и, как следствие, компании Корбина).

Несколько слов о сайте. Сегодня сайт представляет собой самый крупный в России тематический архив тяжёлой музыки, находящийся в публичном доступе. Помимо проекта работает очень интересная он-лайн радиостанция, с очень хорошо продуманной ротацией, составленная из лучших композиций самых ярких представителей направлений Doom/Gothic Rock. Хочу отметить, что наше он-лайн вещание очень высоко оценено истончёнными любителями дума.

Из основных фишек HMA стоило бы отметить уникальный веб-интерфейс с возможностью систематизированного просмотра содержимого архива, включая такую информацию, как направление/стиль/официальный веб-сайты представленных групп, возможность скачивания и он-лайн прослушивания (без необходимости скачивания) любой представленной музыки (в любых масштабах, от дискографии до альбома или конкретной композиции), использования фильтров для ограничения вывода контента только по интересующим вас течениям/направлениям/жанрам, уникальный собственный архив клипов и концертов (срипанных со спутника и оригинальных DVD), уникальные HDTV (!) концерты (до 25 гб/концерт), форум намечающимися возможностями community, собственный профиль, в котором автоматически генерируются ваши музыкальные предпочтения и последние прослушанные композиции (инфа собирается непосредственно из вашего медиа-плеера через сервис Audioscrobbler), персональный доступ к музыкальному контенту по FTP. Весь проект работает без какой-либо рекламы, без каких-либо платных услуг и прочего лохотрона... Обновления ежедневные, в день добавляется по 10-40 альбомов (до 4 гб), есть RSS. На сайте нет новостей тяжёлой музыки (не наша сфера), однако присутствует афиша предстоящих Московских концертов, отвечающих формату сайта (зарубежная тяжёлая музыка).

О проекте более подробно можно почитать тут

Адресок проекта: http://www.heavy-music.ru

О частоте обновлений можете посмотреть здесь

Было бы любопытно узнать мнение местных любителей тяжёлой музыки о данном проекте.

Изменено пользователем e t e r n i t y

Поделиться сообщением

на Нонэйме видел линк=)

даже качал что-то...Антимэттер ,вроде, новый

дизайн классный действительно...

+довольно все неплохо структурировано

впрочем, вряд ли там что-то есть,чего нет на том же нонэйме...

насчет искушенных не знаю,но для начинающих наверняка пригодится

Поделиться сообщением

С ноунеймом никак не связаны, выкладывали 2 релиза свои туда, не более.

У нас собственные источники музыки. На нонейме конечно есть пара любителей, которые время от времени выкладывают 1-2 интересных альбома, но хм... по-моему сравнение никак не уместно. Наверное, вы написали несерьёзно ((: А вообще я уже несколько лет не слежу за музыкой на нонейме (только краем глаза видел), но всерьёз его как ресурс, по-моему, воспринимать нелеьзя. Ну разве что те, кто не нашёл ничего лучше, могут это делать. Впрочем, признаюсь, что общался с тамошними авторитетами по металлу, действтильно у них впечатляющие коллекции, но это недоступно для широких масс (в паблике), да и то в совершенно невоспринимаемом виде (в большинстве - огромное количество несистематизированных архивов).

Кстати, ради интереса сравнил контент ноунейма - ничего общего не нашёл.

Поделиться сообщением

да просто сравнил )) и сравнение уместно очень даже

а ПЕРВОисточники у всех одни ) либо сд,либо р2р

я с этими авторитетами также общаюсь...да и у самого коллекция немаленькая)

выкладывали ,вроде,антимэттер и мунспелл весь...в док металл...

он уже закрыт,именно потому что изжил себя ,но там очень много доков,многие из которых специализируются только на мп3 в качестве 320кб/с

и там каждый день выкладывают несколько интересных альбомов..

советую ознакомиться поближе,авось и вразвитии сайта поможет

чем больше будет альтернатив - тем лучше

*надо просто юзать гугл,ибо поиск там не работает,а так там есть почти все...

**нисколько не хочу принизить Ваш проект...он мне понравился в принципе )

Поделиться сообщением

Посмотрел сайт... все это было на том же ннм в большем битрейте (смотрел только дум).

Поделиться сообщением

DrakarD,

а ПЕРВОисточники у всех одни ) либо сд,либо р2р

полностью согласен (:

и там каждый день выкладывают несколько интересных альбомов..

Я не исключаю этого, возможно просто не там смотрел...

В любом случае спасибо за замечания.

Был бы очень признателен, если кто ответит по сабжу.

Что касается концертов, то на данный момент этот раздел закрыт (разрабатываем P2P), но всё, что там есть - большая редкость, которую практически невозможно найти в сети.

Поделиться сообщением

концерты с сервака было бы не плохо,а то с файлообменников тащить неудобно...

тем более если "нет в сети" =)

а пропускная способность какая на отдачу у фтп?

Поделиться сообщением

Для паблик-доступа отдача в инет 4-5 мегабит, для всех пиринговых и внутрисетевых юзеров - 100.

Плюс второй сервер, который сейчас по независящим от нас причинам работает с потерей пакетов.

А что касается P2P - не спешите с выводами... :)

Поделиться сообщением

Ушли от ISP, обеспечивающий канал для резервного сервера Heavy Music Archive (msk2.heavy-music.ru). В настоящее время мы рассматриваем предложения от различных сетей. Контактные данные можно найти на нашем портале (например, в разделе афиша)

Поделиться сообщением

А то что выложено по ссылкам на архив клипов и музыкальный архив - это всё что есть? Это же очень мало... На счет NMM не согласен. Там можно найти практически все новинки. Появляются на день два пожже релизов в P2P (оно и понятно :)). Сам там выложил не мало альбомов.

Поделиться сообщением

А что, вам мало? (((: Там почти терабайтный архив (правда есть ещё большая коллекция концертов с оригинальных ДВД, но она сейчас публично недоступна). Клипы мы рипали сами собственноручно, в основном со спутниковых каналов (правда это делалось давно)... реже - с оригинальных DVD (низкокачественного контета там в принципе нету), многие альбомы тоже рипали сами. Из интересного есть ещё очень качественная радиостанция. Всё это держится на собственных серверах (общий объём массива хардов на данный момент - 1.5 террабайта), с прямым доступом (в т.ч. по FTP), в общем-то неограниченным. А вообще наверху всё написано.

По поводу нонейма - сам никогда не пользовался (предпочитаю более свежие и достойные источники (((: ), поэтому не буду ничего по этому поводу говорить. Я, в общем-то, не возражаю.

Поделиться сообщением

А что, вам мало? (((: Там почти терабайтный архив (правда есть ещё большая коллекция концертов с оригинальных ДВД, но она сейчас публично недоступна).

Действительно мало - потому что лежит в основном популярная музыка, которую мне качать не надобно. А вот полазил я в поисках кое-чего, например Tad Morose мне понадобилась парочка альбомов, конечно же не нашел (к слову, на NNM тоже нету всего, что мне нужно, может я просто не умею там искать...). И ещё пара исполнителей. Безусловно, ваш портал будет полезен для начинающих слушателей подобной музыки, но людям более-менее искушённым от него проку мало. Хотя я ещё полазию, может найду чего интересного всё же.

Поделиться сообщением

Действительно мало - потому что лежит в основном популярная музыка, которую мне качать не надобно. А вот полазил я в поисках кое-чего, например Tad Morose мне понадобилась парочка альбомов, конечно же не нашел (к слову, на NNM тоже нету всего, что мне нужно, может я просто не умею там искать...). И ещё пара исполнителей. Безусловно, ваш портал будет полезен для начинающих слушателей подобной музыки, но людям более-менее искушённым от него проку мало. Хотя я ещё полазию, может найду чего интересного всё же.

есть там Tad Morose...тока ннм ща лежит

насчет толку - ну я это все уже говорил...

со вкусом у людей все нормально,работающих над этим порталом :)

В общем, я не исключаю возможность сделать данный ресурс доступным локальным ресурсом для корбиновской локалки (при сильном желании местных любителей тяжёлой музыки и, как следствие, компании Корбина).

это было бы,конечно,классной фишкой B)

Поделиться сообщением

Господа, у нас добавился новый сотрудник в команду, плюс к этому в ближайшее время собираемся пересмотреть политику обновления некоторых разделов (в лучшую сторону), запустить концерты (их очень много). Помимо этого в ближайшее время увеличим индексирование контента сайта поисковиками.

Сейчас мы ищем резервный канал (либо второй основной) для нашего проекта. Хотел поинтересоваться, знает ли кто, дотянулась ли Корбина до Свиблово? Вообще, честно говоря, не очень то внушает количество народу, которое заинтересовалось порталом, поэтому я ещё в раздумиях, стоит ли заморачиваться с этим вопросом...

Поделиться сообщением

надо подумать B)

Поделиться сообщением

Гость ventur

e t e r n i t y, ещё как стоит. Я постоянно слушаю ваше радио, и с ftp частенько скачиваю музончик. Так что не стоит вам складывать руки, а развивать ресурс потихоньку!!!

Поделиться сообщением

С четверга в течение 3-4 дней портал работал неполноценно. Наш ISP затеял серьёзную смену архитектуры сети. Чтобы портал не простаивал, нам пришлось переключить его на резервный канал, лишив пользователей FTP и радио. Сейчас уже всё в порядке, работа портала стабилизировалась.

Предложения по поводу альтернативного интернет-канала мы рассматриваем до сих пор.

A.K. если всё-же надумаете, отпишите мне, я отпишу в личку о координатах сервака.

Поделиться сообщением

Являюсь пользователем йуцкена. ИМХО самый мощный пользовательский ресурс йцукена. e t e r n i t y, огромный респект тебе!

Поделиться сообщением

Господа!

Вчера в тестовом режиме был запущен Torrent-трекер проекта Heavy Music Archive по обмену концертами с фирменных DVD, HD-DVD, BluRay и спутниковых HD-каналов.

Это уникальный и пока что единственный столь узкотематический трекер в своём роде.

Для получения доступа к нему необходимо быть зарегистрированным пользователем Heavy Music Archive (единая регистрация даёт доступ к сайту, форуму, трекеру, FTP и прочим возможностям проекта).

Обращаю ещё раз внимание на то, что трекер в настоящее время тестируется.

Адрес трекера: http://www.heavy-music.ru/tracker/

Очень нужны сидеры, так как существующего канала на все сервисы и на всех желающих не хватает... Уже пошли жалобы, что лагает радио.

Поделиться сообщением

e t e r n i t y, че-то нерабочая ссылочка для трекера...

и что это за фишка с ластф,указанная при регистрации?

Изменено пользователем DrakarD

Поделиться сообщением

Я не очень понял, направленность только Gothic/Doom metal? Какой же это тогда Heavy Music Archive? Это Doom Metal Archive :)

Я не наезжаю, сам люблю эти жанры, но либо я не понял (т.е. на самом деле на сайте есть и другие жанры), либо как-то узкопрофильно получается... Одни думом живы не будем :)

Поделиться сообщением

DrakarD

По поводу ласт-фм - можете указать свой логин, и в вашем профиле на портале будут высвечиваться любимые группы и последние прослушанные композиции пример.

По поводу трекера - вроде бы всё рабочее, люди качают (правда медленно). Перед заходом нужно залогиниться на сайте. Если что не так - напишите конкретно в чём проблема.

Zodiak Радио действительно преимущественно думовое, всё остальное - отнюдь нет. Неужели в таком количестве матирала вы один дум увидели? (: Воспользуйтесь фильтром в каталоге музыки, чтобы отобразить только интересующие вас направления.

Ну или на крайняк, чтобы не тратить время, ознакомьтесь с последними обновлениями. По-моему думом там и не пахнет....

Поделиться сообщением

Zodiak Радио действительно преимущественно думовое, всё остальное - отнюдь нет. Неужели в таком количестве матирала вы один дум увидели? (: Воспользуйтесь фильтром в каталоге музыки, чтобы отобразить только интересующие вас направления.

Ну или на крайняк, чтобы не тратить время, ознакомьтесь с последними обновлениями. По-моему думом там и не пахнет....

Нет, нет, в том-то и дело, что у меня сегодня инета нет ;) Поэтому я руководствуюсь только первым Вашим постом :) Сам я сайт пока не видел :) Не подумайте ничего плохого :) Т.е. на просторах Вашего ресурса можно найти и death metal, и melodic, и metalcore и все остальное?

Поделиться сообщением

Всё верно, проект охватывает довольно большое количество различных направлений тяжёлой музыки, на сайте есть фильтры, которые позволяют отображать только те направления, которые вас интересуют. В общем, мой совет - заходите на сайт когда будет возможность и сами всё увидете (:

Повторюсь, что не исключаю возможность, что портал станет локальным для пользователей корбины. Несколькими постами выше A.K. проявил интерес, но, к сожалению, ответа так и не проследовало. Лично мы только приветствуем данную идею. Посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением

Я только за, но кто я такой? B) Поэтому Вам к администрации. Лично я поддерживаю идею. Не понимаю вообще, зачем сравнивать два сайта? Ну есть NoName, есть MediaPortal, есть торренты, есть мои секретные каналы :P, но разве это как-то мешает существовать другому сайту?

Люди, вообще, чем больше в нашей стране будет всего, что связано с нормальной музыкой, тем быстрее мы, я надеюсь, избавимся от той... лажы (мягко сказано), которую слушает у нас молодежь и кажет ТВ. Вам, может, пофиг, типа вы свою музыку слушаете, но мне как-то НЕ пофиг, я хочу, чтобы у народ вкус воспитывался. Мне, как музыканту, это важно, ибо со вкусом придет и нормальная музыка, и нормальные группы и т.п.

Поэтому, блин, какая разница, что там нет у eternity, что есть на NoName? Два лучше, чем один! :P

Если еще и реальная инфа о группах есть, дык вообще цены сайту нет :)

Так что я за!!!

И еще, как-то все забыли: насколько я знаю, NoName на Корбине, в локалке, НЕТ :) А мне сейчас, сидящему без Инета, очень не помешало бы обновиться нормальным металом, а не тем Г, которое лежит на локалке (в смысле, там Г и то, что у меня уже есть :)).

Вот, я за! :)

Поделиться сообщением

Я только за, но кто я такой? :lol: Поэтому Вам к администрации. Лично я поддерживаю идею. Не понимаю вообще, зачем сравнивать два сайта? Ну есть NoName, есть MediaPortal, есть торренты, есть мои секретные каналы :lol:, но разве это как-то мешает существовать другому сайту?

Люди, вообще, чем больше в нашей стране будет всего, что связано с нормальной музыкой, тем быстрее мы, я надеюсь, избавимся от той... лажы (мягко сказано), которую слушает у нас молодежь и кажет ТВ. :rolleyes::lol:

Вот, я за! :D

:D

а ты тоесть не молодёж?! ;)

Побольше таких челов как Зодиак,и всё у нас пойдёт)))имхо))

Я только за, но кто я такой? :) Поэтому Вам к администрации. Лично я поддерживаю идею. Не понимаю вообще, зачем сравнивать два сайта? Ну есть NoName, есть MediaPortal, есть торренты, есть мои секретные каналы :lol:, но разве это как-то мешает существовать другому сайту?

Люди, вообще, чем больше в нашей стране будет всего, что связано с нормальной музыкой, тем быстрее мы, я надеюсь, избавимся от той... лажы (мягко сказано), которую слушает у нас молодежь и кажет ТВ. Вам, может, пофиг, типа вы свою музыку слушаете, но мне как-то НЕ пофиг, я хочу, чтобы у народ вкус воспитывался. Мне, как музыканту, это важно, ибо со вкусом придет и нормальная музыка, и нормальные группы и т.п.

Поэтому, блин, какая разница, что там нет у eternity, что есть на NoName? Два лучше, чем один! :)

Если еще и реальная инфа о группах есть, дык вообще цены сайту нет :)

Так что я за!!!

И еще, как-то все забыли: насколько я знаю, NoName на Корбине, в локалке, НЕТ :) А мне сейчас, сидящему без Инета, очень не помешало бы обновиться нормальным металом, а не тем Г, которое лежит на локалке (в смысле, там Г и то, что у меня уже есть :)).

Вот, я за! :)

сори за офф топ :)

Поделиться сообщением

e t e r n i t y, все ясно...

все ок =)

единственное,что там что-то с настройками времени...

меня омолодили на целый год =)

АК я напомню...

Поделиться сообщением

Трекеру очень нужны сидеры с широким каналом и возможностью сидировать.

У нас нет возможности хотстить всё на своих каналах :( слишком большая нагрузка....

По поводу времени - проблему решили (((: сам запутался в том, сколько мне лет :lol2: подавшись на ложную инфу

Осталось ещё проблемы с русским языком при выводе решить, но это скоро, сейчас нету времени...

Поделиться сообщением

Брутал деза все-таки маловато,as for me.Хотя я его наслушался,что мама не горюй-грех жаловаться конечно...

Поделиться сообщением

В связи с тем, что лёг основной интернет-канал, портал временно недоступен. Очень актуальна проблема резервного канала. За последние 2 месяца это уже третий раз :rolleyes: ждём решения проблемы провайдером

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас