Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stalkerxxx

Помогите разобратся

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать интересующие вас небольшие вопросы на разные темы, совместными усилиями мозга будем разбираться что да как )

Вопрос у меня такой возник, вот когда идет дождь, у поверхности земли, какая влажность(относительная) воздуха будет 100% или меньше ?

Поделиться сообщением

100% быть всегда не должна. Влажность будет зависеть от темперетуры земли и от других факторов. Если дождь выпадает на раскаленную от солнца землю, то она будет наиболее высокой, так как будет сильнее образовываться пар.

Поделиться сообщением

я тоже не верю что там 100% я думаю где-то 80%, но метеорологи пишут в прогнозах, что когда идет дождь, то влажность 90-99%

Поделиться сообщением

100% быть всегда не должна. Влажность будет зависеть от темперетуры земли и от других факторов. Если дождь выпадает на раскаленную от солнца землю, то она будет наиболее высокой, так как будет сильнее образовываться пар.

Если дождь выпадет на раскаленную землю, то в первые секунды-минуты относительная влажность у поверхности земли (10-20 см) будет самой низкой. Потом, когда земля остынет, на ней образуются лужи, и у поверхности насыщенный пар будет находиться в равновесии с водой, т.е., относительная влажность станет близка к 100%.

Поделиться сообщением