Баранessa

Просьбы о помощи в учебном процессе!

Рекомендованные сообщения

Для зачета по социологии есть задание:

Есть утверждение, что уровень самооценки у профессора ниже, чем у студента.

надо:

выдвинуть гипотезу(ы), определить переменные, ядро, оценить переменные, создать математическую модель и подтвердить/опровергнуть гипотезу(ы).

Кто силен-помогите пожалуйста! Очень надо!

Поделиться сообщением

Для зачета по социологии есть задание:

Есть утверждение, что уровень самооценки у профессора ниже, чем у студента.

надо:

выдвинуть гипотезу(ы), определить переменные, ядро, оценить переменные, создать математическую модель и подтвердить/опровергнуть гипотезу(ы).

Кто силен-помогите пожалуйста! Очень надо!

абалдеть. какой курс?

Поделиться сообщением

доклад или реферат по антенно-фидерным устройствам

если у кого есть поделитесь плизз, а то 3 часа в инете просидел и ничего дельго не нашёл=(

Поделиться сообщением

да я это с самого начало нашёл, просто не качалось, когда надо было=(

Поделиться сообщением

ребят,срочно нужна книга по педагогике Амонашвили "Здравствуйте,дети",на крайний случай отзыв о ней или хотя бы краткое содержание..что то найти не могу,везде суют один и тот же реферат или предлагают покупать реальную,а она неизвестно когда дойдёт....

плз,не могу найти книгу по педагогике "Здравствуйте,дети" Амонашвили Ш.А.помогите,может есть у кого нить или хотя бы краткое содержание или отзыв о ней...

в инете почти все ссылы ведут на один и тот же реф,или предлагают покупать рельную,бумажную,а она неизвестно когда дойдёт.

Поделиться сообщением

отмена,ПАСИБА,за помошь.

сдал без вашей поддержки на 4.

Поделиться сообщением

нужна помощь в написани диплома..

етстественно не бесплатно..

ориентировочная тема: разработка АРМ менеджера отдела продаж

аська: 172911707

Изменено пользователем olu4ka

Поделиться сообщением

математика кто шарит в ней не подскажите решение эт нада в матрицу переводить )

post-68070-1223220888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Необходимо сделать простую работу по ТОэ, подробности в асю 411-881-285

Поделиться сообщением

нужна программа для расчетов Mathcad (можно и 14 версию)

в инете лазил так и не нашел рабочую

помогите пжлста :rolleyes:

Поделиться сообщением

помогите доказать, что предел корня равен корню предела :):D

-------------

Вопрос отпал

Изменено пользователем Kanoo

Поделиться сообщением

Народ, плизз помогите с решением задачь, а то я пропал :D

1.Электрон находится на шестом главном квантовом уровне. Каковы его боровский радиус и линейная скороесть, если в ядре 5 протонов и масса атома равна 11 а.е.м.? Как изменится его энергия при переходе на пятый главный квантовый уровень?

2.Написать структурные формулы соединений: Ортомышьяковая кислота; метаванадат аммония; карбид аллюминия; кислый теллурит калия. Найти в них элементы с высшей отрицательной валентностью, указав её значения.

3.Какой объём воздуха (21% об.) кислорода нужно затратить на обжиг 145т пирита при темпиратуре 600 градусов С и давлении 4 ата, содержащего 60% масс. FeS2 ? Сколько H2S будет при этом получено (кг и куб.м.)?

4.Расписать электроны по подуровням для атома протактиния, ионов: Sb3+,Cd2+ . Определить число валентных электронов в соответствующих атомах.

5.При растворении в кислороде 15г MgO, содержащего примесь MgS, выделить 110мл газа, измеренного при 30 градусах С и 780 мм рт ст. Какой это газ и сколько MgS содержалось в навеске (%)?

Поделиться сообщением

Всем привет))

Сегодня получил контрольную работу на дом по физике за 11 класс (тема электромагнитные колебания ),а сам эту науку не понимаю абсолютно,так как сам гуманитарник

Если есть умы ведающие,помогите пожалуйста,это очень важно))

Задания привожу чуть ниже,там 4 задачи:

1) На рисунке представлена схема цепи,питаемой от генератора тока регулируемой частоты. При некоторой частоте лампы Н1 и Н2 горят одинаково.Как изменится накал лампы,если частоту увеличить?Уменьшить?

Вот рисунок:

3a1c28713299.jpg

Рисовал только что в пейнте,прошу больно не бить =))

2) В цепи переменного тока с частотой 50 гц последовательно соединены катушка индуктивности L и конденсатор С.Каким должно быть произведение LC, чтобы цепь была в режиме резонанса?

3)При вращении проволочной рамки в однородном магнитном поле пронизывающий рамку поток магнитной индукции изменяется в зависимости от времени по закону: Ф=0,01 cos10nt

(уточнение n=пи,все величины указани в единицах Си).Вычислив производную (Ф'),написать формулу зависимости ЭДС от времени: е=е(t). В каком положении была рамка в начале отсчёта времени? Какова частота вращения рамки?Чему равны максимальные значения магнитного потока и ЭДС?

4) Какую индуктивность надо включить в колебательный контур,чтобы при ёмкости конденсатора 50 пФ получить частоту свободных колебаний 10 МГц?

Буду рад любой вашей помощи))

Всем заранее спасибо)

Изменено пользователем Guard

Поделиться сообщением

Ребят кто в метрологии шарит, помгоите задачку плиз решить:

Уравнение R=R0*(1+aT) выражает зависимость сопротивления от температуры, где R0 и a - постоянные которые необходимо определить эксперементальным путем. Если R=10.3 Ом при T=10 град. С и R = 11,7 Ом при T=66 град. С, dR = +-0.1 Ом dt = +-0,7 град. С, то какова ошибка в определении R0 и a?

Поделиться сообщением

Физика 10 класс....люди помогите,мне к понедельнику нужно сделать,если нет то 2 в полугодье((( :) хотябы чтото

1

1.Объяснить строение и свойства жидкости с точки зрения молекулярной теории строения вещества

2.В художественных изданиях с литографиями обычно их прокладывают листами папиросной бумаги.Почему со временем на этих листах появляются отпечатки литографий?

3.Почему железнодорожные рельсы делают не сплошными,а с промежутками между ними?

2

1.Определить молярную массу и массу одной молекулы поваренной соли (NaCl)

2.Сколько молекул содержится в 1 кг водорода (H2)? (двойка внизу H)

3

1.Под каким давлением находится газ в сосуде,если средний квадрат скорости его молекул составляет 10в шестой степени М в квадрате / C сек в квадрате,концентрация молекул в нем равна 3*10 в 25 степени. М в -3 степени,а масса молекулы этого газа - 5*10 в -26 степени КГ

2.Каков механизм возникновения давления газа с точки зрения молекулярно-кинетической теории строения вещества?

Изменено пользователем Drug__

Поделиться сообщением

Физика 10 класс....люди помогите,мне к понедельнику нужно сделать,если нет то 2 в полугодье((( :( хотябы чтото

1

1.Объяснить строение и свойства жидкости с точки зрения молекулярной теории строения вещества

2.В художественных изданиях с литографиями обычно их прокладывают листами папиросной бумаги.Почему со временем на этих листах появляются отпечатки литографий?

3.Почему железнодорожные рельсы делают не сплошными,а с промежутками между ними?

2

1.Определить молярную массу и массу одной молекулы поваренной соли (NaCl)

2.Сколько молекул содержится в 1 кг водорода (H2)? (двойка внизу H)

3

1.Под каким давлением находится газ в сосуде,если средний квадрат скорости его молекул составляет 10в шестой степени М в квадрате / C сек в квадрате,концентрация молекул в нем равна 3*10 в 25 степени. М в -3 степени,а масса молекулы этого газа - 5*10 в -26 степени КГ

2.Каков механизм возникновения давления газа с точки зрения молекулярно-кинетической теории строения вещества?

Усные вопросы просто без комментариев... Школа какая?)

1) M=23+35=58 г/моль - молярная масса NaCl;

m=M/Na (Na - число авогадро);

m=58/(6.02*10^23);

2) N=(m/M)*Na (Na - число авогадро);

N=(1000/2)*6.02*10^23;

3) P=(1/3)*m0*n*(средний квадрат скорости) (m0 - масса одной молекулы, n - концентрация)

Поделиться сообщением

Нужна помощь, нужно решить контрольную, до 10 января, вышка, первый курс, не бесплатно <_<

Могу подъехать отдать, приехать забрать.

г. Москва

Подробности в аську: 207660794

Поделиться сообщением

Народ кто-нибудь может помочь с демонстрационным вариантом ЕГЭ 2009 по русскому языку, его сегодня во всех школах писали... Могу выложить сами задания!

Поделиться сообщением

Народ, помогите с задачей:

Сумма третьего и девятого члена арифметической прогрессии 8. Найти S11.

UPD. А, кажись понял, —

a3 + a9 = a1 + a11

S11 = 1/2(a1 + a11)n = 11/2(a3 + a9) = 11/2 * 8 = 44.

Всё верно?

Изменено пользователем Ant.

Поделиться сообщением

Помогите по экономике задачку решить:

Производственное оборудование предприятия первоначальной стоимостью в 1000000 и производительностью 10000 товаров в месяц прослужило 6 лет, после чего на рынке появилось аналогичное производительностью 15000 и стоимостью 12000000(1200000?) Определить амортизацию физическую, моральную и остаточную стоимость оборудования предприятия.

Поделиться сообщением

кто может тмм намутить

срочно надо :lol:

Поделиться сообщением

Помогите понять что такое предел числовой последовательности( ну и функции заодно). Определение я знаю но по нему я не могу понять его смысл так сказать "душой". Объясните идиоту что это такое простым языком rolleyes.gif

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста рассчитать задачки. экономический анализ.

только вот файл не прикрепляется. эксель.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста... мне надо написать контрольную работу.. а материал не могу найти.. в магазине нет.. в инете рефератов тож не нашла.. мне б хотя б знать еще про что писать и контрольные надо б написать.. если кто знает - вот ниже приведены темки.. помогите.. спасибо

1) дисциплина: бухгалтерское дело

тема: Основные ошибки в бухгалтерском учете, приводящие к правонарушениям (страниц на 25-30)

2) дисциплина: учет на предприятиях малого бизнеса

тема: Особенности разработки учетной политики на предприятиях малого бизнеса занятого в сфере торговли (тож стр. 25-30)

извините, авторов сказать не могу - т.к. я их не знаю и нам их не сказали. темы я тоже не выбирала = раздал препод сам. Если кто-нибудь знает, помогите написать эти 2 контрошки.. спасибо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас