Баранessa

Просьбы о помощи в учебном процессе!

Рекомендованные сообщения

Тема "Специфика управления СМИ на примере телеканала russia today"

нужен либо материал для написания "воды", либо тот кто эту "воду" напишет

просто про канал трудно что либо найти!

Поделиться сообщением

АКТУАЛЬНО В БЛИЖАЙЩИЕ ПАРУ-тройку ДНЕЙ:

И так, тема - Постоянная времени переходного процесса, данную постоянную обозначим буквой Т, вот её формула:

Т=L/R

Т измеряется в секундах [c], L в генри (индуктивность), R-омы и тут вопрос:

как при делении генри на Омы получаются секунды???

Поделиться сообщением

Гость ventur

На сколько я ещё помню из этого, то L и R надо вставлять в формулу для расчёта согласно таблице Си. Т.е. сопротивление надо пересчитать в омы(если конечно у тебя в меньших или больших величинах), а индуктивность я не помню, но вроде надо как и есть в Генри.....

Поделиться сообщением

Генри приводится к размерности килограмма [кг], Ом - к размерности [кг/c]. Показано это здесь: http://www.essence-of-matters.ru/?id=12 .

Если мне еще кто-нибудь сумет объяснить физический смысл данных выкладок (если он есть), буду страшно признателен.

Поделиться сообщением

Завтра сдавать курсовую,тема "Происхождение и сущность рыночной экономики"

Про сущность написал. Помогите найти матерьял по происхождению рыночной экономики!

ОЧЕНЬ НАДО...

В дальнейшем прошу делать более развёрнутые и информативные заголовки

metrim

Изменено пользователем metrim

Поделиться сообщением

Модератор если можно тут такую тему, если нельзя, то нажмите "удалить" :)

Поставили мне в институте странную задачку проработать схему консалтинга для современных беспроводных сетей передачи данных, если про последние я что-то где-то слышал, то что такое консалтинг вообще не знаю B)

Помогите найти реферат :D (курсовую) по построение консалтинговой фирмы, только не в жЫвотноводстве, а в Hi-Tec облостях, компьютеры, оптоволокно интернет, wi-fi, gprs, gsm.

Хочу стать лидером консалтинга :)

Поделиться сообщением

Ну вы батенька и хам

<_<

Подавай вам готовые рефер.

Возьмите книжечку, проглядите и сделайте обзор.

Ну или просто мыслей вумных оттуда надёрнайте ...

Вот вам для начала списочки

http://www.books.ru/shop/search?search_typ...amp;x=0&y=0

http://www.books.ru/shop/show/9001406

Ну и для примера эти книжки

http://www.books.ru/shop/books/286031

http://www.books.ru/shop/books/91614

http://www.books.ru/shop/books/400974

Общие фразы по косультированию в Айти - смело дёргайте оттуда ...

А вообще довольно странное заужение тематики. Почему упор сделан на беспроводные сети? Никакой особой специфики я в них не наблюдаю ...

Основные их пункты это проетирование для максимального покрытия, разработка разных тарифных планов и схем доступа, безопасность, организация "гостевого" доступа и пр. + реклама разумеется ...

Но всё это (почти) есть и в остальных отраслях ...

Да, кстати, основное, эти книжки я в то или иное время встречал в оцифрованном виде, так что - ищем и читаем-передираем :P

Поделиться сообщением

Брательник Историю сдает и не кгде найти не может ответы помогите плиз

Билет № 1

1. Становление государства Русь. Основные этапы и тенденции развития Российского государства (XIV—XX вв.)

2. Россия на рубеже ХIХ-ХХ вв.: проблемы модернизации.

Билет № 2

1. Закрепощение крестьян в России: причины, этапы, последствия.

2. Россия в начале XX в.: между реформами и революцией. Изменения в политической жизни страны после революции 1905—1907 гг.

Билет № 3

1. Материальная и духовная культура Древней Руси, ее вклад в мировую культуру.

2. Государство и общество в России в 1907-1917 гг. (власть, партии, общественные движения).

Билет № 4

1. Монголо-татарское нашествие и его последствия. Отношения Руси и Золотой Орды в оценках историков.

2. Культура России в начале XX века (традиции и новаторство, достижения науки и художественной культуры, вклад в мировую культуру).

Билет № 5

1. Становление единого Российского государства (XIV-XV вв.):

внутренние и внешнеполитические предпосылки.

2. Россия в системе международных отношений в начале XX века, причины и последствия участия в Первой мировой войне.

Билет № 6

1. Внутренняя и внешняя политика Ивана Грозного. Историки о личности и результатах политики Ивана IV Грозного.

2. Самодержавие и российское общество к 1917 г.: кризис назрел.

Билет № 7

1. Православная церковь в духовной и политической истории России XIV-XVI вв.

2. Российские революции XX века.

Билет № 8

1. Смута начала XVII в.: предпосылки, этапы, последствия. Спорные проблемы Смутного времени.

2. «Большой скачок» в СССР в конце 20-х — начале 30-х гг., его достижения и цена.

Билет № 9

1. Становление российского самодержавия (этапы, особенности, последствия).

2. Гражданская война (1918—1920 гг.) в России в оценках современников и историков.

Билет № 10

1. «Бунташный» XVII век: причины и характер социальных движений.

2. «Новая экономическая политика» в СССР (причины, сущность, результаты, современные оценки).

Билет № 11

1. Церковный раскол XVII в., его социальные и культурные последствия.

2. Политический режим в СССР в 30-е гг.: причины установления, характер, последствия (оценки историков).

Билет № 12

1. Россия при Петре I: причины и истоки реформ, преобразования, начало модернизации.

2. Проблемы развития культуры, духовной жизни в СССР в 20-30-е годы.

Билет № 13

1. Петр I и его время в оценках историков.

2. СССР в системе международных отношений в 20—30-е годы: смена приоритетов.

Билет № 14

1. Дворцовые перевороты в России середины XVIII в.: варианты политического развития.

2. Основные фронты и сражения Второй мировой и Великой Отечественной войны Советского Союза (оценки отечественных и зарубежных историков).

Билет № 15

1. Россия в эпоху Екатерины II: внутреннее развитие, внешняя политика.

2. Государство и общество, солдаты и полководцы в Великой Отечественной войне: вклад в Победу.

Билет № 16

1. Культура и общественная мысль в России во второй половине XVIII в.

2. Историки о причинах, этапах, итогах и уроках Второй мировой войны и Великой Отечественной войны Советского Союза.

Билет № 17

1. Либеральные и консервативные тенденции во внутренней политике Александра I и Николая I.

2. СССР в первые послевоенные годы: противоречивость социально-экономической и общественно-политической жизни.

Билет № 18

1. Современники, историки об Отечественной войне 1812 г., о заграничном походе русской армии.

2. СССР в системе послевоенных международных отношений. Начало «холодной войны».

Билет № 19

1. Россия в европейской политике в первой половине XIX в. Восточный вопрос во внешней политике России.

2. Общественно-политическая жизнь, социально-экономическое развитие СССР в 1953-1964 гг.

Билет № 20

1. Капитализм в России: особенности формирования и развития (середина XVIII-XIX в.).

2. Наука, культура, общественная жизнь в СССР в 1946-1953 гг.

Билет № 21

1. Официальная идеология и общественная мысль в России в первой половине ХIХ в.

2. Предпосылки и причины распада СССР. Становление нового Российского государства в 1990-е годы.

Билет № 22

1. Развитие науки, техники, художественной культуры в России в первой половине XIX века.

2. Общественно-политическая жизнь в СССР в середине 60-х - середине 80-х гг. Национальные и межнациональные процессы в СССР и России в 80-90-е гг.

Билет № 23

1. Индустриализация в России (XIX—XX вв.).

2. «Оттепель» в духовной и культурной жизни советского общества:

достижения и противоречия.

Билет № 24

1. Контрреформы в России в 80-90-е гг. XIX в.

2. «Новое политическое мышление» во внешней политике СССР:

геополитические последствия.

Билет № 25

1. Россия в кругу мировых империй XIX - начала XX в. (общее и особенное).

2. Тенденции и противоречия общественно-политического и социально-экономического развития СССР в середине 60-х — середине 80-х гг.

Билет № 26

1. Либеральные и революционные течения в общественной жизни России во второй половине XIX в.

2. Состояние и тенденции развития науки, культуры, образования в СССР в 60-80-е годы.

Билет № 27

1. Характерные черты развития культуры в России во второй половине XIX в. Вклад российской культуры ХГХ в. в мировую культуру.

2. Место и роль России в мировом сообществе в конце XX в.

Билет № 28

1. Россия в системе международных отношений во второй половине XDC века.

2. Перестройка в СССР: замыслы, достижения, просчеты. Проблемы общественно-политического и социально-экономического развития России в 1990-е гг.

Поделиться сообщением

Если кто нит сможет это решить PLZ напишите на мыло: holi2@yandex.ru

post-5426-1180508499_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень нужны развёрнутые ответы

на следующие вопрсы:

1. Принцип активности в психологии и физиологии. Критика реактивных представлений о психике.

2. Свойства активных форм поведения.

3. Организация, регуляция и уровни построения движений (Н.А. Бернштейн). Понятие сенсорных коррекций. Принцип рефлекторного кольца.

4. Основные закономерности и этапы формирования двигательных навыков.

5. Формулировки психофизической проблемы в узком и широком смысле. Психофизиологическая проблема.

6. Основные варианты решения психофизической проблемы: психофизическое взаимодействие, психофизический параллелизм и психофизическое тождество.

7. Высшая психическая функция как функциональная система: системное строение высшей психической функции.

8. Явление мотивации. Понятия потребности, мотива, мотивации. Личностные и ситуационные детерминанты поведения. Основные теоретические подходы к объяснению поведения.

9. Виды и возможные классификации мотивов.

10. Общая характеристика эмоциональной сферы психики. Три стороны эмоционального процесса. Связь эмоций с потребностями и деятельностью. Функции эмоциональных явлений.

11. Виды эмоциональных явлений, возможные критерии их классификации. Воля и волевые процессы. Признаки волевых явлений. Различение произвольной и волевой регуляции деятельности. Структура волевых актов (С.Л. Рубинштейн). Типы решимости (У. Джемс).

12. Целостность системы познания и проблема выделения отдельных познавательных процессов.

13. Специфические познавательные процессы, их уровни: чувственный (ощущение, восприятие) и рациональный (мышление). Неспецифические («сквозные») познавательные процессы: внимание, память, воображение.

14. Свойства и возможные критерии классификации ощущений.

15. Свойства перцептивного образа. Двойственная природа перцептивного образа. Соотношение чувственной основы и предметного содержания образа.

16. Понятие о внимании. Критерии внимания и невнимания (феноменальный, продуктивный, мнемический, моторный, селективный).

17. Свойства внимания: объем, интенсивность, устойчивость, распределяемость и др. Ошибки и нарушения внимания.

18. Виды внимания и возможности их классификации. Развитие внимания.

19. Понятие о памяти. Круг явлений памяти. Основные процессы памяти: запоминание, сохранение, припоминание. Память и научение.

20. Виды памяти и возможности их классификации.

21. Амнезии и их виды. Забывание в повседневной жизни. Феноменальная память.

22. Общее представление о мышлении. Специфика психологического изучения мышления. Узкая и широкая трактовка процессов мышления. Мышление как процесс постановки и решения задач.

23. Виды мышления и возможные критерии их классификации.

24. Стадии мыслительного процесса. Понятие инсайта. Факторы, влияющие на успешность решения.

25. Виды мыслительных задач и возможные критерии их классификации. Объек-тивная (требование, условия) и психологическая (цель, средства) структура задачи. Задачи и проблемы.

Поделиться сообщением

помогите с двумя курсовыми. кто в силах помочь пишите 264071063

темы 1. менеджмент/ развитие менеджмента в нашей стране

2. управленческая психология/различные исследования управленческих способностей менеджера ( руководителя)

Поделиться сообщением

Dark..., напоминает оглавление учебника.

Явно вам путь в библиотеку.

Поделиться сообщением

Друмба, найдите мне такой учебник и я буду вам безмерно признателен.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сказали делать курсовую по математике, дали тему:

Системы линейных уравнений с двумя и тремя неизвестными, решение их матричным способом.

Ну вот такая тема, если кто сможет найти данные по этой теме выложите пожалуйста сюда, как мне сказали что нужно примерно 10-15 листов(ну и 10 хватит)Еще раз говорю помогите, а то мне надо еще одну курсовую делать))

Поделиться сообщением

Если у кого-нибудь есть хоть какие-нибудь ответы на экзаменационные билеты для ВУЗов по физике за 2-ой или 3-ий семестр,Можете выложить их тут,или дать ссылку?

Изменено пользователем ®ILL

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сказали делать курсовую по математике, дали тему:

Системы линейных уравнений с двумя и тремя неизвестными, решение их матричным способом.

Ну вот такая тема, если кто сможет найти данные по этой теме выложите пожалуйста сюда, как мне сказали что нужно примерно 10-15 листов(ну и 10 хватит)Еще раз говорю помогите, а то мне надо еще одну курсовую делать))

:lol::lol::lol:

Это тема курсовой???

Данные можно взять в любом учебнике линейной алгебры, например http://lib.mexmat.ru/show.php?c=1&f=1&s=1&p=2

Хотя что бы растянуть на 10-15 страниц придётся лить очень много воды)

Если у кого-нибудь есть хоть какие-нибудь ответы на экзаменационные билеты для ВУЗов по физике за 2-ой или 3-ий семестр,Можете выложить их тут,или дать ссылку?

Вы с начала дайте хоть какие-нибудь билеты)

Программа курса может варьироваться не только от ВУЗа к ВУЗу, о преподавателя к преподавателю, но и от года к году

Поделиться сообщением

Тут вот спорный вопрос возник-может кто объяснить нужна запятая перед "что" или нет?

Знайте что Ваше мнение может не совпадать с мнением окружающих.

Поделиться сообщением

Тут вот спорный вопрос возник-может кто объяснить нужна запятая перед "что" или нет?

У меня с руссским языком, как в прочем, с любым языком, в школе были большие проблемы, но мне кажется, здесь запятая обязательна. Предложение сложно-подчинённое, соединённое при помощи союза.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем.

Готовлюсь защищать дипломную. Но ее не допускают к защите, т.к. аннотация не переведена на английский язык.

Всего лишь одна страница. Поможете? Переведете?

_________.doc

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем.

Готовлюсь защищать дипломную. Но ее не допускают к защите, т.к. аннотация не переведена на английский язык.

Всего лишь одна страница. Поможете? Переведете?

Минут через 20 выложу страничку, хотя если ее еще и проверит кто-нить, то ваще замечательно будет (экспертом в аглицком себя не считаю)

Поделиться сообщением

Воть, хотя не претендую на литературность и изыски:

В любых правилах есть исключения, примерчик бы, я бы с легкостью разобрал, вообще существуют примеры, когда перед "что" запятая не ставится, но это редкость

_________________________.doc

Поделиться сообщением

В любых правилах есть исключения, примерчик бы, я бы с легкостью разобрал, вообще существуют примеры, когда перед "что" запятая не ставится, но это редкость

Ну это понятно-меня просто именно эта фраза интересует.

Поделиться сообщением

РазиэЉ, пример, где нету запятой перед "что"? Легко:

"Матрос Вася Пупкин знал когда и что происходит на его корабле."

Да и потом..... "что" может быть именем собственным... тогда также не потребуется запятой.

Изменено пользователем вантуз

Поделиться сообщением

Ребят,вы мне ни чем не обязаны я понимаю это,но всё же,если на этом форуме есть добродетели,если вы знаете решение хоть какого то задания,пишите.

Только точно чтобы.

Спасибо.

зы совсем в химии не шарю :lol: ,теорию сдал,а вот ОКР нереально :huh: .

post-71417-1181736135_thumb.jpg

Изменено пользователем j0ker

Поделиться сообщением

РазиэЉ, пример, где нету запятой перед "что"?

Нет, мне не нужен пример. Я спрашивал нужна ли запятая в моём примере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас