Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kabachok

ZyXEL P-330W

Рекомендованные сообщения

Спасибо, вроде понял, сетку сделать удалось. но появилась новая проблемка.

1. Кабель от локальной сети ( корбина ) в данный момент подключен к встроенной в материнку сетевухе.

2. Поставил вторую отдельную сетевуху в комп. ( чтобы не менять каждый раз IP в настройках локальной сети)

Теперь локалка корибновкася пашет, а в инет выходить нехочет!

в чем трабл?

случилось это, соответственно, после установки 2 сетевухи.

678 ошибку выдает

Поделиться сообщением

Удали vpn-соединение и настрой его заново, особенно проверь шифрование.

Поделиться сообщением

maslovyu,

спасиб.. сегодня комп включил, все само сабой заработало.

А в инет с ноута мне не выйти? если в качестве прокси сервера настольный пк прописать

Поделиться сообщением

хм, до 5MB/s? вот и технологоия ZyXEL Link Duo... Надеюсь в дальнейшем этот показатель поднимется до 12,5MB/s.. Но надежда слабая.

437 Кб/c UP/DL держит?? Или меньше??

По и-нету??

Поделиться сообщением

Unreg, у меня на компе выше 11 МБ/с не поднимался АП. Да, тарифный инет держит. Считаю, что 5 МБ - результат очень неплохой...

ЗЫ. Шифрование на wi-fi на 5й бете нормально устанавливается? А то у меня при нажатии кнопки save выдается "Cannot open URL /wlwpa.asp"

Поделиться сообщением

Осенний Сатана, если просто прописать, то не выйти, надо установить еще его на комп. Можно просто расшарить vpn-соединение на компе - тогда инет будет на ноуте...

Поделиться сообщением

Осенний Сатана, если просто прописать, то не выйти, надо установить еще его на комп. Можно просто расшарить vpn-соединение на компе - тогда инет будет на ноуте...

расскажите, пожалуйста, как это сделать?

Поделиться сообщением

расскажите, пожалуйста, как это сделать?

Правой кнопкой по значку VPN-подключения->Свойства->Доступ-> Галочка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение...." И выбрать ниже подключение, через которое комп соединен с ноутом.

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую! И еще подскажите, как мне сделать чтобы с ноута был полный доступ ко всем файлам и папкам , которые на компе находятся*?

Поделиться сообщением

Осенний Сатана, расшарить все папки на компе и дать полный доступ для ноута. Смотри не сделай это для всех сетей. Или лучше всего вообще отключи общий доступ к файлам и папкам на интерфейсе К.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Есть бук и РС, есть кабель(витая пара), на буке и компе есть сетевухи,

на комп сетевуху поставил только-что.

Необходимо соеденить бук и РС для передачи данных с бука на РС.

Я кабель вставил, сет карту установил, У меня ХР на буке и компе.

Я просто не смог установить соединение, так как не знаю как это делается, а сам тыкался и ничего не смог.

Устное предупреждение пока. Ну была же строчкой ниже такая же тема, зачем новую создавать...

Поделиться сообщением

Простите если это уже кто спрашивал, ноя не нашел похожей темы.

Ситуация такая.

У меня в компе две сетевые карты, через одну у меня интернет и тут недавно я се ноут прикупил, пытался соединить ноут с компом через сетевую карту вторую проводом, но ничего не получается.

Очень прошу объясните как чайнику и нубу последнему поэтапно как мне сделать все…хотелось бы чтобы с компа на ноут можно было закидывать файлы и чтоб ноут от компа включенного интернет питал.

Заранее спасибо….

(мне просто уезжать на месяц завтра и есле не смогу наладить сетку и перекинуть все что надо немного попаду)

Помогите плииииииииз

Устное предупреждение пока. Ну была же строчкой ниже такая же тема, зачем новую создавать...

Поделиться сообщением

все настроил на 5 бете все ок

в DC активный режим заработал

L2TP не тестировал

в закладке LAN не отображает подключенные клиенты DHCP

WPA-2 AES = ok

Поделиться сообщением

И ПРАВДА, вы нас только придуприждениями сыпите, а реальный совет не даете, у меня тоже самое - бук и комп, две сетевухи и кабель - в ХР не могу ничего настроить НУ ЧАЙНИК Я, что сложно мне помочь????? уфф, нафига тогда этот раздел, для кого? для продвинутых только????? :D

Поделиться сообщением

spb-room, каждый "НУ ЧАЙНИК" создает тему как соединить ему 2 компа. Но ведь одной-двумя строчками ниже есть такая тема от другого "НУ ЧАЙНИКА", где ему уже это объяснили...Почему бы не воспользоваться этим? Ну и поиск еще есть.

Что делать - см. выше.

1 - соединить компы кросс-кабелем

2 - прописать на компах ИПы из одной подсети (192.168.0.1 и 192.168.0.2 например)

ЗЫ. Вот, кстати, у вас даже маршрутизация не прописана...

Поделиться сообщением

spb-room, каждый "НУ ЧАЙНИК" создает тему как соединить ему 2 компа. Но ведь одной-двумя строчками ниже есть такая тема от другого "НУ ЧАЙНИКА", где ему уже это объяснили...Почему бы не воспользоваться этим? Ну и поиск еще есть.

Что делать - см. выше.

1 - соединить компы кросс-кабелем

2 - прописать на компах ИПы из одной подсети (192.168.0.1 и 192.168.0.2 например)

ЗЫ. Вот, кстати, у вас даже маршрутизация не прописана...

Не буду вам голову морочить, но я не знаю даже как прописывать ИР-ы, и про маршрутизацию ничего не смыслю, я вообще думал, надо просто через мастер виндоуса это сделать, ну такой я ЗНАТОК, и такие бывают...

Посоветуйте форумраздел, или литературу на эту тему для начинающих пользователей

Поделиться сообщением

iamstinger, попробуй после того как все настроил, на компе, отключить соединение (правой кнопкой по мигающим компам в правом нижнем углу, состояние, отключить) по локальной сети, а потом снова его включить, тада скорее всего все высветится, у меня по крайней мере так.

Седня пришел с работы, точка потеряла айпишнег, локалка работает, комп и бук друг друга видят, инета нет. В разделе Status, там где Internet, написано PPTP Conected, все остальное (ип, маска, гейт) 0.0.0.0. Попробовал менять настройки WAN, точнее просто тупа нажимал на сэйв, все поднялось, лог выкладываю, кто с техподдержкой на ты, киньте им! =)

log.txt

Поделиться сообщением

и про маршрутизацию ничего не смыслю

Бесплатный обмен трафиком между районами и маршруты

Не буду вам голову морочить, но я не знаю даже как прописывать ИР-ы

позови знакомого/друга, он сделает это за 3 минуты и всех делов...

Поделиться сообщением

Бесплатный обмен трафиком между районами и маршруты

позови знакомого/друга, он сделает это за 3 минуты и всех делов...

У меня друзья не умеют этого делать

Поделиться сообщением

spb-room, я не знаю сколько вам лет, но:

можно попросить рассказать учителя информатики, в институте, на работе...

Поделиться сообщением

я бы с удовольствие все попробовал, если бы не залило свич корбины на крыше дома и у меня работал инет. Щас сижу через резервный модемный канал, который они дают на тарифе за 1300руб.

Завтра все попробую.

На старой прошивке постоянно сталкивался с такой проблемой - если запущено много сессий в регете, торенте и тп, отваливается инет в браузере (IE7, Firefox2) - то есть скачки в программах идут, пингуется все тоже ок но при попытке зайти в ие на любой url - ошибка. у кого такое было и что это?

Поделиться сообщением

iamstinger, попробуй после того как все настроил, на компе, отключить соединение (правой кнопкой по мигающим компам в правом нижнем углу, состояние, отключить) по локальной сети, а потом снова его включить, тада скорее всего все высветится, у меня по крайней мере так.

Седня пришел с работы, точка потеряла айпишнег, локалка работает, комп и бук друг друга видят, инета нет. В разделе Status, там где Internet, написано PPTP Conected, все остальное (ип, маска, гейт) 0.0.0.0. Попробовал менять настройки WAN, точнее просто тупа нажимал на сэйв, все поднялось, лог выкладываю, кто с техподдержкой на ты, киньте им! =)

Такая же фигня ((((

Для ZyXman выкладываю лог

log_pptp_connect.txt

Поделиться сообщением

Я сам прописал ip на оба компа, локалка работает, необходимо передать данные с одного на другой, я мастером делал сеть, компы не отобразились в сети, просто отобразились кажды у себя, а второго невидно.

Может подскажите какой способ передачи данных при работающем лок соединении.

Пробовал писать ИП другого в ком строке, непингуется.

Поделиться сообщением

Я сам прописал ip на оба компа, локалка работает
Пробовал писать ИП другого в ком строке, непингуется.

противоречие, однако

попробуйте набрать в адресной строке \\<IP другого> (например, \\192.168.0.1)

Поделиться сообщением

Я указал на каждом компе его ИП адрес вручную, когда пишу в ком строке и в адр строке адрес противоположного компа, ничего не происходит.

Лок соединение(значек в сетевых соединениях) существует и активно, но передачи пакетов, приема не происходит, пассивный процесс чтоли, а соеденить два компа теперь не знаю как, делал настройку через мастер ХР, просто появляется сеть MSHOME на каждом из компов и все, сати с двумя компами нет, отображается только один комп(свой).

Может просто дело в настройках сети(брэндмауэр и тд), а может я не умею пользоваться мастером винды - но вроде все делал как надо.

пишу ИП другого компа в строку команд(выполнить) - ничего не выходит.

Поделиться сообщением

пишу ИП другого компа в строку команд(выполнить) - ничего не выходит.

а что должно быть? "выполнить ИП" - что ожидается?!

Поделиться сообщением

инет починили - если столкнусь - выложу

Поделиться сообщением

По l2tp глухо, конектится, но никуда не ходит, вот лог. Проша b5. ZyXman что нить слышно об обновлениях, улучшениях?

l2tp.txt

Поделиться сообщением

Короче *** объяснить неможешь, хоть не издевайся да

+1 за Нецензурная лексика/Ругань

Поделиться сообщением

на роутере начал отваливаться PPTP. раз в 5 минут.

пробую щас сидеть на vpn с компа и понять - в роутере дело, либо аварию недоустранили.

пока что склоняюсь ко 2 варианту.

ну а веб сервер как отваливался так и отваливается постоянно

Поделиться сообщением