Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kabachok

ZyXEL P-330W

Рекомендованные сообщения

Обратно перешел на прошивку B4.

Отключил режим [Enable DoS Prevention] для проверки, будет ли после этого "теряться" IP адрес провайдера.

Настроил таки DC++ для работы в активном режиме. Для этого:

1. В DC++ File-->Settings-->Connection settings:

a) установить переключатель на [Direct connection]

б) TCP pott= 1030

в) UDP port = 1029

г) IP= <возьмите значение из P-330W-->Status-Internet-->IP address> в моем случае это 10.10.20.29

Сохраните настройки и перезапустите DC++. Если DC++ ругнется на занятость к.л. из портов (1030 или 1029), то перезагрузите комп.

2. Настрока P-330W:

Выясните IP, назначенный DHCP P-330W вашей сетевой карте. У меня это: 192.168.1.33

a) идем в Advanced-->Virtual Servers и добавляем 2 строчки:

1-я:

Local IP Address: 192.168.1.33

Protocol: TCP

Port range: 1030 - 1030

2-я:

Local IP Address: 192.168.1.33

Protocol: UDP

Port range: 1029 - 1029

б) Устанавливаем галку на [Enable Virtual Server]

Запускаем DC++ и убеждаемся , что ПОИСК и ПОДКЛЮЧЕНИЕ работают :)

На сегодня:

У меня пока остаись следующие проблемы с P-330W:

1) Потеря IP-адреса провайдера 1 или 2 раза в сутки. При этом P-330W не пытается восстановить IP-адрес самостоятельно, а требует ручного RESETa, что не есть OK.

2) Таблица [LAN--> Show DHCP Client] не отражает всех абонентов , хотя в log-файле отражено назначение IP-адреса абоненту c MAC адресом. ==> Замечание разработчикам

Всем успехов.

Поделиться сообщением

Народ, а расскажите как настраивали uTorrent, какие порты пробрасывали? Я пробросил тока 1, на который он конектится, все равно аплоад хреновенький..

Из моих косяков: отваливается веб интерфейс (помогает тока передергивание питалова), плохая скорость работы инета, локалка пашет намана, с бука на комп в районе 2-3 мб/с. Торренты и слабенько, осел вроде намана. Прошивка B4.

Поделиться сообщением

Я фигею, дорогая редакция.....

Скажите, как вы добиваетесь того, что веб отваливается на 330?? Хоть убейте, ну не бывает у меня такого.

А статик роуты иногда не добавляет из за того что либо криво ввели либо туннель еще не поднят.

ЛОГ ОТВАЛИВАНИЯ (ПОТЕРИ НАСТРОЕК ПРОВАЙДЕРА) с 330 В СТУДИЮ!! Хотя бы покажите же ЛОГ!!!

CryT0R, В кратце опиши что ты настраиваешь на 330?

$piRiT, включи UPNP на 330 и в uTorrent - все заработает 100% И не забудь включитьсервис UPNP в винде.

cray baby, что за пров?

tornillo, ничего там не переполняется. Что за пров?

НОВАЯ ПРОШИВКА К 330 от суппорта!

хттп://gogagog.nm.ru/ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B5_httpupgrade.bin

Теперь 25 статик роутов можно добавить - проверил.

Осел не отваливается в LowID. Всегда HighID - проверил

L2TP в корбине должно заработать - еще предстоит проверить

IPTV мультикастовое тоже должно заработать - еще не тестил

Поделиться сообщением

ZyXman, ну видимо талант =) Седня попробую по твоей методе, а по L2TP кто нить смог настроить сей девайс? У меня пишет что подключен, но ничего никуда не ходит... Кстати, а не может быть связанно отваливание веба с браузером? Может чушь конечно, я из под фокса настраиваю, нада попробовать из под ослика...

Поделиться сообщением

ZyXman, ну видимо талант =) Седня попробую по твоей методе, а по L2TP кто нить смог настроить сей девайс? У меня пишет что подключен, но ничего никуда не ходит... Кстати, а не может быть связанно отваливание веба с браузером? Может чушь конечно, я из под фокса настраиваю, нада попробовать из под ослика...

Проверятьь лучше L2TP не B5 прошивке. На B4 L2TP и не должен работать.

Любопытно IPTV заценить

Поделиться сообщением

tornillo, ничего там не переполняется. Что за пров?
Там -- это где?

Сегодня вечером попробую B5 с p2p, может чего и пофиксили.

Поделиться сообщением

ZyXman, спасиб за b5, просто я невнимательно прочел сообщение ваше, седня приду с работы, буду мучать. По результатам отпишуся...

Поделиться сообщением

Перешел на B5.

Сразу замечания: <_<

1) В log-файл пишутся события со временем, смещенным на -1 час от текущего времени, не смотря на то, что:

- Time zone: GMT+3/ Moscow...;

- Daylight Saving Time - стоит галка;

- Current Time: отображает правильное Московское время.

2) [Lan-->Show DHCP Client] не отображает Wi-Fi абонента, не смотря на то, что в log-файле зафиксировано событие динамического назначения IP-адреса MAC-абонету.

Включил механизм защиты от DOS-атак. Буду ждать потери IP-адреса провайдера (с отключенным механизмом на B4 потери в течение суток не было, хотя статистика на этом интервале не может быть достоверной).

Поделиться сообщением

Осел не отваливается в LowID. Всегда HighID - проверил

Перешёл на B5 -- ситуация не изменилась. Лог устройства завален ошибками, ословые порты "наедаются" быстрее, чем за полминуты.

Поделиться сообщением

Перешел на B5.

1) В log-файл пишутся события со временем, смещенным на -1 час от текущего времени

Неподтверждаю, все у меня намана, снял тока галку с Enable NTP client update и вбил текущее время, так как по умолчанию почему то было на час меньше.

Вроде не отваливается web интерфейс, сижу через IE. В логах полно:

Jul 4 21:26:24 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: neigh_lookup() failed

Куда копать?

L2TP не поднялся, точнее поднялся, написал что conected, пингуется серв 85.21.52.94 (это l2tp в Беговом районе) , но никуда не ходит, видимо я что то забыл, или не дописал... Сча еще поковыряю.

Поделиться сообщением

Неподтверждаю, все у меня намана, снял тока галку с Enable NTP client update и вбил текущее время, так как по умолчанию почему то было на час меньше.

А я подтверждаю ;)

Если не ставить галку "Daylight Time Saving", то в логе ок, а Сurrenе Time на час больше, если поставить -- всё сдвигается на час вниз. "Enable NTP client update" на это не влияет.

Но это всё игрушки по сравнению с другими багами.

Поделиться сообщением

Ну в общем я доволен, почти.. l2tp неподнялся, подождем следующей беты, кстати, а где их брать? ну помимо данного форума? между компом и ноутом дружба в районе 2 мб/с. Единственное аплоад в р2р все равно какой то вяленький, ну это я еще поковыряю. Если кто еще что интересного заметил, узнал, нашел, пишите! =) Бум тестить! ;)

Поделиться сообщением

Ну в общем я доволен, почти.. l2tp неподнялся, подождем следующей беты, кстати, а где их брать? ну помимо данного форума? между компом и ноутом дружба в районе 2 мб/с. Единственное аплоад в р2р все равно какой то вяленький, ну это я еще поковыряю. Если кто еще что интересного заметил, узнал, нашел, пишите! =) Бум тестить! :)

В интерет по L2TP ходишь? Все ОК?

У меня осел одновременно закачек 7. Нормально тянет. Всегда HighID

Торрент то же самое, тока лучше осла. UPNP рашет на ура с торрентом. А с ослом -нет.

Перешёл на B5 -- ситуация не изменилась. Лог устройства завален ошибками, ословые порты "наедаются" быстрее, чем за полминуты.

В чем выражается наедание осла? Я тоже хочу добиться твоего буга.

Мне наплевать на какие-то ошибки в логах. Тем более фих знает что все это значит. Можно тока предполагать. Знает тока суппорт скорее всего....самое главное - ПАШЕТ!

Поделиться сообщением

ZyXman,

l2tp неподнялся, подождем следующей беты
, так что по впну... А с торрентом двояко, ко мне все влет, а от меня ползет.. Сча вот еще раз поковыряю, а служба в винде uPnP должна быть запущена? Она по умолчанию стоит запуск вручную, его поставить на Авто? Или эта служба вообще не нужна?

И кто нить может уточнить в поддержке, или еще где, что значат эти ошибки:

0day 00:47:15 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: fast_ip_conntrack_in() failed!

0day 00:45:15 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: ip_route_input() failed!

У меня их достаточно много в логах, видимо что то не пашет =)

Поделиться сообщением

В чем выражается наедание осла? Я тоже хочу добиться твоего буга.

Мне наплевать на какие-то ошибки в логах. Тем более фих знает что все это значит. Можно тока предполагать. Знает тока суппорт скорее всего....самое главное - ПАШЕТ!

Я уже писал про осла в сообщении выше

А про лог -- плюй не плюй, но если столько ошибок, значит явно проблемы у девайса. А вот что они значат -- суппорт молчит и лишь пытается (надеюсь) править баги. А я могу лишь догадываться по названиям ошибок, что это проблемы с форвардом коннектов внутри коробочки.

Как настроен осёл, что он работает? UPnP или руками проброшены порты? DMZ в роутере часом не включена? Логи устройства также забиваются при работе осла и торрентов?

Поделиться сообщением

Я уже писал про осла в сообщении выше

А про лог -- плюй не плюй, но если столько ошибок, значит явно проблемы у девайса. А вот что они значат -- суппорт молчит и лишь пытается (надеюсь) править баги. А я могу лишь догадываться по названиям ошибок, что это проблемы с форвардом коннектов внутри коробочки.

Как настроен осёл, что он работает? UPnP или руками проброшены порты? DMZ в роутере часом не включена? Логи устройства также забиваются при работе осла и торрентов?

Осел работает. Порты проброшены руками. ДМЗ не включен. Периодически что-то сыпится влог. Сообщения похожие.

Если под наеданием портов осла подразымевается ругань на закрытый порт, то в В5 прошивке у меня осел больше не ругается на закрытый порт и всегда HighID.

Кстати, у меня IPTV заработало в В5. 10 мегабит поток мультикаста спокойно проходит через роутер.

ZyXman, , так что по впну... А с торрентом двояко, ко мне все влет, а от меня ползет.. Сча вот еще раз поковыряю, а служба в винде uPnP должна быть запущена? Она по умолчанию стоит запуск вручную, его поставить на Авто? Или эта служба вообще не нужна?

И кто нить может уточнить в поддержке, или еще где, что значат эти ошибки:

0day 00:47:15 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: fast_ip_conntrack_in() failed!

0day 00:45:15 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: ip_route_input() failed!

У меня их достаточно много в логах, видимо что то не пашет =)

Служба УПНП в винде должны быть запущена и быть Авто.

Поделиться сообщением

Осел работает. Порты проброшены руками. ДМЗ не включен. Периодически что-то сыпится влог. Сообщения похожие.

Если под наеданием портов осла подразымевается ругань на закрытый порт, то в В5 прошивке у меня осел больше не ругается на закрытый порт и всегда HighID.

Да вот в том то и дело, что у меня стартует HighID, начинает набирать соединения, и если не дёргать осла, то соединения потихоньку пропадают (по окну статистики) и download/upload по нулям, а через минут пять отваливается и сервер. Если же после включения осла уже через несколько секунд попробовать переподключиться к серверу -- пишет, что порт недоступен. После нескольких таких попыток подключается, но с LowID. Выключаю прогу, запускаю заново -- HighID, но с теми же "фишками". Пробовал уменьшать max число соединений, число полуоткрытых, число max соединений в секудну -- пофиг.

Блин, либо мне с экземпляром устройства не повезло, либо, возможно, зависит от ревизии, либо шут его знает. Странно это всё. B5 ведёт себя как и B4 и более ранние.

Поделиться сообщением

Статистика работы 1 суток на B5:

- через 12 часов потеря туннеля (IP -адрес 330W=0.0.0.0) :D

Восстановление ручным RESET-ом

Поделиться сообщением

Скажите, что за прошивки B5 и прочие, откуда вы их берете, это официальные прошивки от Zyxel или нет?

Поделиться сообщением

TBAPb, бета 4(5). не официальные, но и не альтернативные :D берутся путем общения пользователей с ТП zyxel.

Поделиться сообщением

Слющайте, а пришлите ка лог того как Л2ТП подключается, получает ИП и данные не передает.

Так же еще интересно посмореть на таблицу маршрутизации.

Статистика работы 1 суток на B5:

- через 12 часов потеря туннеля (IP -адрес 330W=0.0.0.0) :)

Восстановление ручным RESET-ом

КАДА ТУННЕЛЬ ПАДАЕТ - НЕ ЗАБЫВАЕМ ЛОГ COPY/PASTE в эту ветку. ПОТОМ ЭТИ ЛОГИ В КУЧУ и в САППОРТ! А то от того, что туннель падает а фактов нет, толку абсолютный 0 (ноль). А если еще и свич есть с мозможностью захватить пакеты в момент падения, то ваще супер.

Только таким образом мы можем ускорить исправления всего того, что нам не нравится в Р-330. В любом случае, зухель первый и единственный, кто попытался решить все сложности подключения к домовым сетям в нашей стране.

На моем 330 uptime уже недели 3....или даже больше.

Смена прошивок не в счет...

Поделиться сообщением

TBAPb, бета 4(5). не официальные, но и не альтернативные :rolleyes: берутся путем общения пользователей с ТП zyxel.

почему же не официальные? это официальные бетки.

Поделиться сообщением

Имеется ноутбук И настолько компьютер.

Нужно соединить их в сеть...

купил кабель кроссовый.

Пробовал прописывать ip адреса на одном и втором.

192.168.0.1

192.168.0.2

в сетевом окружении они друг друга не видят.. видят только самих себя..

В сетевых подключениях на ноутбуке горит "1394-соединение" 400 мбит.

также на компе инет корбина.. соответственно там в соединении по локальной сети ip адрес менял..

Что делать? как их соединить? :(

уж сутки мучаюсь, ничего не получается..

Поделиться сообщением

Стоит или не стоит покупать сабж??

Требования: стабильная работа на двух PC лок. ресурсов и интернета одновременно; Torrent/eMule/DC++(клиентская и серверная(PtokaX) часть)/Gnutella/Ares/OpenFT; no-ip.com

Поделиться сообщением

"1394-соединение" 400 мбит.

это совсем другое соединение - его не надо трогать, если ты соединяешь комп с ноутом витой парой.

Рабочая группа одинаковая? Друг другая пингуют? Попробую зайти на другой, набрав в адресной строке \\<ип другого>

Поделиться сообщением

no-ip.com

встроенного клиента нету, есть dyndns.

Torrent/eMule/DC++(клиентская и серверная(PtokaX) часть)/

работает

С l2tp пока непонятки. pptp работает. Скорость по тарифу (3500)

в принципе, мне нравится. локалка достаточно шустрая при поднятом инете (до 5 MB/s)

PS. Кстати, я один не вижу в 5й бете меню, где сменить пароль на вход в роутер?

Поделиться сообщением

это совсем другое соединение - его не надо трогать, если ты соединяешь комп с ноутом витой парой.

Рабочая группа одинаковая? Друг другая пингуют? Попробую зайти на другой, набрав в адресной строке \\<ип другого>

а другое соединение там попросту не отображается!

не пигнуются...

Поделиться сообщением

Осенний Сатана, а куда же ты кабель вставлял? на обоих компах д.б. разъем rj-45 ( сеть ). На обоих компах д.б. установлены драйвера для сетевых карт и они д.б. не отключены. Пока не пингуются можно винду не настраивать...

Поделиться сообщением