Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kabachok

ZyXEL P-330W

Рекомендованные сообщения

Даа, господа.. прошивку-то я поменял, но ничего мне это не дало

скорость на аплоуд как была, так и осталась,

как зависал, так и зависает

причем веб-интерфейс действительно не работает когда он виснет

Поделиться сообщением

Даа, господа.. прошивку-то я поменял, но ничего мне это не дало

скорость на аплоуд как была, так и осталась,

как зависал, так и зависает

причем веб-интерфейс действительно не работает когда он виснет

хы, а попробуй отключить фаирвол в роутере, мож поможет B)

у меня не виснул ниразу, и показывает поразительный аптайм, 180 часов, и я думю обрыв был по вине корбины

Поделиться сообщением

хы, а попробуй отключить фаирвол в роутере, мож поможет :D

у меня не виснул ниразу, и показывает поразительный аптайм, 180 часов, и я думю обрыв был по вине корбины

если ты имеешь в виду "защиту от dos-атак", то она отключена

Поделиться сообщением

если ты имеешь в виду "защиту от dos-атак", то она отключена

тогда странно, может брак какой нить?

у меня реально ниразу не зависал.

Поделиться сообщением

приобрел сегодня сей гаджет. но не хочет wi-fi жить с notebook. раз в час book увидит zyxel и то не связывается. прошивку залил последнюю, но не помогло. book живой (работал с Golden wi-fi). может есть какие мысли?

Поделиться сообщением

А как у вас со скоростью работы VPN туннеля ? У меня жутко тормозит и скорость сильно скачет.

Поделитесь впечатлениями. Я делал замеры скорости и вот результаты моих исследований:

1. При скачивания большого файла с FTP сервера Корбины, но находящегося во внешнем интернете (поток идет через туннель)- Скорость плавает от 140 до 650 Кб/c. (Что не наблюдается через сетевую карту и без шлюза - скорость постоянно держится на верхней планке для моего тарифа)

2. И самый главный для меня тест - работа шлюза в торрент программе, то здесь скорость была максимальной 230Кб/c. и сильно плавает.

Поделиться сообщением

Так кто все-таки настроил P-330W EE, чтоб DC работал в активном режиме? Где конкретно это сделать? Настроил Virtual Servers, актив не работает. Прошивка P-330W_EE_V3.60(AMJ.0)D0.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Так кто все-таки настроил P-330W EE, чтоб DC работал в активном режиме? Где конкретно это сделать? Настроил Virtual Servers, актив не работает. Прошивка P-330W_EE_V3.60(AMJ.0)D0.

Спасибо.

Выше в теме давали ссылку на микропрограмму с фиксом этой проблемы.

Zyxel P-330W

Поделиться сообщением

Тестируем новую прошивку

http://upload.atrava.ru/file/604/ZyXEL_P-3...httpupgrade.zip

исправили все известные мне баги, DC++ работает

проверьте скорость

Саппорт рекомендует после перепрошивки сбросить роутер reset'ом и настроить все заново вручную, НЕ ЗАГРУЖАТЬ ИЗ СОХРАНЕННОГО КОНФИГ ФАЙЛА

народ, проверьте как ведет себя прошивка в онлайн играх, у меня слишком большие задержки

Поделиться сообщением

Тестируем новую прошивку

проверьте скорость

Саппорт рекомендует после перепрошивки сбросить роутер reset'ом и настроить все заново вручную, НЕ ЗАГРУЖАТЬ ИЗ СОХРАНЕННОГО КОНФИГ ФАЙЛА

народ, проверьте как ведет себя прошивка в онлайн играх, у меня слишком большие задержки

А твоя проблема решена (транзит VPN соединения)? Торрент, если есть раздает нормально? С какой скоростью (в среднем) по DC забираешь. Ну и скорости WAN соответствуют твоему тарифу.

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался, есть проблемы с заходом на некоторые сайты, например qip.ru, просто туда не пускает (((( на старой железке все работало... прошивка В4

Поделиться сообщением

А твоя проблема решена (транзит VPN соединения)? Торрент, если есть раздает нормально? С какой скоростью (в среднем) по DC забираешь. Ну и скорости WAN соответствуют твоему тарифу.

проблема с vpn решена частично, в DC качает примерно 4500-5000кб

WAN соответствует, но в онлайн играх непонятные задержки, незнаю с чем связано. Торент пока не проверял.

Может кто сталкивался, есть проблемы с заходом на некоторые сайты, например qip.ru, просто туда не пускает (((( на старой железке все работало... прошивка В4

возможно сайт квипа был недоступен :lol:

Поделиться сообщением

только на этот сайт? если нет, то поиграйся с MTU в разделе WAN

Поделиться сообщением

да, новая бета прошивки позволяет девайсу работать пошустрее, значительно быстрее чем раньше на аплоуд, стабильнее download

по ощущениям быстрее броузит по локальным ресурсам

спасибо, кабачок

Поделиться сообщением

только на этот сайт? если нет, то поиграйся с MTU в разделе WAN

Большое спасибо MTU кривой был ((((

Поделиться сообщением

да, новая бета прошивки позволяет девайсу работать пошустрее, значительно быстрее чем раньше на аплоуд, стабильнее download

по ощущениям быстрее броузит по локальным ресурсам

спасибо, кабачок

но касяки всеже есть, если ты играеш в онлайн игры, то можеш заметить некоторую задержку.

Поделиться сообщением

А под новую прошивку програмку СЕТЕВОЙ ДРУГ еще не обновили?

А то старая не работает, а настраивать под Корбину в ручную неохота.

Поделиться сообщением

А у всех нормально работает клонирование мак-адреса с какого-либо компа?

У меня получается: "Due to the system could not find client pc,the system will use default wan mac!"

Вручную забитие мака работает правильно. Нужно ли какое условие на ИП компа? получен по dhcp ? д.б. добавлен в статичный dhcp ? Что-то никак не проходит...

Поделиться сообщением

А под новую прошивку програмку СЕТЕВОЙ ДРУГ еще не обновили?

А то старая не работает, а настраивать под Корбину в ручную неохота.

Это не новая прошивка, это бета версия, она тестируется, как только выдит официальная пршивка, тогда и нет френд обновят

А у всех нормально работает клонирование мак-адреса с какого-либо компа?

У меня получается: "Due to the system could not find client pc,the system will use default wan mac!"

Вручную забитие мака работает правильно. Нужно ли какое условие на ИП компа? получен по dhcp ? д.б. добавлен в статичный dhcp ? Что-то никак не проходит...

а в конбине же нету привязки к маку? я работаю с маком роутера, не заморачивался по поводу клонирования, но если есть проблема, то отпиши саппорту на zyxel.ru из личного кабинета. Они всегда отвечают и если проблема действительно существует, то будут исправлять в прошивке.

Поделиться сообщением

kabachok, я знаю, что в К. привязки нету, тестим сразу везде (так получилось, что и на йцукен тоже) там привязка есть и фишка в том, что напрямую вбитие мака работает, а вбитие ипа компа, с которого мак надо взять - не получается, выдает такую фичу. Вот думал, может кто еще тоже пробовал такой момент использовать...

Поделиться сообщением

фишка в том, что напрямую вбитие мака работает, а вбитие ипа компа, с которого мак надо взять - не получается, выдает такую фичу. Вот думал, может кто еще тоже пробовал такой момент использовать...

у меня работает как с привязкой в DHCP по MAC, так и без неё. при жестко забитой адресации тоже работает.

более того, я задал несуществующий IP для клонирования, роутер поставил в MAC одни нули, т.е. как я понимаю использует свой заводской MAC адрес.

Попробуй ресетнуть девайс, если не поможет - заводи на оф.сайте в ИСК тему, и прикладывай скриншот

Поделиться сообщением

admik, замечено в таких режимах фича:

static ip и l2tp (кстати, он работает или нет вообще? у меня соединяется, ИП внешний есть, но ничего не грузится...с mtu игрался, не помогает), при этом ручное вбитие того же мака работает нормально. в pptp режиме и dhcp-client работает нормально, подменяет мак по ипу компа. вот такие дела.

Поделиться сообщением

Перешел на прошивку ..V3.60(AMJ.2)B4 как уж с неделю и ЗАМЕТИЛ:

1) теряет IP-адрес, назначенный провайдером, ежедневно в связи с чем приходится ежедневно перезагружать P-330W :D

2) DC++ в активном режиме при работе с провайдером VOXNET так и не работает. :)

Замечу, как и было рекомендовано при переходе на V3.60(AMJ.2)B4 выполнил холодный RESET и заново настроил P-330W.

Возвращаюсь обратно на V3.60(AMJ.2)B3 !!!

Пожелание разработчикам: контролировать периодически IP-адрес выделенный проавйдером, и при необходимости, перезапрашивать его.

Поделиться сообщением

Перешел на прошивку ..V3.60(AMJ.2)B4 как уж с неделю и ЗАМЕТИЛ:

1) теряет IP-адрес, назначенный провайдером, ежедневно в связи с чем приходится ежедневно перезагружать P-330W :blink:

2) DC++ в активном режиме при работе с провайдером VOXNET так и не работает. :(

Замечу, как и было рекомендовано при переходе на V3.60(AMJ.2)B4 выполнил холодный RESET и заново настроил P-330W.

Возвращаюсь обратно на V3.60(AMJ.2)B3 !!!

Пожелание разработчикам: контролировать периодически IP-адрес выделенный проавйдером, и при необходимости, перезапрашивать его.

1. Первое очень пространно. Что значит теряет? Туннель падает? Отключи ка защиту от дос-аттак, а то VOLVOX ваще отстойная сеть. Я сбежал от них в Ultranet.

2. В b4 форвардинг работает на ура. Если ДЦ не цепляется к серваку то это уж точно не проблемы роутера, а проблемы настроек ДЦ. А вот если не работает поиск или не качает, то это проблемы с форвардингом. А в b4форвардинг пофиксен 100%. Это уже многократно доказано.

Логи и скрины 330 и ДЦ в студию, плиз... :)

Кстати, роутинг настроен?

Поделиться сообщением

+++1. Первое очень пространно. Что значит теряет?...

---ТЕРЯЕТ - это значит, что после RESET-a смотрим: STATUS-->INТERNET и видим:

IP Addewss: 10.10.20.29

Network Mask: 255.255.255.0

Default Dateway:10.10.20.1

.. а через несколько часов:

IP Addewss: 0.0.0.0

Network Mask: 0.0.0.0

Default Dateway:0.0.0.0

==> опять RESET и восстановление назначений IP от провайдера.

...На B3 и ранних версиях такого не наблюдалось.

Кстати отработал сутки на B3 - пока настройки провайдера не терялись! :good:

+++2. А вот если (DC++) не работает поиск или не качает, то это проблемы с форвардингом. А в b4 форвардинг пофиксен 100%. Это уже многократно доказано...

---В активном режиме именно не работает ПОИСК и ЗАКАЧКА ФАЙЛОВ, хотя в списке видны абоненты.

При этом в P-330W включен режим Enable Virtual Servers и разрешены порты с 1 по 65000 (протоколы: Both)

В пассивным режимом все OK.

+++Кстати, роутинг настроен?

---Как это сделать? Разъясните. :)

Поделиться сообщением

1.Понятно. Туннель падает. А попробуй-ка отключить защиту от ДОС. В любом случае такое поведение - результат влияния сети на роутер. ВСе же лог пришли....попробуем понять в чем дело.

2. Хммм....форвардить 65000 портов как-то не совсем корректно. Нужно зафорвардить два порта, которые указаны в настройках ДЦ. По дефолту там 411 порт по-моему. Т.е. настраивай форвард 411 TCP порта и , например, 412 UDP порта. Те же самые порты должны быть прописаны в настройках ДЦ.

3. Как правило, если у прова для доступа в ИНЕТ использыется ВПН (РРРоЕ или РРТР без разницы), то пров может (а может и не использовать - зависит от структуры сети) использовать доп настройки для того чтобы пользователи могли одновременно ходить и в интернет через ВПН соедиение и одновременно качать из локалки. Доп. настройки это и есть статические маршруты. При помощи статических маршрутов настраивается роутинг.

Тебе нужно полазать на форуме или портале ВОКСНЕТА и там, наверняка, есть какой-нть список статических маршрутов или батник для запуска на ПК. Вот маршрути из этого списка нужно добавить в 330. Посмотри на их форуме...наверняка народ пользует роутеры.

Кстати меня умилила фраза на сайте ВОКСНЕТА в FAQ:

Вопрос: После подключения к вашей сети у меня перестала работать программа IP-телефонии "Секьюрифон" а в программе ICQ перестал работать чат и пересылка файлов. Эти программы мне крайне необходимы. Что нужно сделать чтобы они заработали?

Ответ: Поддержка работы программ IP-телефонии и некоторых второстепенных функций других программ связи для которых необходимо прямое соединение двух компьютеров между собой через сеть Интернет не входит в основной пакет услуг. По вопросу получения дополнительных услуг обращайтесь в центральный офис по телефону 132-38-59.

Ублюдки...ей Богу. Они еще и не являясь оператором IP телефонии пытаются ободрать клиентов при этом ничего не делая.

Подскажите оптимальное значение MTU

Оптимальное значение MTU = 1400. Ибо винда использует именно 1400 для всех ВПН соединений.

в 330 в b4 прошивке именно 1400

http://support.microsoft.com/default.aspx?...A=1&SD=HSCH

Поделиться сообщением

Прошился на V3.60(AMJ.2)B4, до этого стояла официальная V3.60(AMJ.1)D0. Сделал ресет после прошивки. После настройки значений на странице WAN нажимаю сохранить.. и все.. роутер перестает отвечать на запросы, 192.168.1.1 не открывается. Оживить удается только ресетом.

Нa B3 все сохранилось, но интернет и сеть так и не заработали. При попытке прописать роуты сий агрегат сказал "Static route error". Помучав настройки откатился на AMJ1D0. На D0 все работает скорочть инета нормальная, но ужасно низкая скорость между компом и ноутбуком (ноутбук по вай фай) что то около 500кбит\сек. Вопрос: почему не заработали бетки и как увеличить скорость между компами.

Поделиться сообщением

Поведаю свои проблемы с этим "чудо"-роутером.

А их собственно одна: работа ptp-клиентов.

uTorrent -- порты проброшены, работает, в лог постоянно сыплются строки (по нескольку раз в секунду!) вида

Jul 02 14:15:46 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: ip_route_input() failed!

реже

Jul 02 14:18:52 (none) kern.warn klogd: fw_pptp_to_lan: fast_ip_conntrack_in() failed!

ещё реже

Jul 02 14:23:07 (none) kern.warn klogd: fw_skb_to_wan: ppp->xmit_pending
Jul 02 14:23:07 (none) kern.warn klogd: EnterTunnel: fw_skb_to_wan() failed!!!!

При этом скорость даунлоада максимум 2/3 от тарифа (при прямом подключении к компу, без роутера -- честные 5 Мбит за вычетом накладных расходов), аплоада выше 1/3 не видел.

С ослом (eMule) всё ещё хуже. Те же ошибки в логах с не меньшей частотой появления. При запуске клиента получаю HighID, через минуту связь с сервером обрывается, а при попытке заново подключиться осёл ругается, что порт недоступен. Если закрыть клиент минуты на три (все проброшенные соединения за это время отваливаются) -- HighID, но опять ненадолго.

С тех.поддержкой прошёл две последние беты прошивки и вот только недавно получил комментарий в ихней системе консультаций:

"Нам удалось воспроизвести описанную Вами ситуацию с работой P-330W + eMule, мы доведем полученную информацию до разработчиков."

Про периодическое отваливание web-интервейса вообще молчу.

Вот такие пироги. Плачевно пока. Замечу, что у D-Link'ов существует похожая проблема с пробросом большого числа соединений -- забивается внутренняя таблица NAT, не хватает памяти и роутер начинает чудить (виснуть, рвать соединение и т.д.) до полной перезагрузки. Лечилось это запуском скрипта (или ручками через телнет), который прописывал ограничения на макс.число соединений, таймауты и прочие штуки. Что будет здесь -- непонятно. Подожду ещё немного до релиза прошивки (который, кстати, обещали ещё в середине июня), а дальше буду смотреть в сторону других (проверенных!) девайсов.

Поделиться сообщением

Тестируем новую прошивку

проверьте скорость

люди а прищлите скриншот как настроить dc++ для 330

Поделиться сообщением