Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kabachok

ZyXEL P-330W

Рекомендованные сообщения

admik, Леш, а какая у него скорость локалки при поднятом vpn. Про l2tp тоже интересно(есть ли оно и что со скоростью). Поддержка ip-tv есть?

И чисто скорость локалки на прямую при режим ethernet (10* на роутере).

Поделиться сообщением

Юра, тсссс, мы не одни :)

Я не мерял скорости, могу вечером из дома посмотреть, но я жду новой микропрограммы с фиксами.

Скорость внутри тоннеля больше 8 мбит гарантированно.

IP-TV ваще не юзал, хорошо что ты напомнил, но я по любому жду 15-го июня.

Поделиться сообщением

Юра, тсссс, мы не одни :)

Я не мерял скорости, могу вечером из дома посмотреть, но я жду новой микропрограммы с фиксами.

Скорость внутри тоннеля больше 8 мбит гарантированно.

IP-TV ваще не юзал, хорошо что ты напомнил, но я по любому жду 15-го июня.

15 будет новая прошивка?

Поделиться сообщением

Да, это написано на оф.сайте в Базе знаний.

Поделиться сообщением

Использую Zyxel P-330W несколько дней, в целом доволен, но есть несколько вопросов:

- смущает постоянная активность на порте WAN, даже когда к коробке ничего не подключено, зеленый индикатор интенсивно моргает (подключен через РРТР).

- в логе пишется сообщение

Jun 11 06:59:25 (none) kern.notice pptp[2104]: anon log[logecho:pptp_ctrl.c:676]: Echo Reply received.

Jun 11 06:59:25 (none) kern.notice pptp[2104]: anon log[logecho:pptp_ctrl.c:678]: no more Echo Reply/Request packets will be reported.

и еще:

Jun 11 07:01:20 (none) kern.warn klogd: eth1: rx work limit reached

Jun 11 07:02:16 (none) kern.warn klogd: eth1: rx work limit reached

Jun 11 07:04:48 (none) kern.warn klogd: eth1 rx error =30

- UPnP - есть подозрение, что работает некорректно,

- L2TP не корректно работает с DNS в режиме "Attain DNS Automatically" и позволяет указать только "Server IP Address:" а не имя.

- периодически, при попытке подключения через WEB интерфейс получаю сообщение:

Access Denied:

Web administrator is configuring this device!!!

хотя на закладке "Remote Management" - все отключено.

Чем вызван п.1 (постоянная активность на порте WAN), или так и должно быть?

Роутер P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0

Поделиться сообщением

- смущает постоянная активность на порте WAN, даже когда к коробке ничего не подключено, зеленый индикатор интенсивно моргает (подключен через РРТР).

Бродкастовый трафик идет непрерывно, много UDP трафика, плюс постоянно кто-нибудь сканирует порты.

Подключи кабель на сетевую карточку и посмотри на активность индикатора на ней B)

Поделиться сообщением

Access Denied:Web administrator is configuring this device!!!

выскакивает когда заходиш с разных ипишников, ты наверно с двух компов пытаешся на роутер ломиться

Поделиться сообщением

выскакивает когда заходиш с разных ипишников, ты наверно с двух компов пытаешся на роутер ломиться

было также, если в одном браузере открыл и не сделал logout, пытался зайти другим браузером, писалось Access Denied:Web administrator is configuring this device!!!

Поделиться сообщением

было также, если в одном браузере открыл и не сделал logout, пытался зайти другим браузером, писалось Access Denied:Web administrator is configuring this device!!!

Это нормальное явление, потому что сессия имеет время жизни 5 минут по умолчанию, и заход с другого браузера это новая сессия (более того, браузеры и кукисы, кажется, все хранят отдельно).

Итог: или logout или ждать окончания сессии веб-админа.

Поделиться сообщением

я к тому, что " * zyxel - 125, а * d-link 400 в легкую" это не совсем верно

так что же такого магического вы с ним сделали? покажите, если не трудно скриншот торрент-клиента с максимальной скоростью в ОБЕ стороны, а-то с моими результатами просто не верится что такое возможно :rolleyes:

Поделиться сообщением

да, кстати, проблема со скоростью аплоада существует, качает на максимуме, а вот отдает очень плохо

Поделиться сообщением

По поводу отдачи соглашусь. Но, главное, что даунлоад хороший! <_<

Ну напишите в саппорт про аплоад - они все решают быстро выпуском новых прошивок.

Поделиться сообщением

сегодня саппорт Zyxel прислал новую прошивку P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B3 (решение проблем NAT). Ща заюзал DC в активном режиме-урааа работает! Скорости WAN соответсвуют тарифу "650" (3500) и на стац. компе и по ВайФаю на ноуте (speedtest.net), так как и на старой прошивке. Скорость upload на торренте -не могу понять выросла или нет (то канал на всю работает, то в два раза падает).Вообщем, если кто хочет потестить - расшарю куданить.

Поделиться сообщением

да DC действительно заработал, но проблема с пробросом через роутер vpn соединения осталась, подключение зависает на проверке логина и прерывается.

Поделиться сообщением

да DC действительно заработал, но проблема с пробросом через роутер vpn соединения осталась, подключение зависает на проверке логина и прерывается.

А ты VPN на компе поднимаешь?

Поделиться сообщением

А ты VPN на компе поднимаешь?

да, vpn до рабочего сервера, на самой первой прошивке все работало хорошо, на последующих перестало.

Поделиться сообщением

да, vpn до рабочего сервера, на самой первой прошивке все работало хорошо, на последующих перестало.

Я включал в роутере DHCP инкапсуляцию. VPN поднимал на компе влет, что PPTP, что по L2TP. Прошивка бала P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0. Ща не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением

Я включал в роутере DHCP инкапсуляцию. VPN поднимал на компе влет, что PPTP, что по L2TP. Прошивка бала P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0. Ща не знаю, не пробовал.

где эта инкапсуляция включается?

моно скриншот?

стоп, vpn до куда поднимали?

Поделиться сообщением

где эта инкапсуляция включается?

моно скриншот?

стоп, vpn до куда поднимали?

Ща. А у тебя ВАН доступ какой стоит? И под рабочим сервером - подразумевается VPN сервер, я правильно понял?

post-146991-1181934257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сегодня саппорт Zyxel прислал новую прошивку P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B3 (решение проблем NAT). Ща заюзал DC в активном режиме-урааа работает! Скорости WAN соответсвуют тарифу "650" (3500) и на стац. компе и по ВайФаю на ноуте (speedtest.net), так как и на старой прошивке. Скорость upload на торренте -не могу понять выросла или нет (то канал на всю работает, то в два раза падает).Вообщем, если кто хочет потестить - расшарю куданить.

выложи прошивку куда-нибудь:)

сегодня купил сей девайс, пока пробую. Есть глюк. Устройство не видит подключенный NSLU2 (файловый сервер). DHCP его не определяет, у него определен намертво IP 192.168.2.77. Я менял настройки DHCP по диапазону на маска 255.255.252.0 диапазон 192.168.1.5 - 192.168.2.100. Потом прописал его в DHCP Static Lease Client. Ни фи га:)(( нет его в сети!!!

Помогай!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

выложи прошивку куда-нибудь:)

сегодня купил сей девайс, пока пробую. Есть глюк. Устройство не видит подключенный NSLU2 (файловый сервер). DHCP его не определяет, у него определен намертво IP 192.168.2.77. Я менял настройки DHCP по диапазону на маска 255.255.252.0 диапазон 192.168.1.5 - 192.168.2.100. Потом прописал его в DHCP Static Lease Client. Ни фи га:)(( нет его в сети!!!

Помогай!

Спасибо!!!

P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B3_httpupgrade.bin - http://ifolder.ru/2366572

Поделиться сообщением

Ща. А у тебя ВАН доступ какой стоит? И под рабочим сервером - подразумевается VPN сервер, я правильно понял?

ну это уже не роутер.

мне нужно следующее, при подключенном инете на роутере, чтобы роутер был pptp клиентом и соединялся с vpn.corbina.net

установить vpn соединение с рабочим сервером vpncond.ritzio.com

на первой прошивке роутер позволяет это сделать, тоесть транзит vpn соединения проходит нормально, на последующих не работает.

Поделиться сообщением

ну это уже не роутер.

Да в этом случае другие компы будут видеть тока локалку Корбины. А в инете тока тот на котором ВПН поднимаешь. А у тебя ща как?

ну это уже не роутер.

мне нужно следующее, при подключенном инете на роутере, чтобы роутер был pptp клиентом и соединялся с vpn.corbina.net

установить vpn соединение с рабочим сервером vpncond.ritzio.com

на первой прошивке роутер позволяет это сделать, тоесть транзит vpn соединения проходит нормально, на последующих не работает.

Во блин! Хрен его знает,что в твоем случае делать. Посмотрел настройки. В бошку лезет либо включение DMZ для твего компа (что мало вероятно), либо мучить саппорт.

Поделиться сообщением

Саппорт уже мучал, они посоветовали как раз включить DMZ, щас процитирую ответ

В прошивке AMJ.1 можно установить pptp-подключение с компьютера при wan=dhcp client либо static ip, если включить DMZ и прописать там IP-адрес компа, с которого поднимается туннель.

но опять же меня это не устраивает.

Поделиться сообщением

так что же такого магического вы с ним сделали? покажите, если не трудно скриншот торрент-клиента с максимальной скоростью в ОБЕ стороны, а-то с моими результатами просто не верится что такое возможно :)

да, признаюсь, в обе стороны не получается)

я, кстати, на это не сразу внимание стал обращать,

все же рекламировать изделия dlink не стоит, вдруг кто-нибудь решит купить

а у меня еще такой баг переодически возникает.. роутер виснет

прихожу с утра к компу, инета нету, отключаю роутер на пять минут, включаю - все работает

:) что бы это могло быть

Поделиться сообщением

а у меня еще такой баг переодически возникает.. роутер виснет

прихожу с утра к компу, инета нету, отключаю роутер на пять минут, включаю - все работает

:) что бы это могло быть

а с компа на роутер в этот момент вы можете попасть? не в инет, а именно на роутер? чтобы посмотреть логи, да и кстати, вы случайно не используете какую либо качалку в этот момент? мула или торент?

протестировал работу с торентом, скорость закачки и отдачи равны

прошивка P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B3_httpupgrade.bin

Поделиться сообщением

kabachok, да! все время фигачит торрент, у меня тоже такие мысли возникали..

нет, попасть просто так на него я не пробовал, я могу только подключив ноут на него попасть, у меня линукс на десктопе

спасибо за инфо, надо менять прошивку

Поделиться сообщением

для раздачи инета по wi-fi на ноутбук и 2- х кпк одновременно??

Zyxel P - 330W -подойдет?

Поделиться сообщением

Ура я доволен. настройка для дурака.Правда использую для цитуса,где привязка по мак-адресу.и периодически обрывается.

Поделиться сообщением