Рекомендованные сообщения

Народ что делать, скорость понижена уже третий день, после "помощи тех. админов корбины", так же каждые 5-15 минут(точно не замерял) вылятает интернет, правда не на долго сикунд на 30, но все же, поделитесь плиз настройками те у кого он хорошо работает, поскольку ссылку на корбиновскую настройку на сайте достали уже кидать, а так же как надо правильно настроить всякую хрень в компе, просто я думаю может там что сбилось.

Тоже самое. В последнее время вылетает если качать что-нибудь из сетки с высокой скоростью (около 8 мб в сек) и одновременно качать из интернета по вай фай. Причём глюк только с L2TP, с PPTP всё нормально, но скорость выше 6 мб в сек не поднимается (((

P.S. Прошивка последняя, с сайта Zyxel.

Вот может из-за последней прошивки? просто у меня скорость тоже снизилась после установки прошивки.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: с недавнего времени при запуске uTorrentа через непродолжительное время роутер теряет VPN соединение, но при этом идут закачки с локальных пиров. Без торрента роутер прекрасно работает.

роутер - ZyXEL P-330W

прошивка - V3.60(AMJ.5)D0

соединение - l2tp

WIFI - поднят, по нему подключается ноут, все работает

DoS - отключен

Пробовал выставлять ограничения соединений в uTorrent - не помогает

В какую хоть сторону рыть.

Поделиться сообщением

Все равно теряет vpn, может еще чего-нибудь в торренте отключить

Поделиться сообщением

Отключи в торренте upnp, nat-pmp, поиск локальных пиров.

это должно помочь?

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: с недавнего времени при запуске uTorrentа через непродолжительное время роутер теряет VPN соединение, но при этом идут закачки с локальных пиров. Без торрента роутер прекрасно работает.

роутер - ZyXEL P-330W

прошивка - V3.60(AMJ.5)D0

соединение - l2tp

WIFI - поднят, по нему подключается ноут, все работает

DoS - отключен

Пробовал выставлять ограничения соединений в uTorrent - не помогает

В какую хоть сторону рыть.

Попробуй в роутере настроить pptp, у меня чуть получше стало, меньше вылетает и еще мне почему то помогло поставить vpn.corbina.RU вместо NET. Работает конечно все еще медленно но хотя бы более менее стабильно.

Изменено пользователем Isilendil

Поделиться сообщением

Скорей Корбина что-то мутит и не признаётся. Вот поставил напрямую -- тоже обрывы VPN тут признались, что какие-то проблемы у них.

Поделиться сообщением

Скорей Корбина что-то мутит и не признаётся. Вот поставил напрямую -- тоже обрывы VPN тут признались, что какие-то проблемы у них.

а точно не известно? прост не понятно пытаться мне чет изменить или нет?

Поделиться сообщением

Настроил торрент в соответствии с рекомендациями, указанными юзером VVVeta в форуме по адресу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1417506, в принципе доволен, все вернулось к доглючному уровню. Как сам понял дело в превышении количества соединений, которое может поддерживать роутер.

Поделиться сообщением

У меня новая трабла, пишет на многих сайт мол не удается найти сервер ...

Поделиться сообщением

может кто нить все таки выложить самую производительную и стабильную настройку??? Так же буду очень благодарен если скажите какие настройки выставить для большого пакета(кстати что это?) буфера приема и отдачи и т.д.

Поделиться сообщением

Isilendil, да настроек то там с гулькин нос

последняя офф.прошивка, l2tp, отключение ddos и логов

Поделиться сообщением

Isilendil, да настроек то там с гулькин нос

последняя офф.прошивка, l2tp, отключение ddos и логов

L2TP пробовал, слишком нестабильно работает, постоянные вылеты, потому и спрашиваю, что я не так делаю? PPTP работает стабильно, но скорость оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

Эта коробочка у всех по-разному работает. У меня например режет скорость (до 5 мегабит) по L2TP, по PPTP (mtu - 1400) нормально работает. Настроек действительно мало - убрать логи, IPSec, ddos, upnp

Поделиться сообщением

Эта коробочка у всех по-разному работает. У меня например режет скорость (до 5 мегабит) по L2TP, по PPTP (mtu - 1400) нормально работает. Настроек действительно мало - убрать логи, IPSec, ddos, upnp

но у меня раньше стояло л2тп и норм работало, в этом весь прикол, дня 4 назад было все ок.

Поделиться сообщением

Люди добрые, дайте настройки на РРТР плз

использую L2TP все настройки с help.crobina.net

постоянные дисконекты, по телефону в билайне вообще ничего не знают, они говорят что у меня 1 дисконект был за 40 часов, бред!!!

Поделиться сообщением

Блин старый я стал и поиск не пашет, ибо отключен администрацией о_О осилил 25 страниц темы и сдулся =( скиньте днс сервера плз, заранее спасибо

уже нашел все.

сервер vpn какой прописывать лучше? vpn.corbina.net или vpn.internet.beeline.net?

Поделиться сообщением

а никто не пробовал альтернативные прошивки типа DD-WRT? если пробовали как оно? стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением

что нового в прошивке от 23.02.2010?

http://zyxel.ru/content/support/download/p...ct/575/firmware

Я сам не знаю. :)

Сейчас стоит эта прошивка. Router работает также отлично, как и с прошлой. :)

Вообще ZyXEL - какая-то странная компания. Она выпускает новые прошивки с такой же версией и с такими же изменениями. :angry:

Изменено пользователем James11

Поделиться сообщением

Что-то подрихтовали точно, у меня торрент перестал глючить на последней прошивке, если только это не в самом билайне чего-то поднастроили наконец.

Поделиться сообщением

Поставил последнюю прошивку, настроил L2TP. Все как было, так и осталось - 2 дня работает, потом связь рвется, приходится передергивать.

Поделиться сообщением

феил, перестали отправляться письма через любой почтовый клиент, сначала думал баг убунты и еволюшен, поставил фандерберд то же самое, на винде тоже не уходит с аутлуков, есть подозрение на прошивку новую

в виртуальны серверах появилось меню поп и смтп но настройка их не помогает

Поделиться сообщением

А как ДНС забить вручную? или они для всех одинаковы те которые сверху? И еще из-за чего может в настройках скорость портится, я понимаю, что она делится на 2 компа но все же, даже с этим учетом загружаются файлы слишком плохо и я это знаю поскольку раньше было лучше.

Web administrator is configuring this device!!! Что обозначает такая надпись?

Поделиться сообщением

Скажите, можно ли ограничить (урезать) скорость для других ПК (у меня ноут по WiFi, для него), в роутере?

Поделиться сообщением

Armax, нет

Поделиться сообщением

купил в июле, все было ок

сейчас сижу в инете - он просто резко вырубился и все. ничего не горит. адаптор работает сетевой (на другом девайсе протестил)

что за фигня, что делать?

Поделиться сообщением

купил в июле, все было ок

сейчас сижу в инете - он просто резко вырубился и все. ничего не горит. адаптор работает сетевой (на другом девайсе протестил)

что за фигня, что делать?

Звонить в ТП зухеля, заведут заявку на ремонт. Потом приехать к ним в Беляево и отдать устройство.

телефон зухеля +78002008929

Поделиться сообщением

роутер работает отлично, но есть одна проблема:

при скачивании с локальной сети(ретрекер, дц) обрывается vpn -соединение

пользуюсь девайсом около года - проблема была с самого начала. исправилась только с прошивкой V3.60(AMJ.4)D0, но только до недавнего времени. обновление до V3.60(AMJ.5)D0 ничего не изменило.

заранее спасибо.

если надо выложить доп. инфо - скажите.

Поделиться сообщением

Попробуй на последней прошивке (от 23.02.2010):

PPTP, MTU=1400, отключи Upnp, Ipsec, защиту DoS, логи.

У меня L2TP тоже отваливался (и что досадно, сам не соединялся).

Еще я в торрент клиенте (utorrent) отключил Utp, т.к. этот utp очень тормозит этот роутер (максимум 1,3 мегабайта на тарифе 16384). Уже несколько дней нет никаких обрывов при активном использовании локалки и p2p сетей. Хотя DC++ не использую, т.к. торрент сразу цепляет локальных пиров...

Поделиться сообщением

Gott36525 ты не представляешь, как я тебе благодарен. пока все работает . тьфу-тьфу-тьфу.

Огромное спасибо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас