Рекомендованные сообщения

скажите, а как вообще меняется ИП когда с роутером?

когда без него тупо реконнектнул впн и все, а тут что надо сделать?

Поделиться сообщением

без него тупо реконнектнул впн и все, а тут что надо сделать?

то же самое, и не менее тупо, но только на роутере

Поделиться сообщением

В течении 6 дней общался с тех.поддержкой Zyxel по поводу проблемы в работе при настройках на Автоматическое получение DNS в роутере (у многих тут такая проблема, а может и у всех). Приходиться вбивать DNS вручную. Так вот, тех.поддержка пришла к выводу, что говорят очень странно и по всей видимости у провайдера какие-то "не понятные" настройки оборудования, с которыми Zyxel P-330W работает не правильно. Тобишь они не увидили в прошивке бага с этой функцией. НО исходя из того что роутер ведь видит инет когда получает DNS автоматически, а компы нет, тобишь не работает у роутера функция DNS-relay, да и другие фирмы роутеров пашут нормально. Посмотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением

без него тупо реконнектнул впн и все, а тут что надо сделать?

то же самое, и не менее тупо, но только на роутере

а что конкретно на роутере делать? сетевой кабель вытыкать, или электрический?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.Показывает что пдключение есть,сигнал полный,а интеренет не работает?

В роутере пишет pphp disconnected(или что то вроде того).Спасибо.

Поделиться сообщением

Показывает что пдключение есть,

это между компом и ноутом

интеренет не работает?

В роутере пишет pphp disconnected(или что то вроде того)

это может быть все, что угодно от "кончились деньги", "авария у К." до "непонятная работа и глюки"

начните с выключения роутера из розетки и включения снова через 10 сек

Поделиться сообщением

а что конкретно на роутере делать? сетевой кабель вытыкать, или электрический?

Электрический.

Поделиться сообщением

Уже пробовал,деньги на счету есть,приду домой попробую напрямую,минуя роутер.а если все таки дело в роуторе,то что посоветуете,поменять прошивку?

Поделиться сообщением

Вышла оффициально новая прошивка AMJ4 , скачать можно на сайте Zyxel.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь обновлялся?

Поделиться сообщением

Уже пробовал,деньги на счету есть,приду домой попробую напрямую,минуя роутер.а если все таки дело в роуторе,то что посоветуете,поменять прошивку?

В роутере может быть только неправильно введеные пароль и имя пользователя. Попробуйте перебить эти данные. И 99 процентов, что у Корбины проблемы, просто подождите некоторое время. Все другое мне кажется маловероятным

Поделиться сообщением

Кто-нибудь обновлялся?

Обновился. Теперь нормально работает с DNS в режиме "auto". Больше отличий от прошивки 4 beta 1 (2) не нашел.

Поделиться сообщением

спасибо,Вы оказались правы,у Корбины были проблемы.И все равно вопрос-у меня прошивка(2),т.е оч. старая,естьсмысл обновляться или нет?Спасибо.

Поделиться сообщением

спасибо,Вы оказались правы,у Корбины были проблемы.И все равно вопрос-у меня прошивка(2),т.е оч. старая,естьсмысл обновляться или нет?Спасибо.

Настоятельно рекомендую обновиться на 4 версию! Хотя если вас все устраивает, то зачем? :rolleyes:

Вот если что-то вас будет не устраивать, что то не так работать как вам хотелось бы... вот тогда перепрошивайте. Сами почувствуете разницу.

У вас ролики с Ютуба или другое потоковое видео нормально показывает? Закачка файлов больших не прерывается? Как торрент пашет? Скорость соответствует тарифу ( не рубит)? Шейте 4 прошивку и этих вопросов не должно возникнуть.

Удачи.

Поделиться сообщением

Обновился. Теперь нормально работает с DNS в режиме "auto". Больше отличий от прошивки 4 beta 1 (2) не нашел.

Поддерживаю. Подключается по ППТП быстрее и не разрывает. С Ютубом и Торрентом и так проблем не было. Плюс еще момент: может я и не заметил раньше - но теперь в Статик Роут выдает маршрутов раза в 2 больше. Хотя раньше прописывал их сам и кое что появлялось, а теперь все само. Мелочь, а приятно что РеТрекеры работают на полную.

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую обновиться на 4 версию! Хотя если вас все устраивает, то зачем? :)

Вот если что-то вас будет не устраивать, что то не так работать как вам хотелось бы... вот тогда перепрошивайте. Сами почувствуете разницу.

У вас ролики с Ютуба или другое потоковое видео нормально показывает? Закачка файлов больших не прерывается? Как торрент пашет? Скорость соответствует тарифу ( не рубит)? Шейте 4 прошивку и этих вопросов не должно возникнуть.

Удачи.

Ютуб работает,торрент тоже вроде пашет,у меня тариф 1 мб,скорость закачки 100-120 кб,это нормально?Спасибо.

Поделиться сообщением

у меня тариф 1 мб,скорость закачки 100-120 кб,это нормально?

да, это нормально, тариф 1 мегабит, а скорость скачивания 100 - 120 килобайт (биты и байты это разные вещи и отличие одних от других в 8 раз, для простоты расчетов можно считать коэффициент равный 10, учитывая реальные условия и погрешности, разделив мегабиты на 10 получишь приблизительную скорость доступную на этом канале)

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

у меня тариф 1 мб,скорость закачки 100-120 кб,это нормально?

да, это нормально, тариф 1 мегабит, а скорость скачивания 100 - 120 килобайт (биты и байты это разные вещи и отличие одних от других в 8 раз, для простоты расчетов можно считать коэффициент равный 10, учитывая реальные условия и погрешности, разделив мегабиты на 10 получишь приблизительную скорость доступную на этом канале)

Спасибо,ну тогда видимо у меня все нормально-тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением

тоже обновился .

но автоДНС не работает .

вручную-работает.

мистика.

Поделиться сообщением

Прошивки B1, B2 и D0:

Все летает пока не настроишь WAN по L2Tp, после подключения моментально теряет роутер, веб интерфейс не отвечат, telnet тоже, роутер перестает пинговаться. Виндовс говорит, что сеть есть, пользователей соседних видит, интернет с попеременным успехом, с интервалом раз в 10мин, на 30 секунд появляется, потом опять обвал и все сначала =)

ушел обратно на AMJ3 b9

Поделиться сообщением

Прошивки B1, B2 и D0:

Все летает пока не настроишь WAN по L2Tp, после подключения моментально теряет роутер, веб интерфейс не отвечат, telnet тоже, роутер перестает пинговаться. Виндовс говорит, что сеть есть, пользователей соседних видит, интернет с попеременным успехом, с интервалом раз в 10мин, на 30 секунд появляется, потом опять обвал и все сначала =)

ушел обратно на AMJ3 b9

Поставил уже неделю как AMJ.4D0. Проблем нет. На Л2ТП: Ресет, все айпишники автоматом, Логин\пасс, tp.corbina.net, Authentication - AUTO. MTU не торогал. ДНС автоматом. Вообще ничего не трогал больше. Моментально соединяется.

Еще неск раз попробовал по настраивать Л2ТП с нуля. Кароче такая штука как у Bes98RUS бывает иногда и лечится ребутом.

Если у кого проблемы на (AMJ.4)D0, давайте разбираться.

Поделиться сообщением

Прошивки B1, B2 и D0:

ушел обратно на AMJ3 b9

Поставил уже неделю как AMJ.4D0. Проблем нет. На Л2ТП: Ресет, все айпишники автоматом, Логин\пасс, tp.corbina.net, Authentication - AUTO. MTU не торогал. ДНС автоматом. Вообще ничего не трогал больше. Моментально соединяется.

Еще неск раз попробовал по настраивать Л2ТП с нуля. Кароче такая штука как у Bes98RUS бывает иногда и лечится ребутом.

Если у кого проблемы на (AMJ.4)D0, давайте разбираться.

Возможно дело в моей железяке. Однако на AMJ3 проблем нуль.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Bes98RUS

Поделиться сообщением

Самое интересное то, что у меня это первая прошивка, с которой DNS не работает в режиме Auto. В режиме Manual всё работает. :D

Я ставил все прошивки по мере обновления, в том числе, все beta.

тоже обновился .

но автоДНС не работает .

вручную-работает.

мистика.

У меня то же самое.

Вообще, такое ощущение, что этот router - сплошная мистика. :D

Изменено пользователем James11

Поделиться сообщением

Самое интересное то, что у меня это первая прошивка, с которой DNS не работает в режиме Auto. В режиме Manual всё работает. :(

Я ставил все прошивки по мере обновления, в том числе, все beta.

тоже обновился .

но автоДНС не работает .

вручную-работает.

мистика.

У меня то же самое.

Вообще, такое ощущение, что этот router - сплошная мистика. :)

А какие днс в ручном прописать?

Поделиться сообщением

В общем после полугода мучений меняю роутер. Не для корбины он. Определенно. Хотя, может у меня и с руками что-то.. Если кому надо - продаю, полный комплект, на гарантии, идеальное состояние. Звоните 89037990084. Купить собираюсь ASUS WL-520gC или gU (по опросу в данной ветке лидирует WL-520gP, но в самой корбине его приобрести нельзя), какой лучше не знаю пока.. Может посоветуете? Спасибо.

Изменено пользователем Flypaper

Поделиться сообщением

А какие днс в ручном прописать?

dns 1 : 213.234.192.8

dns 2 : 85.21.192.3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас