Рекомендованные сообщения

Купил сабж вчера, перешил на amj.4 b2, настроил в соответствии с рекомендациями по l2tp, пробросил порты на ди си, торрент, вчера и сегодня утром все отлично работало, днем звонит жена на работу и говорит, что роутер отваливается в течении 5 минут после перезагрузки. На последних страницах говорили о такой же проблеме именно на этой прошивке. Вопрос: есть ли решение, и какая из amj.4 b1 или b2 быстрее по pptp(интересует только кабель, вафля пока не нужна)? Скорость 5 mb в обе стороны, Питер.

Поделиться сообщением

Да чего вы все про свой l2tp говорите, забудте про него, он нафиг не нужен, vpn.corbina.net нормально работает и гуд

Поделиться сообщением

Сразу видно не пользовался поиском и не читал темы на форуме про последнии прошивки! Ставить нужно B1!!! а не B2 прошивку и подключаться к vpn.corbina.net с mtu size 1460, а не к l2tp, l2tp в корбине нормально не пашет и не пахал не когда, давно признаный всеми факт, нафиг они на форуме написали подключаться имено к нему хз, может из-за билайна..

Поделиться сообщением

Вопрос: есть ли решение, и какая из amj.4 b1 или b2 быстрее по pptp(интересует только кабель, вафля пока не нужна)? Скорость 5 mb в обе стороны, Питер.

А что написано в шапке темы? "эти прошики являются экспериментальными!".

Ставить надо официальную (AMJ.3)D0. С ней хотя бы роутер не виснет.

Изменено пользователем snusmumriken

Поделиться сообщением

Вопрос: есть ли решение, и какая из amj.4 b1 или b2 быстрее по pptp(интересует только кабель, вафля пока не нужна)? Скорость 5 mb в обе стороны, Питер.

А что написано в шапке темы? "эти прошики являются экспериментальными!".

Ставить надо официальную (AMJ.3)D0. С ней хотя бы роутер не виснет.

А у меня тогда руки кривые? или роутер бракованный? Именно на B1 и на L2TP все работает так как никогда ни с одной прошивкой не работало.

Буду считать мне просто повезло...

не уверен, но может ли влиять на работу оконечное оборудование корбины? если так то тогда нет универсального решения. Каждый эксперементально сам находит своой режим работы роутера.

Изменено пользователем x3_super

Поделиться сообщением

Что-то за последнюю неделю интернет отваливался несколько раз уже. Каждый раз при разрыве связи думаю на роутер, но когда подключаю напрямую к компу, то соединение "ограничено или отсутствует" и желтый восклицательный знак на соединении. Значит это у корбины какие-то косяки. И они уже зачастились, потихоньку начинают напрягать. Жаль что нет более стабильной альтернативы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ставить нужно B1!!! а не B2 прошивку и подключаться к vpn.corbina.net с mtu size 1460, а не к l2tp, l2tp в корбине нормально не пашет и не пахал не когда, давно признаный всеми факт,

Да неужели, а почему у меня все проблемы пропали после прошивки В1 на l2tp. Наверное, что-то неправильно настроил, надо полазить еще, чтоб не пахало и я тоже признАю этот факт B)

Поделиться сообщением

iDem

Сразу видно не пользовался поиском и не читал темы на форуме про последнии прошивки! Ставить нужно B1!!! а не B2 прошивку и подключаться к vpn.corbina.net с mtu size 1460, а не к l2tp, l2tp в корбине нормально не пашет и не пахал не когда, давно признаный всеми факт, нафиг они на форуме написали подключаться имено к нему хз, может из-за билайна..

на asus 500gp у меня l2tp прекрасно работал, кем признан факт что не пашет, я хз... А по поводу поиска - вчера только поставил роутер, времени не было искать еще.

Поделиться сообщением

iDem

на asus 500gp у меня l2tp прекрасно работал, кем признан факт что не пашет, я хз... А по поводу поиска - вчера только поставил роутер, времени не было искать еще.

тут тема про Zyxel,а не про Asus, а про l2tp там если и пашет то скорость меньше тарифной как правило всегда

Поделиться сообщением

А у меня тогда руки кривые? или роутер бракованный? Именно на B1 и на L2TP все работает так как никогда ни с одной прошивкой не работало.

Буду считать мне просто повезло...

Конечно, повезло. Если бы всё у всех всегда работало одинаково, то глюки уже давно устранили бы.

Поделиться сообщением

Конечно, повезло. Если бы всё у всех всегда работало одинаково, то глюки уже давно устранили бы.

Вы практически подтвердили мои слова о том , что стабильная работа зависит еще от того оборудования которое ставит Корбина непосредственно перед пользователями. Иначе не объяснить почему на одних и тех же роутерах с одинаковыми прошивками появляются разные глюки. Почему у некоторых все великолепно пашет на L2TP, а у других зависает...Трудно верится, что это зависит от роутера ( разные партии и т.п.)

И "повезло" заключается в том что оконечное оборудование провайдера наиболее совместимо с роутером. Другого на ум ничего не приходит...

Наш ZyXEL - неженка в отличи от Асуса))

Поделиться сообщением

Вы практически подтвердили мои слова о том , что стабильная работа зависит еще от того оборудования которое ставит Корбина непосредственно перед пользователями. Иначе не объяснить почему на одних и тех же роутерах с одинаковыми прошивками появляются разные глюки. Почему у некоторых все великолепно пашет на L2TP, а у других зависает...Трудно верится, что это зависит от роутера ( разные партии и т.п.)

В том-то и дело, что роутеры не одни и те же. Хотя и с одинаковым названием. Разные варианты платы, разные блоки питания... Официальные представители Зухеля молчат, но мы-то знаем :snegurochka:

Поделиться сообщением

Именно оконечное оборудование у корбины стоит почти везде одно и то же, длинковские либо 3028 либо 3526.

Поделиться сообщением

Max Manuylov,
А, кстати, что за параметр "Choose Bridge Port(s)" на вкладке WAN? Он имеет какое-то отношение к делу?

не имеет. кратко : указанный LAN-порт окажется в одном vlan'e с WAN-портом

Это как раз для меня - жду работающую прошиву уже 2-й месяц... Я вообще живу в Донецке (Украина)... Так вот... запарился уже ругаться с техподдержкой зухеля... У меня Ресивер к роутеру подключен и брал я девайс спешл для этого, так как обещано было, что с провайдером будет мост - без задержек, посредством реализации в 3-й прошиве "Choose Bridge Port"! Так вот АМЖ 3 версии вообще не пашет - без вариантов! Сеть есть - конекта нет! Первую бету 4-ку пробовал - те же дела, нет конекта, хотя очень порадовала реакция девайса...

Сейчас попробую вторую-бету 4, спасибо!

Изменено пользователем MPolax

Поделиться сообщением

Первую бету 4-ку пробовал - те же дела, нет конекта, хотя очень порадовала реакция девайса...

у меня на первой бете бридж работает. смотрю iptv через него. может проблема в другом?

Поделиться сообщением

Первую бету 4-ку пробовал - те же дела, нет конекта, хотя очень порадовала реакция девайса...

у меня на первой бете бридж работает. смотрю iptv через него. может проблема в другом?

А какие плюсы от включения бриджа на порт к которому приставка подключена? Я просто DMZ поставил на IP приставки и все..

Поделиться сообщением

iDem, приставка оказывается в одном vlan с WAN

по сути - снижается нагрузка на роутер из-за этого

Поделиться сообщением

Народ тут недавно ковырялся в роутере и нашел один интересный штука!!! Вобщем проблема была как и у всех постоянный дисконект и падения скорости через wifi. Проблема решилась при ручном выставлении wifi канала вместо значения auto, которое стоит поумолчанию во всех роутерах. А сделал я это потому, что в доме дофига точек доступа wifi, которые посути могли работать на том же канале и перебивать сигнал и гасить друг друга за канал!!!

Поделиться сообщением

ребят, помогите, пожалуйста! когда перехожу на P-330W_EE_V3.60(AMJ.3)D0 или (AMJ.4 бета) отказывается работать интернет по вай фай (соединение устанавливает, в конфигуратор пускает, а дальше нет). При этом, по ЛАН работает нормально все. Как только не мудрил с настройками. Такое ощущение, что с DHCP что-то. Стоило откатиться на AMJ.2, - все заработало.. Не понимаю, в чем проблема! виста стоит на буке. Я не пользователь корбины

Поделиться сообщением

виснет роутер каждый день просто уже слов нет , хз что делать только БП менять , а поможет ? только прошивку(V3.60(AMJ.2)D0) менять , может есть еще советы ?

Поделиться сообщением

$RM, начните с малого - сменить прошивку на j3.d0 -j4.b1

Поделиться сообщением

на сайте zyxel новая официальная прошивка. http://dl1.web.zyxel.ru/001/P-330W/firmwar...D0_20090617.zip

не пробовали ее никто?

Задал вопрос в системе консультаций. Как получу ответ напишу здесь. А скачивать и пробовать как то уже после 1 беты и не хочется, она у меня стабильно пашет.

А вот и ответ официальный!!!:

"Изменения следующие.

1. Fix the issue of password cannot be accepted in CLI when set more than 15 chars1.

2. Add to show the information of total numbers of associated wireless clients in CLIFine-tune the logout issue

3. Fine-tune the YouTube downloading issue

4. Fine-tune the logout issue

Т.к. на предыдущей версии у части пользователей наблюдались трудности с просмотром онлайн видео рекомендуется устанавливать именно эту версию AMJ3

Бета прошивка версий AMJ.4 была предложена пользователям столкнувшимся с выше приведенными трудностями, как временное решение."

Надо отдать должное службе поддержки - ответили буквально в течении 5 минут.

Поделиться сообщением

заметили новую прошивку AMJ3.D0 от 17-06-09?

может на нее обновляйтесь

p.s. я сижу на AMJ4.b1 и радуюсь

Поделиться сообщением

новая официальная прошивка

P-330W_EE_V3.60(AMJ.3)D0_20090617

Официальное пояснение к новой прошивке от ZYXEL:

"Изменения следующие.

1. Fix the issue of password cannot be accepted in CLI when set more than 15 chars1.

2. Add to show the information of total numbers of associated wireless clients in CLIFine-tune the logout issue

3. Fine-tune the YouTube downloading issue

4. Fine-tune the logout issue

Т.к. на предыдущей версии у части пользователей наблюдались трудности с просмотром онлайн видео рекомендуется устанавливать именно эту версию AMJ3

Бета прошивка версий AMJ.4 была предложена пользователям столкнувшимся с выше приведенными трудностями, как временное решение."

Поделиться сообщением

Привет.Пользуюсь уже 2 недели.Стационар по проводу и ноут по вайфаю.Инет работает и там и там.Прошивка последняя.Проблема:компы не видят друг друга.Пинг в обе стороны проходит отлично.Общий доступ включён.Рабочая группа одна и та же.Папки расшарены,файерволы выключены.Ни через сетевое окружение,ни через адресную строку не видят друг друга.Прочитал,что мог и здесь и на сайте зукселя и в нете.Звонил в техподдержку и корбины и зукселя-не знают в чём причина.Причём при первой настройке всё работало.После обновления прошивки и повторной настройки,это и началось.Версия прошивки:V3.60(AMJ.3)D0

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

к роутеру это не имеет отношения, см. настройки системы

Поделиться сообщением

к роутеру это не имеет отношения, см. настройки системы

А куда конкретно?

Поделиться сообщением

1) вкл. учетку Гость

2) gpedit.msc - назначение прав пользователя, доступ к компьютеру из сети и отказ в доступе к компьютеру из сети - в последнем убрать Гостя, если он там есть...

3) предполагаю, что в свойствах сетевого подключения установлены и активны "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам"

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

1) вкл. учетку Гость

2) gpedit.msc - назначение прав пользователя, доступ к компьютеру из сети и отказ в доступе к компьютеру из сети - в последнем убрать Гостя, если он там есть...

3) предполагаю, что в свойствах сетевого подключения установлены и активны "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам"

Спасибо,помогло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас