Рекомендованные сообщения

Проверь в роутере в закладке LAN, чтоб твой комп был прописан (сверь MAC и IP адрес с тем, что у тебя на компе, Панель управления - сетевые подключения, главное чтобы MAC без ошибок был написан). Во вкладке virtual servers добавь порт, например 17003, servers - ничего не ставь, Local IP Address - IP твоей сетевухи, Protocol - Both, Port Range - 17003-17003, Description - ничего не ставь. Жми Save и жди, когда открытый порт появится в таблице.

На вкладке WAN - PPTP, MTU - 1400, Set DNS Manually - 213.234.192.8, 85.21.192.3. В самом низу оставь только первую галку - Respond to WAN ping и жми Save, жди пару минут, пока появится интернет.

В настройках Utorrent убери галку "случайный порт при каждом запуске (random port...)" и поставь в окошке наш порт - 17003, жми "применить" и выходи из Utorrent, через секунд 20 снова его запускай, и всё должно работать.

Попробовал сделать всё по вашей инструкции, но в конце у меня что-то не получилось и инет полностью отрубился. Поэтому я сменил PPTP обратно на то, что у меня до этого стояло (забыл обозначение). Потом перезапустил соединение и интернет появился. Дальше я проделал то, что вы описали с uTorrent и... раздача пошла!! :-O Трекер написал, что я Connectable!!! Потрясающе! Но вот только у меня подозрение, что это не надолго. Было как-то уже, что я был коннектабл (правда было это давно), а потом вдруг опять NOT Connеctable. Или на этот раз всё останется так хорошо?! Хоть бы так и было. Потому что я устал мучаться с Ratio, который поднять невозможно практически.

Изменено пользователем scar-raver

Поделиться сообщением

Добрый ночи всем.

Хочу изложить свою суть проблемы,которую не могу решить уже неделю.

Мною был кулен данный роутер (Zyxel P330W EE ).

Установил через него соединение к интернету,сделал Wi-Fi сеть.С мобильника(Nokia 5800) сижу в инете через Wi-Fi спокойно.С торрентами никаких проблем нет,на скорость отдачи и приема не жалуюсь.Но вот в чем у меня проблема.

У меня дома стоит два персональных компьютера.

Первый-тот на котором собственно и установлен роутер,а второй-я хотел бы подсоединить к интернету.

Купил LaN Кабель(Хороший) и подсоенидил в разьем роутера в LaN 3,а другой конец провода на прямую ко второму компьютеру.И вот тут у меня позникает проблема:

Проблема 1:На второй компьютере у меня пишет что "Доступ ограничен или отсутствует".Посмотрел состояние соединения,пакеты отправляются,а принято 0.

Проблема 2:Решил я посмотреть,может на втором компьютере просто неправельно указан Ip Адрес соединения.Зашел в свойства соединения,далее в TCP\IP и тут я смотрю что все стоит автоматически.(Так какого же хрена он не подключается?)

Маялся я с этой проблемой около 6 дней,надоело-позвонил супорту корбины.

На вопрос почему так,мне ответили:"К сожалению я не могу вам помочь в данной ситуации.Посетите пожалуйста наш форум,может там вы найдете на него ответы.

И вот я собственно тут....И опять же хочу настроить все до конца!Что бы все работало.А то 3000 рублей мне на ветер бросать не хочеться,хотя уже чуть понимаю по отзывам что бросил,ведь для меня,17 летнего подростка,(Который работает в макдоналдс)3к не такая уж и маленькая сумма.Мне в основом не составит купить себе ASUS ,но я хочу разобраться сначало с Zyxel.

Уважаемые форумчани.Помогите мне пожалуйста,решить этот геморой с роутером.

ЗЫСЫ

А да забыл,когда мой отчим принес свой ноутбук(Vista-OS)Он подключиться к моей сети Wi-Fi.Но ошибка соединения у него абсолютно такая же как и на втором компьюете.-Соединение ограничено или отсутствует

Поделиться сообщением

bychkov, вопрос, наверное, банальный, но... у тебя последняя прошивка на рутере стоит? Просто до недавних пор у меня было достаточно много проблем с рутером, но когда я поставил последнюю версию прошивки, большинство из них отпали. У меня через данный рутер подключены 2 компа, ноутбук и PlayStation 3. Но ты пока погоди прошивку обновлять, может быть тут знающие люди тебе помогут. Мне вот днём очень помогли.

Поделиться сообщением

bychkov, вопрос, наверное, банальный, но... у тебя последняя прошивка на рутере стоит? Просто до недавних пор у меня было достаточно много проблем с рутером, но когда я поставил последнюю версию прошивки, большинство из них отпали. У меня через данный рутер подключены 2 компа, ноутбук и PlayStation 3. Но ты пока погоди прошивку обновлять, может быть тут знающие люди тебе помогут. Мне вот днём очень помогли.

Очень на это надеюсь!

Поделиться сообщением

...И опять же хочу настроить все до конца!Что бы все работало.А то 3000 рублей мне на ветер бросать не хочеться,хотя уже чуть понимаю по отзывам что бросил,ведь для меня,17 летнего подростка,(Который работает в макдоналдс)3к не такая уж и маленькая сумма.Мне в основом не составит купить себе ASUS ,но я хочу разобраться сначало с Zyxel.

Уважаемые форумчани.Помогите мне пожалуйста,решить этот геморой с роутером.

ЗЫСЫ

А да забыл,когда мой отчим принес свой ноутбук(Vista-OS)Он подключиться к моей сети Wi-Fi.Но ошибка соединения у него абсолютно такая же как и на втором компьюете.-Соединение ограничено или отсутствует

Попробуйте назначить второму компьютеру ip принудительно, при этом сначала укажите его в настройках роутера (закладка LAN, в DHCP указать mac-адрес сетвой карты второго компа и назначить ему ip из заданного диапазона). Для ноутбука можно попробовать сделать то же самое (только разберитесь с доступом по WiFi). Если совет не помог - пишите, способов еще очень много.

Поделиться сообщением

а нельзя это в шапке куда-нить в другое место перезалить?

ERROR

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

есть же в конце концов webfile или mediafire без этих проблем.

Изменено пользователем lfor

Поделиться сообщением

оятьпрошу написать

1) прошивка на роутере какая.

2) скриншот настроек lan

3) cкриншот настроек wan

4)скриншот statistic

5) какие операционные системы у ваших пк, к которые не можете подключить роутер и инет.

это как минимум надо указать, чтобы вам чтото посоветовали.

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо!!

Поделиться сообщением

никто не знает? будут ли исправлять урезание скорости? поставил V3.60(AMJ.3)D0, скорсоть в DC все равно не больше 2 мб\сек

Поделиться сообщением

Прошивка j4.b1 - скорость DC - 7,5-8 мегабайт в сек. при свободном интернет канале, при полностью загруженном - 1200 килобайт в обе стороны - 4-4,5 мегабайт в секунду. Скоростью доволен.

Поделиться сообщением

Gott36525 где нарыть, подскажи

Поделиться сообщением

День добрый!

Интернет подключен через роутер Zyxel P330W EE

Роутер настроен в ручную как указано на сайте help.corbina

Происходят постоянные дисконекты, зачастую приходится конектиться вручную.

Прошивка на роутере (AMJ.3)

Вся басня в том, что всё работало прекрасно до недавнего времени.

Замеченные неприятности:

1) Дисконекты (очень частые, бывают каждые 5 минут)

2) Упала скорость закачки

3) При скачивании чего-либо, начинает тормозить интернет (хотя всё работает через роутер)

Господа подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Tronza,

позвонить в ТП

Поделиться сообщением

Мне надоело по пол часа ждать когда со мной соединят "специалиста", который будет ещё пол часа искать причину и в конце разговора попросит -

"Подключите корбиновский провод напрямую к компьютеру минуя роутер"

Там мне не смогли в последний раз помочь с настройкой роутера после обновления последней прошивкой.

Что характерно IPTV показывает всегда и без проблем ( наверное благодаря новой прошивке )

Что касается интернета, то всё плачевно

P.S. Всё работало 2 месяца.

P.S(2) Если кто не вкурсе, домашний телефон тоже платный.

Изменено пользователем Tronza

Поделиться сообщением

На первой странице есть ссылки на прошивки. ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.4)B1_httpupgrade.bin

Поделиться сообщением

Логин , номер договора, адрес, хоть какие нибудь данные оставьте

Изменено пользователем Судзумия

Поделиться сообщением

А я слышал, что Корбина не рекомендует к использованию роутер Zyxel P330W EE? Где-то здесь на форуме писали, что данный роутер снижает скорость инета!!!

Поделиться сообщением

Горбунова 11 к.2 кв.43

Тронза С.Г.

post-217419-1245771587_thumb.jpg

post-217419-1245771594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tronza

А что мешает, как советуют в ТП, самостоятельно подключить компьютер на прямую (без роутера) исключив\подтвердив тем самым корректную\не корректную работу роутера и, если роутер работает не корректно, почитать соответствующую тему вот в этом разделе ????

Поделиться сообщением

Tronza,

попробуй обновиться до прошивки AMJ4.b1 и настроить после этого вручную, прописать DNS (опять же вручную).

и тебе в тему "Компьютерные сети"

Поделиться сообщением

с точкой доступа на доме все в порядке, порт не падает, ошибок нет, попробуйте ребутнуть девайс

Поделиться сообщением

Tronza

А что мешает, как советуют в ТП, самостоятельно подключить компьютер на прямую (без роутера) исключив\подтвердив тем самым корректную\не корректную работу роутера и, если роутер работает не корректно, почитать соответствующую тему вот в этом разделе ????

Я подключился к Корбине из-за IPTV и из-за возможности использовать Роутер.

Напрямую ничего подключать не собираюсь, знаю прекрасно что проблема в роутере.

В ТП не знают как его настроить, я обращаюсь сюда.

Как видно из моего первого сообщения, у меня проблема не с настройкой роутера (либо пусть на сайте хелпа изменят и напишут вменяемую настройку)

Почему я должен тратить своё время на настройку роутера и настраивать его сам лично, зачем тогда поддержка корбиновская?

За совет спасибо

с точкой доступа на доме все в порядке, порт не падает, ошибок нет, попробуйте ребутнуть девайс

Спасибо за оперативность :lol:

Поделиться сообщением

спасибо, поставил (AMJ.4)B2 скачка\отдача 7+мб\сек!!! ура!

работает, но не стабильно...видимо В2 еще сырая, сейчас мучаюсь с В1, не хочет пускать на 192.168.1.1 (просто не грузит страницу), хотя инет и локалку раздает =\

Изменено пользователем F.S.

Поделиться сообщением

Как видно из моего первого сообщения, у меня проблема не с настройкой роутера (либо пусть на сайте хелпа изменят и напишут вменяемую настройку)

Почему я должен тратить своё время на настройку роутера и настраивать его сам лично, зачем тогда поддержка корбиновская?

За совет спасибо

Ну потому, что роутер это ваше личное оборудование. И следить за его настройками и корректной работой должны вы. А ТП нужна не только для того, что бы вам роутер настраивать. У ТП есть еще огромная куча других обязанностей.

Поделиться сообщением

За совет спасибо

Ну потому, что роутер это ваше личное оборудование. И следить за его настройками и корректной работой должны вы. А ТП нужна не только для того, что бы вам роутер настраивать. У ТП есть еще огромная куча других обязанностей.

А кто эти роутеры продаёт? А почему для них не корректные настройки в специальном разделе на хелпе?

О каких обязанностях идёт речь? Это техническая ПОДДЕРЖКА (то что за свою зарплату у сотрудников ещё огромная куча других обязанностей, судя по вашим словам) - меня это вообще не волнует, я хочу получать сервис за который плачу!

По Вашему совету прошерстил по форуму, вот что нашёл (свеженькое)

Подскажите плз что делать.

При работе на компе через роутер иногда не открываются страницы - пишет Сервер не найден и хоть убейся..... потом может через 10 мин заработает потом через некоторое время снова... в чем может быть проблема???

Через подключения напрямую в сетевуху - всё ок.

Firmware Version: P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0

Та же проблема только прошивка AMJ.3, появилась после очередной аварии на оборудовании корбины. Естественно "спецы" из Корбины решения не знают, говорят у вас все нормально. А что делать я не знаю.

На PPTP страницы открываются через раз.

На L2TP Связь постоянно падает.

Видимо проблемы не только у меня

Поделиться сообщением

Подскажите плз что делать.

При работе на компе через роутер иногда не открываются страницы - пишет Сервер не найден и хоть убейся..... потом может через 10 мин заработает потом через некоторое время снова... в чем может быть проблема???

Через подключения напрямую в сетевуху - всё ок.

Firmware Version: P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0

Та же проблема только прошивка AMJ.3, появилась после очередной аварии на оборудовании корбины. Естественно "спецы" из Корбины решения не знают, говорят у вас все нормально. А что делать я не знаю.

На PPTP страницы открываются через раз.

На L2TP Связь постоянно падает.

Подпишусь, проблема та же!

Постоянный дисконект, конектить приходится в ручную

Поделиться сообщением

Было все тоже самое.

Скачал последнюю версию NetFriend от 28.05.2009 и проблемы закончились.

Поделиться сообщением

...

Там же написано, что при обновлении прошивки пропадают некоторые проблемы.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Было все тоже самое.

Скачал последнюю версию NetFriend от 28.05.2009 и проблемы закончились.

Спасибо, а прошивка у Вас какая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас