Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kabachok

ZyXEL P-330W

Рекомендованные сообщения

Вот тут я написал про впечатления от этого роутера - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:43896#17

Проблема с пробросом портов из локалки провайдера (для DC++ и т.д.) имеет место быть, но, я думаю, техподдержка все решит.

Поделиться сообщением

откатился на старую прошивку :unsure: в новой прошивке проблемы с подключением vpn, мне для работы необходимо устанавливать с кома vpn подключения на рабочий сервер, на новой прошивке не работает :o

Поделиться сообщением

130177686.png

вот. проверялся в 3 часа ночи на тарифе 4мбит с новой прошивкой.

фикция чтоли.. :) (кстати в самом начале аж до 7мбит прыгает и держится там пару секунд :) )

Поделиться сообщением

130177686.png

вот. проверялся в 3 часа ночи на тарифе 4мбит с новой прошивкой.

фикция чтоли.. :blink: (кстати в самом начале аж до 7мбит прыгает и держится там пару секунд ;) )

кстати у меня аплоад тоже хуже чем на другом роутере

Поделиться сообщением

Апосля установки и настройки Р-330 перестали открываться ресурсы Гугла и Мэилру. ДС++ не пробовал, не пользую её... :-(

Поделиться сообщением

Апосля установки и настройки Р-330 перестали открываться ресурсы Гугла и Мэилру. ДС++ не пробовал, не пользую её... :-(

обнови прошивку и измени настройки как показано тут http://help.corbina.ru/install_set/activ/zyxel_330.html

Поделиться сообщением

ну блин даже не знаю.. сдаваться идти чтоли. прихожу вечером - локалки, инета нет. перезапустил - заработало :lol:

сравнил скорость со своим di-804hv на торренте. ну это вообще ни в какие ворота не лезет.

если только аплоад (забыл снять ограничитель, поэтому максимально 400. скорость в килобайт/сек)

• zyxel - 125
  • d-link 400 в легкую

если даунлоад/аплоад вместе то:

• zyxel - 450/0-50(!!!)
  • d-link 450/300 (думаю из-за ограничения соединений а так х.з)

примерно так. думаю тестировать более тщательно смысла нет

и вот еще тест с d-link

130620998.png

Поделиться сообщением

3.60(AMJ.1)D0 для P-330W EE - работает устойчиво скорость PPTP поднялась с 2.5 мбит/с до 20 мбит/с. NAT работает только для WAN (в

локалке переброс не работает т.е. свой внутренний FTP поднять нет возможности) протокол L2TP не работает. скорость 4 портового комутатора по локальной сети примерно 60 мбит/с (т.е. от заявленных 100 мбит отрезано 40%)

Поделиться сообщением

обнови прошивку

Как её обновлять? На мобиле умею, с маршрутизаторами ране не сталкивался, да и прошива вроде последняя стоит...

Поделиться сообщением

Никто не работал на ZyXEL P-330W EE при длине кабеля wan 150-180 метров, а то у меня похоже именно тот случай, и, похоже, что DLink'у DI-604 сигнал слабый, а сетевой карте компа - все хорошо. Хотя это еще мне предстоит проверить в эти выходные методом исключений...

Оффтоп: Если шнур корбины воткнуть в комп и качать с локальных ресурсов, то скорость может достигать и 2000 КБайт/с, если при этом в настройках сетевой карты ткнуть Optimize for throughoutput и Autonegotiate for 100 Full Duplex, то скорость становится порядка 4000 Кбайт/с. Так, полезное замечание. На роутерах нет ничего подобного, чтобы подрегулировать?

Поделиться сообщением

У меня пакет на 4Мбита. Через него в инет скорость больше 220килобайт не поднимается. Без него скорость 480 килобайт. Вот теперь думаю что с ним делать. Кому продать. Купил его вчера.

А почем продашь?

Поделиться сообщением

купил сабж, прошил, настроил, с mtu поигрался

выше 200 кбайт не поднимается в торренте, с локалкой вообще неизвестно что

фаер отключен

иногда какие-то проблемы с днс начинаются: по ip все работает, url - нет

Поделиться сообщением

Из переписки с тех. поддержкой ZyXEL:

-Александр, мы сообщили разработчикам о том, что в последней прошивке 3.60(AMJ.1)D0, как впрочем и в предыдущей NAT работает только для PPTP-туннеля и не работает для траффика из локальной сети провайдера.

Сейчас ждем ответа от них. При появлении информации я Вам сообщу.

От себя добавлю: -Плохо, что девайс ещё сырой, но хорошо, что проблема не остается без внимания. Надеюсь, что тайваньские специалисты решат эту проблему.

Поделиться сообщением

Из переписки с тех. поддержкой ZyXEL:

-Александр, мы сообщили разработчикам о том, что в последней прошивке 3.60(AMJ.1)D0, как впрочем и в предыдущей NAT работает только для PPTP-туннеля и не работает для траффика из локальной сети провайдера.

Сейчас ждем ответа от них. При появлении информации я Вам сообщу.

От себя добавлю: -Плохо, что девайс ещё сырой, но хорошо, что проблема не остается без внимания. Надеюсь, что тайваньские специалисты решат эту проблему.

Он, кстати, в Штатах еще аж с 2005 года продается. Весьма не нов, что бы быть сырым... Почитал тут о нем штатовские форумы - в целом хвалят. Но есть мнение, что это совсем не Zyxel, а OEM-продукт, который Zyxel просто "одел" в корпус со своим логотипом. И операционка там вовсе не ZynOS...

Похоже на то, что Zyxel, решил разгрузить затоваренные им в Штатах склады и переправил все это нам, написав спец.прошивку. Кстати, в "родных" прошивках нету вот этого намека на ZynOS: "3.60(AMJ/1)".

Там честно и скромно указана просто версия "1.7" или "1.8"...

Поделиться сообщением

техподдержка наглухо игнорирует вопрос про низкий аплоад.. забавно :blink:

Поделиться сообщением

техподдержка наглухо игнорирует вопрос про низкий аплоад.. забавно :unsure:

Самая реальная надежда на скромного русского программера-умельца, которому надоест вежливая беседа с техподдержкой и он решит сам в прошивке все баги поправить... Рано или поздно таковой найдется. Кстати: девайс "Linux-based"! И исходники ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ!!!

Поделиться сообщением

попросили файл конфигурации и порт который использует торрент.. и кажется понимаюдля чего.

кстати вдруг осенило меня, сделать роутер из своего компа, который и так круглые сутки включен. теперь никакого гемороя со скоростью и прочим:D но из принципа помучаю еще поддержку :D

Поделиться сообщением

Скачал с zyxel.ru новую NetFriend .

При настройки роутера , NetFriend сказал что прошивка устарела и поставил свою "" P-330W_EE_V1.7_b6 ""

Это что за прошивка ?

Поделиться сообщением

Есть еще свежее прошивка.

Порт форвардинг подправят в ближайшее время, как говорят. У них там все оперативненько, я смотрю.

Поделиться сообщением

А когда решится проблема скорости ?

Корбина опять подняла скорость.

Поделиться сообщением

ммм.. настраивал старым нетфрендом, сохранял конфиг, прошивал последней прошивкой, восстанавливал конфиг

ipsec отключен, mtu 1450, upnp включен, firewall отключен, прописан порт для торрент-клиента. скорость vpn максимальная, проблем вроде нет

Поделиться сообщением

Вчера купил 330W. вроде все работает. Скачка из инета 950Кб/с (тариф: 8192), в локалке дает 500-5000Кб/с

Поделиться сообщением

Очень странно. Я несколько раз пробовал. Стоит новая прошивка. Ни разу не получал скорости согласно своему тарифу - 5120 Кбит/с. Через сетевую карту скорость постоянно высокая. Качал файл с корбиновского сервера и там скорость была максимальная. Из инета скорость резко падает. Я качаю и отдаю много ДВД фильмов.

Поделиться сообщением

у меня 3 мбита скорость идет. вобщем нормально, но только на новой прошивке проблема с онлайн игрой, постоянно теряется связь. на старой прошивке такого нет

Поделиться сообщением

uchujin, ты L2TP на Р-330W настроил? Как ты IPSec Отключил??

На новой (AMJ.1) я выжал через РРТР туннель 21 мегабит. Из локалки - 35 мегабит.

На новой (AMJ.1) я выжал через РРТР туннель 21 мегабит. Из локалки - 35 мегабит.

Из сапорта ZyXEL выцыганил прошивку с поддержкой WDS, Автоопределением протокола авторизации (теперь есть режим авто).

+ еще какие-то мелочи.

Просили потестить и отписаться.

Пока проверил WDS и автоопределение протокола авторизации - работает однако.

Кому интересно - качаем отсюды: http://gogagog.nm.ru/new/ZyXEL_P-330W_EE_V...httpupgrade.bin

Поделиться сообщением

ZyXman, да нет, зачем л2тп, абичный пэпэтэпэ, да! А ipsec отключается снятием галочки http://help.corbina.ru/images/object1430/2wan2.jpg

а тариф у меня 8 мбит, так что про 21 не знаю ничего :gossip:

я к тому, что " * zyxel - 125, а * d-link 400 в легкую" это не совсем верно

Поделиться сообщением

ZyXman, да нет, зачем л2тп, абичный пэпэтэпэ, да! А ipsec отключается снятием галочки http://help.corbina.ru/images/object1430/2wan2.jpg

а тариф у меня 8 мбит, так что про 21 не знаю ничего :lol:

я к тому, что " * zyxel - 125, а * d-link 400 в легкую" это не совсем верно

Поясни плиз, ты 8 мегабит выжимаешь из туннеля? Чего-то я туплю..сорри

Поделиться сообщением

Поясни плиз, ты 8 мегабит выжимаешь из туннеля? Чего-то я туплю..сорри

все правильно

тариф 8 мбит, 8 мбит и выжимает

Поделиться сообщением

Скорость туннеля, ИМХО, зашибательская- супер. Тогда, блин, что же торренту мешает нормально через него качать. Там мешать-то нечему.

uchujin, у тебя торрент нормально работает/качает?

Поделиться сообщением

Никаких проблем с торрентом не возникает, благо раздаю и качаю на трех трекерах.

Поделиться сообщением