Рекомендованные сообщения

Ваще оч странная машинка ) То работает неделями без отключения и безлагово, то целый день тупит и виснет...

Так вот наверное весь вопрос в прошивках, протоколах (pptp или l2tp)и в настройках самой Корбины

А я тут пару дней назад вообще через веб-интерфейс зайти не мог - не понимаю, от чего это - из-за Zyxel, а может из-за сетевухи на компе? Вдруг она глючит? Проверить с др. компов не было возможности...

Поделиться сообщением

та же проблема. Страницы открываются через раз . Раньше этого не было! эй вы там,корбиновцы хреновы,верните все на место :blink: если руки-крюки-засуньте их в другое место!!!!!! а то раздражает эта тупизна интернета!3 дня уже перенастраиваю этот зиксель!

Поделиться сообщением

Моя проблемка, кажется, из этой же серии... У мя через наш любимый роутер только скайп в инет коннектится, а браузеры, аська, игруха не хочут (((( А еще вчера все было нормально, хоть и тормоза одалевали. И что мне делать...?(((

Поделиться сообщением

Чесно говоря убило приведённое нижу :angry:

Читайте название статьи:

http://www.thg.ru/network/zyxel_p-330w_ee/

ZyXEL P-330W EE: беспроводной маршрутизатор для низкоскоростных подключений к Интернету

Корбина разве на модемной основе работает? :lol:

Зачем низкоскоростной роутер рекомендует?

Изменено пользователем Axom

Поделиться сообщением

во во ..

купил себе этот роутер .. поставил и не особо обрадовался ..

у меня тариф 26000/26000. Когда подключаюсь через роутер , то скорость моя = 2.5 mb / 900 kb ( Max ) ...

а когда на прямую к компу , то 6mb / 3,2 mb ...

можно ли решить эту проблему ???

Поделиться сообщением

во во ..

купил себе этот роутер .. поставил и не особо обрадовался ..

у меня тариф 26000/26000. Когда подключаюсь через роутер , то скорость моя = 2.5 mb / 900 kb ( Max ) ...

а когда на прямую к компу , то 6mb / 3,2 mb ...

можно ли решить эту проблему ???

Пока что нет, да и в дальнейшем думаю никак...

Сам аппарат слабенький :)

Можно только попробовать wive-ng поставить. Но я так и не нашёл нормально мануала по настройке данной прошивки :(

Поделиться сообщением

Можно только попробовать wive-ng поставить. Но я так и не нашёл нормально мануала по настройке данной прошивки :P

А что хорошего она даёт? Ну, кроме удовольствия настраивать роутер только телнетом? :angry:

Вроде бы и с родной 3.60(AMJ.2)D0 скорость через l2tp получается до 50 мегабит. Сам у себя видел.

Изменено пользователем snusmumriken

Поделиться сообщением

народ кто может дать ссылочку какией ip маки и шлюзы нужны для IP-TV... для этого роутара ...

Поделиться сообщением

народ кто может дать ссылочку какией ip маки и шлюзы нужны для IP-TV... для этого роутара ...

С последней прошивкой (а может быть, и не только с последней) все роуты прописываются автоматически.

Жми кнопку Show route table в настройках статических маршрутов и увидишь их.

Поделиться сообщением

вчера отправил это барахло на помойку... просто ужасный рутер...

вечные зависания, вечный неконнект, wi-fi ужасно тупит и тормозит... при том, что в соседские сети мой комп коннектит мало того, что быстрее, так и скорость выше и никаких разрывов и зависаний...

насколько я понял, по месяцам общения с ТП по этому рутеру - он не умеет держать подключение. если что-то в линии происходит, то он виснет. моментально. это просто очень и очень плохая модель. исправить это - невозможно. в ТП так и говорят: "а что вы хотели от этого рутера? да, он нестабильный. помочь ничем не можем." дело не в прошивках или еще чем-то, просто модель такая. зачем рекомендовать ее - это я не могу объяснить. просто бред...

мой совет всем держателям - сменить рутер. я вчера насладился нормальным инетом напрямую, без рутера. так хорошо, прям вот чудо какое-то!

Поделиться сообщением

Скажите, а можно ли сделать так, чтобы L2TP подключался автоматически при включении роутера, как PPTP?

Прошивка V3.60(AMJ.3)B6

Поделиться сообщением

разочарован в прошивке B7, сутки держит коннект потом отваливается и не переподключается

откатываюсь на d0

Изменено пользователем goldfigner1

Поделиться сообщением

что-то случилось с ван портом, не видит инет кабель....хз что делать. Завтра попробую в СЦ отвезти, если найду гарантийку, если нет то куплю асус)

Поделиться сообщением

тариф 26000/26000

я так и не могу понять .. с новой прошивкой обещают по ППТП 25 мб...

а у меня макс что он может выжать на Откачку это 900 кб/с ( это 1/3 моего тарифа ) .. что за херня ?????

роутер ни как не может сам ограничивать скорость отдачи ???

т.к. если на прямую с компом то всё в порядке ...

Добавлено

поставил МТУ 1460 и отключил грёбанный "DoS" скорость отдачи выросла ))) но до 3,2 мб ещё далеко 8)

Изменено пользователем legolize

Поделиться сообщением

Не прошло и года.. ни с того ни с сего просто перестал конектить, вообще, намертво. Что я не делаю.. уже ресет сделал, перенастроил и на пптп попробовал и на л2тп, сейчас пишу с подключенным кабелем (так все работает отлично).. кабель вынимаю - все. по вайфаю хоть ты что делай - зависает на "получении сетевого адреса".. кто-то может сказать что вообще происходит, почему столько проблем с этим роутером.. может в этом шифровании дело? как эту привязку по маку сделать? прошивка последняя официальная.. настройка ручная по ссылке в этой теме..

Поделиться сообщением

2 Flypaper

отправь лог роутера ( когда пробуешь коннектиться ) в ТП..

а так вариантов нет (

Поделиться сообщением

что-то случилось с ван портом, не видит инет кабель....хз что делать. Завтра попробую в СЦ отвезти, если найду гарантийку, если нет то куплю асус)

А может, дело совсем не в роутере? Напрямую пробовали подсоединять?

Извините за глупый вопрос.

Просто у меня с 20 часов (а возможно и раньше) 4 февраля не работает инет (пользовался им через роутер Zyxel330).

Умудрились создать аж 3 заявки - 103063667 (4 февраля, около 21 часа) - сказали, что проблема с оборудованием на доме, будет решена к 1 часу ночи 5-го числа.

Пока я общался с техподдержкой выяснилось, что все работы УСПЕШНО завершены, но инет у меня не появился! Выяснилось, что оборудование переносят якобы из одного шкафа в другой, все работы завершатся к 22 часам этого же дня (т.е. буквально через 30 мин.) Номер заявки - 102972445.

Но интернет и позднее не появился - при подключении кабеля к роутеру огонёк WAN не горит вообще (т.е. нет подключения к интернету). При подключении к компьютеру напрямую - при наведении на иконку подключения по локальной сети - появляется надпись "сетевой кабель не подключён". Сделали ещё одну заявку - 103064469.

Завтра придёт мастер, будет смотреть, нет ли физического повреждения кабеля в квартире и доме...

Воздержусь пока от комментариев. Посмотрим!

Поделиться сообщением

Просто у меня с 20 часов (а возможно и раньше) 4 февраля не работает инет (пользовался им через роутер Zyxel330).

Умудрились создать аж 3 заявки - 103063667 (4 февраля, около 21 часа) - сказали, что проблема с оборудованием на доме, будет решена к 1 часу ночи 5-го числа.

Пока я общался с техподдержкой выяснилось, что все работы УСПЕШНО завершены, но инет у меня не появился! Выяснилось, что оборудование переносят якобы из одного шкафа в другой, все работы завершатся к 22 часам этого же дня (т.е. буквально через 30 мин.) Номер заявки - 102972445.

Но интернет и позднее не появился - при подключении кабеля к роутеру огонёк WAN не горит вообще (т.е. нет подключения к интернету). При подключении к компьютеру напрямую - при наведении на иконку подключения по локальной сети - появляется надпись "сетевой кабель не подключён". Сделали ещё одну заявку - 103064469.

Завтра придёт мастер, будет смотреть, нет ли физического повреждения кабеля в квартире и доме...

Да, в том то и дело напрямую работает, вставляю кабель все Ван не видит, побывал другие кабеля вставлять вообще ноль реакции ( лампочка не горит), сижу через кабель сейчас, гарантийку не нашел роутеру год где-то...придется покупать новый(((

Изменено пользователем 4Funt1k

Поделиться сообщением

Да, в том то и дело напрямую работает, вставляю кабель все Ван не видит, побывал другие кабеля вставлять вообще ноль реакции ( лампочка не горит), сижу через кабель сейчас, гарантийку не нашел роутеру год где-то...придется покупать новый(((

Попробуйте сбросить его на заводские настройки путем зажатия рессета на 10-20 секунд! Или перешете.. А вообще похоже, чт опорт сгорел просто.

Поделиться сообщением

рассскажите как сделать автоматический перезапуск роутера через telnet ?

чтобы повесить на задание и раз в сутки ночью его перезапускать.

я застрял на месте передачи пароля и команды на перезапуск, не пойму как это сделать, без помощи рук ))

Изменено пользователем goldfigner1

Поделиться сообщением

Ребят,помогите...Пропадает VPN... Причём хаотично,то работает нормально,а то целый день не могу зайти..Как быть!?

Прошивка официальная,с сайта..Последняя....

Может кто подскажет где качнуть другую...Я уже замучался и сброс ему делал и в сервис звонил...

Выложите рабочую прошивку.

Поделиться сообщением

Ребят,помогите...Пропадает VPN... Причём хаотично,то работает нормально,а то целый день не могу зайти..Как быть!?

Прошивка официальная,с сайта..Последняя....

Может кто подскажет где качнуть другую...Я уже замучался и сброс ему делал и в сервис звонил...

Выложите рабочую прошивку.

Мне вчера в техподдержке посоветовали вот эту прошивку - протестированную в Корбине и якобы отличающуюся в лучшую сторону от такой же прошивки, выложенной на сайте Zyxel.

Только что её и начал тестировать.

Советовали использовать протокол l2tp, адрес сервера - tp.corbina.net

По поводу MTU два разных мнения от корбиновцев услышал - 1460 и 1400. Сейчас у меня - 1460, посмотрим.

Поделиться сообщением

Мне вчера в техподдержке посоветовали вот эту прошивку - протестированную в Корбине и якобы отличающуюся в лучшую сторону от такой же прошивки, выложенной на сайте Zyxel.

Это одна и та же прошивка. С точностью до бита :rolleyes:

Поделиться сообщением

Народ скиньте скрин настроек по l2tp.... tp.corbina.net

А то не подключается!!! :)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Долго мучился, поменял прошивку на ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.3)B6 и конект через L2TP. 2 дня полет нормальный. ВПН без срывов, Wifi без подвисания. До этого была ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0.

Поделиться сообщением

Сабж совсем сошёл с ума. Последнюю неделю отвратительно стал работать встроенный в железяку DNS-сервер. Адреса резолвятся с 25-й попытки. Перезагрузки хватает на один день. Насильно поставил в настройках сетевухи корбиновские DNS, всё летает. Прошивка D0.

Поделиться сообщением

Да вообще через роутер инет логает! Народ Кто нашел решение проблемы пишите :rolleyes:

Народ а вы же помните наклеечку))одобрено или специально для корбины!!! <_<

А щас это не актуально...А если еще придется выкинуть 330?или к другому провайдеру??? :angry:

Поделиться сообщением

А если еще придется выкинуть 330?

то все работать начнет нормально)))

я со своим так и не сладил, ничего ему не помогало...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас