Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Скажите, у кого нибудь работает корректно L2TP на прошивке В6?

И что это было за высказывание сапорта Zyxel, что PPTP вообще не для корбины???

Спасибо

Поделиться сообщением

Делимся опытом работы с разными прошивками для Zyxel P-330W EE с точки зрения проблемы подключения к интернету через роутер, скорости подключения через LAN и wifi от роутера, тип сервера при подключении - PPTP или L2TP, автоматическая настройка DNS или вписываем DNS вручную? Уточняем любые другие технические характеристики для оптимальной работы роутера.

В 1-ю очередь для Москвы. (тема создана 30 января 2009г.)

Может быть, кто-то уже разобрался, как оптимально настроить этот роутер для работы с инетом.

У меня в последнее время частые проблемы возникают с работой в инете через роутер Zyxel, точнее с включением интернета. Чтобы он заработал приходилось перезагружать компьютер и роутер (выключать-включать), по wifi связь стала чаще прерываться. Скорость по-моему упала. Раньше таких проблем не было или это происходило не чаще раза в месяц (а теперь чуть ли не каждый день).

По совету Корбины поставил более новую прошивку (AMJ.2)DO.

Особо не помогло.

Сегодня установил (AMJ.3)B6

Тестирую.

Установил DNS 213.234.192.8, 85.21.192.3. MTU-1400.

Изменено пользователем agrash

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Скажите, у кого нибудь работает корректно L2TP на прошивке В6?

И что это было за высказывание сапорта Zyxel, что PPTP вообще не для корбины???

Спасибо

мне тоже сказали. что лучше ставить l2tp. но при этом в самой корбине дня два назад якобы проблемы были временные с l2tp.

я пока pptp юзаю...

Поделиться сообщением

Люди подскажите! У меня 2 ZyXEL P-330W подключены по схеме 1670. На одном проша ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0_httpupgrade.bin на другом ZyXEL_P-330W_EE_V3.60_AMJ.3_B4_httpupgrade.bin и почему-то часто не открываются странички интернета (хотя торент в это время работает) блин раньше такого не было, в чем может быть праблема...ПЛИЗЗЗЗЗ объясните :rolleyes:

Не открываются всегда, или когда utorrent работает?

tcpip патчил?

Поделиться сообщением

на данный момент вообще ни какую страницу не открывает а пакеты бегут куда то.

Axom,

Что за tcpip?

Axom,

Что за tcpip?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Тема создана в мае 2007 года...

А Вы посмотрите что сейчас там пишут на сто восемьдесят... странице - у многих проблемы с настройками роутера и его работой, чего раньше не было... И однозначного решения нет.

В Корбине регулярно что-то меняется (надеюсь, к лучшему).

Поэтому я и предлагаю отдельную тему для обсуждения оптимальных текущих настроек роутера для Москвы.

Если в этой теме удастся получить ценную информацию, её наверняка стоит переместить в основную по ZyXEL P-330W

Как раз и не хочется основную тему засорять бесполезными рассуждениями...

сегодня тестирование показало следующее:

интернет работает постоянно, включается без проблем...

но скорость невысокая.

трансляции потокового видео просто зависают

попробую протокол l2tp

Поделиться сообщением

Axom,

Спасибо конечно но как-то само собой всё настроилось. А для чего вообще этот tcpip?

Поделиться сообщением

Всем прива! вот на днях купил Zyxel P-330W EE с прошивкой P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0.

Далее делаю настройки подключение к Интернету, потом подключается всё норм.

Далее IE запускаю он не работает, а в онлайн игры магу гамать!

подскажите чё делать! где чё менять? http://help-old.corbina.ru/install_set/activ/zyxel_330.html кстати зачем эти настройки?

Поделиться сообщением

привет, Господа.

Максимальная скорость скачки через DC++ 2.5 мегабайта в секунду.

Прочитав это:

Общее увеличение производительности за счет оптимизации кода микропрограммы

В режиме DHCP Client и Static IP- до 70 Мбит/с,

В режиме PPTP – до 25 Мбит/с,

В режиме PPPoE – до 30 Мбит/с,

В режиме L2TP – до 50 Мбит/с.

понял, что скорость можно поднять!

Так вот вопрос, как перейти с PPTP настроек на L2TP? Что прописывать на странице роутера?

Пасибо!

Поделиться сообщением

сменить протокол с PPTP на L2TP. Ну можно ещё и сервера поменять с vpn.corbina.net на tp.corbina.net, а можно сервера и не менять.

Поделиться сообщением

Ну можно ещё и сервера поменять с vpn.corbina.net на tp.corbina.net, а можно сервера и не менять.

менять или не менять проверяется исключительно "методом тыка". У меня например, vpn.corbina работает быстрее, чем tp...

Поделиться сообщением

такая ситуация

есть роутер Zyxel есть кампутир и есть ноутбук . на обоих девайсах ситуация одна и таже

смотрится видео с какого нить ютуба..качается с какого нить фришарда .. качается видос каким нить данлоадером..во всех подобных случаях закачка зависает примерно на половине четко в районе 60% :lol2:

в чем может быть проблема ? сам тырнет работает бес сбоев.

напрямую качается все без проблем

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ?

роутер настроен в L2TP

Поделиться сообщением

Здравствуйте maslovyu. Я уже неоднократно читал этот форум все 184 )) страницы, но что-то не все ОК в работе моего роутера, хотя юзаю его уже 2 года, прошивок перепробовал немеренно, ТП Zyxel насчет wi-fi дисконнектов кроме как настройкой на определенный номер порта ничем помочь не может, utorrent отдает с позорно низкой скоростью <280 кб/с (хотя во вкладках Virtual Servers и Current Static Lease Clients все прописал). Вы неоднократно отписывались о том, что роутер с Вашими настройками работает как швейцарские часы)) Поделитесь, пожалуйста, оптимальной версией прошивки и мастерскими настройками сего девайса с народом, выложите, пожалуйста, config (не забыв в нем убрать WAN login и password). Проживаю я в южном округе Москвы, поэтому, не думаю, что скорость и стабильность коннекта сильно отличается. Заранее благодарен.

ЗЫ Вообще Корбина испортилась из-за продажи Билайну (все ее мощности слили на Билайн :hi: ).

Поделиться сообщением

Народ, кто-нить может помочь мне с вопросом, описанным в Сообщение #5510?

Буду очень признателен! =)

Вопрос: хочу поделиться информацией, какая скорость у меня при работе через роутер на моем тарифе, и посоветоваться, нормально ли это. Где это лучше сделать, в этой ветке, или в другой? =)

Поделиться сообщением

поставил себе в роутер

ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.3)B7_httpupgrade.bin

первые ощущения таковы:

инет подключён по l2tp

скорость локалки 4-4,5 Мб/c что очень не плохо, по сравнению с предыдущими 3мб/c

web интерфейс правда глючной, если поменять настройки wal,lan то после самоперезагрузки-применения настроек, вебинтерфейс не доступен,помогает только выдернуть питание.

Wifi, пока глюки не замечаны. но скорость такая же 2Мб/с не выше, на подключении в 54Мбит/c

Поделиться сообщением

Та же проблема и у многих отваливается ВПН соединение, и через раз открываются WEB-страницы, подключаюсь по PPTP. Так как проблема не у меня одного проявилась примерно в одно время, наверное корбиновские "умельцы" чего-то наворотили. Общение с тех.поддержкой и перенастройка роутера желаемого результата не принесли. Как я понял замена прошивок результата не дает. Как все таки решить проблемы?

Изменено пользователем Romazin

Поделиться сообщением

Откатил В7 на В4: Вайфай вылетает постоянно, а на одном из компов перестал коннектится. Шифрование WPA2 Mixed

(((:

Поделиться сообщением

Вы читали это сообщение?

В нём говорится: "Для подключения по протоколу L2TP необходимо использовать только имя сервера "tp.corbina.net". И в конце - "Для пользователей сети Билайн в городе Москва сервера vpn.internet.beeline.ru будут поддерживать только протокол PPTP."

Так будет всё-таки l2tp работать в Москве после 5 февраля или нет? Означает ли это, что в Корбине (а не в Билайне) протокол будет работать, только в имени сервера надо прописать - "tp.corbina.net", а не "l2tp.corbina.net"?

Кто может это пояснить?

Поделиться сообщением

Итак, вчера прописал адрес сервера - tp.corbina.net

Прошивка - V3.60(AMJ.3)B6

В игры не играю, юзаю инет (в том числе - потоковое видео) и локалку.

С одной стороны, вроде всё работает (и LAN, и wifi). Правда, потоковое видео иногда тормозит (но, возможно, не из-за Корбины)

С другой стороны, не успел разобраться в одном вопросе (не было времени всё протестировать). Один раз зашёл - нет интернета и нет связи с роутером по WLAN - не реагирует на мои команды, просто не могу зайти в роутер (192.168.1.1). То ли это глюки роутера и прошивки, то ли глюки сетевой карты...

А что касается l2tp, так тоже не совсем ясно. На сайте появилась информация, что с 05.02 прекращается работа серверов vpn.corbina.net по протоколу L2TP. В сообщении говорится: "Для подключения по протоколу L2TP необходимо использовать только имя сервера tp.corbina.net". И в конце - "Для пользователей сети Билайн в городе Москва сервера vpn.internet.beeline.ru будут поддерживать только протокол PPTP."

Так будет всё-таки в Корбине протокол l2tp работать или нет? И что для этого нужно сделать - достаточно в имени сервера прописать - "tp.corbina.net"!?

Кто может это пояснить?

Поделиться сообщением

Так будет всё-таки l2tp работать в Москве после 5 февраля или нет? Означает ли это, что в Корбине (а не в Билайне) протокол будет работать, только в имени сервера надо прописать - "tp.corbina.net", а не "l2tp.corbina.net"?

# host l2tp.corbina.net

l2tp.corbina.net is an alias for tp.corbina.net.

tp.corbina.net is an alias for view108.viewdns.corbina.net.

view108.viewdns.corbina.net has address 85.21.0.253

То есть l2tp - это просто псевдоним tp, так что работать будет.

Вот только по моим субъективным ощущениям l2tp протокол на серверах vpn.corbina.net работает устойчивей и пинги поменьше, чем на tp серверах.

Совершенно не понятно почему сносят, то что хорошо работает? :huh:

Поделиться сообщением

Та же проблема и у многих отваливается ВПН соединение, и через раз открываются WEB-страницы, подключаюсь по PPTP, настраивать по L2TP уже бессмысленно http://homenet.corbina.net/index.php?act=announce&f=634&id=143. Так как проблема не у меня одного проявилась примерно в одно время, наверное корбиновские "умельцы" чего-то наворотили. Общение с тех.поддержкой и перенастройка роутера желаемого результата не принесли. Как я понял замена прошивок результата на PPTP не дает. Что делать после 5 февраля когда L2TP прикроют? Как все таки решить проблемы?

Я стал тестировать l2tp буквально пару дней назад. Кстати, вчера прописал адрес сервера - tp.corbina.net

Прошивка - V3.60(AMJ.3)B6

В игры не играю, юзаю инет (в том числе - потоковое видео) и локалку.

С одной стороны, вроде всё работает (и LAN, и wifi). Правда, потоковое видео иногда тормозит (но, возможно, не из-за Корбины)

С другой стороны, не успел разобраться в одном вопросе (не было времени всё протестировать). Один раз зашёл - нет интернета и нет связи с роутером по WLAN - не реагирует на мои команды, просто не могу зайти в роутер (192.168.1.1). То ли это глюки роутера и прошивки, то ли глюки сетевой карты...

А что касается l2tp, так тоже не совсем ясно. В том же сообщении говорится: "Для подключения по протоколу L2TP необходимо использовать только имя сервера tp.corbina.net". И в конце - "Для пользователей сети Билайн в городе Москва сервера vpn.internet.beeline.ru будут поддерживать только протокол PPTP."

Значит, всё-таки в Корбине протокол l2tp будет работать, только в имени сервера надо прописать - "tp.corbina.net", а не "l2tp.corbina.net"? И уж тем более - не "vpn.corbina.net"!?

Кто может это пояснить?

не совсем понимаю, почему медленно загружаются страницы через wifi?

Может, надо поменять канал или выставить его в auto?

У меня следующие сети ловятся:

Beeline wifi -55% - на 1 канале

Golden wifi - 55% - на 1 канале

моя сеть (100%) - работает на 2-м канале

ещё одна частная сеть - 48% -на 6-м канале

Beeline wifi -55% - на 10 канале

Golden wifi - 55% - на 10 канале

Всего в этой прошивке для Zyxel предусмотрен выбор из 13 каналов или auto?

Какой канал выбрать для работы по wifi? Или тут просто нужно экспериментировать, никаких рекомендаций особо не существует?

Поделиться сообщением

А есть ли смысл сегодня использовать шифрование wpa и wep или это пустая трата ресурсов роутера? Слышал что взлом такой защиты - дело 15 минут...

Поделиться сообщением

psixokomatoz, я отключил шфирование, сделал привязку по mac адресу. хотя и это не шибко сильная защита )

Поделиться сообщением

возил свой 330 в сервис-центр... была проблема с постоянным зависанием...

сказали мне следующее:

что 330-й не предназначен для работы с шифрованием, т.е. его сразу надо выключать и делать фильтр по маку... т.е. при выставленном шифровании он вечно подвисать будет... и посоветовали выключать питание на время, когда рутер не используется...

вот такие дела...

еще сказали, что если кабель поврежден (даже незначительно), то 330-й будет вечно тупить, зависать итд...

будем искать решение...

Поделиться сообщением

возил свой 330 в сервис-центр... была проблема с постоянным зависанием...

сказали мне следующее:

что 330-й не предназначен для работы с шифрованием, т.е. его сразу надо выключать и делать фильтр по маку... т.е. при выставленном шифровании он вечно подвисать будет... и посоветовали выключать питание на время, когда рутер не используется...

вот такие дела...

еще сказали, что если кабель поврежден (даже незначительно), то 330-й будет вечно тупить, зависать итд...

будем искать решение...

Странно это всё. У меня около года работал 330 с шифрованием (я, правда, WEP использовал). И никаких зависаний и проблем не было.

В принципе, стараюсь отключать его, когда не работаем на компьютерах.

Поделиться сообщением

Ваще оч странная машинка ) То работает неделями без отключения и безлагово, то целый день тупит и виснет...

Поделиться сообщением

Ощущение что слабое место этого роутера - WiFi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас