Рекомендованные сообщения

kwinto,

Вообще мне непонятно, почему к решению данной проблемы не подключится сама Corbina? Лично я покупал роутер исходя из того, что рекомендует этот оператор.

тогда звоните в ТП и пусть помогают. потом тут расскажите как решать проблему

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

kwinto,

тогда звоните в ТП и пусть помогают. потом тут расскажите как решать проблему

Вчера тоже самое происходило. На роутере пингуются все сайты, с компа и ноута ни в какую. Звонил в ТП. Там ничего не знают. В общем мне помогло вытаскивание WAN провода на пару минут. Без перезагрузки вставил и все заработало. Работает до сих пор пока без сбоев.

Поделиться сообщением

подскажите плз , как лучше сделать "интернет - сервак - мартшрутизатор - комп" или "инет - маршрутизатор - комп+ сервак" , хочу сделать с удаленным доступом и раздачей торрентов, может где есть настройки на сервак(раньше вроде видел, но не нашел) , да и какую систему лучше ставить если использовать копм(в качестве сервака) после интренета ?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Поставил прошивочку "ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.3)B6_httpupgrade.bin".

Вроде все тоже самое...

Забавный момент - после установки новой прошивки, настройки коробочки на корбину через L2TP ДЦ стал выдавать 6-8 мб/с.

Так же было и с предыдущими прошивками сразу после установки - работа на максимально заявленной скорости, однако через некоторое время тот же ДЦ скатывался на 2 мб/с.

Посмотрим, вдруг этого не произойдет :angry:

подскажите плз , как лучше сделать "интернет - сервак - мартшрутизатор - комп" или "инет - маршрутизатор - комп+ сервак" , хочу сделать с удаленным доступом и раздачей торрентов, может где есть настройки на сервак(раньше вроде видел, но не нашел) , да и какую систему лучше ставить если использовать копм(в качестве сервака) после интренета ?

Спасибо!

Хочешь возиться с настройками сервера, маршрутизацией на нем и установкой своей локальной сети - "интернет - сервак - мартшрутизатор - комп".

Хочешь возиться с настройками сервера, маршрутизацией на роутере - "инет - маршрутизатор - комп+ сервак".

Вообще единственного и верного решения не существует, есть множество способов добиться желаемого и все ответы будут субъективными.

Я бы сделал "инет - сервак - свитч - комп, комп". На серваке - линух. Как плюс - нет проблем с ограниченностью железки, которой посвящен этот топик.

Вчера тоже самое происходило. На роутере пингуются все сайты, с компа и ноута ни в какую. Звонил в ТП. Там ничего не знают. В общем мне помогло вытаскивание WAN провода на пару минут. Без перезагрузки вставил и все заработало. Работает до сих пор пока без сбоев.

У меня были схожие проблемы, исчезли сами толи со сменой прошивки, толи еще как-то :D Проблема в том, что на роутере не работал DNS сервер, DHCP клиентам при включенном DHCP сервисе на роутере выдавался один DNS хост - 192.168.1.1, через который ничего не ресолвилось т.к. этот сервис глючил. Обходилось путем прописки адресов DNS серверов в свойствах протокола TCP/IP подключения. Адреса DNS серверов можно подсмотреть в логах роутера, например:

kern.notice pppd[1822]: primary DNS address 213.234.192.7

kern.notice pppd[1822]: secondary DNS address 85.21.192.5

ребят, у меня проблема:

стоит роутер Zyxel P330wee, интернет работает нормально, но когда скачиваю что нить через uTorrent наблюдаю такую картину:

123ri0.png

при падении скорости отрубается весь интернет, ничего не работает, потом опять всё норм, до следующего падения...

если кто знает, помогите или подскажите()

Это проблема роутера. Несколько вариантов:

1. Ограничте максимальную скорость скачки. Лимит подбирается опытным путем, помогает всегда.

2. Ограничте максимальное количество одновременных соединений в настройках торрент клиента. Опять же, значение подберите опытным путем.

3. Попробуйте разные комбинации типа ВПН (L2TP, PPTP) с разными серверами (l2tp.corbina.net, tp.*, еще какие-то были, не помню). Возможно, проблемы связаны с магнитными бурями на Садальсууде в созвездии Водолея B)

Изменено пользователем tirramissu

Поделиться сообщением

ограничивать пытался, на тарифе со скоростью скачки 900-1000 Kb/s до 600 или 700... тоже самое.

кол-во соединений 800, но я даже не знаю на сколько уменьшать, подскажите...

Поделиться сообщением

Что-то странное происходит. Всё горит, всё крутится.

Но бывает что сайты то загружаются то нет. Потом десять раз обновить нажмёшь = загружается. Почта то собирается то нет. То коннектит то нет. Сама корбина тут непричём, когда шнур воткнут напрямую - всё грузится сразу и стабильно. А с зикселем как попало... В чём дело?

MTU стоит 1400. Питер. Статическая маршрутизация отключена вообще. Остальное автоматом раздаётся.

update: понял что хрень такая не у меня одного.. Только проблема в том что я в питере и l2tp нет.

Что делать???

Изменено пользователем dark sol

Поделиться сообщением

Полдня втыкал-вытыкал. Гарантированно с DNS какая-то беда. Сайты то грузятся то нет. Пинги при этом нормальные.

Поделиться сообщением

.....

update: понял что хрень такая не у меня одного.. Только проблема в том что я в питере и l2tp нет.

Что делать???

L2TP в Питере есть.. все те же настройки как в pptp.. попробуй вытаскивать шнур на 10 сек (кому то вроде помогло), перенастроить роутер (бывает из за кривых настроек лагает) и на компе лишние проги отруби которые с сетью работают. У меня например из за DC инет пропадал...

Забыл добавить. Настраивай роутер только вручную. Удали маршруты с компа если когда то прописывал. (в командной строке "route -f")

Поделиться сообщением

ограничивать пытался, на тарифе со скоростью скачки 900-1000 Kb/s до 600 или 700... тоже самое.

кол-во соединений 800, но я даже не знаю на сколько уменьшать, подскажите...

Попробуй для начала 200 соединений и 500 кб/c.

Поделиться сообщением

Попробуй для начала 200 соединений и 500 кб/c.

а не подскажете вот что: понятно что это изза роутера, а можно ли как нить без ограничений это исправить...

может прошивкой новой, и чем нить ещё. просто не хочется на половину скорость уменьшать)

З.Ы. Поставил соединения на 100, скорость сначала на 700- норм, на 800- норм, без ограничения- слетела)))

Поделиться сообщением

а не подскажете вот что: понятно что это изза роутера, а можно ли как нить без ограничений это исправить...

может прошивкой новой, и чем нить ещё. просто не хочется на половину скорость уменьшать)

З.Ы. Поставил соединения на 100, скорость сначала на 700- норм, на 800- норм, без ограничения- слетела)))

Следующий шаг - 800, и 150 подключений )

Попробуй прошить - может поможет, хотя не факт.

Поделиться сообщением

Хочешь возиться с настройками сервера, маршрутизацией на нем и установкой своей локальной сети - "интернет - сервак - мартшрутизатор - комп".

Хочешь возиться с настройками сервера, маршрутизацией на роутере - "инет - маршрутизатор - комп+ сервак".

Вообще единственного и верного решения не существует, есть множество способов добиться желаемого и все ответы будут субъективными.

Я бы сделал "инет - сервак - свитч - комп, комп". На серваке - линух. Как плюс - нет проблем с ограниченностью железки, которой посвящен этот топик.

ок спасибо, посмотрим что получится :lol: ! повозится придется с линуксом :lol:

Поделиться сообщением

Поиском пользовался, ответа не нашёл. :)

Есть ли возможность перезагрузить роутер программно?

telnet не подходит, т.к. меня в этот момент может и не быть дома, т.е. хочется, чтобы это было автоматически.

Поделиться сообщением

telnet не подходит, т.к. меня в этот момент может и не быть дома, т.е. хочется, чтобы это было автоматически.

Нет, на стандартных зикселовских прошивках тако

Поделиться сообщением

Нет, на стандартных зикселовских прошивках тако

А при чём здесь прошивка? :)

Меня интересует, есть ли какая-нибудь программа, авторизующаяся на нём и автоматом отправляющая ему команду reload (вроде так).

Поделиться сообщением

Нет, на стандартных зикселовских прошивках такой функции нет. Без шаманства не обойтись.

Поделиться сообщением

Нет, на стандартных зикселовских прошивках такой функции нет. Без шаманства не обойтись.

Я ведь не задавал вопросов про прошивку, так что ответ не в тему.

И, в дополнение к предыдушему вопросу, ещё вопрос - где можно найти описание команд, которые используются в telnet (sys ip wlan wan)?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Вчера подключился на корбину и столкнулся со следующей проблемой. Браузить по инету можно без проблем, но со скачиванием относительно больших файлов возникает проблема. Допустим качаю 100 мегабайт, после где-то 1-2 мегабайтов скачивание подвисает, жму на паузу-продолжить, скачивается ещё 1-2 мегабайта и опять подвисает, и так далее. Без роутера всё работает. Прошивка ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0. Никто не сталкивался с подобным?

Поздравьте меня - у меня больше нет никаких проблем с ZyXEL_P-330W. Я вернул его по гарантии. :)

Теперь не знаю на чём остановить свой выбор, чтобы не вляпаться во второй раз.

Поделиться сообщением

_Dan_, ASUS RT-N15 пользователям нравится

Поделиться сообщением

У меня на этой железяке отваливается WI-FI даже в том случае, если роутер работает в режиме точки доступа, я просто хренею над ним.

Поделиться сообщением

у меня на сим дивайсе последние пару недель все время отваливается wi-fi и сам рутер зависает...

странно, раньше такого не было...

и та же проблема с открыванием сайтов не с первого раза...

прошивка D0 кажись стоит...

перезагрузка помогает, но я уже чет замучался бегать каждый 2 часа и перезагружать рутер..

Поделиться сообщением

Может ли последняя прошивка EE, резать скорость как-нибудь?

А то у меня не поднимается выше 1.5 мбайт/с....

Поделиться сообщением

у меня на сим дивайсе последние пару недель все время отваливается wi-fi и сам рутер зависает...

странно, раньше такого не было...

и та же проблема с открыванием сайтов не с первого раза...

перезагрузка помогает, но я уже чет замучался бегать каждый 2 часа и перезагружать рутер..

ну проблемы с открытием сайтов это из-за корбины. у них DNS глючат, а вот с WI-FI действительно беда.

Причем отваливание происходит без какой-либо закономерности.

Поделиться сообщением

Ну прошивка у меня - последняя бета, так что виснет не каждые 2 часа, а несколько раз в месяц.

Но, как назло, именно тогда, когда меня нет дома.

Поэтому я и задал чуть выше вопрос: "Меня интересует, есть ли какая-нибудь программа, авторизующаяся на нём и автоматом отправляющая ему команду reload?"

Но, похоже, что ответа никто не знает. ;)

Поделиться сообщением

Следующий шаг - 800, и 150 подключений )

Попробуй прошить - может поможет, хотя не факт.

ну значит вот как получилось: лимит на 800, 100 подключений, прошивка B6 (в поддерке Zyxel прислали)

итог: проблем не замеченно! спасибо большое)

Поделиться сообщением

Всем Доброе утро и с Наступающим Новым Годом.

У меня такая проблемка: когда запущен на фоне DC++ часто обрывается L2TP (Всегда при активной скачке или отдаче)

Причем после разрыва соединения DC как то работает :huh:

А еще при этом не зайти на страничку роутера, пока DC не закроешь.

Что можно сделать чтобы от этого избавиться? Какие настройки в роутере/DC сделать? Скорость скачки в DC небольшая всегда- 2 мб/сек максимум, ибо все через ви-фи. Не уменьшать же скорость, куда уж еще ниже...

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Такой вопрос, я настроил на рутере впн корбины (PPTP) и теперь компьютеры внутри моей сетки выходят прямиком в интернет.

Мне нужно с одного из компьютеров внутри сети подключиться в ВПН своей фирмы (удаленно), чтобы работать из дома. Ничего не получается.

Теперь вопрос, что делать, были ли у когото такие задачи?

И возможно ли вообще попросить у корбины чтоб доступ в интернет был без их впн?

Поделиться сообщением

какой роутер ?

нужно разрешить в нем VPN Passthrough

Поделиться сообщением

какой роутер ?

нужно разрешить в нем VPN Passthrough

Zyxel 330WEE

Поделиться сообщением

ZyXEL P-330W

ответ дан

разрешить PPTP VPN Passthrough

закрыто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас