Рекомендованные сообщения

переместят и будут правы

Компьютерные сети

ZyXEL P-330W

Правы то вы правы, но как из этого миллиона страниц данных тем найти то что нужно именно мне?

Поделиться сообщением

как из этого миллиона страниц данных тем найти то что нужно именно мне?

ну зачем тебе миллион страниц? вполне достаточно вот этого, а то что нужно именно тебе вполне реально выбрать из оглавления (например - стр.86),

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Доброй ночи! До выходных сидел на B24 и радовался жизни. Залез на форум и по факту смещения темы про наш роутер во вторую десятку сделал вывод что стабильная работа стала нормой. Перепрошился на официальную версию - настроил ручками - постоянно реконнектится, теряет связь - ругань utorrent и т.д. Поставил Netfriend с его обновленной версией прошивки - та же фигня. Жена раскритиковала - всё работало, нафиг ты стал менять - откатился на B24 - и о чудо второй день стабильной работы. У меня просьба к модераторам благо активности в теме поубавилось - можно ли на первой странице провести экспресс опрос: на какой версии прошивки сидят пользователи 1. B24/B25 2. B26 3. Официалка 4. B27/C0 и куда коннетятся: l2tp, tp или vpn.corbina.ru (net)? Очень хочется посмотреть статистику, плиз...

Поделиться сообщением

Collector, а я как раз по причиние отвала локалки на полдня перепрошился с 24 на официалку. вечер - полет нормальный, торрент по тарифу ( 7500 ). опрос завтра прикручу

Поделиться сообщением

доброго времени суток.

такой вопрос: очень сильно прыгает скорость раздачи в торрентах (torrents.ru в частности), в течении пары секунд может прыгнуть раз пять с 150Кб\с до 10кб\с и обратно...

порты открыты, прошивка новая, пользуюсь uTorrent, инструкции читал, ковырял, все без толку.

тариф 25МБ в круговую, Питер. и вообще, скорость раздачи очень низкая, в сравнении с заявленным тарифом, в среднем 200Кб\с, очень редко до 1Мб прыгает и тут же обратно.

проблема не в сидерах, сиды есть и с хорошим каналом и на раздаче я один быть пробовал, все равно прыгает скорость.

поделитесь, как у вас оно работает? а то может это и нормально.

спасибо.

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопросик.

Нельзя ли увеличить как нибудь скорость передачи файлов? А то с ДЦ++ тянет по 1,5 Мб/сек максимум. С ФТП тоже - друг скачивает с меня файлы со скоростью 1,5 Мб/сек максимум.

Прошивка Б27.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемый Maslovyu! Спасибо за поддержку! Конечно у меня свербит по поводу перехода на официальную версию - но сдерживающий фактор - жена - не люит моих сетевых экспериментов, но выводы сделаны буду пытаться добится стабильной работы. У меня несколько околотемных вопросов:

1. Можно ли после перепрошивки резетится кратковременным отключением питания или обязательно нужно жать reset на девайсе - просто он у меня под потолком жестко закреплен и не очень удобно туда залазить с булавкой. )))

2. Если я не пользуюсь локальными ресурсами нужно ли прописывать маршруты?

3. Закладка LAN в веб-морде. Должны ли пересекаться дипазоны адресов из верхнего (динамического) и нижнего (статического) разделов. Где-то 100 странице этот вопрос поднимался, но однозначного ответа не нашел. И сказывается ли это на быстроте раздачи IP и соответственно скорости загрузки роутера?

4. Чему отдать предпочтение из серверов для подключения - l2tp.corbina.net (или .ru), tp.corbina.net (или .ru), vpn.corbina.net (или .ru), прямой адрес по результатам nslookup - или это поле для персональных экспериментов в конкретном случае?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Collector,

1. Можно ли после перепрошивки резетится кратковременным отключением питания или обязательно нужно жать reset на девайсе - просто он у меня под потолком жестко закреплен и не очень удобно туда залазить с булавкой. )))

откл. питания - фактически ребут, а не резет - надо сбрасывать

2. Если я не пользуюсь локальными ресурсами нужно ли прописывать маршруты?

не нужно, но они автоматом приходят уже всем почти

3. Закладка LAN в веб-морде. Должны ли пересекаться дипазоны адресов из верхнего (динамического) и нижнего (статического) разделов. Где-то 100 странице этот вопрос поднимался, но однозначного ответа не нашел. И сказывается ли это на быстроте раздачи IP и соответственно скорости загрузки роутера?

не совсем понял

4. Чему отдать предпочтение из серверов для подключения - l2tp.corbina.net (или .ru), tp.corbina.net (или .ru), vpn.corbina.net (или .ru), прямой адрес по результатам nslookup - или это поле для персональных экспериментов в конкретном случае?

сижу на vpn.corbina.net. Цифрами - поле для личных экспериментов ( но полезных )

Поделиться сообщением

Maslovyu,

В настройках DHCP есть возможность указать диапазон адресов которые будут присваиваться роутером (по умолчанию от 192.168.1.33 до 192.168, а ниже есть таблица привязки мак-адресов к статическим IP. Вопрос - допустим у меня есть шесть постоянных сетевых устройств которым я хочу присваивать конкретные IP. Нужен ли мне динамический диапазон и должен ли он включать статические адреса или быть в другом интервале?

Поделиться сообщением

Collector, понял тебя. как-то даже не задумывался ( по привычке с длинком, где выделение из dynamic dhcp в static dhcp делается так : выбираем выданный ИП и соотв. ему мак и тыкаем apply ), потому себе делал в 330 статичные ИПы из того же диапазона. Что будет, если они будут в другом интервале даже и не знаю, но можно будет попробовать - это же несложно. Ну, а если надо только 6 и все, то можно сделать так, либо вообще отключить dhcp ( хотя щас не скажу, общий ли он у них (динамик, статик) ) или сузить выдаваемый диапазон как раз на эти УЖЕ зарезервированные 6 Ипов ( типа с 33 до 38 и эти же ИПы прописать в статик )

У меня просьба к модераторам благо активности в теме поубавилось - можно ли на первой странице провести экспресс опрос: на какой версии прошивки сидят пользователи 1. B24/B25 2. B26 3. Официалка 4. B27/C0 и куда коннетятся: l2tp, tp или vpn.corbina.ru (net)? Очень хочется посмотреть статистику, плиз...

ZyXEL P-330W : опрос

Поделиться сообщением

Maslovyu, спасибо! Попробую. Респект за оперативный опрос! Вопрос, а можно ли удаленно, через telnet например, делать reset или только на девайсе? И для дурака - формально ресет и ребут не одно и тоже?

Поделиться сообщением

И для дурака - формально ресет и ребут не одно и тоже?

конечно нет :

reset - сброс настроек

reboot - перезагрузка роутера

Поделиться сообщением

Maslovyu, спасибо! Попробую. Респект за оперативный опрос! Вопрос, а можно ли удаленно, через telnet например, делать reset или только на девайсе? И для дурака - формально ресет и ребут не одно и тоже?

в офф прошивке 2.0 есть sys reset - сброс к заводским настройкам

Поделиться сообщением

Купил сегодня этот роутер. Подключил, настроил, вроде все ок. Единственное - DC++ странно себя ведет, раздает, но не качает (роутинг и Virtual Server я естественно настроил). Почитав мельком тему понял что это не у одного меня. Такой вопрос, решение найдено? Может какая то определнная прошивка нужна? Пробовал -

ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.0)D0_httpupgrade.bin - DC не качает

ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0_httpupgrade.bin - то же

ZyXEL_P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0_httpupgrade.bin - тут какой то VPN-клиент странный, даж настроить не смог

Изменено пользователем bivo

Поделиться сообщением

bivo, останавливаемся на прошивке J2.D0 и показываем картинки со всеми настройками, которые делал/изменял. Ну и конкретно говорим что именно не работает

Поделиться сообщением

Прошивка последняя официальная. Подключение PPTP.

Появились весьма неприятные симптомы:

0day 00:01:03  anon log[ctrlp_rep:pptp_ctrl.c:251]: Sent control packet type is 1 'Start-Control-Connection-Request' 
0day 00:01:03  anon log[ctrlp_disp:pptp_ctrl.c:738]: Received Start Control Connection Reply
0day 00:01:03  anon log[ctrlp_disp:pptp_ctrl.c:772]: Client connection established.
0day 00:01:04  anon log[ctrlp_rep:pptp_ctrl.c:251]: Sent control packet type is 7 'Outgoing-Call-Request' 
0day 00:01:04  anon log[ctrlp_disp:pptp_ctrl.c:857]: Received Outgoing Call Reply.
0day 00:01:04  anon log[ctrlp_disp:pptp_ctrl.c:896]: Outgoing call established (call ID 0, peer's call ID 58210). 
0day 00:01:04  CHAP authentication succeeded

После этого роутер чего-то ждет и не завершает установку соединения, пока его не перезагрузить (в данном случае он так стоял часа 4).

Как правило, происходит это в случае, когда у Корбины временно что-то отключается. У меня была такая же фигня под виндой, установка подключения висла на неопределенный срок, с любой звонилкой, помог только батник c rasdial в планировщике каждые 30 минут и таймаутом вручную через 5 минут.

Такое ощущение, что где-то не срабатывает таймаут, когда у Корбины еще "не все поднялось".

Как лечить?

Поделиться сообщением

Паниковал раньше времени, разобрался в прошивке J2.D0, проблема исчезла.

maslovyu,

спасибо!

Поделиться сообщением

P-330W EE, версия: P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0

Локальная сеть провайдера 10.81.0.0 маска 255.255.192.0

Настройки WAN:

IP адрес 10.81.1.215 маска 255.255.192.0 шлюз 10.81.0.1

Адрес VPN сервера 10.81.0.199

В качестве VPN сервера используется Windows 2003 без всяких шифрований

С 330W-EE пинги до 10.81.0.199 проходят успешно.

Не подключается при настройке WAN порта на PPTP соединение...

Лог прикреплен.

будут какие нибудь мысли?

устное замечание за неиспользование поиска

Спасибо за замечание, только я прочитав в ветке более 100 страниц так и не понял решил ли кто нибудь проблему с PPTP и как?

P.S. замечание по поводу поиска если уместное то ткните лицом плиз ссылкой... везде только вопросы и никаких ответов, ZyXEL суппорт только логи читает и молчит... думал может у Вас, уже разобрались с этими штуками...

Спасибо заранее за ответ.

С уважением.

330w_ee_log.txt

Изменено пользователем zigfred

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой. А может это и не проблема, а так у всех =) Но меня порой это реально "вымораживает".

Прошивка на роутере P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B26-1.

Всё работает замечательно! Инет не тормозит. Хотя и канал то всего 4 мегабита... Вай-фай тоже без нареканий. НО! Стоит мне включить ДЦ++ и поставить что то на скачку (кстати скачка выше 2 Мб никогда не подымалась, что тоже инетересно...), то через какое то время (всреднем через 1-2 минуты) пропадает связь. ВСЯ. Лампочки горят, всё без изменений визуально. Только отключается инет, локалка и вай-фай.

Спасает только отключение на 1 минуты роутера из розетки.

Потом переподкдючается и всё оки. Опять в ДЦ++ => снова через 1-2 мин пропадает сеть.

Моё предположение - перегрев. Чипы реально горячие становятся в эти моменты Возможно ли такое?

Ну и Ваши варианты решения данной ситуации. Сижу и думаю, может радиаторы наклеить на все чипы? А может всё дело в прошивке?...

Поделиться сообщением

Купил роутер ZyXEL p-330W EE. Настроил его чс помощью NetFriend все как написано в руководстве. Как бы все хорошо, в конце написали что я успешно подключился к интернет.

Но при попытке зайти на сайт ничего не выходит. Ни одна страница не отображается.

Подскажите пожалуйста что я сделал не так.

Поделиться сообщением

Купил роутер ZyXEL p-330W EE. Настроил его чс помощью NetFriend все как написано в руководстве. Как бы все хорошо, в конце написали что я успешно подключился к интернет.

Но при попытке зайти на сайт ничего не выходит. Ни одна страница не отображается.

Подскажите пожалуйста что я сделал не так.

Вы маршруты в роутере прописали? именно в роутере,не на компьютере.

Поделиться сообщением

Вы маршруты в роутере прописали? именно в роутере,не на компьютере.

я настраивал нетфрендом. Он никаких маршрутов не просил.

А что нужно прописать?

Поделиться сообщением

Magelanus,

http://help.corbina.ru/upload/iblock/a4b/3routing.jpg как здесь показано.

проверьте возможно программа вам не дописала или вообще не написала маршруты в роутере.

Поделиться сообщением

Не нужны никакие маршруты. Тем более для того, чтобы просматривать сайты в интернете. Для локалки тоже не требуются, ибо район сегментирован. Вы сейчас онлайн. Попробуйте вбить во вкладке WAN статические DNS 213.234.192.8 и 85.21.192.3. После сохранения и перезагрузки должно заработать.(В Зикселе есть какой-то косяк с ДНС'ами, через раз присваиваются ДНС - проверено неоднократно.)

Поделиться сообщением

щас я онлайн но если я подключу роутер то стану оффлайн. А перезагружаться обязательно?

И еще. Как узнать что у меня за прошивка и может быть в ней проблема?

Изменено пользователем Magelanus

Поделиться сообщением

Magelanus, ну, там может быть разная ситуация, начиная от неприсвоенного айпи и заканчивая неверными настройками. Позвоните в ТП, Вам помогут настроить.

Поделиться сообщением

Magelanus, ну, там может быть разная ситуация, начиная от неприсвоенного айпи и заканчивая неверными настройками. Позвоните в ТП, Вам помогут настроить.

Спасибо интернет появился. Но почемуто не получается подключить ноут по вайфаю. начинается получение сетевого адреса но соединение сразу обрывается. И все начинается с начала

Поделиться сообщением

Зачем тему то новую открывать?:)

есть топик про данный роутер

Поделиться сообщением

Magelanus,

забываем про netfriend, все через http://192.168.1.1

какая прошивка? обновляем дрова для wi-fi сетевухи, выключаем все виды защит и шифрование. ноут сеть видит? адрес получает? в инет выходит?

Поделиться сообщением

barracuda_spb, обновись до последней официально прошивки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас