Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anagee

Электробритва

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, кто знает, стоит ли покупать электробритву и какую? Какие у нее преимущества перед ведущими станками типа Gillette mach 3, shick quattro итд? что там с лезвиями? они заменяются или надо новую бритву покупать?

Поделиться сообщением

Ну это конечно на любителя - бриться электрикой или станком. Мне, например больше нравится электро, потому что порезаться ей практически нельзя, у меня нет раздражения от неё. Пользуюсь Панасоником. Запчасти менеяются - раз в год сетку и раз в два года лезвия. Радует, что можно бриться как на сухое лицо, так и на влажное с пеной/гелем - можно не боясь полностью опустить работующую в воду.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, кто знает, стоит ли покупать электробритву и какую? Какие у нее преимущества перед ведущими станками типа Gillette mach 3, shick quattro итд? что там с лезвиями? они заменяются или надо новую бритву покупать?

Ну вот у меня Panasonic бритва, водонепроницаемая, можно с пеной бриться...

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=195564

Какую - это тебе решать, какой дизайн понравится.

Преимущества:

1. Не порежешься

2. Лезвия не надо менять.

3. Не обязательно наличие воды рядом, чтобы побриться.

Лезвия почти не тупятся, почти на всех система очистки, работают от встроенных батарей, большинство бритв поддерживают мокрое бритьё - тоесть водонепроницаемы.

Я бы советовал покупать - весч нужная.

Поделиться сообщением

Я бы советовал покупать - весч нужная.

Только не с того сайта, где на 1500 рэ дешевле нормальных магазинов. :)

Да и дороговизна себя не оправдывает, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Только не с того сайта, где на 1500 рэ дешевле нормальных магазинов. :)

Да и дороговизна себя не оправдывает, на мой взгляд.

Я писал вобщем об электробритвах... а из какого ценового сегмента - это дело личное... Я считаю что лучше купить один раз, но качественный товар....

Поделиться сообщением

Я писал вобщем об электробритвах... а из какого ценового сегмента - это дело личное... Я считаю что лучше купить один раз, но качественный товар....

Я имел в виду следующее:

1. Цены в том магазине, который ты дал, ОЧЕНЬ завышены.

2. Мне интересно, чем твоя бритва лучше в работе, чем по моей ссылке которая? Я согласен, что лучше купить качественную вещь, но в чём разница в качестве бритья между ними? Не понимаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня Philips около 8 лет, модель 555, сделано в Нидерландах, трехдисковая система. Бреюсь так - пшикаю Фэррейновским спиртом на работающие диски и по лицу - не раздражения, пробривает быстрее и вообще класс, как похмелиться с утра.

Поделиться сообщением

У меня Braun cruZer 3 , та самая которую раньше по TV рекламировали . Бритва удобная , брюсь ею отлично , нареканий нет. В неё триммер и чё то ещё есть )

Поделиться сообщением

Громко только не смейтесь, но лично я предпочитаю бриться машинкой для стрижки. Раздражения нет и самое для меня главное что она сбривает не полностью, тем самым создавая эффект трехдневной щетины. Меня вполне устраивает. Стоит рублей 400, да и для стрижки пригодиться. Какая экономия :)

Поделиться сообщением

Электробритва бреет хреново, зато ванную не занимаешь!

Я лично электробритвой начал бриться, так и бреюсь до сих пор! Удобно!

У меня дешевенькая за 600 кажись покупал PHILIPS PHILISHAVE 441.

Поделиться сообщением

Не каждому человеку электроборитва подходит это факт. Вообще весчь оч удобная, я перешел на электру, надоели все эти пены, лезвия и т.д., есть на мой взгляд тока один минус, но эт у меня, как у других не знаю, когда щетина приличная отрастает, то при бритье бритва начинает иногда выдергивать волоски, что оч неприятно. Вообще почитай инфу в нете ее полно, я бреюсь ротороным филипсом проблем нет. Панасоники хороши тем, что ими можно бриться с пеной гелем и т.д. они водо непроницаемы, но сетчатые бритвы панас и брауны насколько мне известно из статей, сразу оговорюсь, по качеству бритья уступают роторным.

Поделиться сообщением

Да, сеточный панас бреет неплохо, но времени уходит немало, трудно подцепить волоски в районе кадыка. Раздражения нет совершенно, но все эти плюсы типа влажного бритья, как оказались, совсем мне не нужны. Но я все равно очень доволен, а следующий раз хочу взять роторную. Недавно ради эксперимента попробовал свою старую Gilette Mach 3 и получился резаный поросенок :-)

Ножи и сетки продаются отдельно, но многие их не меняют года по 2-3.

Поделиться сообщением

Электробритвы сейчас выпускают с возможностью влажного бритья как роторные так и сеточные , а так же со встроимыми катриджами с гелем. Сеточные бритвы для чувствительной кожи. Описание электробритв.(Потребитель)http://byt.potrebitel.ru/

Наберите в поисковике "как выбрать бритву". и все.

Поделиться сообщением

Как появилась Gillette mach 3, так ей и бреюсь, очень доволен. От электробритв у меня лицо немеет, вобщем неприятные ощущения.

Поделиться сообщением

Электробритву не признаю в принципе.

Всегда пользовался и пользуюсь бритвенными станками.

Считаю, что ни одна электробритва не бреет луше них.

Поделиться сообщением

Я вот иногда ( когда нужно до скрипа выбриться) опаской бреюсь, которую папик подарил, чище ничего не побреет, но оч окуратно надо

Поделиться сообщением