Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANGJ

Датчики

Рекомендованные сообщения

Датчики, установленные на приборной доске, рулевой колонке и педалях, определят интенсивности движения глаз, рук и ног водителя.

ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФА НА ЭТУ ТЕМУ!!!

Помогите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ B) !

Поделиться сообщением

а что такое уже существует???

может расскажешь хоть что-нибудь об етом?

могу предположить, что ето дело относится к техническому зрению (а именно обработка изображения)

Поделиться сообщением

Вот ВСЁ, что нашла по этой теме -

"Система, использующая датчики положения глаз, рук и ног водителя, изобретена английскими специалистами - защищает автомобилиста от самого «мобильника». То есть не позволяет человеку вести переговоры, если к этому не располагает дорожная ситуация. Датчики, установленные на приборной доске, рулевой колонке и педалях, определят интенсивности движения глаз, рук и ног водителя. Если, по «мнению» системы, езда спокойная, она сразу же соединит вас со звонящим, если же автомобилист слишком занят управлением машиной на перегруженной транспортом улице, то телефон будет работать в режиме ожидания.

.....если есть идеи по-поводу, что ЭТО за датчики такие - напишите

плиззззз!!!

Поделиться сообщением

Могу только предположить, как ето дело работает....

Датчик, следящий за движением глаз - мини-камера,подключенная к бортовому компу. Комп должен быть достаточно мощным.

Думаю что, как раз слежка за глазами наилучшим образом будет реализовна через системы технического зрения и обработки изображения. А именно сопостовление i+1 - го изображения с i-м {сравнивание предедущей картинки с настоящей}. Частота измерений [фотографирование] ну наверное 0.05-0.5 Гц [0.05-0.5 измерений в секунду].

Тоже самое могу сказать и про датчик рук.

Про ноги:

я бы сделал просто : присобачил бы туда датчик движения(используется в охранных системах{очень простое устройство}) с счетчиком. Этому датчику можно выставить чувствительность - если двигаешься медленно/ плавно - он не включается.

Если количество включений (или время включения) слишком велико в единицу времени - система действует=)

все три подсистемы сводятся к бортовому компу. соответствующий софт с, как минимум, двумя базами данных(обработка картинок глаз и рук).

скорее всего мобильник напрямую подключен к компу, от решения которого телефон либо работает либо не работает...

Могу поспорить, что етот датчик глююююченый.

Поделиться сообщением