Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖелтыЙ

Помогите с видюхой.

Рекомендованные сообщения

Короч так. Я ужо как то писал по проблемке:

Бук у мен есть Toshiba SATELLITE 5105-S901. Знаю раритет, но меня он радует. Так вот недавно началась такая проблема. Я работаю на нем при максимальном расширении 1600 на 1200. работаю в офисных программах с подключенным к питанию от сети. Проблема заключается в том, что иногда происходит следующие: экран покрывается рябью и секунд 5 комп нена что не реагирует. потом экран мигает и устанавливается расширение 640на 280 или скока там минимальный... и цветов наверно 16 оставляет (не битов, а просто цветов) и при этом пишет что видео драйвер перестал правильно работать и отключен и просит перезагрузиться. Драйвер на видуху я переустанавливал раз 10, при этом качал драйвер с официального сайта Toshiba, непомогло... может кто знает что это за хрень?

У меня есть подозрение на перегрев платы, потому как когда он так вырубается и трогаеш его где видео плата находится он ппц горячий. Что делать кто что посоветует?

Сделла я следующее все нах разобрал и прочистил, поставил алсил и на комп установил прогу FaN control и все время поставил чтоб кулер работал не останавливаеяь. три месяца все было суперр. Ток теперь опять начилась лажа :D Короче когда на нем долго поработаешь начинает на экране появляться какието полоски, остаются следы от мышки когда ей по экрыну двигаешь, сворячеваешь окно и заново открываешь все хорошо, потом опять такое проступает. Что делать? Я уж подумываю мож тогда видеокарту поменять? Там стоит Nvidia 440 GO. Если нуна менять то скажите где можно взять и цену примерную. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

ЖелтыЙ, В общем начну с того что в подобных ситуациях ты сам себе не поможешь, тебе дорога в сервис центр!

В розничной сети ты видео карту NVIDIA GeForce4 440 Go ты не купишь, она впаяна в материнскую плату.

Поделиться сообщением

ЖелтыЙ, это действительно перегрев видюхи. Раскрывать и пылесосить.

Поделиться сообщением

SеrgiC, Я думаю лучше не пылесосить, а продуть из баллончика с жатым воздухом ( Пневмораспылитель для чистки ПК - его можно купить на любом компьютерном рынке) там напор сильнее и вообще если сам умеешь снять охлаждение и почистить радиатор (современем на него при воздействии температур нагорает пыль, что препятствует нормальному тепло обмену), если самому не получиться то лучше в сервис центр на чистку :(

Пример Пневмораспылитель для чистки ПК

Поделиться сообщением

X-project, хм... В идеале - разобрать, снять радиаторы, почистить уксусом или нашатырным спиртом, и, сменив термопасту, обратно собрать...

Поделиться сообщением

попробывал! непомогло :closedeyes: он продолжает греться несмотря на то что я его прочистил, причем помоему греется не проц! как раз под видюхой (кста она снимается и не встроена в плату!) находится чипсет. Может он так нагревает? Что есче опсоветуете?

Поделиться сообщением

ЖелтыЙ, хм... Что его греет - непонятно. Но нужно как-то модифицировать охлаждение... ХЗ как)

Поделиться сообщением

вот интересная вещь у него слетает драйвер если его немного трехануть , манитор как будто замирает и все в ряби...

Кстати может посоветуете куда можно отдать ноутбук чтоб его посмотрели и дали заключение что с ним надо делат ьи скока это будет стоить? Есть такие услуги так сказать диагностики бесплатные или за поиск причины неполадки тож надо платить?

Поделиться сообщением

ЖелтыЙ, за всё надо платить... Советую слить на Совок или на Митинский по-быстрому, пока они не успеют понять, что он глючит...

Поделиться сообщением