Рекомендованные сообщения

Настройка роутера TRENDnet TEW-432BRP для работы в сети Beeline и Internet (для "чайников").

Если Ваш компьютер настроен на автоматическое получение IP и адреса DNS-сервера, Вы можете пропустить первые 3 шага. Если Вы в этом не уверены и у Вас на ПК установлена ОС Windows XP, переходите к шагу 1. Если на Вашем компьютере установлена ОС Windows Vista или Se7en, Вы с легкостью можете найти аналогичные настройки ПК в интернете, например, здесь, после чего Вам необходимо перейти к шагу 4.

1. Заходим в Пуск->Панель управления->Сетевые подключения и заходим в свойства подключения по локальной сети:

1.PNG

2. В открывшемся окне выделяем "Протокол Интернета (TCP/IP)" и открываем его свойства (проверьте, что стоят галочки на всех компонентах):

2.PNG

3. В открывшемся окне выбираем автоматическое получение IP и адреса DNS-сервера, жмем "ОК":

3.PNG

4. Подключаем кабель, протянутый Beeline'ом в Вашу квартиру в порт WAN роутера, расположенный на его задней стороне. Соединяем при помощи идущего в комплекте с роутером патч-корда (сетевого кабеля) сетевую карту ПК с любым из 4х LAN портов роутера, расположенных также на его задней стороне. Включаем питание роутера и ждем некоторое время, пока ПК не получит IP от роутера.

5. Заходим в интернет-браузер и открываем 192.168.10.1. Если загрузилась страница настройки роутера, переходим к следующему шагу. Если Вы уже пытались настроить роутер и по какой-либо причине страница настройки роутера не открывается, зажимаем стержнем от ручки кнопку RESET, расположенную на задней стороне роутера в углублении, примерно на 40 секунд, после чего убираем стержень и ждем несколько минут, пока роутер восстановит заводские настройки. Пробуем снова зайти на страницу настройки.

Далее, после каждого шага надо будет нажимать на кнопку "Apply", чтобы применить изменения, после чего роутер будет перезагружаться несколько минут, так что запаситесь терпением.

6. Заходим на вкладку "Main"->"LAN & DHCP Server" и сверяем настройки со следующим скриншотом:

1.PNG

На этом и последующих скриншотах черными областями закрыты личные данные.

7. Переходим на вкладку "Main"->"WAN" и выставляем такие же настройки, как на следующем скриншоте:

2.PNG

В графу "L2TP Account" вводим свой логин для подключения к интернету, а в графу "L2TP Password" вводим пароль для подключения к интернету. В графе "L2TP Retype password" повторяем пароль для подключения к интернету.

8. Переходим на вкладку "Main"->"Time" и настраиваем временную зону и дату/время. Ставьте ручную установку времени, т.к. при автоматической синхронизации времени с сервером ntp иногда бывают перебои в работе роутера.

3.PNG

На этом настройка роутера для подключения к сети Beeline и Internet закончена. Для регионов, в которых не производится автоматическая рассылка таблицы маршрутизации, необходимо будет прописать несколько маршрутов вручную (для функционирования сетевых сервисов, включая DC-портал). Как это сделать описано ниже. Далее необходимо настроить беспроводную сеть.

9. Переходим на вкладку "Wireless"->"Basic" и, если вы хотите, чтобы у Вас в квартире работал Wi-Fi, делаем все, как на скриншоте. Если же Wi-Fi Вам не нужен, то выбираем в графе "Wireless" пункт "Disabled" и нажимаем "Apply" (для Вас настройка роутера закончена).

4.PNG

В графе "SSID" вводим название Вашей беспроводной сети.

10. Далее необходимо защитить свою беспроводную сеть. Для этого переходим на вкладку "Wireless"->"Security" и делаем, как на следующем скриншоте:

8.PNG

В графе "Passphrase" вводим пароль (не менее 8 символов латиницей, например, "qwerty1234") для подключения к беспроводной сети (его Вы будете использовать, когда захотите подключить ноутбук, смартфон или любое другое устройство к вашей сети Wi-Fi). В графе "Confirmed Passphrase" повторяем введенный пароль. Жмем "Apply".

Как отключить всплывающее окно на странице настройки роутера.

1. Перейдите на вкладку "Wizard" страницы настройки роутера и в открывшемся окошке в графе "Display wizard next time?" выберите пункт "No" и нажмите на "update". Закройте окно, после этого оно перестанет появляться каждый раз, когда Вы будете заходить на страницу настройки роутера.

7.PNG

Настройка клиента mutorrent для предотвращения разрывов связи или что делать, если при закачке торрентов постоянно перезагружается роутер.

1. Зайдите в настройки mutorrent (Настройки->Конфигурация) и перейдите на вкладку "BitTorrent", после чего выставьте настройки, как показано на следующем скриншоте:

mutor.PNG

Перепрошивка роутера.

Внимание! Перепрошивку роутера производить только через кабель. По Wi-Fi прошивать нельзя. Текущую версию прошивки можно посмотреть, зайдя на страницу настройки роутера и перейдя на вкладку "Status"->"Device Information".

firm_ver.png

1. Переворачиваем роутер и смотрим, что написано на дне:

rev.jpg

H/W:D1.0R в данном случае - это ревизия роутера.

2. Заходим на сайт производителя и выбираем прошивку для нашей ревизии. Например, для H/W:D1.0R нужна прошивка D1.x, расположенная здесь. Скачиваем прошивку и распаковываем архив. Файл с расширением *.bin - это и есть файл прошивки. Для удобства его можно переименовать в firm.bin и перенести в корень любого диска, например, D.

3. Заходим на страницу настройки роутера (через Internet Explorer, на крайняк - Firefox, с Opera у меня были проблемы) и переходим на вкладку "Tools"->"Firmware", как показано на следующем скриншоте:

firm.png

Нажимаем "Обзор..." и выбираем файл прошивки, например, "D:\firm.bin". После этого жмем кнопку "Upgrade" и ждем, пока закончится обратный отсчет времени и роутер перезагрузится.

4. После перепрошивки роутера рекомендуется сбросить его на заводские настройки и настроить заново. Для этого заходим на страницу настройки роутера и переходим на вкладку "Tools"->"Settings", как показано на следующем скриншоте:

res.png

Жмем на кнопку "Restore" и "Ok". Ждем, пока роутер перезагрузится и настраиваем его по выше описанной инструкции, начиная с шага 5.

Прописывание маршрутизации для работы сетевых сервисов и ресурсов (включая DC-портал).

1. Заходим на страницу настройки роутера и переходим на вкладку "Routing"->"Routing Table". Если Вы не прописывали никакие маршруты, а таблица заполнена, значит в Вашем регионе таблица маршрутизации рассылается автоматически и ничего настраивать не надо. Сетевые сервисы должны работать. В настройках p2p клиента (DC++, StrongDC++ и т.д.), а именно в настройках соединения установите пассивный режим (обычно он называется "Фаерволл/Пассив") и подключайтесь к сетевому хабу dc.corbina.net. Если же таблица пуста, переходим ко 2му шагу.

2. При подключенном соединении заходим на страницу настройки роутера и переходим на вкладку "Status"->"Device Information" и смотрим, что написано в графе "Default Gateway" в разделе "WAN Physical". Запоминаем или записываем этот шлюз.

gate.png

3. Переходим на вкладку "Routing"->"Static". Далее, нам необходимо по одному вбить маршруты, чтобы получилась аналогичная таблица. При этом "Network Address" и "Network Mask" берем из таблицы, "Gateway Address" - это наш ранее записанный шлюз (предыдущий шаг), "Interface" - "WAN_Physical", "Metric" - "1". Для добавления маршрута необходимо после заполнения всех граф нажать "Add". Статических маршрутов может быть не больше 10 (издержки модели или прошивки).

rt.png

4. Теперь сетевые сервисы должны работать. В настройках p2p клиента (DC++, StrongDC++ и т.д.), а именно в настройках соединения установите пассивный режим (обычно он называется "Фаерволл/Пассив") и подключайтесь к сетевому хабу dc.corbina.net.

5. Какие маршруты необходимы для определенных сервисов в Вашем регионе всегда можно уточнить, позвонив в службу технической поддержки по телефону 8-800-700-8000 (звонок бесплатный). Также можно посмотреть вот тут. Вот как выглядит таблица маршрутизации, получаемая роутером автоматически в подмосковном городе Балашиха:

rtb.png

6. Здесь есть некоторая информация по роутингу, а здесь - по DC-порталу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Может TRENDnet TEW-432BRP ?

Да ладно он простой как 3 рубля

Поделиться сообщением

Я догадываюсь что он несложный

Но если бы я что нибудь в этом деле шарил я бы не просил помочь

Поделиться сообщением

если можно объясните с иллюстрациями

ну так и покажите нам их: WAN для начала

Поделиться сообщением

Я думаю что повторюсь, но не могу в поиске найти.

Хочу настроить 2 ноутбука для выхода по wifi в инет.

Купил вчера TREDNET 432brp установил, в web интерфейс зашел, а что дальше н могу понять.

Не подскажите?

Благодарен буду, а то уже с утра сижу, или ссылочку киньте.

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Может TRENDnet TEW-432BRP ?

Да ладно он простой как 3 рубля

Подскажите как?Я тоже его купил, но не пойму, в web интерфейс зашел, а дальше что?

Поделиться сообщением

Подскажите как?Я тоже его купил, но не пойму, в web интерфейс зашел, а дальше что?

Настраивать маршрутизацию :lol:

Поделиться сообщением

Я думаю что повторюсь, но не могу в поиске найти.

Хочу настроить 2 ноутбука для выхода по wifi в инет.

Купил вчера TREDNET 432brp установил, в web интерфейс зашел, а что дальше н могу понять.

Не подскажите?

Благодарен буду, а то уже с утра сижу, или ссылочку киньте.

СПАСИБО!

Народ, настроить не смог, по vpn не работает, по lpt2 работает, но очень плохо, постоянно теряет связь, короче наверно он не подходит...поеду менять на асус 500 говорят нормальная штука, правдо на 1000 дороже....думаю все ок, так что думайте прежде чем роутер покупать

П.С. может я че не правильно делаю, но уже 100 раз все перепроверял, и никто подсказать не может;)((

Поделиться сообщением

Настраивать маршрутизацию ;)

Настроил, прописал vpn.corbina.net

прописал логин пароль, и не работает.....

В чем фокус?

Поделиться сообщением

Вобщем не хочет даже открывать веб интефейс, когда набираю его IP адресс. ЧТо это может быть? Как исправить? :lol:

Поделиться сообщением

Loe, как соединены роутер и комп? находятся в одной подсети? попробуйте сделать reset. по telnet тоже на заходит?

Поделиться сообщением

вообще соединяла с компом с виндой через провод - дабы настроить, и с ноутбуком под Макинтошем через wifi - тоже самое.

по telnet тоже на заходит?
прошу прощения - а что это?)

попробуйте сделать reset
каким образом?

Поделиться сообщением

Вобщем не хочет даже открывать веб интефейс, когда набираю его IP адресс. ЧТо это может быть? Как исправить? :blink:

По какому адресу заходишь?

Поделиться сообщением

Есть ли такие счастливчики? Киньте скрин Таблицы Роутинга!

Поделиться сообщением

этот я тоже случайно набирала - не зашел

Поделиться сообщением

этот я тоже случайно набирала - не зашел

Тогда тока РЕЗЕТ и поумолчанию 192.168.1.1

Поделиться сообщением

ткните мне пальцем где там RESET!!!)

Поделиться сообщением

ткните мне пальцем где там RESET!!!)

Рядом со входом адаптера питания есть дырочка в ней кнопочка туда надо сунуть какой нибудь гвоздик нажать на кнопочку и подержать 5 секунд! И всё!

Изменено пользователем Marselos

Поделиться сообщением

Так, все нашла, сделала резет ему.Теперь когда ввожу 192.168.1.1 , он просит логин пароль

Поделиться сообщением

Так, все нашла, сделала резет ему.Теперь когда ввожу 192.168.1.1 , он просит логин пароль

admin

admin

Поделиться сообщением

локалка работает.. А как подключить интернет? Где там что прописать?

Еще я подключила на Макинтоше его. Через Вайфай. НЕсколько позже попробую к компутеру с виндой подкючить.

Я смртела как настраивать други роутеры - там все настройки черет PPTP. Мой абсолютно ни через что кроме как через BigPond Cable подклюсаться не хочет. Я имею вииду локальную сеть ибо одно без лругого работать не будет.

Так что мне нужна помощь в настройке интернета, как я сказала выше

Поделиться сообщением

Loe, покажите скриншот WAN раздела

Поделиться сообщением

А по менюшке connection type бы как раз поглядеть возможные варианты...

Пробовали pptp и/или l2tp ? Попробуйте все возможные варианты...

Поделиться сообщением

уже все попробовала - не хочет. ТОлько с этим типом подключения работает локальная сеть

может быть попробовать прописать IP сервера, а не его имя в PPTP? только я не знаю его

Поделиться сообщением

У меня TRENDnet TEW-411BRP+

Ставлю PPTP

Прописываю вручную Internet IP Address, Subnet Mask & Default Gateway, PPTP Server IP(195.14.38.10) ну и логин с паролем. Всё :huh:

Поделиться сообщением

Loe,

уже все попробовала - не хочет. ТОлько с этим типом подключения работает локальная сеть

ну так настройте инет, потом с локалкой можно будет разобраться. Инет же важнее :huh:

может быть попробовать прописать IP сервера, а не его имя в PPTP? только я не знаю его

nslookup vpn.corbina.net

Поделиться сообщением

Локалку настраивать потом путём прописывания маршрутов. Лучше делать через кабель а не по wifi, а то роутер перезагружается после каждого маршрута -- сдохнуть можно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас