Рекомендованные сообщения

Barbadoz, нужно в роутере настроить впн-подключение (pptp/l2tp)

посомтрите тему, что и как написано. если непонятно - показывайте скрины - будем думать

Поделиться сообщением

Вообщем есть такая темка,человек написал как забить комп через шнур и бук через вай,я сделал всё как написано у него,но ничего не изменилось! Комп у меня на шнуре в сетке и в инете через впн,а на буке через вай только сетка,и в инет не пускают! Как добить эту тему,чтоб и бук мог серфить в инете одновременно с компом????????????

http://www.trendnet.ru/forum/forum3/topic694/messages/

Поделиться сообщением

Barbadoz, давайте не смотреть на других. там совершенно непонятно какой адсл-модель используется и зачем нужен 432 роутер...

что нужно вам : настроить впн-подключение на самом роутере

Поделиться сообщением

так у меня и есть 432 роутер! впн и надо настроить на роутере,чтоб он подключался а через него комп и бук свободно в сетке и в инете были!

Поделиться сообщением

Barbadoz, то, что у вас есть 432 это понятно. что сделать - тоже понятно. в чем конкретные проблемы - непонятно

Поделиться сообщением

Barbadoz, Правила раздела

• если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

ЗЫ. и будьте нежнее. здесь никто никому ничего не должен

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

ЗЫ. и будьте нежнее. здесь никто никому ничего не должен

Мне интересно как такая супер мега компания корбина телеком не может просто выложить общие настройки для роутеров,а не впаривать шляпные роутеры по двойной цене и утверждать что они чемто лучше других! Любая нормальная уважающая себя и своих клиентов компания просто обязана так делать,иначе за что я должен платить деньги,за кусок оранжевого провода?

Поделиться сообщением

Barbadoz,

Мне интересно как такая супер мега компания корбина телеком не может просто выложить общие настройки для роутеров,

предъявляйте эти претензии Корбине, ее ТП, ее персоналу и т.д.

Общие настройки для роутеров выложены: pptp@vpn.corbina.net + логин-пароль + маршрутизация

Даже есть примеры настроек конкретных моделей http://help.corbina.ru/internet/equipment/

не впаривать шляпные роутеры по двойной цене и утверждать что они чемто лучше других!

они не шляпные, а проверенные и работают с предоставляемыми сервисами + ТП помогает их настраивать

Любая нормальная уважающая себя и своих клиентов компания просто обязана так делать

Клиентского оборудования может быть миллион и еще тележка - все иметь у себя, протестить и настроить - задача нереальная, особенно с учетом постоянно обновляющих девайсов и прошивок к ним

иначе за что я должен платить деньги,за кусок оранжевого провода?

втыкайте этот кусок провода в комп и получайте все сервисы. хотите сами роутер - потрудитесь сами его настроить. и скажите спасибо, что есть этот раздел, где есть множество инструкций и простые пользователи готовы помочь советом

Поделиться сообщением

TEW-432BPR

Подключаю кабель от корбины напрямую к сетевой карте компьютера, записываю динамически назначенные ip-адрес, маску, шлюз по-умолчанию, DNS.

Прописываю эти настройки в маршрутизаторе в настройках WAN (static ip) (вместе с настройками VPN) - интернет работает. Яндекс в браузере загружается.

Изменяю настройку WAN на dynamic ip - не работает.

В статусе в разделе WAN все адреса нулевые, кнопка коннект недоступна.

Прошивка

Firmware Version:3.00.28, Thu, 12 Jun 2008

(FW_TEW-432BRP-D(30028))

Как исправить?

Спасибо

p.s.

Firmware Version:3.10.01, Fri, 8 Aug 2008

- та же проблема

Изменено пользователем Evgenych

Поделиться сообщением

Может быть я повторюсь, но на сайте Тренднет(UK, а не RUS) для прошивки EasyGo_TEW-432BRP(D1-Keno).zip четко написано, что было исправлено: Notes: Improves MSN and secure sites connections and resolve Russia Corbina PPTP/L2TP issues.

з.ы.: 2 Evgenych

Аналогично. Пользуюсь статичными настройками, но маршрутизацию так и не настроил :huh:

з.з.ы.: После того, как вбил фильтрацию по мак-адресу соединяет и рвет соединение через минуту! БЕСИТ! продаю роутер 1к рублей.

Изменено пользователем =Mike=

Поделиться сообщением

Привет всем народ помогите у меня роутер 432 тоже на прямую by'n работает когда провод всавляю в роутер у меня не работает вообше как прошивку поменять не подскажите и что дальше сделать заранее спасибо

Поделиться сообщением

Читаю все посты и понимаю, что перед тем, как что ли-бо купить, надо все у всех и про все узнать))) Наткунлся на те же проблемы и сам!). В начале была задумка, как и у большинства. Запустить в квартиру инет К. через роутер, на стационарную машину пустить его по проводу, через изернет карточку, а на ноут по вайфаю. После всех установок четко по инструкции, роутер выдает по DHCP IP адрес сетевой карточке на стационарный компьютер, но не может получить от корбины автоматический адрес. Т.е. сеть между роутером и компьютером работает, но на роутер не приходит интернет. Как по PTPP, так и по l2tp. При прописывание в ручную шлюза, интернет работает, но это не правильно. Он будет работать до тех пор, пока главный сервер К. не выдаст кому нить адрес. Скорее всего, возникнет ошибка типа, такой адрес в домене есть (возможно). Эксперементов не проводил. Зачем кому-то делать неудобно. Вышел из ситуации, что настроил роутер, как просто точку доступа. Дома, одновременно, могут работать несколько машин. Т.е. Стационарный компьютер играет роль сервера, на который приходит инет, затем инет отдается по проводочку на роутер, а к роутеру (уже просто точке доступа) могут по вайфаю присоединяться любые машины с WiFi. Естесно, что когда выключается стационарный компьютер, то инет выключается вместе с ним. При настройке роутера, как точки доступа, форум, сеть корбины и т.д все работалет ( ну у меня работает). Так что перед покупкой роутера, советую еще раз обратиться ко всем постам, прочитать другие ресурсы, позвонить в К. и т.д.

Изменено пользователем MacFour

Поделиться сообщением

День добрый господа.

У меня сабжевый девайс TEW-432BRP D1.R... как то так в общем :ok:

Доселе он трудился в Акадо ,однако в случае с акадо трудиться ему было легко ибо сами понимаете.

На днях появилась Корбина и пришлось взять в руки бубен.

Конфигурация железа у меня простая :

ПК на столе соединённый кабелем с маршрутизатором

И пара КПК сосущих ВайФай.

Настроить сразу и в лоб не вышло, однако скачав на тренднетовском ресурся последнюю прошивку от Октября сего года работать девайс таки заставил.

Получил стабильную работу через l2tp.

Связь без обрывов, ПДА тянут вафлю уверенно на скорости до 1,7мбт (может тут дело именно в КПК,ибо быстрее он нигде не работал),

будучи отключенным от сети, при включении роутер поднимает соединение сам.

Теперь собственно вопрос:

как я понял читая форум, основной головной болью у всех является роутинг, маршруты, локалка и всё это вместе взятое.

Объясните плиз,- что это такое??? :victory:

Как проверить работает ли у меня локалка и если работает то через что?

Прописались ли у меня маршруты?

Могу сказать что трансляции с corbina.tv просматриваюся,- это показатель чего либо?

Спасибо.

Изменено пользователем СлепойПью

Поделиться сообщением

СлепойПью,

Объясните плиз,- что это такое??? smile.gif

Как проверить работает ли у меня локалка и если работает то через что?

Прописались ли у меня маршруты?

Информационные и программные ресурсы

доступ НЕ через интернет к тем ресурсам, которые доступны и без подключения к интернету ( пользовательские фтп-сервера, ДЦ, форум и т.д. и т.п. )

Поделиться сообщением

СлепойПью, route print

+ tracert до ресурса

Поделиться сообщением

Разобрался во всём,

в общем всё 432ой поддерживает и маршруты сам пишет.

Читаю и удивляюсь как тут народ их продаёт по причине неработоспособности...

Замечу, что термин VPN ,ещё три дня назад был для меня незнаком.

Поделиться сообщением

СлепойПью,

Настроить сразу и в лоб не вышло, однако скачав на тренднетовском ресурся последнюю прошивку от Октября сего года работать девайс таки заставил.

Добрый вечер! Не подскажешь, как заставил? Роутер ни в какую не хочет получать автоматоматически от К. ip-адрес. Если настроить вручную (подключить К. к компу, сфотографировать полученные данные и вбить в настройки WAN'a), то интернет пашет. Хотелось бы пободаться, чтобы автоматом все присваивалось, но даже не знаю с чего начинать, да и в сетевом оборудовании не очень, роутер только 2-й раз увидел :D

Поделиться сообщением

Stastik

С Тренднетовского ресурса выкачиваешь прошивку fw-432-v3.10.03.B1.bin , обновляешся ею.

Роутер настраиваешь через l2tp (смотри рекомендации Корбины на этот случай).

Во вкладке Status -> Device Information > WAN смотришь что получилось,

если коннекта нет пробуешь установить его нажатием соответсвующей кнопки,

вот так это выглядит у меня:

WAN

MAC Address 00-14-d1-46-79-2f

Connection Russian L2TP Connected

IP 95.24.137.223

Subnet Mask 255.255.255.255

Default Gateway 85.21.0.254

DNS 213.234.192.7

85.21.192.5

213.234.192.8

85.21.192.3

WAN Physical

MAC Address 00-14-d1-46-79-2f

Connection DHCP Client Connected

IP 10.87.80.186

Subnet Mask 255.255.248.0

Default Gateway 10.87.80.1

DNS 213.234.192.8

85.21.192.3

Прописались ли маршруты можно глянуть во вкладке Routing -> Routing Table

У меня это выглядит вот так:

Routing Table

Network Address Network Mask Gateway Address Interface Metric Type

85.21.88.130 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

195.14.50.16 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

217.118.84.213 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

85.21.52.254 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

195.14.50.21 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

195.14.50.26 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

89.179.135.67 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

195.14.50.93 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

78.107.69.98 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

217.118.84.249 255.255.255.255 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

78.107.235.4 255.255.255.252 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

85.21.72.80 255.255.255.240 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

78.107.51.0 255.255.255.240 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

83.102.231.32 255.255.255.240 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

85.21.108.16 255.255.255.240 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

85.21.138.208 255.255.255.240 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

83.102.146.96 255.255.255.224 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

233.32.240.0 255.255.255.0 10.87.80.186 WAN_Physical 1 Dynamic

172.16.16.0 255.255.255.0 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

85.21.90.0 255.255.255.0 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

78.107.23.0 255.255.255.0 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

85.21.79.0 255.255.255.0 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

10.0.0.0 255.0.0.0 10.87.80.1 WAN_Physical 1 Dynamic

А теперь самое главное ( может только в моём случае) ,вся эта беспроблемная работа роутера была достигнута только после соединения его с ПК через второй выход ,через первый работать не хотел ни в какую,- во вкладке статус коннект не поднимался.

Не знаю, может у меня просто какие то железные траблы именно с первым выходом роутера, но тем не менее в моём случае это имело решающее значение.

Всё это применительно к роутеру ревизии D1.0R (смотри надписи на роутере)

Поделиться сообщением

СлепойПью

Спасибо, PPTP настроил, сейчас буду пробовать L2TP. У меня в WAN'e Корбина, в первом Роутер-Комп и вроде нормально. Маршрутизация прописалась, адреса получены автоматически.

Сейчас какие-то косяки с локалкой. Попробую поиском поискать...

[20:56:26] <Страж> Your reported IP: 10.135.83.241 не содержит Вашего реального IP: 10.135.87.141

ДЦ выдает сейчас вот такое.

Поделиться сообщением

Stastik,

Заходим Файл - Настройки - Настройки соединения. WAN IP стираем или пишем правильный локальный ИП вида 10.* + убираем галочку обновлять при старте, пробуем подключиться

вот и пишем там 10.135.87.141

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Stastik,

вот и пишем там 10.135.87.141

Да, спасибо. Разобрался. Гугль - хорошая штучка :)

UPD по прошивке..иногда клинит аппарат, перегружает несколько раз...Лишь бы у него это в привычку не вошло.

Изменено пользователем Stastik

Поделиться сообщением

Это всё, я так понимаю, для D или B, а для С1.0R решения нет? :lol:

Соединение как пропадало в среднем раз в три минуты так и пропадает. Очень неприятно.

Изменено пользователем Drudl

Поделиться сообщением

Всем привет!Приобрел роутет тренднет TEW 432BRP ,и 2 ноута сосущие вай фай,помогите настроить так чтобы работало сразу на 2 ноутах...а то работает только на одном - а другой не хочет входить.Подозреваючто надо платить дополнительно за 2 ноут,так это?

Поделиться сообщением

FRONT88,

Подозреваючто надо платить дополнительно за 2 ноут,так это?

нет

на одном инет, а на 2м 691 ошибка ? отключаем на 1м, тогда подключается 2й ?

впн-соединение нужно настроить на роутере, а не на компах

Поделиться сообщением

Ребят, прошу помощи. Уже более 2-х часов сижу маюсь с этой штукой, монтажники Корбины подключить не смогли. Она вообще должна работать? Может поменять пока не поздно? Заявку на мастера платного оставил, мне не перезвонили. Вот изображения настроек. Чтобы я не делал, выключив кабель, ноутбук не подключается по вай-фаю как не крути.

heZVJXOmnR.gif

IdX4dGeZuO.gif

И, наконец, чтобы я не делал в статусе картинка вот такая:

1UbIOfxe2R.gif

Поделиться сообщением

Flypaper, попробуйте написать адрес сервера цифрами

попробуйте выбрать не dynamic вариант, а static и вбить туда адреса, которые получает роутер в режиме dhcp-client ( dynamic ip )

Поделиться сообщением

А где посмотреть эти адреса, которые он получает? А адрес сервера цифрами - это вместо впн.корбина.нет? Где эти адреса можно взять?

Изменено пользователем Flypaper

Поделиться сообщением

Flypaper, выбрать не pptp, а dhcp-client ( dynamic ip ) и смотреть статус

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас