Рекомендованные сообщения

Ну, тогда и не буду пробовать :-)

Ну и в сообщении выше моего например, и здесь: http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/

Только, опять же - это те в которых ip не заканчивается на 0, и маска прописывается..

Я что то не так прописал разве?

Да про нули у меня такая же фигня. Роутер не принимает IP заканчивающиеся на 0 и 255, и маски сети заканчивающиеся на 255 (на 0 принимает:))

Про маршруты, просто у тебя на первой стрке стоит IP 85.21.72.83, а судя по ссылке которую ты указал должно быть 85.21.72.80.

По остальным IP тоже есть не совпадения.

Поделиться сообщением

Про маршруты, просто у тебя на первой стрке стоит IP 85.21.72.83, а судя по ссылке которую ты указал должно быть 85.21.72.80.

Чот я заблудился уже в этих трех соснах..

Вот жеж адрес "правильный" как я понял..

Новый адрес форума

В остальных вроде тоже проверял.

Интересно, я сейчас например как захожу? Локально или через Инет?

Поделиться сообщением

kirillaz,

Чот я заблудился уже в этих трех соснах..

Вот жеж адрес "правильный" как я понял..

Новый адрес форума

одно другому не мешает

Интересно, я сейчас например как захожу? Локально или через Инет?

через инет

Поделиться сообщением

не знаешь, у кого-нибудь вообще получилось прописать маршрутизацию и возможно ли это вообще сделать на этой модели? новая прошивка решила проблему постоянных рестартов девайса, комп+ноут через ви-фи работают стабильно, но чтобы юзать локальные ресурсы, приходится отключать vpn на роутере, что раздражает... инет при этом, есесно, не пашет

[update]

появилась новая прошивка, которая, по словам представительства TRENDnet в РФ, должна исправить все косяки. лежит тут:

http://downloads.trendnet.ru/TEW-432BRP_c1/firmware/

нужна, как я понимаю, версия 17

если там покопаться, то можно найти не только для версии для TEW-432BRP_c1, но и для двух других

Подскажите пожалуйста как установить эти прошивки на роутер!??? :rolleyes:<_<

Поделиться сообщением

что-то типа firmware / upgrade firmware

выбираете путь к файл и жмете ок

Поделиться сообщением

что-то типа firmware / upgrade firmware

выбираете путь к файл и жмете ок

пасибо,сеня попробую

Люди, сделайте пожалуйста вывод! :)

У меня модель я так понял дрвняя (квадратная, с небольшой выпуклостью наверху) v1.0.0

Как мне ее натроить?откуда и что скачать?

Мне бы хотябы чтоб инет работал, а с локальными ресурсами я потерплю пока.

Заранее благодарен! :crazy:

^_^

post-312733-1210274325_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юзаю сабж уже года полтора. Проблем никаких.

Ревизия A("квадратный"). Важный момент - обновляйте прошивку обязательно.

В последней версии изменений относительно изначальной ОЧЕНЬ много. Поэтому ставить обязательно.

С последней версией прошивки работает и pptp и l2tp. Правда с pptp есть хитрость - прописывать нужно не vpn.corbina.net, а его ip(чтобы узнать отключите vpn и наберите nslookup vpn.corbina.net в консоли).

Маршрутизация не будет работать. Вообще. Никогда. Смиритесь =)

Это распространенный недостаток многих маршрутизаторов - когда роутер поднимает vpn соединение он перестает "видеть" локалку. Сделать здесь ничего нельзя, надежда только на то, что Trendnet реализует возможность "видеть" две внешних сети в новой прошивке. Но это вряд ли.

Если есть какие-то непонятки с настройками, могу выложить скрины, хотя имхо там все просто до банальности.

Какая у тя версия прошивки? у меня тоже квадратный, через pptp не работает ваще, а через l2tp с частыми обрывами связя!если сможешь выложи версию прошивки с которой у тя все работает!

Поделиться сообщением

Приветствую!

У меня сей дейвайс версии D1.0R. Обновил прошивку до версии 3.00B0019 ( Mon, 4 Feb 2008), после чего в настройках wan/маршрутизации появился пункт Russian PPtP(DualAccess). С использование этого режима удается прописать маршрутизацию таким образом, что и Интернет через VPN работает, и пакеты по локальной сети ходят как надо.

НО: при всем при этом, когда я путаюсь подключиться к DC сети происходит следующее: соединение устанавливается, чат работает, список пользователей...даже народ умудряется с меня загружать файлы, но я при этом не могу ни выполнить поиск, ни скачать с кого-либо что-либо.

Собственно, вопрос: приходилось ли кому-то сталкиваться с подобными симптомами при работе с DC? Есть ли решение? У меня есть подозрение, что пакеты режет файервол роутера, но как его отключить, чтобы хоть установить причину неполадки...

...сейчас зашел на сайт trendnet, там вчерашним числом выложен документ о том, как настроить то, о чем я говорил в предыдущем посте. Документ прилагаю...Вопрос по поводу работы с такими настройками в DC остается открытым :)

тыкая же модель но прошивку никак не могу поставить.. пишет ошибка.. может надо более раннюю сначало поставить а потом сверху эту новую.. или мжет подскажите гда брали прошивку .. я с сайат производителя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Перерыл весь форум, но так и не нашел работающих настроек для просмотра IPTV на компьютере (VLC) через этот роутер. Кто с этой проблемой справился - напишите, пожалуйста, какие настройки и маршруты надо прописывать.

Поделиться сообщением

Никак. На сколько я понимаю IPTV работает через роутинг, который настроить на этом роутере пока не возможно.

Поделиться сообщением

iptv - это мультикаст, поддержки которого может и не быть, даже если будет поддержка маршрутизации

кстати, Trendnet TEW-432BRP

Поделиться сообщением

Кто может помочь с настройкой DC++ района котловка...Роутер Trendnet TEW-432BRP ,уже весь форум перерыл но так нечего и не нашел.... :(

День мучался с настройкой инэта настроил ,а вот DC...

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Neib, для ДЦ настройки стандартные :

0 - обновить прошивку ( при необходимости ) + резет

1 - прописать маршруты

2 - открыть, используемые порты

что конкретно у вас не получается ?

Поделиться сообщением

добрый вечер..у меня возникла проблема сo StrongDC могу в нее зайти но поиск+скачка файлов не работает..чем можете помочь..

0 - обновить прошивку ( при необходимости ) + резет

прошивка последняя

1 - прописать маршруты

прописаны

2 - открыть, используемые порты

открыты

post-333590-1217440069_thumb.jpg

post-333590-1217440132_thumb.jpg

post-333590-1217440161.jpg

post-333590-1217440190.jpg

post-333590-1217440207_thumb.jpg

post-333590-1217440376_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volwebstvo, ну если заходит, то проблем с маршрутами нет. порты точно открыты, а то может такой же баг как и на другой модели TRENDnet TEW-452BRP

Поделиться сообщением

maslovyu да читал,именно этот баг))

я сделал что бы заработал поиск..и можно заходить к народу и смотреть список файлов..1 раз получилось скачать фаил..но потом все..почему то тайм соеденения..

попробовал все тоже самое сделать только без роутера..качать могу только со своего района..с чем это связано?

Изменено пользователем volwebstvo

Поделиться сообщением

качать могу только со своего района..с чем это связано?

с организацией локалки в К.

http://dc.corbina.net/doc/net/up.xml

Поделиться сообщением

да это я читал..проста чуть не понял..

1 "Пользователи некоторых районов "Корбины телеком" могут не подключая Интернет бесплатно передавать данные друг другу на полной скорости локальной сети -- до 100Мбит/с!!! (некоторые называют это явление почему-то пиринг) (с)" ну меня в списке небыло..могу тока по району качать..как правельно понял..

2 а не могу ли как нить настроить что бы качат со всех..как допустим раньше был доступ со стрима..ко всем пользователям..через ван..

Изменено пользователем volwebstvo

Поделиться сообщением

volwebstvo,

1 - http://dc.corbina.net/doc/net/up.xml - если нету, то толmrj по району

2 - настройка доступа через локалку между районами ( пиринг ) не доступна пользователю. через инет на общем хабе тоже нельзя качать

Поделиться сообщением

У меня трэнд 432,мне хоть убей не попасть в настройки на 192.168.1.1,не может он страницу открыть и всё,и ребуты и выключения не помагают! мне надо чтоб комп работал через шнурок и бук через вай,через шнур оба работают по отдельности через впн,а по ваю бук подключаеться,но не выходит в нэт,а как настроить чтоб оба одновременно работали в нэте вообще фиг знает! Кто поможет?

Поделиться сообщением

Barbadoz, ipconfig с компа при подключении через роутер

Поделиться сообщением

У меня трэнд 432,мне хоть убей не попасть в настройки на 192.168.1.1,не может он страницу открыть и всё,и ребуты и выключения не помагают! мне надо чтоб комп работал через шнурок и бук через вай,через шнур оба работают по отдельности через впн,а по ваю бук подключаеться,но не выходит в нэт,а как настроить чтоб оба одновременно работали в нэте вообще фиг знает! Кто поможет?

Компьютерам назначьте IP адреса в сети 192.168.1.0/24 и 192.168.1.1 у вас откроется. А то у вас роутер и компьютеры в разных подсетях. Поэтому ничего и не работает.

Изменено пользователем Ctr

Поделиться сообщением

Компьютерам назначьте IP адреса в сети 192.168.1.0/24 и 192.168.1.1 у вас откроется. А то у вас роутер и компьютеры в разных подсетях. Поэтому ничего и не работает.

плиз подробней,где вписать?

Поделиться сообщением

плиз подробней,где вписать?

Ну если XP, то в трее(справа внизу) по двум компутерам правой кнопкой щёлкаете, в появившемся контекстном меню выбираете сетевые подключения, потом выбираете подключение по локальной сети(не ВПН!!) протокол TCP/IP и его свойства. И тама вбиваете -

IP адрес - 192.168.1.99 (например, можно любой в диапазоне 192.168.1.2-255)

Маска подсети (Default gateway) - 255.255.255.0 (она же 24)

шлюз - 192.168.1.1

ДНС - 192.168.1.1

Ок/Ок/ок и там в обозревателе http://192.168.1.1

Поделиться сообщением

Ну если XP, то в трее(справа внизу) по двум компутерам правой кнопкой щёлкаете, в появившемся контекстном меню выбираете сетевые подключения, потом выбираете подключение по локальной сети(не ВПН!!) протокол TCP/IP и его свойства. И тама вбиваете -

IP адрес - 192.168.1.99 (например, можно любой в диапазоне 192.168.1.2-255)

Маска подсети (Default gateway) - 255.255.255.0 (она же 24)

шлюз - 192.168.1.1

ДНС - 192.168.1.1

Ок/Ок/ок и там в обозревателе http://192.168.1.1

Нет,не срабатывает так! Какаято фиговина непонятная происходит!

Поделиться сообщением

Barbadoz, воткните комп в LAN-дырку роутера

сделайте настройки ИПов автоматически

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

результаты сюда

Поделиться сообщением

Barbadoz, воткните комп в LAN-дырку роутера

сделайте настройки ИПов автоматически

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

результаты сюда

Вот тут спасиб! ipconfig помог,только выхода на 192.168.1.1 не получилось,зато на 192.168.10.1 я пробился! У кого первый адрес не открыть попробуйте как я!

Если кто фак по настройкам теперь ещё подкинет чтоб работал комп через шнурок а бук через вай и всё это с випиэном и одновременно....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас