Рекомендованные сообщения

Hi all.

Народ, скажите, кто-нить сталкивался с частыми самопроизвольными рестартами сабжевого девайса?

Т.е. ситуевина такая: данный девайс юзается как точка доступа Wi-Fi для буки, был настроен VPN-PPTP (предварительно перепрошил девайс, для устранения постоянных реконнектов), девайс находится в рабочем режиме (online always), работает и коннектится исправно, НО через некоторые (абсолютно некоррелируемые) промежутки времени самопроизвольно рестартится. При том может рестартануть и работать норм часа 2-3, а может за 5 минут раз 6-10 рестартануться. Отключением питания, перепрошивкой, ресетом не лечится. Вот думаю идти менять, но тут хотелось бы знать общая проблема это у данной серии, или у мну частный трабл вышел. Буду всем благодарен за ответы.

ЗЫ: в инете не нашел ссылок на аналогичные проблемы....

Изменено пользователем MyTa6oP

Поделиться сообщением

Народ - стоит его брать или нет? Нужен для 2х компов - 1 удалённо управляется другим. Также DC++ и торренты должны хорошо работать. Кроме того в планах чтобы раздача шла на ноут по вай-фай.

Поделиться сообщением

2Rainheart

Хз, судя по этой теме я бы уже не стал брать его, многовато всяких багов в нем и если бы не они, то сей девайс был-бы оч хорошим. Лучше смотри более проверенные и надежные марки, особенно если работать с Кобиновской сеткой, ибо все описанные выше траблы в девайсе присутствуют и по сей день.

Поделиться сообщением

Народ - стоит его брать или нет? Нужен для 2х компов - 1 удалённо управляется другим. Также DC++ и торренты должны хорошо работать. Кроме того в планах чтобы раздача шла на ноут по вай-фай.

Не знаю что и ответить, т.к. у меня данный девайс работает нормально: подключен комп и ноут через Вай Фай.

Один недостаток - невозможность прописать роуты, но я с этим смирился.

Если пользоваться локальными ресурсами, выключаю vpn через настройки роутера.

Но если бы я знал об этом заранее, купил бы Зиксель в магазине Корбины.

Там вроде все ок.

Поделиться сообщением

Поставил данный девайс, почитав тему настроил, вроде заработало, но на следующий день начались частые обрывы связи. Если отключить маршрутизатор и сделать всё напрямую всё работает. Можно это как-то исправить?

Поделиться сообщением

Поставил данный девайс, почитав тему настроил, вроде заработало, но на следующий день начались частые обрывы связи. Если отключить маршрутизатор и сделать всё напрямую всё работает. Можно это как-то исправить?

И маршрутизация работает?

Поделиться сообщением

To Drudl: Работаешь через Wi-Fi? Если да, то ты прошивку обнови и все будет ок.

To Marselos: я думаю он имел в виду, отключая роутер (=маршрутизатор) и втыкая кабель напрямую в комп, все начинает работать, что в общем-то логично))))

Поделиться сообщением

После перепрошивки вроде полёт нормальный, спс за совет :angry: (Подключился через PPTP с обычными настройками)

Маршрутизацию не прописывал вообще.

Изменено пользователем Drudl

Поделиться сообщением

Юзаю сабж уже года полтора. Проблем никаких.

Ревизия A("квадратный"). Важный момент - обновляйте прошивку обязательно.

В последней версии изменений относительно изначальной ОЧЕНЬ много. Поэтому ставить обязательно.

С последней версией прошивки работает и pptp и l2tp. Правда с pptp есть хитрость - прописывать нужно не vpn.corbina.net, а его ip(чтобы узнать отключите vpn и наберите nslookup vpn.corbina.net в консоли).

Маршрутизация не будет работать. Вообще. Никогда. Смиритесь =)

Это распространенный недостаток многих маршрутизаторов - когда роутер поднимает vpn соединение он перестает "видеть" локалку. Сделать здесь ничего нельзя, надежда только на то, что Trendnet реализует возможность "видеть" две внешних сети в новой прошивке. Но это вряд ли.

Если есть какие-то непонятки с настройками, могу выложить скрины, хотя имхо там все просто до банальности.

Поделиться сообщением

Были те же проблемы, что и у вас. Разъединялся через 20 сек и иногда не работал интернет. Хотел нести менять уже, но наткнулся на прошивку в этой теме. Решил перепрошить..и...ЗАРАБОТАЛО! Я в шоке! =)

Все отлично, соединение не падает....

Тьфу-тьфу-тьфу (стучу 3 раза по башке, она деревянная =))

Поделиться сообщением

А никто не пытался, как написано в мануале, оставить поле маски пустым? Тогда по дефолту должно встать 255.255.255.255. Просто на старшем брате (TEW-452BRP), хоть там маска должна встать 255.0 на конце, этот номер не проходит (с последней прошивкой). Попробуйте кто-нить, отпишитесь плз

Поделиться сообщением

Дамы и господа! У меня получилось с обсуждаемым роутером настроить и интернет и локальные ресурсы... Правда немного криво, а именно:

1) Настраиваем роутер на подключение с DHCP client or Fixed IP, там указываем, что у нас DHCP. Никаких таблиц маршрутизации настривать не нужно....

2) Создаем на компе (ноуте, короче там, откуда хотим ходить в инет) в Сетевых подключениях VPN-соединение с обычными для Корбины настройками и подключаемся...

В общем-то и все.... Единственно, это то, что если с включенным инетом не будут работать роутинги, которые прописаны на компе, нужно будет их изменить в соответствии с IP-адресом вашего роутера...

P.S. Возможно уже кто-то и описывал подобное решение, но я не видел такого... Всем удачи.

Поделиться сообщением

Admyn, а толку? роутер он для чего - для нескольких компов. На 2м компе не получится установить соединение с инетом по тому же логину и паролю.

ЗЫ. Ну и судя по всему, маршрутизацию вы толком не прописали ( сюда пришли через инет )

Поделиться сообщением

Admyn, а толку? роутер он для чего - для нескольких компов. На 2м компе не получится установить соединение с инетом по тому же логину и паролю.

ЗЫ. Ну и судя по всему, маршрутизацию вы толком не прописали ( сюда пришли через инет )

Ну да, не получится... А мне и не надо, да и не всем пользователям, которые читали эту тему нужно было цеплять несколько компов))...

Мне просто нужно было убрать провода из комнаты, и такое решение для меня подходит...

Сейчас должно быть все нормально с маршрутизацией... Только что прописал))...

Изменено пользователем Admyn

Поделиться сообщением

Admyn, расскажите зачем тогда нужен роутер, если не для нескольких независимых компов? В качестве простой точки доступа, что по wi-fi соединить вход квартиры с К. и комп/ноут в комнате? Дык и покупайте точку доступа тогда.

Поделиться сообщением

Admyn, расскажите зачем тогда нужен роутер, если не для нескольких независимых компов? В качестве простой точки доступа, что по wi-fi соединить вход квартиры с К. и комп/ноут в комнате? Дык и покупайте точку доступа тогда.

Точка доступа отличается от роутера тем, что не умеет транслировать IP-адреса... Для того, чтобы подключиться через обычную точку доступа к Корбине, Вам нужно будет попросить у провайдера выделить для этой точки доступа второй IP-адрес...Только при таком раскладе возможно пользование Интернет...

Поделиться сообщением

Прочитал все что написано... написал все как надо.. и все работает.... инет сеть ноут по вайфай...

Поделиться сообщением

generalov, а маршрутизация получилась?

Поделиться сообщением

maslovyu, вот пока с роутингом проблема.. пытаюсь разобраться... непойму что прописывать... остальное все пашет как надо...

Поделиться сообщением

generalov, а маршрутизация получилась?

не знаешь, у кого-нибудь вообще получилось прописать маршрутизацию и возможно ли это вообще сделать на этой модели? новая прошивка решила проблему постоянных рестартов девайса, комп+ноут через ви-фи работают стабильно, но чтобы юзать локальные ресурсы, приходится отключать vpn на роутере, что раздражает... инет при этом, есесно, не пашет

[update]

появилась новая прошивка, которая, по словам представительства TRENDnet в РФ, должна исправить все косяки. лежит тут:

http://downloads.trendnet.ru/TEW-432BRP_c1/firmware/

нужна, как я понимаю, версия 17

если там покопаться, то можно найти не только для версии для TEW-432BRP_c1, но и для двух других

Изменено пользователем utipsina

Поделиться сообщением

если там покопаться, то можно найти не только для версии для TEW-432BRP_c1, но и для двух других

Угу...Есть и другие, но старые... Обновленная прошивка только для круглых моделей роутера((. Бум ждать чуда от TrendNet для старых моделей.

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробывал прописывать маршруты с этой прошивкой?

Я сейчас на работе смогу проверить только вечером.

Вот тут прочитал, что эта прошивка не поможет :blink: , придется ждать следующей.

Поделиться сообщением

((( все вдруг перестало работать((( перепрошил на прошивку bxx ....019 ... сначала все тало работать как надо ,но потом перестало вообще что либо рабоать((( уже незнаю что делать... рестарты и.т.д ничего не помогает!!!!! Связь потсоянно рвется...

utipsina как я понял роутинг ни у кого не работает.... и у меня тоже не стал работать....

Вобщем я расстроился, буду теперь добать службу поддержки корбина..

Может кто-нибудь у кого все нормально работает, выложить мануал по настройке... чтобы по шагам все было написано.. куда нажать и что ввести... думаю для све это будет очень полезно...

Короче решил продать девайс ...отдаю за 1200р, купил его неделю назад... пишите в личку кому интересно ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня TEW - 432 BRP вроде чуть проще чем обсуждаемый, но симптомы были те же.

Тоесть ВПН соеденение устанавливалось, но рвалось при подключении любого устроийства по Wi-Fi.

Излечилось все перепрошивкой.

Инет работает отлично, боьше ни с чем пока не разбирался.

Настройки как у меня сдесь уже выкладывались.

(Connection Type PPTP

DNS 0.0.0.0

Auto-reconnect Always-on

Idle Time Out 0

MTU 1400)

Поделиться сообщением

Приветствую!

У меня сей дейвайс версии D1.0R. Обновил прошивку до версии 3.00B0019 ( Mon, 4 Feb 2008), после чего в настройках wan/маршрутизации появился пункт Russian PPtP(DualAccess). С использование этого режима удается прописать маршрутизацию таким образом, что и Интернет через VPN работает, и пакеты по локальной сети ходят как надо.

НО: при всем при этом, когда я путаюсь подключиться к DC сети происходит следующее: соединение устанавливается, чат работает, список пользователей...даже народ умудряется с меня загружать файлы, но я при этом не могу ни выполнить поиск, ни скачать с кого-либо что-либо.

Собственно, вопрос: приходилось ли кому-то сталкиваться с подобными симптомами при работе с DC? Есть ли решение? У меня есть подозрение, что пакеты режет файервол роутера, но как его отключить, чтобы хоть установить причину неполадки...

...сейчас зашел на сайт trendnet, там вчерашним числом выложен документ о том, как настроить то, о чем я говорил в предыдущем посте. Документ прилагаю...Вопрос по поводу работы с такими настройками в DC остается открытым ;)

Corbina_TEW_432BRP_Ver.D.doc

Поделиться сообщением

alx24, для ДС через роутер нужны : маршруты + проброс портов. Пропишите маршруты ( проверьте, до форума точно нет ) + сделайте проброс портов, которые используются в ДС.

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо за ответ.

Маршрут прописаны, об этом свидетельствует тот факт, что на хабе DC, при проверке своего IP выдается правильный адрес: 10.*.*.*, да и трассировка до хаба показывает, что маршнут проходит через верный гейт. Порты тоже проброшены: по одному на TCP и UDP, и один для пассивного режима. Суть в том, что я не могу качать даже в пассивном режиме, правда в этом режиме получается проводить поиск. Также пробовал прописывать DMZ для машины в LAN роутера-никакой разницы.

Из подозрительного удалось обнаружить ещё то, что при выполнении поиска в логах роутера появляются записи: (вольный перевод с английского) Попытка сканирования портов, пакеты отсеяны. Быть может, проблема в этом?

post-294891-1205946168_thumb.jpg

post-294891-1205946179_thumb.jpg

post-294891-1205946190_thumb.jpg

post-294891-1205946201_thumb.jpg

post-294891-1205946209_thumb.jpg

Изменено пользователем alx24

Поделиться сообщением

Версия С1.0R

Обновился до ..0017-й прошивки, РРТР вообще теперь не подключается, L2TP слетает каждые 5 мин..

Рестор делал перед настройками, повторно не заморачивался.

Никто не сталкивался?

Помог повторный рестор, сорри за флуд..

Еще пара вопросов к обитателям, чтобы точно решить что все равно меняю(думаю на DI-524 или WL520GC):

1. Проблема с шлюзом 255.255.255.255 так и не решается никакими способами?

2. Прально я понимаю что IPTV через сабж, без доп.свича не реализуется никак?

Сенкс за ответы.

Только что вычитал в хелпах в Routing/Static...

Network Mask: Type the network (subnet) mask for your network. If you do not type a value here, the network mask defaults to 255.255.255.255. Your ISP or network administrator provides you with this information.

Но пустой тоже не дает почему то оставить.. нули тоже не дает..

PS: Прописал те маршруты которые смог. Не знаю правда, имеет ли это смысл)

на corbina.tv при попытке просмотра эфирных каналов получаю видео "...отключите Интернет.." - это что-нить значит?

Спасибо..

post-296126-1206571378_thumb.jpg

Изменено пользователем kirillaz

Поделиться сообщением

На официальном интернациональном сайте trendnet появилась 019 прошивка для версии с1.0R. Прописать маршрутизацию мне не удалось. Засада.

PS: Прописал те маршруты которые смог. Не знаю правда, имеет ли это смысл)

А где ты такие маршруты нашел?

Изменено пользователем avav

Поделиться сообщением

На официальном интернациональном сайте trendnet появилась 019 прошивка для версии с1.0R. Прописать маршрутизацию мне не удалось. Засада.

Ну, тогда и не буду пробовать :-)

А где ты такие маршруты нашел?

Ну и в сообщении выше моего например, и здесь: http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/

Только, опять же - это те в которых ip не заканчивается на 0, и маска прописывается..

Я что то не так прописал разве?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас