Рекомендованные сообщения

Слушайте, а кто-нибудь подключал Nokia к этому роутеру? у меня 5530 - и нет ответа от шлюза.

ноуты работают, айфон тоже, нокии - нет. причем пробовал разные.

Шифрование wep - но пробовал вообще отключал,

настройки роутера такие же - как показано на сайте корбины..

У кого такая же проблема? кто, как решил?

n80 - работает , иногда теряет, но сразу же находит сеть.

А можете мне сказать настройки роутера.. что где и как.. у меня настроен так же как и на сайте корбины..

http://help.corbina.ru/internet/equipment/tew432tew652/ - вот тут...

и у меня как на сайте корбины... шифрование WEP auto ключ 64бита HEX

Аналогично, но у меня чего-то не работает .. на самом деле почитал на других форумах проблема распространенная, но внятного ответа не получил.

пробовал подключать 5530 и e71 - нет ответа от шлюза..

Наверняка кто-то из здесь присутствующих тоже это делал.. может подскажете?

в телефоне настройте wifi

Поделиться сообщением

стоп. каким образом? он у меня видит роутер подхватывает сеть, просит WEP, все это даю, коннектится, но пакеты не идут, как-бы связь установлена, но интернета - нет.

или я что-то не то делаю?

по поводу проблемы с коннектом телефона и роутера там всё решается, у меня тоже 5530, тоже сначала была ошибка "нет ответа от шлюза", ответ на решение нашёл на этом сайте http://touchnokia.ru/

на телефоне надо будет вписать много чего и всё потом будет автоматом работать, у меня зато всё работает)

там нашел ответы, как народ коннектит с ноутбуками разными способами, про роутеры что-то молчок, или я не нашел.

может ссылку дадите?

Поделиться сообщением

...

там нашел ответы, как народ коннектит с ноутбуками разными способами, про роутеры что-то молчок, или я не нашел.

может ссылку дадите?

инструкцию к телефону читали? там должно быть как настроить wifi

если нет - полазить по меню тоже не сложно.

Поделиться сообщением

...

может ссылку дадите?

инструкцию к телефону читали? там должно быть как настроить wifi

если нет - полазить по меню тоже не сложно.

Читал конечно, уж не совсем я дурень, и не первый смарт у меня.. ))

вопрос остается открытым :rolleyes:

Изменено пользователем bkmaker

Поделиться сообщением

по поводу проблемы с коннектом телефона и роутера там всё решается, у меня тоже 5530, тоже сначала была ошибка "нет ответа от шлюза", ответ на решение нашёл на этом сайте http://touchnokia.ru/

на телефоне надо будет вписать много чего и всё потом будет автоматом работать, у меня зато всё работает)

а че кинул сайт нельзы было целиком где это написано или тупо понты ?

щас перепрошил тем что на сайте у корбины, настроил как надо снова пытаюсь подключиться к wi fi с телефона и по прежнему нет ответа от шлюза, хотел недавно мастера из корбины вызвать мне сказали его надо перепрошить и все будет норм а стоит 1.5тысячи бред

Поделиться сообщением

щас перепрошил тем что на сайте у корбины, настроил как надо снова пытаюсь подключиться к wi fi с телефона и по прежнему нет ответа от шлюза, хотел недавно мастера из корбины вызвать мне сказали его надо перепрошить и все будет норм а стоит 1.5тысячи бред

они всегда так говорят, там чтобы перепрошить 5 минут надо, так они за это 1,5 хотят поиметь - жирно им будет слишком..

видимо все кто торчит на этой ветке не пользуются нокиями.. :)

Поделиться сообщением

они всегда так говорят, там чтобы перепрошить 5 минут надо, так они за это 1,5 хотят поиметь - жирно им будет слишком..

видимо все кто торчит на этой ветке не пользуются нокиями.. :lol:

я пользуюсь нокией ироутером. n80 цепляет сеть без проблем. прошивка роутера последняя с номером 13 в конце.

пробуйте без шифрования подключать - если заработает - значит тел не может понять wpa - переключитесь на wep

Поделиться сообщением

видимо все кто торчит на этой ветке не пользуются нокиями.. :)

я пользуюсь нокией ироутером. n80 цепляет сеть без проблем. прошивка роутера последняя с номером 13 в конце.

пробуйте без шифрования подключать - если заработает - значит тел не может понять wpa - переключитесь на wep

шифрование у меня стоит WEP. не пашет. отключал - ситуация та же.

Поделиться сообщением

а в роутере случайно не включен фаервол?

может фильтрует по МАС?

телефон другие сети wifi нормально ловит? пакеты ходят?

Поделиться сообщением

может фильтрует по МАС?

Если не сложно, можно со скринами , я ковырялся в настройках роутера, мало, что понял..

Если не затруднит, можете наглядно показать, как правильно должно быть настроено.

По-поводу других сетей - пробовал в каком-то кафе - то же самое "нет ответа от шлюза".

Заранее благодарю..

Поделиться сообщением

может фильтрует по МАС?

Если не сложно, можно со скринами , я ковырялся в настройках роутера, мало, что понял..

Если не затруднит, можете наглядно показать, как правильно должно быть настроено.

По-поводу других сетей - пробовал в каком-то кафе - то же самое "нет ответа от шлюза".

Заранее благодарю..

еще раз повторяю: это проблема телефона. попробуйте чтоль другим телефоном поймать вайфай.

в роутере настройки минимальные, тех что на корбиновском факе указаны достаточно. тем боле что даже без шифрования не получается включиться.

возможно, тупо включена фильтрация по МАС-адресу... хотя это проблема в телефоне.

Изменено пользователем peppper

Поделиться сообщением

может фильтрует по МАС?

Заранее благодарю..

еще раз повторяю: это проблема телефона. попробуйте чтоль другим телефоном поймать вайфай.

в роутере настройки минимальные, тех что на корбиновском факе указаны достаточно. тем боле что даже без шифрования не получается включиться.

возможно, тупо включена фильтрация по МАС-адресу... хотя это проблема в телефоне.

Хорошо, еще поковыряюсь - спасибо.

но пробовал и другие нокии - проблема та же. вот в чем дело. айфон работает без проблем - уверенно и быстро, ноут - тоже.

Все равно, спасибо за ответ. отпишусь.

Поделиться сообщением

Народ плз помогите !!!! Я прочитал всю ветку - перепробовал все, ну или почти все, что здесь написано (((( инет работает норм, не пашет ДС++ Честно, я уже не знаю что сделать: и прошивку поменял и порты вручную прописывал и делал все как на картинках.

Плз, можно какое-нить руководство для чайника с самого нуля, что сделать чтоб заработал через роутер ДС++, у меня не работает поиск !!! роутер у меня TEW-432 BRP

Помогите плз !!!!

Поделиться сообщением

sberd, покажите тогда ваши настройки

virtual server в роутере, настройки ДЦ на компе и ИП компа еще

Поделиться сообщением

Вообщем не знаю здесь ли писать.

Дело вот в чем подключился значит к билайну буквально 2 дня назад ну и купил у вас роутер trendnet tew-432BRP...

Ну пришел мастер все сделал, на роутер поглядел потыкался чего то говорит у тебя он сломан и ушел со словами удачи типо мол))

ну подумал и х** с ним )

повозился буквально минут 20 )

Первое что сделал поставил прошивку(которую советуют у вас на сайте)

Прописал все настройки и тут же все заработало (мой ПК,ноутбук и кпк)

далее думаю надо как то настроить локальную сеть и тп и тд)

ну лезу в Routing и тут вопрос а какой у меня шлюз)

ну как обычно ipconfig и там такое(первый фаил,второй фаил)

далее подключаюсь на прямую там такое(сылка и сылка2)

Почему то больше двух файлов не дал залить(

И вот в чем дело откуда этот 10.104.11.120 взялся)? я знаю что это мой ип от старого интернета (уверен на сто проц) там была районая локальная сеть..и постоянно мы там прописывали роуты (качали файлик тыкали два раза и он заносил) и теперь надо ли мне прописывать удалиние роутеров в командной строке.?

далее как прописать маршруты в роутер ?

пока сидел тыкался нажал на таблицу маршрутов в роутере и там такое сылка , но откуда они взялись я же ничего не прописывал...

ну это сылка если нужна хз .. сылка

далее интерисует торренты)знаю что есть ретрекер...но чего то я не видел скорости выше 2мб(тариф 12 на 12)

надо ли для них что то прописывать ?читал про какой то патчер для торрентов,но я думаю он для тех кто на прямую подключен(я в этом не сильно разбираюсь)

и самое главное)как поставить защиту что б ко мне кроме меня никто не конектился)

потому что поглядел в логах а там уже несколько человек сидит с моего инета это же не дело ))

Вот такая история буду очень признателен если поможете разобраться)

DC++ его работу не проверял,если нужно могу)

Если что у меня Windows 7.

post-535647-1259145983_thumb.jpg

post-535647-1259145992_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sberd, покажите тогда ваши настройки

virtual server в роутере, настройки ДЦ на компе и ИП компа еще

вот скрины, очень надеюсь на помощь и если можно объясните плз для чайника, че как и куда поменять )

вот еще

и еще

и

dc__.bmp

dyn.bmp

filter.bmp

main.bmp

routing_table.bmp

status.bmp

virtual.bmp

wan.bmp

Поделиться сообщением

sberd, в virtual server в последних 2х правилах надо указать ИП компа (!)

в настройках соединения в ДЦ сетевой интерфейс вверху можно стереть

Поделиться сообщением

совсем глупый вопрос а ИП компа - это какое? 192.ххх. или 10.218.ххх. ? я в этом совсем чайник (

изменил на 10.218. и т.д. инета нету - аська не работает ( так че делать-то? (

ДС++ как не искал - так и не ищет (

помогите плз

нашел ИП компа - написал его в двух последних правилах, ДС++ ничего не ищет (((( че делать!!!! хелп плз !

хотя хз, может я не там ИП ищу ((( блин, объясните дураку плз на пальцах, че где взять и куда прописать

Поделиться сообщением

192 это то что тебе роутер дал

10. это то что тебе провайдер предоставляет

скачай файлик ))

А мне кто-нибудь поможет ?))

____________________________________TRENDnet__________________________Strong_DC__.doc

Изменено пользователем icecreamka

Поделиться сообщением

icecreamka, роутер получил маршруты автоматом. это хорошо

патчер для торрентов нужен в любом случае, если пользуетесь ретрекером

к вам пиявки подключаются по wi-fi я так понимаю, ибо по проводу тяжелее это сделать без ведома хозяина :)

установить какой-нибудь вид шифрования на wi-fi и введите выбранные ключи на своем оборудовании

sberd, вам отвечают куда что вводить - вы не делаете же так...\

ИП компа смотрится на компе - его и вводите в virtual server

Поделиться сообщением

тогда совсем глупый вопрос, а как посмотреть ИП компа? ( помоги плз, я правда в этом мало что понимаю (

Поделиться сообщением

нашел ИП компа - написал его в двух последних правилах

ну как вы его нашли то ?!

можно так: пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

Сделал как вы сказали - cmd - ipconfig - нашел ИП - вбил в последние 2 правила - ДС ++ стер адресс, который сверху, Но в ДС++ поиск как не работал - так и не работает (((( че делать?

народ с меня качает, а я в поиске ниче не вижу ((((

Поделиться сообщением

sberd, тут ведь еще какая ситуация

если на связке роутер-ДЦ все правильно, то поиск еще может не работать из-за софта на компе - фаервол, антивирус не в меру умный...

Поделиться сообщением

фаервола нету, только антивирус - а что можно с антивирусом сделать?

у меня раньше все работало норм, я подключился к корбине, купил роутер, скачал ДС++ с сайта корбины, в настройках роутера все прописал - с меня качают, а я в поиске ниче невижу (((( антивирус у меня аваст и нет никаких фаерволов и брандмауэр виндовс отключен.

Так что мне еще сделать чтоб это заработало???? Плз хелп !!!!! Заранее спасибо .

самое интересное с торента качает а с дс++ нет (

Поделиться сообщением

map1966,

ug6T7bokFV.png

по аналогии

10.0.0.0 mask 255.0.0.0 лок.шлюз

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 лок.шлюз

85.21.72.83 mask 255.255.255.255 лок.шлюз

"Ваш локальный шлюз"-где его посмотреть

и всё таки WAN , или WAN-PHYSICAL

Прошу прощения у модератора,но я ещё не разобрался,где и как посмотреть"ваш локальный шлюз"

Поделиться сообщением

map1966,

ug6T7bokFV.png

по аналогии

10.0.0.0 mask 255.0.0.0 лок.шлюз

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 лок.шлюз

85.21.72.83 mask 255.255.255.255 лок.шлюз

"Ваш локальный шлюз"-где его посмотреть

и всё таки WAN , или WAN-PHYSICAL

Прошу прощения у модератора,но я ещё не разобрался,где и как посмотреть"ваш локальный шлюз"

win+R

cmd > enter

ipconfig > enter

основной шлюз: 10.**.***.***

Поделиться сообщением

это при прямом подключении

чтобы не перетыкать провода - перевести роутер в режим dynamic ip/dhcp-client и смотреть в статусе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас