Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру! Пролистал тему, но внятного ответа так и не нашел. У меня в DC-клиенте не работает поиск. Маршруты прописал, порты пробросил. К хабу подключаюсь, но поиск ничего не находит.

Раньше подключение было напрямую, без роутера, но я все настройки сбросил черезх route -f.

В чем может быть проблема?

А то, что в STATUS роутера в разделе WAN адрес гейта не совпадает с IP - это нормально?

post-345176-1247997718_thumb.jpg

post-345176-1247997728_thumb.jpg

post-345176-1247997740_thumb.jpg

post-345176-1247997746_thumb.jpg

post-345176-1247997762_thumb.jpg

Поделиться сообщением

baretto, на скринах не видно, как в роутере сделан проброс 2000 портов (virtual server)

Поделиться сообщением

baretto, на скринах не видно, как в роутере сделан проброс 2000 портов (virtual server)

виноват, забыл ))

Обновил прошивку роутера на последнюю и стало совсем все печально: коннект с корбиной отсутствует, кнопка "Connect" в админке роутера неактивна, а в в логах пишет "DHCP discover no response"

Последовательно откатывался по версиям прошивки назад - без изменений.

Заработало только на той, с которой начал, т.ч. вопрос, который я задавал выше, все еще в силе. Хелп!

post-345176-1248081821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

baretto, судя по настройкам роутера - все ОК

можно еще попробовать включить в роутере upnp и аналогично в ДЦ (было время на каком-то тренднете писали именно про такую проблему с невозможностью нормальной работы при пробросе портов)

ну и проверить фаерволы/антивирусы на компе...

Поделиться сообщением

Всем привет!

есть сабжевый девайс.

все работает нормально, с настройками никаких проблем не возникало.

только одно но: в DC+ по фай-фаю скорость скачки не более 2,5 Мб это так и должно быть? (по проводу - до 10Мб)

заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

в DC+ по фай-фаю скорость скачки не более 2,5 Мб это так и должно быть?

тут дело не в ДЦ, а именно в wi-fi

~2.5 MB/s - потолок для скорости 11g

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

в DC+ по фай-фаю скорость скачки не более 2,5 Мб это так и должно быть?

тут дело не в ДЦ, а именно в wi-fi

~2.5 MB/s - потолок для скорости 11g

Вы не путаете с 11.b?

Если так, то по файфаю больше 2,5Мб не получится?

Поделиться сообщением

vseg-da, почитайте насчет скоростей на 11b (11 мегабит) и на 11g (54 мегабита)

надо учесть, что 54 - это в обе стороны, остается 27

+ уровень сигнала влияет

+ служебка

потом поделим мегабиты и будет примерно около того, что я написал в мегабайтах...

Поделиться сообщением

ну вообщем проблема такая с роутером.

С компом шнурком соеденене, ноут цепляет wife, но вот другие устройства не хотят. В частности уже вынес себе весь мозг в попытках подцепить телефон.

Точнее как, wifi он цепляет, но при попытке выйти в интернет пишет "Нет ответа от шлюза", все началось после установки корбиновской прошивки.

Поделиться сообщением

Хаб не смог определить вас как клиента сети. Сделал все вышеуказанное на форуме.

Но эта проблема появилась только после того, как я установил у себя дома роутер... настроен он у меня на Static IP хотя у меня стоит динамический.... тех.поддержка мне сказала настроить его именно так, потому, что по настройками через Dinamic IP не хотел он работать... вот и полуилась такая проблеммка с ДС....

Извините за повторный топик... но просто очень необходима помошь :)

post-59311-1249672816_thumb.jpg

post-59311-1249672824_thumb.jpg

post-59311-1249672830_thumb.jpg

Изменено пользователем PeKpyT

Поделиться сообщением

хм, посмотри настройки роутера в Компьютерные сети

там же можно посмотреть настройки роутера для dc

Поделиться сообщением

Роутер у меня настроен нормально вроде... посмотрите на прикрепленные файлы... может быть там вы найдете какие-то неполадки?

Поделиться сообщением

Роутер у меня настроен нормально вроде... посмотрите на прикрепленные файлы... может быть там вы найдете какие-то неполадки?

Ненормально, поскольку видно, что трафик с роутера идет через впн, то есть через интернет. Маршруты на роутере либо не работают, либо их там нет.

Поделиться сообщением

Приобрел сегодня сей девайс, соблазнила цена крайне. До этого дела с ними не имел, по этому ограничился настройками указанными на сайте билайна. Инет пашет, с двух компов по шнурку, а теперь собстна вопрос:

при одновременной скачке скорость делится пополам примерно по 30-40кб/с на каждой машине (тариф 512), однако на большенстве форумов, и у всех знакомых у которых есть роутеры, скорость не делится (по крайней мере по их утверждению). В чем может быть дело? специфические настройки требуются?

Да и по поводу прошивок хотел уточнить, назад на заводские настройки и прошивку восстанавливается безболезненно? И есть ли разница в прошивках с сайта-производителя и с корбиновского?

Изменено пользователем Podoroznikov

Поделиться сообщением

Ненормально, поскольку видно, что трафик с роутера идет через впн, то есть через интернет. Маршруты на роутере либо не работают, либо их там нет.

что за маршруты??? то есть ты хочшеь сказать, чтобы скачивать что-то с корбины, нужно подключать к роутеру сетевой шнур? типа от и-нэта к роутеру, а от роутера к компу???

Поделиться сообщением

что за маршруты??? то есть ты хочшеь сказать, чтобы скачивать что-то с корбины, нужно подключать к роутеру сетевой шнур? типа от и-нэта к роутеру, а от роутера к компу???

Нет, я хочу сказать, что роутер надо настраивать для того, чтобы он полноценно функционировал в сети. Маршруты (routes) нужно настраивать на нем, если они не получены от DHCP сервера.

Поделиться сообщением

PeKpyT,

нужно подключать к роутеру сетевой шнур? типа от и-нэта к роутеру, а от роутера к компу???

а у вас как сейчас подключено то ?! роутер с компом не соединен ? куда вставлен провод К. ?

+ вы явно не читали тему DC и роутер

Поделиться сообщением

Инет пашет, с двух компов по шнурку, а теперь собстна вопрос:

при одновременной скачке скорость делится пополам примерно по 30-40кб/с на каждой машине (тариф 512)

при скорости 512 килобит максимальная суммарная скорость ожидается ~60 килобайт (+- несколько % в зависимости от служебного траффика)

потому по 30KB на каждой машине это очень хорошо

однако на большенстве форумов, и у всех знакомых у которых есть роутеры, скорость не делится (по крайней мере по их утверждению)

главное выделено жирным

конечно, будет делится

иначе : покупаете 1 тариф со скоростью 512, покупаете роутер, подключаете к нему тучу компов и на каждом получается по 512 ? провайдер не согласится <_<

т.к. в инет выходит роутер, то выше своего тарифа 512 на нем и не прыгнуть. а вот в каком соотношении он поделит эту скорость для компом - сказать крайне сложно...

Поделиться сообщением

у меня Wi-Fi router модели trendnet tew432..... вот так помоему... подскажите пожалуйста как вручную настраивать маршруты...

у меня Wi-Fi router модели trendnet tew432..... вот так помоему... подскажите пожалуйста как вручную настраивать маршруты...

Читал я тему ДС и Роутер... блин.. ребят... вы тыкаете носом... в разные темы.... в них я ничего не могу найти... почему бы просто не сказать, сделай так>>Так>> и таК.....

Поделиться сообщением

PeKpyT, не, вы тему посвященную роутеру прочитать можете?

если у вас вай-фай роутер, так нужно зайти на интерфейс роутера и там уже прописывать маршруты. но не на компе, а что и как делать мы сказать не можем, ибо нет у нас такого количества роутеров. есть раздел по настройке роутеров, будьте любезны там читать.

Поделиться сообщением

Такая проблема.Использую роутер TrendNet 432 Всё настроил всё раздаёт все конектит в дц заходит в чате пишет всё Но не работает поиск и соответственно не к кому не заходит. Одинаковые проблемы как в компе по кабелю так и в буке по вайфай. Может что-то прописать надо?

post-504444-1250788610_thumb.jpg

post-504444-1250788616_thumb.jpg

post-504444-1250788620_thumb.jpg

Изменено пользователем nPocTo

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

всё сделано как там но не пашет(

У меня тоже самое, недавно винду поставил новую после этого началось. Расшарил 20г с меня все качают а я не могу ни к кому присоединиться ни поиском воспользоваться. :( Помогите плиз.

Поделиться сообщением

И у меня тоже самое. В логах роутера появились строки

Aug/23/2009 15:04:35 [FW] **Drop Packet** IP/UDP 10.218.64.178:137->10.218.71.255:137

Aug/23/2009 15:04:35 [FW] **Drop Packet** IP/UDP 10.218.71.188:137->10.218.71.255:137

Поделиться сообщением

nPocTo, ИП на компе не соответствует тому, что прописан в роутере в virtual server

+ DC и роутер и Trendnet TEW-432BRP

Поделиться сообщением

купил сегодня этот роутер. прошил корбиновской прошивкой.

все пашет отлично, медиатанк и ноутбук по вайфаю

пробую подключить айфон по вафле - коннектится, выдает ему айпи и все рвется... и на компе и на телефоне...

и потом хрен еще подключишься... :blink: просто выдает какую то ошибку...

короче что за фигня... получается что тока одно устройство по вафле можно законнектить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас