Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Извечный вопрос.

Рекомендованные сообщения

Ну и пусть Вульф красные болтаются на неплотных шесть. Мы часто таких бросаем, чего тянуться если догнать и пулять нет возможности. А вот если ваши на шесть усядутся, то красный редко может свалить, догонят и отпинают, если только потеряться. Поэтому красным взаимодействие более актуально. Сколько раз меня ребята выручали.

Поделиться сообщением

Читал я эту статью, даже поверил когда прочитал 1-й раз, сейчас уже как-то не вериться. Но по пунктам

Выдержки: ...Да, бои под Сталинградом показали полное преимущество Bf-109G-2 над всеми истребителями Яковлева (Як-1, Як-7, Як-9) по скорости, скороподъемности и вооружению. Даже Ла-5, впервые там примененный, только у земли имел превосходство в скорости на форсаже, а уже на высоте 3-4 км отставал на 15-30 км/ч, и на 60 км/ч - на 6000 м.

Как показала практика, в РЕАЛЬНОЙ войне всё же решающими были мастерство пилота, слётанность группы, грамотная тактика и фактор неожиданности.

И-185 М-71 превосходил Bf-109G-2 у земли на 75-95 км/ч, на высоте 3-5 км - на 65-70 мм/ч, на 6000 м - на 55 км/ч, и только на высотах 7,5 - 8 км преимущество в скорости переходило к "Мессершмитту".

Не факт. Если ты внимательно читал статью, то должен знать что И-185 летало всего 6 (шесть ) штук : 3 с АШ-71 и 3 с АШ-82

...К тому же, Ла-7 с середины 1944 г. до конца войны выпустили 4359 шт., что составило 10,7% от общего количества истребителей, построенных на наших заводах с 1943 г. до июня 1945 г. (40747 шт.).

А ещё меньше дошло до потребителя, то бишь ВВС РККА ВО ВРЕМЯ войны, т.к. после сборки самолёт проходит облёт, приёмку, перелёт до ЗАПа ( Запасного Авиационного Полка), перелёт в действующую часть. На всё про всё ЕМНИП 1,5-3 месяца.

За то же время было выпущено: 3848 Як-1, 3761 Як-7, 1294 ЛаГГ-3, почти 12000 Як-9, Як-9Т, Як-9Д, Як-9ДД, Як-9М - все с ВК-105ПФ, 8122 Ла-5 и Ла-5Ф - всего около 29000 шт. Все упомянутые машины имели скорость 570-600 км/ч, что для второй половины войны, конечно же, явно недостаточно. Вдумайтесь, 71%(!) всех истребителей, выпускаемых советской промышленностью, по определяющей характеристике - скорости - не отвечали требованиям времени, уступая на 100- 150 км/ч лучшим зарубежным машинам.

Автор статьи умышленно не говорит что 90% боёв на Восточном фронте велось на малых и средних высотах,то есть до 5000 метров, где отставание по скорости было не больше 20-40 км/ч. Кроме того он не указывает какие именно модели имели такие скорости.

...Самый массовый истребитель наших ВВС (Як 9Д), в 1945(! ) году, в бою с "фоккерами" имеет одно-единственное преимущество - виражи. Но ведь таким преимуществом, только еще более значительным, обладал И-15 перед Bf-109Е в 1941 г., и никому никогда в голову не приходило считать И-15 лучше Bf-109Е...

Тут уже хочеться поговорить лично с автором данной статьи (просто поговорить ничего более :yes: ), т.к. в 45-м году оновным Яком всё же был Як-9м - модель с "универсальной" конструкцией. Он имел пять баков как Як-9д и фюзеляж по образцу Як-9т, дающий возможность установить 37-мм дудку, правда только в заводских условиях.

Удивляет мнение автора о Як-3, которые считаются одними из лучших истребителей той войны. Французы всё-таки говна б не выбрали.

Статья http://airwar.ru/enc/fww2/i185.html

Советую всем прочесть прежде чем писать отзыв )))

...и еще. Я ни в коей мере не пытаюсь приуменьшить мастерство пилотов синей стороны. Они просто ПРОФЕССИОНАЛЬНО используют преимущества своих самолетов, обусловленные их действительно лучшими ТТХ. С ними очень интересно сражаться )))

Всем удачи в небе!!

;) Да не ТТХ решают исход боя а владение своей машиной. Я вот к примеру на яке ещё что-то могу сотворить, а вот на корбе, к примеру, ни шиша.

Да кстати рецензия, правда краткая:

Пытаясь возвысить Поликарпова и очернить Яковлева, автор рихтует факты в нужную ему сторону, умышленно скрывая одни, и выпячивая другие. Примерно также делал Суворов урождённый Резун в своём "Ледоколе". Особого доверия к статье у меня нет. Даже как история создания И-185 статья тянет с натяжкой т.к. многие его параметры так и остались теориями Поликарпова и его команды. Оценка статьи 2.5

Поделиться сообщением

Парни, нельзя сравнивать игрушку пусть и хорошую с жизнью всерьез, в ней масса допущений и просто пробелов. Например, не реализован один из коньков Яка - приемистость , он очень быстро набирал скорость, напротив Фока по этому параметру был утюгом конкретным. Да много еще чего.

Мы же говорим о стате в игре, так и надо игру рассматривать. А причины в се уже сказали.

1. Красные хуже летают в целом.

2. Синие имеют в большинстве случаев технику с лучшими ТТХ.

3. Синие чаще красных имеют преимущество в отношении кол-ва истребителей-игроков на карте.

Грубо говоря, красные это фарм-клуб для синих.

А насчет статьи тут на мой взгляд не все однозначно. Безусловно Поликарпов создал отличный истребитель и не в теории, а на практике, так как самолет летал и подтвердил основные расчетные характеристики. Но был не в фаворе. Яковлев не делал отстоя, но естественно себя не забывал, должность позволяла. Из узких карьерных соображений возвращение Поликарпова было невыгодно всем генеральным по ястребам, поэтому и тормозили по-тихому. Поликарпова серьезно никто не лобировал наверху, а это было необходимо. Возможно предпочли синицу в руке, чем журавль в небе - яки-лавки-миги уже на конвейре и процесс налажен, пусть они и хуже, зато идут потоком. И модификация самолетов будет менее проблематична, если машина уже на конвейре. Такова реальность. Справедливости ради скажу свое личное мнение - Поликарпов своим И-185 доказал молчунам да тихушникам что действительно является королем истребителей - создал машину наголову превосходившую конкурентов и только меры искусственного характера помещали заявить о ней на поле боя.

Я уже давал ссылку на интервью с Голодниковым, там он обстоятельно ответил и по тактикам и по ТТХ истребителей того времени и о причинах наших неудач. Конечно это субъективное мнение, но это мнение человека реально воевавшего и летавшего на этих самолетах, я для себя узнал много интересного, чего и вам желаю. Даю ссылку еще раз Интервью Н.Г.Голодникова

Поделиться сообщением

Ввод в производство истребителя - дело мягко говоря нелёгкое. Те же Яки с Лавками почти кувалдой и топором собирали, и то плохо несмотря на простоту конструкции. ИМХО дело не только в закулисных делах. Поликарпов конечно конструктор гениальный, но не стоит забывать про дефицит алюминия ( а он не только для авиации нужен был ) и квалификацию рабочих. Плюс под самолёт нужно подготовить пилота, что тоже время. во время войны немецкий курсант имел 400-500 часов налёта только в авиашколах(!), в то время как у нас 30 часов было счастьем а как правило 15-20. К концу войны, конечно числа изменились а ними и изменился и уровень. Всё-таки правило "семеро одного не боятся" работает где угодно.

Поделиться сообщением

Все правильно, дело непростое. И дефицит дюраля тоже был. Он был сам по себе из-за недостаточно развитого производства, плюс - основные мощности по производству располагались в западной части СССР и в 1941 спешно эвакуировались. Раз производство дюраля только развивалось в довоенные годы, то и технологии авиастроения соответствовали возможностям промышленности. Поэтому наши самолеты имели смешанную конструкцию (дерево+металл). "Дерево" не нужно понимать буквально, часто под этим понятием имеется в виду так называемая дельта-древесина. И металл - тоже не всегда дюраль. Поликарпов не с Луны свалился и все это знал, поэтому И-185 тоже имел смешанную конструкцию - фюзеляж "деревянный" - крыло металлическое. Т.е. соответствовал возможностям промышленности. А то что молотки применяли, так это традиция, а если серьезно - вспомните в каких условиях все это происходило, корпуса еще не достроили, а конвейер уже работал. И етм не менее создавали машины позволявшие побеждать. Разве это не повод гордиться своей страной и соотечественниками? Низкий им поклон.

Поделиться сообщением

Насчёт соотечественников - присоединяюсь, а насчёт дерева - дельта-древесина была только на ЛаГГе, позднее от неё отказались в пользу простой фанеры.

Поделиться сообщением

Мы оба смотрим на это со своей стороны, если ты имеешь в виду то, что от плотного 6 так можно избавиться, я согласен, но потом если до своих далеко случаются 10%

...речь как раз о том и была что, в частности, любой синий крафт позволяет сознательно выйти из боя при осознании и использовании этого пилотом.......

вторую часть извини не понял про свох и 10

Поделиться сообщением

Все равно дайте нам на какой-нибудь карте И-185 М71!!! )))) Я тут его немножко опробовал..................... :unsure:

Поделиться сообщением

Все равно дайте нам на какой-нибудь карте И-185 М71!!! )))) Я тут его немножко опробовал..................... :unsure:

Нафига он нужен, я на нем и летать то неумею, тем богее есть лафки и спиты.

Поделиться сообщением

А ты попробуй, поймешь... На нем уметь нечего, та же лавка, только быстрее, вертлявей и вооружение мощнее...

Поделиться сообщением

Если набрать в поиске "дельта-древесина в авиации", то выдаст много чего в том числе многократно Лагг-3. Действительно, этот самолет был цельнодеревянным и дельта-древесина в нем применялась очень широко. Но это не единственный пример использования дельта-древесины в конструкции самолета времен войны. Например в Яках (до Як-9) крыло было цельнодеревянным и полки лонжеронов выполнялись как из набора сосновых реек, так и из дельта-древесины. Шпангоуты фюзеляжа тоже выполнялись в значительной части из нее же. Фанера (не путать с Фанерой) использовалась как материал обшивки, пусть и силовой. Заменить например дельта-древесинные полки лонжерона на фанерные - нельзя, себе дороже. Дельта-древесину применяли в изготовлении элементов продольного силового набора ( лонжероны, стрингеры), поперечный набор (шпангоуты) тоже часто включали в себя дельта-древесину. На Як-9 применили полки лонжерона крыла металлические, применение металла давало ощутимую экономию веса. Позже крыло получило и обшивку из металла. Так что И-185 конструктивно очень даже отвечал возможностям и требованиям промышленности по применяемым материалам.

Спасибо Игумен за приятную беседу, с удовольствием освежил почти забытые знания. И хотя мы немного ушли в сторону, думаю читающие получили небезынтересную информацию.

Да, вот еще что забыл. Для полноты картины скажу о ЛА-5, тоже много было выпущено. приведу цитату

"Ла-5 — одноместный свободнонесущий низкоплан, выполненный по классической аэродинамической схеме. Конструкция самолета цельнодеревянная, лонжероны крыла и силовые шпангоуты фюзеляжа выполнены из дельта-древесины. Деревянные детали склеиваются клеем ВИАМ Б-3 или КМ-1. Начиная |с 1944 г., на Ла-5ФН применялись металлические лонжероны крыла. "

Поделиться сообщением

Суворова попрошу не трогать! Не один историк не смог опровергнуть основные постулаты его работы, а если вам нравиться считать сталина и командование РККА идиотами - ваше право.

Дельта древесина кончилась очень быстро, производство страдало, основная часть самолетов делалась из простой сосны (поэтому Ла5(дельта древесина) от Ла5Ф(сосна) практически ничем не отличался (разницу в весе уравновесил движок\сорри за тофтологию\)

На лавке или спите (начиная с VII) тоже можно легко убежать (я видел много ситуаций),а это значит - с 42г. по 45г., дело в том, что возможность "перевиражить" противника вас всегда и губит, вместо выхода из боя в проигрышной ситуации, большинство красных у нас на серваке начинает оборонительный бой в устоявшихся виражах, с целью сравнять энергии.

В то время как мы пытаемся выйти из боя и/или притащить противника к своим напарникам/филду, и даже ЛТХ тут не в счет (недавно на кубани наблюдал как Критмер на г2 около 2-х кватратов на высоте 0 на виражах тащил 2 лавки к филду)

2 юрка

ты написал, про 90% случаев, я ответил что если свои далеко, то случаются 10%

Поделиться сообщением

2 shot пральна, вчера попробовал погнаться за мессом с яком на xвосте низко над городом...как же его поймаешь, когда слайды демонстрируют?!

Поделиться сообщением

Дисбаланс тоже влияет, пример: карта БОБ 41, у красных только хурики с пулеметами (неодного пушечного аппарата), вчера реально мог бы сбить в четыре раза больше, а сбил только одного (ито наверное он сам упал или сел неудачно). Я это к тому что этими пулеметами можно нанести только незначительные повреждения после чего мессер сваливает и удачно садится.

Поделиться сообщением

Рут, так это же Берлин 45! Там и должно тормозить, вчера еще по божески было потому что народу всего шестеро.

Мега саш, ты имеешь в виду Боб40, там хури беззубые.

О значение ТТХ красноречиво говорит следующее - посмотрите на стат Вагранта и все станет ясно. Один и тот же человек имеет такие разные значения по КД. О чем тут спорить? Проведи Вульф сам эксперимент, сделай как он и увидишь разницу, которая тебе пока неочевидна.

Вопрос был не что стало с дельта-древесиной, а где она применялась.

Вульф, насчет Резуна... Дружище, только ленивый не опроверг доказательно (а не как он) его постулаты. Посмотри интернет, а лучше зайди в книжный магазин, живая книга лучше, там много интересных вещей. У Резуна одно достоинство - он пишет нескучно, тем и берет. Геббельс тоже кстати нескучно говорил. А серьезная литература весьма скучна, там нужно разбираться. Умственные способности партии и РККА - не цель его книжки, ты не понял о чем он на самом деле пишет.

Поделиться сообщением

Рут, так это же Берлин 45! Там и должно тормозить, вчера еще по божески было потому что народу всего шестеро.

Мега саш, ты имеешь в виду Боб40, там хури беззубые.

О значение ТТХ красноречиво говорит следующее - посмотрите на стат Вагранта и все станет ясно. Один и тот же человек имеет такие разные значения по КД. О чем тут спорить? Проведи Вульф сам эксперимент, сделай как он и увидишь разницу, которая тебе пока неочевидна.

Вопрос был не что стало с дельта-древесиной, а где она применялась.

Вульф, насчет Резуна... Дружище, только ленивый не опроверг доказательно (а не как он) его постулаты. Посмотри интернет, а лучше зайди в книжный магазин, живая книга лучше, там много интересных вещей. У Резуна одно достоинство - он пишет нескучно, тем и берет. Геббельс тоже кстати нескучно говорил. А серьезная литература весьма скучна, там нужно разбираться. Умственные способности партии и РККА - не цель его книжки, ты не понял о чем он на самом деле пишет.

Ни разу со свистком Вагрантом не встретилсо! Жалко. Xотел новую тактику попробовать! Вообщем играть можно на Берлине 45. Проверено! Причем мы вчера только на вражеской территории и воевали. Звук зен под конец уже до исступления доводил.

Поделиться сообщением

А я вчера его серебрянной пулей застрелил! Вчера нам повезло всего шесть человек было с обеих сторон и облачности мало, поэтому и тормоза были умеренные.

Поделиться сообщением

Дисбаланс тоже влияет, пример: карта БОБ 41, у красных только хурики с пулеметами (неодного пушечного аппарата), вчера реально мог бы сбить в четыре раза больше, а сбил только одного (ито наверное он сам упал или сел неудачно). Я это к тому что этими пулеметами можно нанести только незначительные повреждения после чего мессер сваливает и удачно садится.

При стрельбе с лупомётов дистанция сведения более важна чем при стрельбе с пушек. В целом у меня были и горящие мессеры от хурёвского душа :P . Другое дело что это редко, в основном серьёзные повреждения, типа перебитых тяг, выбитых радиаторов и раненых пилотов :( .

Поделиться сообщением

Ни разу со свистком Вагрантом не встретилсо! Жалко. Xотел новую тактику попробовать! Вообщем играть можно на Берлине 45. Проверено! Причем мы вчера только на вражеской территории и воевали. Звук зен под конец уже до исступления доводил.

я всё больше бомберов и штурмов мучал, яков если только сами в прицел лезли.

Вер, пуля была не серебряная, а брилиантовая =), до сих пор себя корю. На других картах были намного более опасные моменты, но все равно выкручивался, а тут раз, и занавес :P

Поделиться сообщением

Это случайность, я сам удивился. Думал просто тебе, проскочившего поштопаю немного. Но ты пышно отомстил в следующем вылете, я рванул душевно. Хотя подпола конечно придется заново начинать.

Поделиться сообщением

Даа, действительно прямо "заговор" против красных, просто правильней надо свой вылет строить, у красных тоже свои плюсы. Пример: летал сегодня в Киеве но фоке а6, еще куча мессов и лавок, мессы с лавками гибли у земли на виражах, а часть лавок летали высоко, в следствии чего не я их сбить не мог(один),ни они меня. Причем они были в ТС, а у меня на связи никого не было.

Вывод: если тебя отбумзумила фока на 3000, то самолет твой не виноват:D, итд итп. И Паша Вагрант не причем, и за синих он осмотрительней играет, например его только на бобе можно внизу на виражах встретить, а за красных пожалуйста сколько раз видел.

По поводу Резуна, он пишет о том, что СССР является виновником 2 мировой войны, и великой отечественной в том числе, и тех жертв в результате немецкого блицкрига до Москвы. Я не заявляю, что это истина в последней инстанции, но основные факты которые он приводит, говорят, главное, о том, что СССР к оборонительной войне не готовился, если кто-то опроверг это "доказательно", назови или кинь ссылочку. Только вот многие опровержения не логичны, или говорят о не логичности поступков РККА и партии, а следовательно об умственных способностях.:lol:

Поделиться сообщением

Тема Второй мировой очень интересная, почитай серьезные труды их много, потрудись, дойди до магазина. Знания это ведь не попкорн, так просто их не получить. Очень интересны мемуары Черчилля, весьма откровенно.

А насчет виновника ну ты (точнее Резун) лихо загнул. Как же быть с Мюнхенским договором 1936 года? Изучай историю по трудам историков, а не беглых предателей на содержании забугорных спецслужб. Сам же понимаешь, он же очень ограничен в выборе темы. Если ты потрудишься, то сам за пять минут в интернете найдешь ссылки по этой теме, может даже больше чем я. Правда предпочитаю книги, это все-таки документ, а в инете и на подлог можно наткнуться.

Блин, Вульф, вот возьми и попробуй, чего говорить что не так летаем, возьми и сделай за красных КД такой же как и за синих при таком же количестве вылетов, хочешь крутись, хочешь бумзумь. А то говорить все горазды. Вот к мнению Вагранта я прислушаюсь, у него есть возможность сделать вывод из практики. А так ты говоришь о вещах о которых не имеешь представления. Бумзумя на лавке ты будешь сбивать гораздо меньше, у тебя появятся куча ограничений о которых ты на фоке не думаешь, если ты упал правильно шансов сбить фокой больше, так как несопоставимы массы секундного залпа. Это мелочи по твоему? Возьми и проверь.

Прошу прощения, описался, Мюнхенский договор 1938 года.

Поделиться сообщением

Я не говорю, что вы не так летаете, дело в том, что вместо того чтобы рассказывать о наших замечательных и своих плохих самолетах, учиться надо, постоянно. Как пилотажу так и тактике.

Я согласен что у нас самолеты лучше - но это не главное. К тому же это лучше надо уметь использовать. У вас тоже есть свои + которые надо использовать. В ответ тебе могу сказать - сядь за синих и покажи всем, сделай себе КД больше чем за красных. Разговорами про самолеты вы унижаете и себя и нас.

Про Резуна - закрыли, подоплека кто виноват меня совсем не интересует, меня интересует только лишь начало войны и все, закулисная политика и цели СССР и Германии другая тема. Вот только ответь на один вопрос, ты действительно думаешь, что РККА готовилась к оборонительной войне?

Поделиться сообщением

Нет, не готовилась. Доктрина не позволяла. А доктрина гласила - СССР с самого начала боевых действий поведет войну в атакующем ключе и задолбит агрессора на его территории. Т.Е. оккупация нашей территории не предполагалась (возможно лишь неглубокое и временное проникновение противника в приграничные районы). А война начинается задолго до того как начинают греметь пушки, поэтому без событий накануне ее бы небыло. Так что предысторию военных действий надо знать.

Насчет синих пока не планирую, и так ил дофига времени съедает, может мой бзик скоро закончится. Если читал мои посты выше, то я там о ТТХ говорил во вторую очередь, первое было - синие лучше летают, потому как у большинства больше опыта. Зачем мне тратить время, если есть стат Вагранта?

Поделиться сообщением

Миша. Я отличный пример, что за синих летать проще! За красных я кручусь так как часто других вариантов не остаётся, а за синих я волен выбирать.

Поделиться сообщением

Судя по действиям РККА, мы собирались нанести удар первыми, следовательно стали бы агрессором. А задолбить агрессора на его территории, это значит отражение первого удара и переход в контрнаступление, следовательно это в первую очередь организация обороны для отражения этого удара. Все это РККА продемонстрировала под Москвой, а в начале войны, об отражении удара речи небыло, наступление Вермахта явилось полной неожиданностью, именно поэтому блицкриг был не так далеко от успеха. А "задолбить агрессора", "армия освободительница" - есть ничто иное как пропаганда, которая в СССР была поставлена на уровень выше, нежели в Германии, Геббельс отдыхает.

ЗЫ Вер вот объясни: Чего ты так упорно стоишь на официальных версиях причин, следствий, фактов этой войны, которые вилами по воде писаны, историю то победители пишут... Как я уже сказал наша пропаганда самая пропагандистая пропаганда в мире и ни какие пропаганды не пропагандят нашу пропаганду!

ЗЗЫ И пожалуйста общайся по человечески, а то противно разговаривать с человеком, который считает себя очень умным... Не надо тут меня учить, советовать, лечить итд

Паша, не летать проще, а ЛТХ синих самолетов позволяют реализовать большее, и с этим никто не спорит. Просто у каждой стороны свои + и -, а реализация данных тебе возможностей, это зависит от тебя, да и один в поле не воин, что за синих, что за красных. Можно долго говорить, что на синих можно убежать, но смысл не в убегании, смысл в уничтожении противника, и одному это сделать тяжело как на красном, так и на синем самолете.

Поэтому на данном уровне мастерства пилотов обоих сторон на нашем сервере, красным нужно улучшить организацию

вылетов, летать командой, иначе "самолеты плохие, карты плохие, синии читеры, бла-бла-бла".

Поделиться сообщением

Вот ты выдал! Вульф, я придерживаюсь официальной версии, потому что нашел ей подтверждение в разных источника. Например в мемуарах Манштейна. Я также сторонник традиционного секса, разнополых браков и справления нужды в положенном месте. Не мажь дерьмом Родину, не надо, целая заграница старается. Лучше приглядись к ней, в ней есть прекрасные черты. А ты судишь по нескольким книжкам провокатора от истории о ее делах. Так, для разнообразия, почитай что нибудь еще. Хо! За умного респект! Но тему пожалуй эту закроем. Ты не обижайся, я не хотел тебя задеть.

Поделиться сообщением

Можно долго говорить, что на синих можно убежать, но смысл не в убегании, смысл в уничтожении противника, и одному это сделать тяжело как на красном, так и на синем самолете.

А вот тут не соглашусь. Я не говорю что синие читеры или карты плохие, мне плевать что у синих самолеты лучше, но насчет трудности уничтожения ты не прав. Если отбросить все летные параметры и мастерство пилота, образно представить синего и красного на шести у соперника или ставящего заградочередь или зумящего, неважно, то шансы у синего выше в разы, если сравнить адские поливалки синих самолей и наши хлипенькие пукалки B) Отдельные исключения прошу не приводить, т.к. они только подтверждают правило. Я не жалуюсь и не хочу принизить синих или красных, просто констатирую факт...

А красным, которых не устраивает такое положение дел, предложу или перейти за синих (что нежелательно) или рассматривать свои и собратьев успехи сквозь призму всех вышесказанных заключений о некотором превосходстве синих ЛТХ (что приветствуется) и не расстраиваться от того, что синих наверху в стате больше. Пример: Взять того же Пашку Вагранта, красный к/д у него ~3, а синий ~5, так что у того же Гремлина сейчас синий к/д ~10 :help: Ну это я так, образно... Ведь и в реале у немецких лучших асов было в разы больше сбитых чем у наших http://www.deol.ru/manclub/war/topten.htm , но ведь никто не сможет с полным на то правом утверждать, что Хартманн в дуэли на идентичных самолетах и равной степени владения оными сбил бы Кожедуба. А представляете если на свои результаты смотреть через призму реальных асов, а не Вагранта, то опять же у Гремлина (надеюсь он не обзаикался от постоянных упоминаний :help:, просто он на первом месте из красных), так вот, у него тогда вообще ~35 к/д :P Ух, куда меня занесло :) Короче, главную идею вы наверно поняли.... Не нужно пытаться на Минарди (кто не знает, одна из худших команд в Ф1) выиграть Гран При, но попав хотя бы в десятку, можно смело этим гордится :)

З.Ы.: Кстати по ссылке нашел еще много интересной инфы, особенно о том, откуда ник у одного из наших картоделов :)

Поделиться сообщением

З.Ы.: Кстати по ссылке нашел еще много интересной инфы, особенно о том, откуда ник у одного из наших картоделов

:help:есть такая игра-silent hunter 3 и 4!ну люблю я еще помимо ила плавать под водой!сперва плавал там под этим ником,а уж потом ил меня накрыл-вот и оставил этот ник:help:хотя малость неправильно его написал-но менять уже не стал!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.