Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Извечный вопрос.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Врошу прощения , эта тема давно избита. Но я не смог удержаться и не поднять ее после прочтения одной статьи на очень уважаемом мной сайте.

Статья посвещена И-185. Но меня порадовало описание и сравнение данных немецких и советских истребителей 42-45гг. Я не говорю о обсолютной догматичности данных- я их не проверял. Я Не знаю какие физические харрактеристики закладывались разработчиками симулятора ИЛ2 в модели самолетов.

НО. МОЁ ощущение от противоборства в небе серверов полностью СОВПАДАЕТ с данными этой статьи.(для тех кому лень лезть на сайт я ниже приведу выдержки). Помоему создатели ИЛа молодцы- просто честно ввели данные в модели техники. И только их честностью обьясняеться преимущество синих почти (кроме редких спитов и ла 7) во всех типах на протяжении почти все периодов по времени битв.

Вы бы слышали как "пищат" синие на ГЕНЕ1 когда там карты с наличием И185!!! :D(их там меньше 10 помоему). Считают каждый збитый 185й и радуються как дети))).

Я не буду спорить и вступать в полемику по этому воросу.Это просто моё мнение. Я думаю его подтаердят (если положат руки на сердце) те ,кто на серваке летает и за синих и за красных истребителей хотябы 70/30%. Отдельное восхищение теми кто летает только на красных и держиться вверху стата (ГРЕМЛИН просто красавец!!!)

Удачи всем в небе.

Выдержки: ...Да, бои под Сталинградом показали полное преимущество Bf-1096-2 над всеми истребителями Яковлева (Як-1, Як-7, Як-9) по скорости, скороподъемности и вооружению. Даже Ла-5, впервые там примененный, только у земли имел превосходство в скорости на форсаже, а уже на высоте 3-4 км отставал на 15-30 км/ч, и на 60 км/ч - на 6000 м.

И-185 М-71 превосходил Bf-109G-2 у земли на 75-95 км/ч, на высоте 3-5 км - на 65-70 мм/ч, на 6000 м - на 55 км/ч, и только на высотах 7,5 - 8 км преимущество в скорости переходило к "Мессершмитту".

...К тому же, Ла-7 с середины 1944 г. до конца войны выпустили 4359 шт., что составило 10,7% от общего количества истребителей, построенных на наших заводах с 1943 г. до июня 1945 г. (40747 шт.). За то же время было выпущено: 3848 Як-1, 3761 Як-7, 1294 ЛаГГ-3, почти 12000 Як-9, Як-9Т, Як-9Д, Як-9ДД, Як-9М - все с ВК-105ПФ, 8122 Ла-5 и Ла-5Ф - всего около 29000 шт. Все упомянутые машины имели скорость 570-600 км/ч, что для второй половины войны, конечно же, явно недостаточно. Вдумайтесь, 71%(!) всех истребителей, выпускаемых советской промышленностью, по определяющей характеристике - скорости - не отвечали требованиям времени, уступая на 100- 150 км/ч лучшим зарубежным машинам.

...Самый массовый истребитель наших ВВС (Як 9Д), в 1945(! ) году, в бою с "фоккерами" имеет одно-единственное преимущество - виражи. Но ведь таким преимуществом, только еще более значительным, обладал И-15 перед Bf-109Е в 1941 г., и никому никогда в голову не приходило считать И-15 лучше Bf-109Е...

Статья http://airwar.ru/enc/fww2/i185.html

Советую всем прочесть прежде чем писать отзыв )))

...и еще. Я ни в коей мере не пытаюсь приуменьшить мастерство пилотов синей стороны. Они просто ПРОФЕССИОНАЛЬНО используют преимущества своих самолетов, обусловленные их действительно лучшими ТТХ. Сними очень интересно сражаться )))

Всем удачи в небе!!

Поделиться сообщением

Короче все понятно - ДАЕШЬ И185!!! Только что попробовал его в простом редакторе против ветерана Г2, сбил его достаточно легко, учитывая, что я вообще никакой истребитель, я думаю знающие люди с этой машинкой много делов наделают)))

Поделиться сообщением

ФИГВАМ! //\\

Зы. Дмитрий я починил стат. Более Росс Фанера не мельтишит.

Поделиться сообщением

Всё правильно, не знаю как в жизни, а тут за синих летать гораздо веселее. Страшно становится только на сталиградских картах, когда фока а4 встречается с ла5ф. На всех остальных картах синие сильнее. Победить получается не всегда, зато можно слинять, оставив красного краснеть от злости. А уж про охоту на бомберов тут и говорить нечего, синие в этом деле бООООльшие спецы. Для сравнения мой к\д за синих 4.33, за красных 1.47 <_<

Поделиться сообщением

Я не немогу согласиться со всеми тэзисами высказанные здесь!!!!

Я считаю в первую очередь зависит все от подгатовке каждого!

На приме я, да я прошел ил 2 за истрибителя при этом не разу не погиб( если погибал то начинал с начала), при этом пользовался Ctrl+F1, внешнем видом, все остальное было как в жизни!

Недавно пришел на сервер и что здесь я болт Са....

Во вторых я не соглашусь что у "красных" машины хуже

наприме Ла5ФН, Ла7, Лагг3 ,

а 41 И16-24 и И153-п я считаю лучшими, если с ними действительно ввезались в бой

Поделиться сообщением

Что ж я тоже заметил, почемуто многие (не все) садясь на красные истебители уверены, что чудеса на виражах приведут их к победе. а Синие, покрайне мере я, Denik, лучше разменяю высоту на скорость. Летая на других серверах, тот же Фореман или Грозовой фронт, встерчаю более опытных пилотов. Как вам например лететь на 109 Емиле на 3000 (фореман) встретить ил2пол мод который на меня свалился с 4000 (из за ошибок ил2 я его сбил, но преимущество было у него)(такое на корбине ниразу не видел). Скорее это менталитет, и еще мое наблюдение Синие крафты (немецкие) хороши до первого попадания, как правило обзор сводится до нуля, и движек на 10 км ходу, а на лавке с пробитым /поврежденным маслорадиатором можно свалить или даже выйграть бой.

Поделиться сообщением

Я ИЛ два прошёл 2 раза от филда до обратно))без внешних видов

я супер пилот потомучто я както свалил от 5 мессеров но это бывает ОЧЕНЬ редко. Мне нах не интересны сопровождение и всякая потобная фигня с горизонтальными полётами по прямой и питьём кофе.Чем больше Синих тем веселей ,и чем меньше меня.

а ещё я дую постоянно когда летаю))))и летаю я ваабще часто))

Поделиться сообщением

Зы. Дмитрий я починил стат. Более Росс Фанера не мельтишит.

Спасибо!!!! :lol:

Поделиться сообщением

Я ИЛ два прошёл 2 раза от филда до обратно))без внешних видов

я супер пилот потомучто я както свалил от 5 мессеров но это бывает ОЧЕНЬ редко. Мне нах не интересны сопровождение и всякая потобная фигня с горизонтальными полётами по прямой и питьём кофе.Чем больше Синих тем веселей ,и чем меньше меня.

а ещё я дую постоянно когда летаю))))и летаю я ваабще часто))

Ты экстра-гипер, Никотин! Пришли фотку с автографом?!

Поделиться сообщением

Как вам например лететь на 109 Емиле на 3000 (фореман) встретить ил2пол мод который на меня свалился с 4000 (из за ошибок ил2 я его сбил, но преимущество было у него)(такое на корбине ниразу не видел).

Я когда то на Корбине очень любил на ИЛ2 пол.мод. за Фридрихами поохотиться. Весело было :) Попутно ещё и бомберов собирал

Поделиться сообщением

Мне кажется что синие вверху стата потому, что новички как правило (наверное в силу патриотизма) начинают на красных самолетах. Но как только оперятся переходит на синие. Редко кто остается или летает и там и там. Причины кроются в собственном эго каждого. Лучше быть победителем, чем побежденным. Синие самолеты почти на всех картах всегда превосходят красные, поэтому и успех на них более вероятен. Это справедливо, потому что так и было в войну. На догфайте вообще подразумевается, что каждый летает сам за себя, а это больше соответствует немецкой тактике в реальности тех дней, что добросовестно перенесли разработчики игры в качестве баланса самолетов. Поэтому и выбор очевиден - научился летать/стрелять иди за синих. Красные могут успешно противостоять синим только в силу лучшей организации, а ее нет. Есть целая тема в форуме, но пока все мысли высказанные там дальше изложения не пошли. Ситуация изменится, если красные создадут стабильную группу из пилотов примерно равного уровня и поставят себе задачу уронить синих. Синим тоже ничего не мешает адекватно ответить, может у них уже что-нибудь подобное уже есть.

Поделиться сообщением

Я когда то на Корбине очень любил на ИЛ2 пол.мод. за Фридрихами поохотиться. Весело было :) Попутно ещё и бомберов собирал

Да... Помню я сумашедших штурмов... :) С тех пор предпочитаю лезть туда куда Ил2 ни за какие коврижки не заберется)))

Поделиться сообщением

Раньше синие были более опытные на дф серверах. Потому как "не зная как летать не получалось", а на красных героями были все. Лагг 3 ИТ был убер, рули ему было не перебить. Он был самый крепкий ну и вообще красные были бетонные супервиражные и всё что нужно было уметь это только направлять рукоятку в пупок, а подготовить синего это полгода онлайн тренировок. Сейчас всё ушло, всё проще :) Да и синие не так сильно отличаются от красных ;(

Поделиться сообщением

Летать на красных легче (особенно на Ла), и вести оборонительный бой тоже(что я чаще всего и наблюдаю), но синих на верху стата больше по 1 простой причине. Что бы летать даже на мессе, и тем более на фоке, нужна тактика, как проведения всего вылета, так и отдельных эпизодов боя, основанная на знаниях ЛТХ самолета противника и своего (что демонстрируют только небольшое кол-во красных пилотов на нашем сервере), иначе ты постоянно будешь гореть в земле.

Поделиться сообщением

Летать на красных легче (особенно на Ла), и вести оборонительный бой тоже(что я чаще всего и наблюдаю), но синих на верху стата больше по 1 простой причине. Что бы летать даже на мессе, и тем более на фоке, нужна тактика, как проведения всего вылета, так и отдельных эпизодов боя, основанная на знаниях ЛТХ самолета противника и своего (что демонстрируют только небольшое кол-во красных пилотов на нашем сервере), иначе ты постоянно будешь гореть в земле.

скажу иначе. Практически все синие самолеты позволяют свалить из боя, а на красных удрать не получится. Потому и умирают синие реже :D.

Поделиться сообщением

Согласен с Вагрантом. У синих всегда есть выбор, даже когда он ввязался в бой, у красных нет. Красные часто принимают бой на условиях синих если карта маленькая в силу отсутствия преимуществ (которые еще надо уметь реализовать). По соотношению истребителей красные/синие - красные в большинстве случаев в меньшинстве, потому что у красных много бомберов и штурмов. Ну а также причины о которых я говорил выше.

Поделиться сообщением

не все самолеты и на определенных высотах, лавки тоже по земле брюхом убежать могут, но ведь остаются на высоте проигрывая энергию и умирают

Поделиться сообщением

Видимо Гарри Вагрантович Поттер и Компания, снова обнаружил какой то античеловеческий заговор.

Поделиться сообщением

Видимо Гарри Вагрантович Поттер и Компания, снова обнаружил какой то античеловеческий заговор.

:gossip::(:) у меня нет слов, Фанера, ты уникум. К чему ты это написал а?

Поделиться сообщением

Хе, опять ты за свое Фанера, я думал тебя расклинило. Зет, может забанить его на недельку, чтобы людей не задирал этот всезнайка и всеумейка?

Я Вульф имел ввиду что в пологом пикировании синяк всегда уйдет, если высоту не слил. Лавка может только на форсаже и то не всегда.

Поделиться сообщением

Хе, опять ты за свое Фанера, я думал тебя расклинило. Зет, может забанить его на недельку, чтобы людей не задирал этот всезнайка и всеумейка?

Я Вульф имел ввиду что в пологом пикировании синяк всегда уйдет, если высоту не слил. Лавка может только на форсаже и то не всегда.

Нерасстраивайся, есть же мегакрафт спит с которым выше 5000 басполезно воевать, особенно в начале войны. Да и лавка ФНная тоже убер, правда внизу. А то что отечественные деревяшки очень быстро разваливаются при пикировании это конечно минус, бывало увлечешся, если вначале пикирования неповредил, глядишь а элементы один за другим отваливаются

Поделиться сообщением

ошибаешься, совершенно неправильно, уходить пикированием на восточном фроте самый глупый поступок. На мессе я уйду только климбом, а на фоке выше 3000 горизонтом (секреты раскрыл сдаюсь в плен) ;)

можно только резко спикировать на гране флаттера и убегать по земле (но только если свои близко)

Поделиться сообщением

Потому что вы опять расследуете заговор, заговор проигрыша красной стороны. А что вам сказать на это? Ну можно конечно размусолить то что синие летают организованно давно. Пусть много недочётов в их полётах, но у них уже складывается опыт, плюс за них часто летают более опытные пилоты, с чем у вас много хуже. Как решить проблему этого заговора? Стараться тренироваться чаще, осваивать радиообмен, правильный, и повышать личное лётное мастерство. И никакие Воландеморты, Кречмеры, Фанеры, Вольфы и Деды Морозы вам не смогут помешать осуществить задуманное.

Поделиться сообщением

Фанера, я сказал:

скажу иначе. Практически все синие самолеты позволяют свалить из боя, а на красных удрать не получится. Потому и умирают синие реже <_<.

какое тут расследование заговора, ты о чем? Я тебя иногда вообще не понимаю. Смысл доё...ся к каждому моему слову и нарываться на грубость. Расслабься.

з.ы. кстати вспомнился случай когда мы протаранили друг друга в лобовых, ты тогда так крыл на меня матом, как будто это я был полностью виноват в таране. Всё забыть не можешь :lol:?

Поделиться сообщением

Фанера, я сказал: какое тут расследование заговора, ты о чем? Я тебя иногда вообще не понимаю. Смысл доё...ся к каждому моему слову и нарываться на грубость. Расслабься.

з.ы. кстати вспомнился случай когда мы протаранили друг друга в лобовых, ты тогда так крыл на меня матом, как будто это я был полностью виноват в таране. Всё забыть не можешь :)?

Касаемо таранов я давно уже на МУдрых узеров внимание стараюсь не обращать. Я что заставлю вас летать нормально? Если у вас принято фтыкать то это диагноз :)

Поделиться сообщением

Надеюсь мировая закулиса не добралась пока до корбины. Чего вы прицепились к таранам? Мы же выяснили уже что криминал только тараны своих, таран противника личное дело каждого, но не поощряются. Большинство из них тоже совершаются по неосторожности, то есть непреднамеренно.

А за мегакрафтом Спитом мессер или фока на 5000 и выше не полезет, спустится на удобную для себя высоту и нет мегакрафта.

Поделиться сообщением

А за мегакрафтом Спитом мессер или фока на 5000 и выше не полезет, спустится на удобную для себя высоту и нет мегакрафта.

Они наоборот иногда от него туда свалить пытаются :lol2: , да и внизу он не самый отстойный, а с коротким крылом так и получше мессера :crazy:

Поделиться сообщением

скажу иначе. Практически все синие самолеты позволяют свалить из боя, а на красных удрать не получится. Потому и умирают синие реже :lol:.

,,,,СОГЛАСЕНН НА ВСЕ 100- О ТОМ И РЕЧь!!!!!!!!!!.

ошибаешься, совершенно неправильно, уходить пикированием на восточном фроте самый глупый поступок. На мессе я уйду только климбом, а на фоке выше 3000 горизонтом (секреты раскрыл сдаюсь в плен) :P

можно только резко спикировать на гране флаттера и убегать по земле (но только если свои близко)

ты не прав.... в любом типе пикирования любой меес или фока уйдет от90% красных истребителей при начальных равных условиях....

Поделиться сообщением

Мы оба смотрим на это со своей стороны, если ты имеешь в виду то, что от плотного 6 так можно избавиться, я согласен, но потом если до своих далеко случаются 10%

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.