Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RoMiCe

Помогите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья и все кому не лень :cray:! Прошу уделить мне несколько минут внимания и помочь решить мою проблему:

Не загружается жесткий диск, компьютер виснет, всего у меня 2 жестких: один с ОС (80 Гб) (рабочий), другой с фаилами (200Гб) (не загружается), фаилы очень нужны, там мой диплом и много фильмов и музыки. В БИОСе жесткий определяется, но при загрузке системы комп виснет.

Что было перед проблемой: компьютер стоял на закачке и кодировал видео, без моего присутствия. Потом когда я подошел, то обнаружил что комп завис. Я перезагрузил его и система не обнаружила жесткий. Я еще раз нажал перезагрузка, после этого комп не загружается с подключенным жестким на 200 Гб.

Наверное это важно: свободного места было всего 380 Мб.

Если есть какие-нибудь предположения пожалуйста отпишитесь, если знаете программы для доступа к фаилам без винды пожалуйста отпишитесь :)

Извиняюсь за то что не по теме корбины... :)

Поделиться сообщением

пробовал ли вешать на другие шлейфы, менять мастер/слэйв??? не наблюдается ли каких странных физических шумов? и как винда не загружается? на каком-то моменте загрузки виснет, или даже и не пытается загрузиться?

Поделиться сообщением

Я пробывал менять слоты, надо будет поменять мастер/слейв у двух дисков, шумов нет странных, по всей видимости поломка не физическая, виснет на экране загрузки

Поделиться сообщением

RoMiCe,

Ты пробовал загрузить только ОС. Вырубив диск-файлохранилище? Проверить все контакты, подуть на них :rolleyes:

Откатить точку восстановления?

Загрузить загрузочный диск Hiren's BootCD и пройтись Hard Disk Tools_сами?

Высвободить пространство Volkov Kommander_ом например.

Да, попробуй еще сбросить биос на дефолт, чем черт не шутит.

И приоритет дисков конечно (master/slave) проверить.

Ждем результатов :lol:

Поделиться сообщением

Если есть какие-нибудь предположения пожалуйста отпишитесь, если знаете программы для доступа к фаилам без винды пожалуйста отпишитесь :rolleyes:

Если есть какой-нибудь диск типа "Реаниматор", с которого можно в Дос загрузиться, то грузись с него и смотри, доступен ли диск-файлохранилище для чтения/записи и вообще, видит ли его комп. Если видит и все нормально, то попробуй поиграться с режимами загрузки системы (F8), попробуй выбери режим "С последними работоспособными параметрами". Если и это не поможет, то придется переустановить систему. Хочу еще посоветовать программку для восстановления данных (восстанавливает даже после форматирования, даже в другую файловую систему) - Ontrack Easy Recovery. Сам пользуюсь - еще никогда не подводила. Удачи.

Поделиться сообщением

burnout,

Подтверждаю. Нужен любой загрузочный диск, типа реаниматора.

RoMiCe,

Hiren's BootCD твой выбор, на нем есть все.

Видимо я неправильно тебя понял. Без диска с файлами винь грузится, правильно?

Попробуй в безопасном режиме загрузиться, если не поможет, то читай выше.

Поделиться сообщением

кстати для проверочки, если есть такая возможность, то попробовать подцепить винт к компу знакомого. может этот винт разонравился именно твоему компу ^_^))

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь! я разобрался в чем дело было. :) Диск перегружен и из-за этого загрузка системы вместе с ним слишком долго проходит. Поэтому я думал что он виснет. Я попробовал поменял слоты master/slave теперь все нормально работает, за исключением времени загрузки. Правда вот почему сначала комп его не определял мне непонятно. Благодарю за отзывчивость, у нас в стране не пропадешь! :)

Поделиться сообщением