Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darwin

RahXephon / Ра-Зефон

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Название: RahXephon / Ра-Зефон

Производство: Япония

Студия: BONES

Жанр: фантастика, меха, психология, драма

Тип: ТВ (26 эп. + спецвыпуск), 23 мин.

Трансляция: c 21.01.2002 по 10.09.2002

Режиссёр: Идзубути Ютака

Автор оригинала: Идзубути Ютака

Краткое содержание: Cюжетная линия строится по принципу сонатной формы. Сначала экспозиция, где представляются обе стороны конфликта: земляне и муриане, которые те же люди, только с голубой кровью. Затем идёт разработка, столкновения в ней ограничиваются дежурной вражьей машиной в серию, у героев остаётся вагон времени на пляж, романы, интрижки, живопись - личную жизнь в общем. Венчает сей пирог реприза, кульминация, последний и решительный бой. Ниточки повествования, вившиеся до этого более-менее ровно, скрутились в настолько тугой узел, что его пришлось просто разрубить в послесловии или, по-иноземному, коде.

Ну вообщем первое мое знакомство с Разефоном было таким. "Что за жалкий клон ЕВЫ" подумал я...И забросил сериал на неделю. Когда же смотреть стало исключительно нечего я вернулся к этому аниме. И меня затянуло. Собственно Клон - не клон какая разница ? Даже если это клон, он пусть и не стоит даже рядом с таким титаномкак ЕВА, но безусловно является красивой (пусть бредовой) и романтичной историей, и прошу вас сделайте над собой усилие посмотрите хотя бы 3 серии и я обещаю вас утянет с головой в этот мир!!!

Разефон безусловно достоин того, чтобы его посмотрели хотя бы 1 раз, поскольку так же как и в ЕВЕ главные события сериала разворачиваются отнюдь не в звёздном небе, а в сердцах главных героев! :D Ну вот собстенно мое мнение о сериале. Хотелось бы узнать ваше...МОжет кого то еще торкнуло это аниме :D

post-42871-1178393648_thumb.jpg

Поделиться сообщением

не понравилось. как-то вяло, скучно, тупо. сюжет не раскрыт. ева гораздо более интересна.

рекомендую забить на сабж и сразу перейти к эврике7.

Поделиться сообщением

Я его смотрел,очень понравилось,нечего бредового там не заметил все более менее нормально обьяснено,в отличие от евы :( клоном я его не считаю,вполне самостоятельное и интересное произведение,запоминающиеся персонажи,интересные линии взаимоотношений,в общем мне понравилось :lol:

Поделиться сообщением

Клёвый мульт :angry: с музоном они перегнули, отдельно его сложно воспринимать, но в процессе всё органично складываются, и как всегда пока засматривал, по мне мурашки табунами бегали :angry:

советую к просмотру однозначно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сравнивать его с Эврикой или даже Евой, - пустая трата времени и етим можно заниматься, если только времени вагон. Достаточно разные ситуации, совершенно непохожие друг на друга герои.

Когда-то понравилось, очень втемное аниме, правда без поллитра тяжело. Все эти Мишимы Рейки не сразу дают понять, кто виноват и что делать :angry:

Поделиться сообщением

Когда-то понравилось, очень втемное аниме, правда без поллитра тяжело. Все эти Мишимы Рейки не сразу дают понять, кто виноват и что делать smile.gif

Вот я про тоже....Смотреть это аниме нужно вдумчиво и с Банкой"Ягуара"

в руках, и даже после просмотра до меня толком не дошло кто же такая Иштори на самом деле. :angry:

Поделиться сообщением

именно поэтому вдумчиво смотреть и не стоит :)

хороший "интеллектуальный" сюжет - это как "классический детектив", где тебя долго водят за нос, а под конец рассказывают, что убийца - самый неожиданный чел. плохой сюжет - это когда либо не рассказывают кто убийца, либо это очевидно с самого начала.

Поделиться сообщением

именно поэтому вдумчиво смотреть и не стоит smile.gif

Если смотреть не вдумчиво не поймешь изюминку сериала, :blum:

Да и просто напросто не поймешь, что к чему ^_^ В особенности в Разефоне.

Там пропустив хотя бы одну серию, тяжело будет смотреть продолжение, ибо ничего не поймешь :good:

Поделиться сообщением

Гость Tagetsuya

...Мне Разефон очень понравился. По мне лучше чем ЕВА (хотя ЕВА тоже супер) :)

..Ничего не понятного не заметил,по моему всё логично.

PS Мувик тоже классный :)

Поделиться сообщением

Вот я про тоже....Смотреть это аниме нужно вдумчиво и с Банкой"Ягуара"

в руках, и даже после просмотра до меня толком не дошло кто же такая Иштори на самом деле. :(

фууу... ягуар зло (

по теме: стильное онемэ, чуть ли не первая моя меха... мну нра )

Поделиться сообщением

Не понравилось. Слишком уж на Евангелион смахивает. Да я и Еву то не особенно люблю...

Поделиться сообщением

Ева была моей первой анимэ, которое я посмотрел осознанно. А в RaXephon они конечно перекрутили, но достаточно интересно, хотя сравнивать их нельзя...

Но моск сносит...

Поделиться сообщением

намного интереснее евы...нормальные герои, интересный сюжет. Разве что концовка подкочала, но её полностью исправили в мувике(смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ сериала).

Поделиться сообщением

Я очень люблю это аниме,не знаю почему его многие ругают!

Очень интересный сюжет!

Поделиться сообщением

А мне вот совсем не понравилось

Если сравнивать с Евой - то слишком наивно (складывается впечатление, что в Терре работает 10 человек)

Если не сравнивать (что я и делал при просмотре), то слишком затянуто. Слишком много скучных моментов. Смотреть просто скучно

Сама подача сюжета слабовата. Создаётся впечатление, что сериал - прокладка между хорошим сюжетом и зрителем :)

6

(ругайте и говорите, что я не прав)

Поделиться сообщением

А чё тя ругать?!

Не нра,дело твоё!

Но как говорит Кio ,ты просто наверное ничего не понял ))))))))))

Поделиться сообщением

Как дополнение к сериалу можно "мувик" посмотреть...тогда много что склеиваеться! <_<

Поделиться сообщением

хм....и всё таки я не буду сравнивать еву и раксефон ибо считаю это оч разными и интересными произведения)))))

П.С.Раксефон понравился))))))))))

Поделиться сообщением

Serpentin ругают, т.к. ничего не поняли :)

Ругаю! Нихрена не понял... Досмотрелл до половины исключительно из за любви к фантастике...Токийский юпитер удерживал =)

Поделиться сообщением