DC0

Предложения собраться и пофотографировать

Рекомендованные сообщения

Увлекся я фотографией. Наверное, наследственное ^_^ Старший брат когда-то учил меня фоткать на "Зените", причем вплоть до измерения освещенности для определения диафрагмы и выдержки. И фотографии я с ним проявлял. А в зрелом возрасте в практическую стадию увлечение перешло год назад. Решил "а почему бы нет?", купил себе свой первый фотик, и сразу хороший, плюс хороший середнячок объектив и поехал в отпуск. И начал снимать. Все подряд. В процессе выяснилось несколько вещей. А именно:

1) У меня явная тяга к репортажному жанру. И вроде неплохо получается.

2) Мне было бы неплохо поучиться у опытных фотографов премудростям дела.

3) Чем больше фотографируешь, тем лучше получается. И тем лучше понимаешь, чего тебе не хватает.

Возникла идея о том, что идти в какую-то фотошколу может быть полезно только с точки зрения общения в группе фотографов и практики фотографирования. Но фотошколу я себе не могу позволить - время. Да и не хочется быть дойной коровой. Когда азы размазывают на несколько занятий, лишь бы денег побольше вытянуть.

Естественное решение просится само: найти на тематическом форуме группу единомышленников, организовывать с ними выезды на природу, и общаться, и делиться опытом, и фотографировать.

Формат мне видится следующий. Как распогодится достаточно для того, чтобы не мерзнуть за 3-4 часа на природе, начать выезды в Подмосковье. В какую-нибудь глушь, где можно без напряга и неспешно идти "в ту сторону", говорить. И часто останавливаться, что-то показывать, что-то пробовать. И фотографировать, фотографировать, фотографировать. Природу, людей, здания, зверей и прочие вещи. Уверен, что один такой "практический семинар" будет во сто крат полезней целого месяца обучения в фотошколе.

В общем, кто "за", прошу высказываться :)

Поделиться сообщением

Идея неплохая, но думаю, что выезд на "недостроенный" объект - куда интереснее будет, даже в том плане, что можно сделать очень качественные фотки разрушенностей ...ищем...

Поделиться сообщением

Есть кто из Тушино? Встречаемся, обмениваемся опытом, снимаем, обсуждаем, помогаем...

Поделиться сообщением

Я живу на ул. Тушинской. Аська 380-877-302 . Тока скоро сессия и меня трудно поймать.

Изменено пользователем Shaman_CC-18

Поделиться сообщением

Кто с москвы или (желательно) с СЗАо(я вот с Митино)

собраться посидеть поболтать или вместе пофоткать Москву (вечернюю)

У меня иногда сюжет подбирать голова иногда болит...

А так чем больше голов тем лучше..))

Поделиться сообщением

я с водного,так что как нить можно... только времени пока нет. найдется время найдется и желание

Поделиться сообщением

А в тему "кто хочет?!" лень заглянуть было..

Изменено пользователем Fenna

Поделиться сообщением

Скорп ты дату озвучь и время, а там подумаем,

а так я за

Поделиться сообщением

Скорп ты дату озвучь и время, а там подумаем,

а так я за

а с нами почему не поехал?

у меня кажется параноя начинается.. :)

Поделиться сообщением

Привет, кто нибудь есть, кто увлекается архитектурой, высотным строительством? В частности фотографирует Москва-сити? Так как сам обожаю это место и с удовольствием там гуляю, а также по остальным интересным местам Москвы. :angry:

Поделиться сообщением

Можно пойти пофотографировать "ночную Москву" вдоль р.Москвы

в районе парка "Нескучный сад".

Из объектов:

Андреевский мост

Воробъевы горы

З-е кольцо (то же мост).

Поделиться сообщением

Кто из митино, предлагаю как-нить собраться поснимать вместе!

Поделиться сообщением

ДАвай тыло пришлю или вот моя аська 311-080-467

я из (Митино)

Поделиться сообщением

Отвечаю дата плавуящая...

Думаю на выходных.

Кто заинтересован моя аська.(311-080-467)

Да по поводу архитектуры мне интересна(учусь на строителя)))

Поделиться сообщением

Кто с москвы или (желательно) с СЗАо(я вот с Митино)

собраться посидеть поболтать или вместе пофоткать Москву (вечернюю)

У меня иногда сюжет подбирать голова иногда болит...

А так чем больше голов тем лучше..))

"С" Москвы...... !!!! Мда уж... Предложение хорошее, я тоже организую фототуры по Москве или интересным местам...на свободной основе...Хотите присоединяйтесь...Инфа о фотопрогулках времени и месте встречи на http://photo-pause.nnm.ru/

Поделиться сообщением

Окей с удовольствием присоеденюсь.

если вы не против.

up.

Поделиться сообщением

Привет форумчане! Совсем скоро в Лужниках в это воскресение 24 июня состояться огромное мероприятие праздник газеты "МК", оно обещает быть интересным. По оценке МК там будет 700 тысяч человек! Там же будет проходить конкурс Фотостарт, должны быть ценные призы и подарки как от МК так и от спонсоров. До встречи в Лужниках! :)

Поделиться сообщением

Kir, пойдешь?если пойдешь, я тоже.

Поделиться сообщением

post-73-1183541440.jpg

Лето, июль, выходной… Самое время для настоящего пикника в хорошей компании! Если вам не сидится дома, если вы любите разглядывать этот мир через объектив фотоаппарата, то это соревнование придумано специально для вас!

Старт, соревнование, выставка работ и награждение – все это будет происходить на свежем воздухе в творческой и радостной атмосфере. Работы участников будут отпечатаны здесь же, на фотопринтерах EPSON.

http://www.photocross.ru/phorum/index.php?showtopic=4720

может сделать команду Корбины?

Поделиться сообщением

post-73-1183541440.jpg

Лето, июль, выходной… Самое время для настоящего пикника в хорошей компании! Если вам не сидится дома, если вы любите разглядывать этот мир через объектив фотоаппарата, то это соревнование придумано специально для вас!

Старт, соревнование, выставка работ и награждение – все это будет происходить на свежем воздухе в творческой и радостной атмосфере. Работы участников будут отпечатаны здесь же, на фотопринтерах EPSON.

http://www.photocross.ru/phorum/index.php?showtopic=4720

может сделать команду Корбины?

Идея хорошая. Тем более, что я тут недавно из отпуска вернулась, в обнимку с фотоаппаратом отдыхала. Один образчик помещу. А теперь фоткать нечего... а хочеться.

post-169489-1184265470_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну в общем я тоже за. Даже скорее всего пойду. А в качестве "команды от корбины" предложил бы состав: Kir, llayra, Хрыч и Mike Encore. Ну еще не в фокуса, чтобы рядом тусовался и сюжеты подскаывал (хорошие бывают). Думаю с таким составом "победа будет за нами". А если наберется "команда дилетантов" (вроде меня), то с удовольствием приму участие.

Поделиться сообщением

нет

Изменено пользователем demonmsk

Поделиться сообщением

нет

Изменено пользователем demonmsk

Поделиться сообщением

Ну и? Кто идет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас