Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Div-x

БАДы (биологически активные добавки).

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Идёте на сайт http://www.rxlist.co...ipt/main/hp.asp

В поиске вводите МНН.

Для нормальных препаратов будет подробное описание с перечислением исследований.

Для ерунды типа глицина или фенибута будет что-то типа такого:

Possibly Effective for... (предполагаемая эффективность)

Insufficient Evidence to Rate Effectiveness for... (недостаточные доказательства эффективности)

а чаще просто не будет ничего .

вот и прикиньте каким барахлом забит весь фармрынок россии ;):lol::(

последние года 4 в россии Бады активно распространяет китайская контора" Таньящи " на сайте написано цитирую ...

БАДы компании Тяньши обладают уникальными свойствами и имеют выраженный лечебный эффект. Результативность их применения подтверждена многими лечебными институтами и клиниками Китая, Японии, Германии, России, США.

что разумеется является полным бредом ..:lol:

за распостранение БАдов во многих европейских страная вчастности в швейцарии вообще сажают ......

http://www.youtube.com/watch?v=1uZZHHQGa2Y&feature=player_embedded

про сша и говорить не чего там вам Food and Drug Administration (FDA) так даст пораспостранять бады что из судов не будете вылезать :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=-FjkdtPVue4

ну допустим одну контору хлопнули и что ? таких в россии десятки !

Поделиться сообщением

Скажу так:

Во-первых: лечиться- лучше конечно фармпрепаратами, поскольку они имеют выраженный и быстродействующий эффект. Если у человека острое состояние - БАДы ( тем более от разных сомнительных компаний, которых сейчас развелось немеряно ) точно не помогут, а всяческая гомеопатия будет оказывать эффект очень долго.

Во-вторых: я всё же не стал бы сбрасывать всяческие биологические пищевые добавки со счетов окончательно - этот вопрос требует серьёзного исследования. На мой взгляд, если они будут настоящие и проверенные( тоже относиться в частности и к гомеопатическим средствам ), то вполне могут использоваться как раз для предупреждения некоторых заболеваний или в комплексе с медицинскими препаратами, для уменьшения негативного воздействия последних.

В-третьих: господин user 256564 - моя семья лично сталкивалась с этой конторой, активно использующей так называемый принцип сетевого маркетинга - по сути завуалированная финансовая пирамида. В то время мама сильно болела ( а было это в далёком 2004ом году ) и врачи, между прочим, так и не могли ей помочь, хотя в больнице она лежала неоднократно, даже диагноз поставить толком не могли. Общее состояние её постепенно всё более ухудшалось, потому было решено попробовать обратиться к БАДам этой компании, по наводке доброжелателей. Не знаю был ли в её случае эффект плацебо, но факт остаётся фактом - после трёх курсов приёма - мама поправилась и по нынешнее время в помощи врачей не нуждается, будучи даже в состоянии выполнять не очень тяжёлую работу, а до этого фактически была лежачей. Так-что корпорация - как они себя называют - Тяньши ( TIANSHI )в России как минимум присутствует 8 лет. Там ещё имелась такая фишка - при покупке их БАДов подписывался контракт распространителя, т.е покупатель сразу же автоматически становился одним из дистрибьютеров и получал право распрастранять продукцию компании получая небольшой процент с продаж, одновременно будучи обязан покупать продукцию и для личного пользования ( думаю так компания возвращала себе деньги от прямого и сетевого вознаграждений своего персонала ). Вобщем при простой калькуляции выходило, что все деньги утекали наверх и ты ничего не имел. Короче система хитрая и запутанная описывать будет долго, поэтому было решено от этого дела отказаться. Так вот, предположу, что раньше в их БАДах возможно что-то и было, но после того как маркетинговая сеть расползлась по всей стране, знакомые распространители высоких степеней начали через некоторое время на полунамёках говорить, что конторка начинает толкать фуфло в красивой коробочке, непонятно из чего сделаное. Тоже относиться и к их сомнительным устройствам. А сейчас сайт этой компании начинает больше походить на огромный лохотрон для доверчивых людей.

БАДы компании Тяньши обладают уникальными свойствами и имеют выраженный лечебный эффект.

Ну это бизнес - чего не сделаешь для саморекламы, а кто верит безоговорочно рекламе тот сами знаете кто...

Между прочим в фарм-индустрии крутятся миллиарды долларов и там тоже далеко не всё так гладко и прозрачно. А если почитать побочные эффекты многих препаратов, то они бывает перекрывают список их полезных качеств и начинаешь всерьёз задумываться, а стоит ли их вообще принимать. На мой взгляд: если люди перестанут вовсе болеть - компании производящие лекарственные препараты обанкротятся - что из этого следует делайте выводы сами...

Последний вопрос адресую к i_dantist как к врачу - может хоть вы знаете когда закончится бардак в нашем здравоохранении?

Поделиться сообщением

Я знаю что в Израиле есть какие то прям целительные БАДы, я же сама принимаю не менее действенный, на мой взгляд Гепагард. Я считаю, что в принципе эти пищевые добавки содержат те элементы, витамины, которые сегодня, да и наверное всегда, нигде нельзя было просто так взять и найти! Эссенциальные фосфолипиды например, или тот же самый L карнитин, который защищает печень... БАД действительно отличный, у меня появилось больше сил, меньше стала сидеть, головные боли ушли, спать стала крепче, я думаю после курса пропитого многие так же скажут! Противопоказаний насколько я знаю кроме беременности нет...)

Поделиться сообщением

на пол лимона дед купил бадов

Пока будет спрос, продавцы найдутся )) БАК - не лекартво, и предназначены как добавки до/после приема пищи (вроде витаминов). Причем неокторые БАКи - пустышки сами по себе вроде, вроде таблеток глюкозы продающейся как средство от чего-либо (головной боли например)

Поделиться сообщением

Проще говоря витамины и бады это деньги на ветер.

Т.е. раньше зря детям прописывали гематоген?

Поделиться сообщением

Следует ли доверять БАДам Вряд ли кто-нибудь сможет четко и определенно ответить на этот вопрос. У биологически активных добавок есть и множество противников, и такое же количество ярых сторонников. Каждый из нас в праве самостоятельно выбирать сторону для себя. Но при выборе не руководствуйтесь лишь эмоциями. Прочитайте эту статью. В ней Вы получите информацию, как положительно характеризующую продукцию всемирно известной корпорации Тяньши, так и порочащую ее. А потом уж решайте сами.

Начнем с хорошего. Оказывается, продукцию корпорации Тяньши все-таки изучают некоторые довольно уважаемые организации. Например, добавкой Кордицепс заинтересовались специалисты по биотехнологии из Кишиневского Государственного Медицинского Университета.

Почему именно эта добавка привлекла внимание работников Университета не известно, да это и не столь важно. Главное, что подобную организацию сложно заподозрить в пособничестве китайским производителям биологически активных добавок. Поэтому и результаты исследования не вызывают особых сомнений.

Для начала ученые изучили содержимое желатиновых капсул, в которые засыпана добавка Кордицепс Тяньши. В них оказался порошок, полученный из высушенного мицелия (грибные споры) гриба Кордицепса. После высушивания мицелий перемалывают и фасуют по капсулам. Все просто и элементарно. Никакой химии и ничего настораживающего. Но вот насколько это может быть полезным для организма? Специалисты из Медицинского Университета задались вопросом: а действительно ли Кордицепс от Тяньши так эффективно уничтожает микробы, и нет ли в добавке каких-либо иных микроорганизмов?

Для начала Кордицепс Тяньши изучали под микроскопом для выявления микробов. При осмотре их не обнаружили. Обнаружили измельченные остатки грибных спор. После этого Кордицепс подвергли бактериологическому анализу. В самых разных средах пытались получить из Кордицепса культуры вредоносных микробов, но ничего не обнаружили.

Более того, при помощи Кордицепса Тяньши уничтожали патогенные микробы в пробирках. Пытались уничтожить Кордицепсом золотистый стафилококк, эйшерихию коли и синегнойную палочку. После обработки патогенных микробов Кордицепсом Тяньши в пробирках не было обнаружено живых микробов. Хочется верить в то, что данный эксперимент не был проплачен корпорацией Тяньши.

Многих наших соотечественников смущает в продукции Тяньши то, что она произведена в Китае. Да уж, в последние годы китайские товары значительно подпортили репутацию этой страны на нашем рынке. Продукция корпорации Тяньши поставляется на территорию РФ легально, имеет все необходимые сертификаты и разрешена к реализации не территории РФ.

Люди, владеющие китайским языком, говорят о том, что перевод аннотаций препаратов Тяньши с Китайского языка на русский довольно вольный. Вам говорят вроде бы то, что Вы хотели бы услышать. Может, Китайцы и совсем не хотели бы обмануть нас с Вами, а вот предприимчивые наши торговцы сообразили: можно продать «лекарство от всего».

ВНИМАНИЕ. На самом деле БАДы – это не ЛЕКАРСТВА и ни в коем случае не стоит ожидать быстрых результатов, а наоборот стоит задуматься, БАД ли это если Вам обещают быстрый результат.

На самом деле зачастую лекарства «от всего» являются лекарством ни от чего. Да и было бы все ничего, только цена препаратов очень велика. За такие деньги получить пустышку просто обидно. От приема БАД Тяньши пока никому плохо не было. Есть, правда, тут один большой минус. Пока Вы пытаетесь «лечиться» продукцией Тяньши в тайне, от своего врача, проходит драгоценное время. Заболевание Ваше распространяется, укрепляется в организме. Потом его уже очень и очень тяжело будет изгнать. Бывают же заболевания, при которых каждая неделя на вес золота. Поэтому вред от подобных попыток лечения так же возможен. Некоторые пользователи продукции Тяньши жалуются на то, что первые месяцы вроде бы и не наблюдается никаких результатов.

Для того, чтобы провести экспертизу продукции, Тяньши тратит довольно серьезные суммы денег и причём делает это добровольно. В мире огромное количество фирм, производящих Биологически Активные Добавки. Поэтому доверять ли сертификатам и использовать для оздоровления продукцию Тяньши или не использовать – личный выбор каждого из нас.

Внимательно изучите информацию из самых разных источников, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. А после этого уже принимайте окончательное решение о том, использовать ли продукцию той или иной фирмы.

Поделиться сообщением

Просто нужно отдавать себе отчет в том, что БАДы бывают разные, тесть шанс наткнуться на мошенников, так что нужно все досконально проверять. Но, в целом, важно не забывать о том, что БАДы это не панацея и вовсе не лекарство, а значит, биологически-активные добавки способствуют улучшению работоспособности того или иного органа, но при этом не могу из лечить от болезни!

Поделиться сообщением

Просто нужно отдавать себе отчет в том, что БАДы бывают разные, тесть шанс наткнуться на мошенников, так что нужно все досконально проверять. Но, в целом, важно не забывать о том, что БАДы это не панацея и вовсе не лекарство, а значит, биологически-активные добавки способствуют улучшению работоспособности того или иного органа, но при этом не могу из лечить от болезни!

Поделиться сообщением

на пол лимона дед купил бадов

Пока будет спрос, продавцы найдутся )) БАК - не лекартво, и предназначены как добавки до/после приема пищи (вроде витаминов). Причем неокторые БАКи - пустышки сами по себе вроде, вроде таблеток глюкозы продающейся как средство от чего-либо (головной боли например)

думаю, рассчитано на "Эффект Плацебо"

Поделиться сообщением

Читала сегодня топики, и вот какая тема родилась...

Давайте поговорим о БАДах (просьба не путать с чистой гомеопатией).

Сейчас некоторые врачи рекомендуют начать лечение с курса биологически- активных добавок. Причём, мнения медиков очень полярны. Одни говорят, что это разве что не вселенское зло, и такой метод лишь навредит пациенту, другие наоборот- всеми руками "за".

Опять же ни для кого не секрет, что уже довольно много случаев, когда традиционная медицина бессильна, а БАДы буквально ставят на ноги пациента. Причём не обязательно совсем отменять медикаменты.

А что вы думаете относительно такого метода лечения? Может, у кого-то уже был свой опыт или опыт знакомых?

Очень интересно мнение и пациентов, и медиков.

Правила использования БАДов:

-Назначать биологически активные добавки может врач или специалист, прошедший обучение по их использованию.

-Обязательное требование – отсутствие побочных эффектов. Если вы заметили малейшие изменения, сразу же прекратите принимать БАД.

-Если вы принимаете добавки в качестве профилактики, лучше выбрать нутрицевтики.

-Перед применением читайте инструкцию? Нередко БАДы содержат сильнодействующие или токсичные компоненты.

Всегда следует помнить, что биологически активные добавки к пище не единственный вариант улучшения состояния организма. Для начала можно попробовать изменить свой образ жизни и разнообразить рацион фруктами, овощами, рыбой и кальцийсодержащими продуктами. Если же специальная диета не дает нужного результата, обратитесь к врачу, который подберет биологически активные препараты строго индивидуально.

Поделиться сообщением

Да, страсти здесь горят нешуточные.Я употребляю БАД с той поры, как они появились. Но ведь даже витамины и травяные чаи теперь называют БАДами!

Поделиться сообщением

К БАДам я отношусь нейтрально. БАДы многие ругают за бесполезность, однако, есть и такие среди них, которые действительно работают.

Поделиться сообщением