Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Div-x

БАДы (биологически активные добавки).

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Читала сегодня топики, и вот какая тема родилась...

Давайте поговорим о БАДах (просьба не путать с чистой гомеопатией).

Сейчас некоторые врачи рекомендуют начать лечение с курса биологически- активных добавок. Причём, мнения медиков очень полярны. Одни говорят, что это разве что не вселенское зло, и такой метод лишь навредит пациенту, другие наоборот- всеми руками "за".

Опять же ни для кого не секрет, что уже довольно много случаев, когда традиционная медицина бессильна, а БАДы буквально ставят на ноги пациента. Причём не обязательно совсем отменять медикаменты.

А что вы думаете относительно такого метода лечения? Может, у кого-то уже был свой опыт или опыт знакомых?

Очень интересно мнение и пациентов, и медиков.

Поделиться сообщением

Раньше относился к БАДам очень скептично и не признавал их совершенно. Но как-то наткнулся на одно средство -- просто неправдоподобно сильный иммуномодулятор. Весьма дорог, но эффект просто нереальный, если бы кто сказал, не поверил бы. С простудой помагает справится за день -- за два, даже с очень сльной.

Поделиться сообщением

""", а БАДы буквально ставят на ноги пациента."""

Можно ли узнать хотя бы о трёх достоверно запротоколированых случаях ?

Поделиться сообщением

Ну меня скажем проперло с этого имуномодулятора, отец мой тож с жутчайшей простудой за два дня справился. Сам бы ни за что не поверил, если бы своими глазами не видел и на себе не испытал. Я и сам редкий скептик, но тут блин действительно мощная тема, только очень уж недешевая.

В субботу у меня первый раз в жизни случилась ангина, так сегодня не скажу, что прямо прошло, но горло просто не сравнить в с тем ужасом, что был еще вчера -- улучшения процентов на восемьдесят.

Поделиться сообщением

Г-н i_dantist, на счёт запротоколированности не скажу, так как эту историю знаю лишь со слов моего лечащего врача. Да и терминами блистать не смогу. Поэтому расскажу вкратце и, наверное, сумбурно.

Мужчина немногим меннее 50-ти лет. Рак лёгких. Степень не знаю, но, со слов врача, ещё чуть-чуть и этого пациента уже могло не быть. К доктору пришёл, когда общее состояние стало тяжёлым, когда понял, что визит оттягивал слишком долго. Не смотря на это лечиться традиционно отказывался категорически. Два года пьёт отечественные БАДы фирмы "Алина- фарма". Прошли боли, кровотечений нет, чувствует себя хорошо. Даже чуть не закурил, за что был нещадно бит.

Не знаю, сколько это будет продолжаться, но врач говорит, что динамика более, чем положительная...

По натуре я жуткий скептик. Вместо чая с малиной предпочитаю какой-нибудь "Терра-Флю", но! Этому врачу я доверяю. Когда-то именно этими препаратами она меньше чем за месяц сняла сыну дисплазию, хотя физиотерапевт давала не меньше полугода.

Сейчас занимаемся моей щитовидной железой. Диффузный зоб. Гормоны в норме, УЗИ буду делать только в конце неделе. Сейчас пью йод и вит.С ("Морской Коктейль" из серии "Жемчужины Здоровья"). Эндокринолог считает, что если УЗИ не покажет токсических узлов, то больше ничего не понадобится. Пока прогнозы, сами понимаете, некорректны. Могу лишь сказать, что уже на 4-ый(!) день приёма вся косвенная симптоматика зоба практически пропала.

Если Вас очень заинтересует фамилия врача- пишите в личку, дам её координаты, чтобы Вы смогли лично узнать врачебные подробности.

P.S.: в Москве есть довольно известная клиника "Долголетие", в которой используют в том числе и нутрицевтики.

Поделиться сообщением

Гость Van Zan

Wertus, а что за препарат, если не секрет?? (можно в личку).

Поделиться сообщением

Г-н i_dantist, на счёт запротоколированности не скажу, так как эту историю знаю лишь со слов моего лечащего врача. Да и терминами блистать не смогу. Поэтому расскажу вкратце и, наверное, сумбурно.

Мужчина немногим меннее 50-ти лет. Рак лёгких. Степень не знаю, но, со слов врача, ещё чуть-чуть и этого пациента уже могло не быть. К доктору пришёл, когда общее состояние стало тяжёлым, когда понял, что визит оттягивал слишком долго. Не смотря на это лечиться традиционно отказывался категорически. Два года пьёт отечественные БАДы фирмы "Алина- фарма". Прошли боли, кровотечений нет, чувствует себя хорошо. Даже чуть не закурил, за что был нещадно бит.

Не знаю, сколько это будет продолжаться, но врач говорит, что динамика более, чем положительная...

По натуре я жуткий скептик. Вместо чая с малиной предпочитаю какой-нибудь "Терра-Флю", но! Этому врачу я доверяю. Когда-то именно этими препаратами она меньше чем за месяц сняла сыну дисплазию, хотя физиотерапевт давала не меньше полугода.

Сейчас занимаемся моей щитовидной железой. Диффузный зоб. Гормоны в норме, УЗИ буду делать только в конце неделе. Сейчас пью йод и вит.С ("Морской Коктейль" из серии "Жемчужины Здоровья"). Эндокринолог считает, что если УЗИ не покажет токсических узлов, то больше ничего не понадобится. Пока прогнозы, сами понимаете, некорректны. Могу лишь сказать, что уже на 4-ый(!) день приёма вся косвенная симптоматика зоба практически пропала.

Если Вас очень заинтересует фамилия врача- пишите в личку, дам её координаты, чтобы Вы смогли лично узнать врачебные подробности.

P.S.: в Москве есть довольно известная клиника "Долголетие", в которой используют в том числе и нутрицевтики.

Вот так и множаться нелепые бредни и слухи.

Протоколы рентгеновского обследования и протокол биопсии есть?

-а МРТ головного мозга с контрастом ?

И несфальсифицированые в фотошопе?

Вот когда будут стёкла и снимки, будет и предмет обсуждения.

Всё остальное - лукавая болтавня, чес слово.

Прекратите болтать о том, о чём не имеете понятия, Вы то ладно, но вас же читают всякие малосознательные граждане с неокрепшими умами и тройками в аттестате, так они потом и будут говорить, что булки на дереве растут.

Если имеете мнение по БАД ам, то давайте фармако-биохимическую аргументацию с протоколами клинических исследований, да ещё что бы соответствовали определённым требованиям.

Всё остальное -чистой воды домыслы и аргументами быть не может по определению.

Я понимаю, что творческий метод познания отличается от научного, а ВЫ что же?

Поделиться сообщением

Протоколы рентгеновского обследования и протокол биопсии есть?

-а МРТ головного мозга с контрастом ?

И несфальсифицированые в фотошопе?

Вот когда будут стёкла и снимки, будет и предмет обсуждения.

Всё остальное - лукавая болтавня, чес слово.

Прекратите болтать о том, о чём не имеете понятия, Вы то ладно, но вас же читают всякие малосознательные граждане с неокрепшими умами и тройками в аттестате, так они потом и будут говорить, что булки на дереве растут.

Если имеете мнение по БАД ам, то давайте фармако-биохимическую аргументацию с протоколами клинических исследований, да ещё что бы соответствовали определённым требованиям.

Я понимаю, что творческий метод познания отличается от научного, а ВЫ что же?

Г-н i_dantist, похоже, каждый останется при своём мнении. Я- не врач, но полагаюсь далеко не на интуицию. В квалификации врачей, у которых лечусь, не сомневаюсь ни на минуту. Если бы о пользе БАДов говорил лишь один доктор- это одно дело, но когда всё больше врачей говорят, что за натуропатией будущее,- наверное это хоть что-то да значит.

Врачей 6 лет учат лечить химией, вот и лечат по энерции. Химические препараты нарушают естественный биоциноз организма (хотя и без них иногда не обойтись), не так ли? Если раньше врачи пытались все вылечить антибиотиками, то теперь- гормонами. Это тоже не для кого не секрет.

И ещё. Мое субъективное отношение таково (собственно, это и есть причина создания топика)...

Традиционная медицина не лечит, а залечивает. При лечении одного органа наносится вред другому, но при этом организм полностью не вылечивается, а только на время отодвигает проблему. А что касается оперативного вмешательства, то это такой шок для организма, после которого востановление идет о-о-очень долго (начиная с наркоза и заканчивая тем, что удаляется орган,- а ведь в нашем организми нет ничего лишнего, и если убрать какой-то орган, то нарушается работа всего организма). А БАДы действительно ВОССТАНАВЛИВАЮТ, и сколько примеров, где традиционная медицина бессильна, а БАДы помогают. А если все люди буду принимать БАДы, то врачи останутся без работы. А кому это надо? Те же хирурги, они только и знают, что сразу операция.

Кстати, таким образом моей знакомой УДАЛИЛИ щитовидку (пресловутый зоб II степени), но после операции лечащий врач сказал, что "в принципе надо было попробовать полечить".

Самое главное- выбрать правильные БАДы, не подделку, и чтобы курс прописал квалифицированный специалист, врач, который работает с этими препаратами.

А относительно "стёкол и снимков" (почему-то именно упоминание о клинических навеяло эту мысль).

Офтальмологи уже сколько спорят относительно пользы и вреда лазерной коррекции зрения?... Подавай им динамику через 50 лет. Только многим пациентам она через эти 50 лет уже будет без надобности, а зрение возвращается сейчас. И через 5-10 лет мои знакомые, кто делал коррекцию, так и не вспоминают про очки.

Это я так. Подумалось, знаете ли...

Поделиться сообщением

Г-н i_dantist, похоже, каждый останется при своём мнении. Я- не врач, но полагаюсь далеко не на интуицию. В квалификации врачей, у которых лечусь, не сомневаюсь ни на минуту. Если бы о пользе БАДов говорил лишь один доктор- это одно дело, но когда всё больше врачей говорят, что за натуропатией будущее,- наверное это хоть что-то да значит.

Врачей 6 лет учат лечить химией, вот и лечат по энерции. Химические препараты нарушают естественный биоциноз организма (хотя и без них иногда не обойтись), не так ли? Если раньше врачи пытались все вылечить антибиотиками, то теперь- гормонами. Это тоже не для кого не секрет.

И ещё. Мое субъективное отношение таково (собственно, это и есть причина создания топика)...

Традиционная медицина не лечит, а залечивает. При лечении одного органа наносится вред другому, но при этом организм полностью не вылечивается, а только на время отодвигает проблему. А что касается оперативного вмешательства, то это такой шок для организма, после которого востановление идет о-о-очень долго (начиная с наркоза и заканчивая тем, что удаляется орган,- а ведь в нашем организми нет ничего лишнего, и если убрать какой-то орган, то нарушается работа всего организма). А БАДы действительно ВОССТАНАВЛИВАЮТ, и сколько примеров, где традиционная медицина бессильна, а БАДы помогают. А если все люди буду принимать БАДы, то врачи останутся без работы. А кому это надо? Те же хирурги, они только и знают, что сразу операция.

Кстати, таким образом моей знакомой УДАЛИЛИ щитовидку (пресловутый зоб II степени), но после операции лечащий врач сказал, что "в принципе надо было попробовать полечить".

Самое главное- выбрать правильные БАДы, не подделку, и чтобы курс прописал квалифицированный специалист, врач, который работает с этими препаратами.

А относительно "стёкол и снимков" (почему-то именно упоминание о клинических навеяло эту мысль).

Офтальмологи уже сколько спорят относительно пользы и вреда лазерной коррекции зрения?... Подавай им динамику через 50 лет. Только многим пациентам она через эти 50 лет уже будет без надобности, а зрение возвращается сейчас. И через 5-10 лет мои знакомые, кто делал коррекцию, так и не вспоминают про очки.

Это я так. Подумалось, знаете ли...

Что бы думать, нужно иметь знания и опыт, которых у Вас нет по определению.

Прекращайте блудить словами, смысл которых вам недоступен в полном объёме.

Не компетентны - закройте дверь с той стороны.

Владеете вопросом? - будем общаться .

С уважением, Михаил.

Медицинский институт закончил с отличием в 1988 году.

Поделиться сообщением

Что бы думать, нужно иметь знания и опыт, которых у Вас нет по определению.

Прекращайте блудить словами, смысл которых вам недоступен в полном объёме.

Не компетентны - закройте дверь с той стороны.

Владеете вопросом? - будем общаться .

С уважением, Михаил.

Медицинский институт закончил с отличием в 1988 году.

Г-н i_dantist, тогда уж весь форум о здоровье стоит поделить на два подфорума: МЕДИКИ- в один кабинет, ПАЦИЕНТЫ- в соседний. Вы- специалист, Бога ради. Но это не значит, что другие должны оставлять своё мнение в тряпочке. Это к разговору о флуде.

:)

Поделиться сообщением

нынче по многим каналам тв и в газетах рекламируются куча разных БАД которые как уверяют их продавцы лечат многие заболевания . стоят они дорого ! Многие люди ведутся на это и покупают кучу разных добавок . :D

Поделиться сообщением

давно доказано

вреда нет ибо там натуральные травки

пользы нет

ибо... ибо хз

Поделиться сообщением

утверждение продавцов Бад , что, дескать, их продукт СЕРТИ­ФИЦИРОВАН, в действительности означает только то, что они торгуют не ОТРАВОЙ. Ни о каком лечеб­ном эффекте в гигиеническом сертификате не сказа­но ни слова, хотя именно им и размахивают с гордым видом многочисленные дистрибьюторы коммерче­ских пищевых добавок .Если бы данные добавки прошли полную провер­ку на клиническую эффективность, то они проходили бы под названием лекарственное сред­ство. Поэтому тот факт, что данный препарат реали­зуется под артикулом «пищевая добавка», означает только то, что никаких проверок на достоверный оздо­ровительный эффект относительно данных добавок не проводилось. B)

Поделиться сообщением

Если там экстракты трав, то некоторый оздоровительный эффект есть. Но под похожими названиями несколько разных фирм стараются впихнуть покупателю совершенно разные средства.

Вот, к примеру, довольно давно В.В.Караваев (ныне покойный) разработал оздоровительную систему, основанную только на травах. У него было всё довольно просто - сборы из огромного количества трав при употреблении в качестве напитка (и неупотреблении алкоголя и вызывающих брожение продуктов) приводят к очищению и оздоровлению организма. Один из его последователей ныне открыл свою фирму, где начал продавать разные препараты на основе трав. Формально БАДы. Но фамилию Караваева начали использовать и другие предприниматели, тоже продавая добавки к пище и растирки на основе трав.

Вот теперь попробуйте догаться, найдёт человек БАДы, химию. или просто мел под видом добавки, если есть несколько марок: Витаон, Виватон, Виватон+, Витатон, Виваон, и только одна из этих марок является добавкой, которая может повлиять на здоровье в лучшую сторону.

Поэтому лучше просто есть побольше полезного и поменьше вредного ))

Поделиться сообщением

продавцы Бадов развели общероссийский лохотрон:angry:.впаривают бабкам "пустышки из мела" за огромные бабосы под видом "чудодейственных " лекарств :lol:а простодушный народ всё это покупает <_<

Поделиться сообщением

Пустышки по 70т.р. (на такую сумму у меня знакомую "развели") - это мошенничество.

А САБЖ был по средствам за разумные деньги (150-400р в среднем), которые действительно содержат все себе биологически-активное.

Поделиться сообщением

Пустышки по 70т.р. (на такую сумму у меня знакомую "развели") - это мошенничество.

и не только вашу знакомую развели говорю же это общероссийский лохотрон :angry:

http://otvet.mail.ru...stion/39887557/

http://www.kp.kz/node/436

http://www.omsk.aif....iety/news/33913

а тут бабка вообще отдала лимон за 4 банки БАД http://www.kp.ru/daily/24199/404713/ И Таких историй, сотни и тысячи<_<

в чем собственно главное отличие БАД от лекарств ?

Лекарственные средства, в отличие от БАД-ов, проходят многочисленные клинические исследования. Компании-производители тратят миллиарды долларов на разработку и создание новых формул, которые потом испытывают не один год !

. И потому есть уровни доказательности: препарат, соответствующий классу А и правда работает , В — иногда работает, иногда нет, непонятно почему. С — можете с тем же успехом есть мел или сахар, эффект один и тот же:lol:

Поделиться сообщением

от себя добавлю в чем собственно главное отличие БАД от лекарств ?

Лекарственные средства, в отличие от БАД-ов, проходят многочисленные клинические исследования. Компании-производители тратят миллиарды долларов на разработку и создание новых формул, которые потом испытывают не один год !.

Простите а Ваше фамилие не Брынцалов, а может это сама госпожа Г. про миллиарды на разработку отписывается. Про арбидол никто ничего не хочет расказать или про парацитамол-это первое что всплыло. И такого плацебо в аптеках полные полки.

Поделиться сообщением

от себя добавлю в чем собственно главное отличие БАД от лекарств ?

Лекарственные средства, в отличие от БАД-ов, проходят многочисленные клинические исследования. Компании-производители тратят миллиарды долларов на разработку и создание новых формул, которые потом испытывают не один год !.

Простите а Ваше фамилие не Брынцалов, а может это сама госпожа Г. про миллиарды на разработку отписывается. Про арбидол никто ничего не хочет расказать или про парацитамол-это первое что всплыло. И такого плацебо в аптеках полные полки.

в россии не вкладывают миллионы вот и сидим на импорте :rolleyes:впрочем тут о БАДАХ :rolleyes:Б. а. д — наряду с гомеопатией одно из высших достижений плацебофарма:lol:

Поделиться сообщением

впрочем тут о БАДАХ

А мне показалось, что тема превращается в набрасывание дерьма на вентилятор- кого и насколько развели.

Поделиться сообщением

впрочем тут о БАДАХ

А мне показалось, что тема превращается в набрасывание дерьма на вентилятор- кого и насколько развели.

Изначально БАДы появились в Америке, что и вполне понятно. Лечение там крайне дорогое удовольствие. Даже за простой осмотр могут содрать от 100 долларов и выше, лекарства в аптеках тоже жутко дорогие и продаются строго по рецепту. Что же тогда остается делать американским нищебродам, у которых на врачей нет ни времени ни денег, а лечиться как-то нужно уже сейчас? Тут ему только и остается как купить какой-нибудь БАД и надеяться на скорое естественное выздоровление. Но тут выплывает огромная разница между БАДами тут и там. там БАД может себе позволить любой бомж, они стоят сущие копейки, в то время как в рф за баночку непонятной травки можно отдать всю зарплату . :DФормально, БАДы проходят сертификацию на безопасность. Отличия от лекарств — в нюансах. БАД должен быть всего лишь не ядовит, а лекарство, к тому же, ещё и что-то лечить. На деле их проверять некому и нафиг никому не надо. Все БАДы представляют из себя мелко покрошенную и спресованную в таблетки сушёную травку неизвестного вида и, тем более, непонятного действия на организм. Различить, что это за травы, можно разве что под микроскопом:lol:, и то специалисту с большим количеством знаний и времени:rolleyes:. А завозят их тоннами каждый день. Так что все смирились и никто ничего не проверяет. :D

Поделиться сообщением

В селе у нас сидели, в сельском бизнес центре, 4 месяца назад их арестовали, к сожалению в тюрьме они не сидели, о бадах нет статьи, к великому сожалению, но ещё больше огорчает что и суд линча несостоялся, а они заслуживают именно его, быть разорванными ибо обманывали пенсионеров.

Поделиться сообщением

95 % населения полные чайники в диетологии и фармакологии чем и пользуются разные врачи и продавцы бадов впаривая " чудо лекарства " :angry:

Поделиться сообщением

вообще БАДы это общероссийский лохотрон последних лет .:lol:тотальная безграмотность населения в вопросах медицины причина расцвета этого лохотрона !:) так же как и всякой другой туфты типа компьютерной диагностики за 2000р которая якобы выявляет все заболевания :lol:

разумеется подобная чушь рассчитана на обывателя далекого от медицины ....... :rolleyes:

метод борьбы с бадами один полное запрещение их распространения на территории РФ.

пока радует только то что вроде бы врачам в районных гос. поликлиниках запретили выписывать больным бады :rolleyes:

Г-н i_dantist, похоже, каждый останется при своём мнении. Я- не врач, но полагаюсь далеко не на интуицию. В квалификации врачей, у которых лечусь, не сомневаюсь ни на минуту. Если бы о пользе БАДов говорил лишь один доктор- это одно дело, но когда всё больше врачей говорят

к врачам приходят распространители БАД и говорят будеш выписывать каждому наши бады получиш денежку :lol:вот они и берутся за это надеясь таким образом подработать ......о кошельке больного разумеется врачам дела нет им бы самим подработать.

короче населению надо капитально заниматся самообразованием в области медицины ,можт тогда кошелек будет цел :rolleyes: а то сначала сами отдают по 100 т.р. на бады а потом бегают жалуются в правохранительные органы мол спасите помогите развели -развели .......:lol:

врят ли в европе наблюдается такой же бардак с бадами как в странах СНГ :)

Поделиться сообщением

долго искала и все таки нашла бады для мужа через интернет магазин http tucat ru index php whatpage mag gid 26 все помогло боли в спине прошли уже через пару меяцев попробуйте и вам тоже поможет обязательно

Поделиться сообщением

мало того что российский рынок забит БАДАМИ он ещё и забит фармпрепаратами с сомнительной эффективностью например лекарства пирацетам ,фенибут ,глицин, пантогам. гингко-билоба ,пикамилон ,аминалон и т.д. давно запрещены в америке FDA (федеральное управление по контролю за бадами и фармпрепаратами ) как не имеющие клинических доказательств эффективности в россии же продаются как лекарства и входят в список льготных лекарств для инвалидов !.........

Поделиться сообщением

user 256564 Прочитайте про эффект Плацебо. ;) Сообственно на него и расчитаны эти препараты.

Поделиться сообщением

user 256564 Прочитайте про эффект Плацебо. ;) Сообственно на него и расчитаны эти препараты.

в перечне ВОЗ ( Основных лекарственных средств ) всех упомянутых мною лекарств никогда не было и нет :lol:( нигде в мире кроме россии и СНГ данные "препараты " уже давно не используются ) видно до " тупых " американцев быстрее дошло что это вода а не фармпрепараты :lol:

вообщем лечись россия пустышками ....:lol:

Поделиться сообщением

ни один бад не проходил двойное слепое плацебоконтролируемое исследование эффективности, так что всё это самообман и эффект плацебо, и ещё байки рассказываемые продавцами,чтоб дурить потенциальных покупателей этой лажи

Поделиться сообщением