S-Smile

Кулинарные пристрастия

Рекомендованные сообщения

сеня забабахала пиццу.... и уже через пол часа ее не стало)))))

Поделиться сообщением

сеня забабахала пиццу.... и уже через пол часа ее не стало)))))

Всё вкусное и хорошее быстро заканчивается. :( А пицца видать на славу удалась. :lol2:

Поделиться сообщением

Научили вкусно есть... Мясо по французски, Роллы, Протертый суп с гренками из брокколи, Драники и Лазанья!!А ведь нужно худеть?! Ну куда там?! Если и есть ссоры, то только от пережрачки. И как это пошло.

Поделиться сообщением

понравился журнал Школа гастронома. вкусно, просто и красиво)))

но временно на вынужденной диете, поэтому не могу себя заставить его купить)))

а так советую журнальчик)))

Поделиться сообщением

А мы пользуемся сайтом Say7 для приготовления различных блюд! В картинках и доступно и выбор большой! :(

Свет, спасибо!

Поделиться сообщением

перед нг заходила на этот сайт, полезная штука))))

из последнего: шарлотка с корицей и коньяком... мммм... за раз ушла)

Поделиться сообщением

Коньяк в шарлоту из курицы??? Странное, но видимо вкусное!))

Мы на тамошних примерах заготовили роллы/лазанью и всякие пирожки/картофель всяческий и много чего еще!))) Очень рекомендую этот сайт, ну и руки набивать соответственно! :lol:

Поделиться сообщением

с корицей:D)))

как здорово, когда мужчина умеет готовить)))

Поделиться сообщением

А помимо того, что умеет еще и делает это! <_<

Мое любимое - куриные сердца! Ах :)

Поделиться сообщением

мммм сердца да ))) а я сейчас еще 1 блюдо распробовал ) и оч рад что подумал о нем однажды утром )

Поделиться сообщением

мммм сердца да ))) а я сейчас еще 1 блюдо распробовал ) и оч рад что подумал о нем однажды утром )

Можно поподробнее? Интересно же!

Вот недавно появилось еще такое понятие в моем рационе - куриные пупочки. :) Не знаю как делаются, но вкусно! :)

Когда там масленница? Кто чего делать будет?

Поделиться сообщением

масленница прошла уже)))) а так были блины с икрой, с ветчиной и маринованными огурчиками...ммммм)))

Поделиться сообщением

точно!! Я путаю масленицу и пасху! :) Куличи вроде дома собрались печь родственники. А я б лучше кекс съел. Но раз сказали кулич, значит он.

Поделиться сообщением

Оливье? Картошку? курицу... водку в холодильник и шампанского для начала и для окончания...)))))

Поделиться сообщением

Прочел старый пост и так икры захотелось! В Киеве за 2600грн. видел черную икру. На рубли около 10 с половиной. А в поезде соседка из Владика ехала. Говорила икра у них по прежнему в ведрах продается и навалом ее. И ведь вроде в одной стране живем...а такие разные жизни.

Помница дедушка мой, столовую ложку черной икры в комбикорм добавлял свиньям. Полезностей много! А нынче почку продашь за баночку.

Вообще скоро обед на работе...и так есть хочется, что переночевать негде!

Поделиться сообщением

дааа, Spoon, это точно! и тааак же хочется икры, а она такая дорогущая, просто жееесть!!! Не верится, что были времена, когда ею животных кормили.

А я вот недавно вдруг узнала, какой вредный майонез, что в него добавляют сейчас при производстве. У меня такой шок был!!! А я ведь постоянно с майонезом готовлю все!!! Вобщем, нашла на гастрономе несколько рецептов домашнего майонеза, теперь готовлю дома, и по разным рецептам, под настроение)) И всем советую. Люди!!! домашний майонез очень быстро и легко готовится, он очень вкусный и без ужасных добавок!

Поделиться сообщением

Майонез домашний — да! И вообще, больше всего люблю традиционные кухни Европы. Вот например, щас азиатская кухня популярна. Не знаю, мне вот категорически она как-то не очень.

Особенно вкусно у итальянцев. Сложно, но того стоит. Недавно шеф-повар, один из лучших мастеров итальянской кухни в Москве, выпустил книжку (Пьетро Ронгони, "Итальянская кухня), а оттуда быстренько взяли несколько замечательных рецептов. :-) Вот, например, как готовить ризотто, которое у меня раньше никогда не получалось и вечно превращалось в обычный вареный рис с бульоном.

Вот как надо готовить!!

Изменено пользователем Скромняффка

Поделиться сообщением

Покушать вкусно люблю. Больше всего обожаю пиццу и ее разновидности, обожаю домашние торты, салаты. В общем, все что вкусно - все люблю)

Поделиться сообщением

Случайно наткнулась на эту тему - реально улыбнуло :D совершенно непонятны эти народные стенания по поводу дороговизны икры - даже я ее потребляю регулярно, а я себя совсем не считаю человеком с высоким достатком - ну это опять же смотря что и с чем сравнивать )))

ну разумеется, речь идет об икре красной, а не об чёрной )) про последний пункт вообще не думаю - и нет проблем никаких ))

Еще улыбнуло чтиво про куриные сердечки и пупочки желудки. Вообще-то их можно просто варить как пельмени - покупаешь пачку замороженных полуфабрикатов, отламываешь часть пачки, кидаешь в кастрюлю с кипятком и тупо варишь, пока не сварятся, пробуя по мере готовности на вкус, ну и соль-перец по вкусу. Лично мне подобные субпродукты на вкус нравятся гораздо больше, чем например какая-нибудь телячья отбивная или тушеная говяжья вырезка :D

Тэкс, спасибо за перечисленный тут список блюд. Значицца принято чёткое решение - полностью исключаю из своего рациона всякого рода пиццы, маянезики, макароны, лазаньи, торты-печенюшки-кексы, холодцы, чипсы-сухарики, и прочая вредная хрень. Теперь только балет и керамика фрукты-овощщи-ягоды, пора переходить на рациональное питание :rolleyes:

Ну и в качестве маленького бонуса - шашлычок из свининки под пиффко - куда ж без них родимых, когда весна на дворе? :lol: Скорей бы на дачу на недельку!!! B)

post-119583-000234600 1398363627_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вообще люблю копченное мясо. Но недавно прочитала, как оно делается, так честно говоря аппетит пропал.

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

понравился журнал Школа гастронома. вкусно, просто и красиво)))

но временно на вынужденной диете, поэтому не могу себя заставить его купить)))

а так советую журнальчик)))

А мы пользуемся сайтом Say7 для приготовления различных блюд! В картинках и доступно и выбор большой! :(

Свет, спасибо!

Пардон за некропостинг... посоветуйте пожалуйста какие-нибудь актуальные и работающие кулинарные сайты, очень нужно.

Молодой человек очень любит готовить, делать разные блюда своими руками :rolleyes: Получается вкусно, аппетитно и с душой, но хотелось бы узнать и новеньких рецептов, попробовать что-нибудь такое, о чем раньше даже и не думали :D

Надо бы вместе выбрать какие-то новшества из недр интернета (пока еще даже сама не знаю, какие именно). Но лучше конечно полагаться на проверенные рецепты, на народное мнение.

Делитесь опытом, кто какими сайтами пользуется для очередных кулинарных изобретений, ммм ?? :rolleyes:

Диеты придерживаться не собираюсь, на калории пофиг, главное чтоб в удовольствие получилось ))

Поделиться сообщением

@MelodyMaker, я умею только креветки в беконе и ...ммм...кодовое название "шато брион", хотя по факту это телячья вырезка приготовленная на гриле "сама в себе"

а народное творчество - вот: biggrin.gif

Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом -- любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны. (с)
Изменено пользователем tishin99
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я нашла рецепт курника. Приготовила его на праздник, у нас как раз все родственники собрались. Умололи за считанные минуты, но наелись все. Он вкусный и сытный получился. Я довольна, что родственники не голодные остались. так, что советую и вам приготовить курник на ближайший праздник.

Поделиться сообщением

Обожаю май и майские праздники!!! Это обязательно шашлычок, костер и вино!!! И при этом ты на природе, любуешься красотой и вдыхаешь свежий воздух - красота!!!

Поделиться сообщением

Я вообще природу люблю, особенно когда на дачу ездим, у нас просто домик рядом с речушкой и лесом, на отшибе)))) А на счет кулинарии на аллвуменс больше тысячи разных рецептов и кулинарных советов, когда идей нет, что приготовить, залажу на этот сайт, хоть он и женский)))))

Поделиться сообщением

а у нас что-то все просто. никаких вычурностей. то, что готовила бабушка и мама, готовим сейчас

Поделиться сообщением

Открытие этой зимы - шоколадная колбаса из печенья и какао!

Поделиться сообщением

а у нас что-то все просто. никаких вычурностей. то, что готовила бабушка и мама, готовим сейчас

У нас всё приблизительно так же просто. Я вообще сама по жизни без претензий.

Что мальчик мой любимый пожарит на мангале, то и скушаем вместе :rolleyes: Он у меня обычно в роли кулинара :good:

Блин, скорее бы весна и потепление. Что-то уже прям ломка какая-то - прям на дачу с шашлычками охота до невозможности :shout:

Поделиться сообщением

У нас всё приблизительно так же просто. Я вообще сама по жизни без претензий.

Что мальчик мой любимый пожарит на мангале, то и скушаем вместе :rolleyes: Он у меня обычно в роли кулинара :good:

Блин, скорее бы весна и потепление. Что-то уже прям ломка какая-то - прям на дачу с шашлычками охота до невозможности :shout:

Я тоже хочу тепло и шашлык на природе. Мы пару раз зимой выбирались, но холодно же.. Несколько раз делала куриный шашлычок в мультиварке, вкусно конечно, но не хватает природы, атмосвферы, ароматов. Да и мультиварка если бы была с функцией копчения, а то обычная у меня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас