Рекомендованные сообщения

Прямая бочка , между ними басс , ну Trance в целом и по сборке и по звуку . Из попсы кое что есть. :)

Мне (МНЕ!) не нравится когда клапс вместо снейра идёт , ну особенно то что он какой то и неприличный совсем :(

Начало, честно скажу - очень понравилось , как то так довольно грамотно басс был построено всё , а вот с 25 секунды конкретно разочаровало :( . Звук в целом тоже очень напоминает больше E-jay даже , либо так получилось , либо ты поторопился :( , но звучит хуже чем предыдущий. :(

P.S я понимаю (по себе знаю) когда что то новое делаешь, делаешь это лучше чем предыдущее , и всегда оно больше нравится чем старое, но мне это совсем не понравилось :( во всяком случае (моё мнение) с 25 секунды этот звук надо полностью менять , и мелодию построенную на этом звуке тоже (моё мнение) , в этот раз какая то очень простая получилась :( именно эта. Но сам трек довольно такой энергичный, разве что портит всё впечатлеине этот звук противный :(

P.S ИМХО либо поторопился , либо хз.

PPS настоятельно рекомендую начать разбираться в микшере

Поделиться сообщением

Другим моим знакомым понравилось... B)

Поделиться сообщением

Я к звуку очень придирчив просто , чтоб не резал уши , чтоб вобщем плотный был и т.д . Начало мне тоже понравилось , но звук этот с 25 секунды прям пц. А про сам трек ниче плохого не сказал).

Помочь с микшером? Вобщем это как его открыть вкратце - там где значки вверху степ секвенсора плей листа и ещё чего то там , в конце линейки этих значков( их там 5 вроде ) значок FX , нажимаешь его открывается mixer , с кучей дорожек (пустых в данный момент) главная - master отвечает за весь трек , дальше идут 1 , 2 , 3 и т.д до 64 , но на самом деле у меня забиваются при каком нибудь репе 5 , при пси до 20 дорожек. Чтоб отправить дорожку в канал микшера надо открыть сам синт в котором пишешь , и там есть в правом верхнем углу "--" зажимаешь их мышкой и направляешь в номер канала на микшере. Далее в канале микшера можно делать что заблагорассудиться , путём экспериментов :(

post-174744-1195978129_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А... Тут в общем такое дело... Миксером полльзуюсь я уже достаточно давно... ПРосто руки кривые)))

А возможно ли на ФЛ намутить что-то подобное?.. (не юзаю доп. сэмлов.(а не VST))

ЗЫ сорь, но минусовки не было...

ЗЗЫ в основном меня интересует бочка. Как я ни пытался - повторить не получалось...

ЗЗЫ ну и про синты с бассом раскажи плз

ЗЗЗЫ трек хоть и попсовый, но МНЕ нравится и ниипет!

1_Negai.part1.rar

1_Negai.part2.rar

1_Negai.part3.rar

1_Negai.part4.rar

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

А почему ты не юзаешь дополнительных сэплов? Сэмплы деляться на 2 вида , уже готовые лупы (ну это для новичков которые сами писать не умеют) И one-shot сэмплы , то бишь они ударные (думаю one-shot название говорит само за себя одиночный сэмпл а-ля ОДНА бочка в фл) , и многие из них уже обработаны , скомпрессированны и эквализированы , и могут создать здоровую конкуренцию тем , что ты слышишь по радио и т.д. Тут просто всё палит движок FL который их не воспроизводит так как они есть , то бишь в других секвенсорах или студиях они звучат куда чище.

2 Вариант создания ударных. White Noise в том же альбино вполне можно сделать опен или клоуз хэт из него , или даже електронную бочку , точней клапс а-ля хаус. С бочкой всё в много раз трудней - я сам ещё не научился , знаю только в теории - береться почти любой синт , ставится басовая синусоида 50 герцовая длительностью в 1 секунду , и обрабатывается Pitch shift'om (еффект есть во многих мастеринговых плагинах) . Между прочим это вариант создания от самих великих инфектед машрумс.

3 Вариант , самый нелепый , но мне 1 раз он помог сделать отличную хип-хоп бочку. Тупо если обьяснять , берутся 2 бочки , и звучат одновременно. У 1 бочки допустим хороший "толчок" то бишь атака , у 2 я оставил релиз (release) то бишь тот звук что идет уже после удара, обрезав (cut) атаку, в итоге начало у меня было от одной , а конец от другой и получился звук который меня удовлетворил.

А почему ты считаешь что мне может не понравится OST к аниме? я между прочим их очень даже люблю слушать :D Кстати бочка в треке очень даже обычная , но больше смахивает на реальную , чем електронную , поэтому тут realdrumkits тебе в руки , а ещё лучше скачать с mixgalaxy вышеупомянутые one-shot семплы , они не супер , но всё же лучше. Там где идет вступление , то есть первые 5 секунд , эта бочка совмещена с хэтом точней с перкуссией , забыл как этот бубенчик называется . По моему бубенчик и называется :) , поэтому звучит как бы отчетливей чем обычно. В пситрансе есть приём , совмещать удар бочки с очень коротким hihat'om , в результате бочка слышится не только в низких частотах , но и добавляется высокочастотный "щелчок" и получается отчётливей.

P.S ах да синты с бассом , я практически весь басс сейчас выкручиваю с vaguard'a с нуля . Тут всё просто : Square - для хауса больше , Sine - мягкий ну хз для чего , Saw - trance e.t.c. У вангуарда довольно жесткое звучание поэтому если хочеться что помягче и поприятней , то Predator синт , у него и качество всё таки лучше вангуардовского (тем более от создателей альбино)

PPS намутить такой трек возможно , там ниче сложного нет , но конечно уйдет на него уйма времени чтоб добиться такого же практически звучания , ну и само собой придётся самостоятельно выкручивать звуки с нуля.

Изменено пользователем IchiriN-

Поделиться сообщением

Просто я оч долго ипался, чтобы сделать ТОЧЬ-В-ТОЧЬ похожу бочку... Просто двига фруктов все-равно не позволяет добиваться студийного звучания... Может сможешь помочь сделать по звучанию такую же бочку?

ЗЗЫ с миксгалакси уже двести раз все скачана (я не настолько, но нуб :) )

ЗЗЗЫ Кинь флп-файлик, если не влом этим заняццо

ЗЗЗЗЫ это не анимэшный ОСТ, а из игры в стиле анимэ. Называется Shogo или "Ярость: восстание на Кронусе"... Советую, хоть и 1996 год) ИЗ своего движка она выжала все что можно)

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЫ Скажи названия нескольких VST, которые хорошо эмулируют Фортепиано/Пианино и т. д. Нужно не подобие электронного, а живого...

1234114__2_11.mp3

Поделиться сообщением

Попробую но в том и вся фишка музыки чтоб использовать свои звуки , и никто как бы не пользуется стандартными сэмплами , поэтому точь-в-точь повторить почти невозможно. Фортепьяно хорошее в Hypersonic'e... хотя там всё хорошее , но и весит он хорошо (160мб) :) Там да. звук хорош даже без обработки.

Поделиться сообщением

Мдеее... Выкачивать 160 метров 9 часов эт жестока(((

Как ты свой ник сменил? О_о

Поделиться сообщением

На ночь поставь скачиваться. Хотя странно у меня самый дешевый безлимит и 160 мб впринципе это 15 минут ...

Админы меняют , в раздел вопросы по форуму напиши .

Минусовка full

mertviy_gorod.part1.rar

mertviy_gorod.part2.rar

mertviy_gorod.part3.rar

mertviy_gorod.part4.rar

песдец конечно в 128кб хэты звучат убого . Они так по идее на 64 звучать должны , а у меня в 128 так. Хз в чём дело , мб мп3 энкодер во фруктах херовый >_<

Поделиться сообщением

вполне неплохо, но одна и та же тема заедает)

мелодия достаточно грустная, надо ее немнога развить...

а так очень даже, учитывая, что у тя плагины слетели, гг :lol:

В гиперсонике суперское пианино! Спасибо, что подсказал)))

Поделиться сообщением

Да не за что ;) там впринципе все звуки очень даже неплохие.

Одна и та же тема , потому что это всё таки рааап :) по стандарту - куплет/припев проигрыш и дальше та же петля. между прочим уже и слова есть . Ну воще слова не особо как рэп получились , больше всё таки как просто стих , надеюсь когда в голову чё влезет подредактирую.

-> слова

P.S оказывается ты друг Azael'a :) жаль сразу не знал

Поделиться сообщением

Ну... МОжет ты и атеист, но, aik, Бог с большой буквы пишеццо :)

И вообще, давай уже инет чини, а то уже запарило по форуму переписываццо ;)

Ах он злодей) Рассказал уже?)) И при каких обстоятельствах?)))

Поделиться сообщением

Ну вообще да , верующим я себя назвать не могу , но редактировать всё равно в лом , учту на будущее ;)

В мирке :) . Я у него интересовался на счёт группы , так как у меня сейчас куча амбиций на счёт музыки , и то и то и то хочется . Просто что лучше пойдёт (рэп , альтернатива , или електронщина) , тому приоритет и отдам.

Поделиться сообщением

Неплохо бацают!

Поделиться сообщением

Ого хоть кто-то новенький за долгое время

4r4r Нормалёк ;) грамотно сборка трека , переходики там всякие , игра фильтрами , тока имхо звук слабоват , почти не обработан )

Поделиться сообщением

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/3...7/27_398287.mp3

Решено - бб фрукты , перехожу на кубейс :P

Поделиться сообщением

Предатель мля)))

Хоть фрукты, хоть кубейс - один хер - качества студийной записи ты никогда не добьешься на таких прогах)))

И ваще, кроме пси-транца ты хоть что-то умеешь?))))) B)

Поделиться сообщением

Мало инфы значит ты получаешь извне. Кроме сидеть и писать можно ещё юзать интернет и общаться с людьми. К сведению - большинство пситранса который можно услышать и по радио , и в клубах , пишется не на железных синтах , так как не все они позволяют добиться того чего нужно, а на VST , причем тот же самый Vanguard часто пользуем многими даже продвинутыми диджеями (само собой не во фрути лупс) как и известный тот же Andi Vax , пользуется кубейсом с вст (пускай и не бесплатными).

Качество студийной записи? какая студия , ты о чём? что они на барабанах там играют чтоли вживую? Если диджей не в состоянии сам отмастерить трек , то он несёт вавки к продюсеру который этим займётся.

Так что

Хоть фрукты, хоть кубейс - один хер - качества студийной записи ты никогда не добьешься на таких прогах)))

Фраза не имеет смысла. По отношению ко мне - да отчасти имеет. Я не добьюсь. Тем более со встроенной звуковой картой , компьютерной клавиатурой , и виртуальным микшером.

Кроме пситранса , да умею - реп лирика , драм , псай , транс и альтернатива . Только если прыгать по стилям и писать непонятно что то ни там , ни там , ничего существенного не получится. Поэтому специализироваться я буду на psy по некоторым веским причинам , кроме ещё той , что он мне просто больше всего нравится.

Поделиться сообщением

Все бы ничего но хаус еджеи и данс еджеи реально игрушки((( никакого творчество тупо как паззл собирать ((( у самого альбом целый есть я его лет в 15 сотворил ... щас вот учусь в ФЛ рулить

Поделиться сообщением

Мало инфы значит ты получаешь извне. Кроме сидеть и писать можно ещё юзать интернет и общаться с людьми. К сведению - большинство пситранса который можно услышать и по радио , и в клубах , пишется не на железных синтах , так как не все они позволяют добиться того чего нужно, а на VST , причем тот же самый Vanguard часто пользуем многими даже продвинутыми диджеями (само собой не во фрути лупс) как и известный тот же Andi Vax , пользуется кубейсом с вст (пускай и не бесплатными).

Качество студийной записи? какая студия , ты о чём? что они на барабанах там играют чтоли вживую? Если диджей не в состоянии сам отмастерить трек , то он несёт вавки к продюсеру который этим займётся.

Так что

Фраза не имеет смысла. По отношению ко мне - да отчасти имеет. Я не добьюсь. Тем более со встроенной звуковой картой , компьютерной клавиатурой , и виртуальным микшером.

Кроме пситранса , да умею - реп лирика , драм , псай , транс и альтернатива . Только если прыгать по стилям и писать непонятно что то ни там , ни там , ничего существенного не получится. Поэтому специализироваться я буду на psy по некоторым веским причинам , кроме ещё той , что он мне просто больше всего нравится.

А я где-то сказал, что я супер-пупер спец по музыке? Я лишь сказал то, что думаю...

Поделиться сообщением

Я понял мнение , но на счёт "хоть фрукты хоть кубейс" было ошибочно

Да , имитации реальной игры на електрогитаре , настоящего барабанщика и т.д = невозможно. Что касаемо транса и вообще електронной музыки , лоджик , куб , аудиокарта , пара прибамбасов + нормальные вст с нормальным модулированием , ну и под конец хотя бы чужой мозг и профессиональный мастеринг = нормальное качество , с которым хоть в клуб хоть на радио .

Поделиться сообщением

*пацталом*

Ысдирко решил постебаццо))))

Токмо не бей)

Dead_town_by_Esdeer.mp3

Поделиться сообщением

А чё мне понравилось, честно . o_O сам подобрал? o_O дилей прикольный в начале , дальше звуки мальца стрёмные (не люблю грубые звуки) с 40 секунды опять офигенно , так что всё ок

Поделиться сообщением

А чё мне понравилось, честно . o_O сам подобрал? o_O дилей прикольный в начале , дальше звуки мальца стрёмные (не люблю грубые звуки) с 40 секунды опять офигенно , так что всё ок

Сам, кто ж еще)))

Если норм, могу попробовать дальше продолжить)

И какие именно звуки грубые и стремные?

Вот переделал немнога...

Dead_town_by_Esdeer_2.part1.rar

Поделиться сообщением

не этот звучит лучше конечно . тока если уж пишешь танцевальную аранжировку делаешь , то делай и басс танцевальный (между ударами бочки как нить так) , а ваще мне больше всего а 35 секунды нравица.

ммммм не знаю что получилось , и что получится потом , но мастеринг великолепный получился ;)

mmmm.part1.rar

Поделиться сообщением

mmmm.part2.rar

mmmm.part3.rar

А вот результат этой ночи ыыы , ещё одна под репчинку минусовка пойдёт . (поскорей бы дело до записи дошло)

rapnoviy.part1.rar

rapnoviy.part2.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас