Рекомендованные сообщения

Ну как бы трудно обьяснить , есть тёплый мягкий звук , а есть как бы холодный железный , не очень насыщенный так сказать. Это конечно от синтов зависит тоже. у альбино например неживые звуки какие то , особенно если всё таки трансовые лиды хочется , очень удивительно, мягкое аналоговое звучание даёт Цитрус (Sytrus) фруктовский . :) мне его звучание очень понравилось. Думаю ты уже слышал в соседней теме последнее моё сообщение там трек написанный на нём.

Просто попробуй чуток побасистей делать треки , и (хотябы) на весь трек компрессию ставить , в особенности на низы

Изменено пользователем sazke-

Поделиться сообщением

Ну как бы трудно обьяснить , есть тёплый мягкий звук , а есть как бы холодный железный , не очень насыщенный так сказать. Это конечно от синтов зависит тоже. у альбино например неживые звуки какие то , особенно если всё таки трансовые лиды хочется , очень удивительно, мягкое аналоговое звучание даёт Цитрус (Sytrus) фруктовский . B) мне его звучание очень понравилось. Думаю ты уже слышал в соседней теме последнее моё сообщение там трек написанный на нём.

Просто попробуй чуток побасистей делать треки , и (хотябы) на весь трек компрессию ставить , в особенности на низы

Что за це "компрессия"? Что имнно етсь "низы"?

Поделиться сообщением

Взято с какого то сайта :

Компрессор – это тип динамического процессора, который как бы «стягивает» динамический диапазон сигнала и, благодаря этому, уменьшает разницу в уровне громкости между еле различимыми и «пиковыми» его частями. Процесс снижения уровня громкости называется ослаблением усиления (gain reduction). Обладая достаточным опытом, с помощью этого процесса можно добиться на порядок более плотного звучания. По этой причине, компрессия является наилучшим средством для характеристик, уровень которых изменяется достаточно широко.

Сужая динамический диапазон, компрессор повышает общий уровень сигнала, не допуская искажений в самых громких его частях. В то же время, с помощью компрессии можно подтянуть самые тихие, почти неслышимые звуки, такие, как скрип струн и звон пружины малого барабана – компрессор сделает их громче, чище и гораздо заметнее

Короче особо не вдумывайся , единственная фраза которая из всего этого мне понравилась , это "с помощью этого процесса можно добиться на порядок более плотного звучания" вот тебе всё о компрессии))). Если басс и бочка звучат хорошо , то и весь трек звучит хорошо . Низы - я имел в виду компрессором подтянуть низкие частоты. от 40 до 200гц. тогда будет более плотный глубокий мягкий звук, если при записи был использован сразу качественный звук)).

Еслиб ты подключил озон геммора не было бы на мастер кинул и всё для начала , а так тебе придется отдельно использовать на каналах

Изменено пользователем sazke-

Поделиться сообщением

Если честно, то я никуя не понял. И вообще, раз у меня все через *** получается, то лучше сразу бросить.

Поделиться сообщением

Да лан тогда забей пока на это всё , со временем само дойдёт. Я сам полгода писал даже не сводя трек , просто в 1 дорожку написал , да и рад , потом потихоньку путём экспериментов немножко начал втыкать и втянулся .

Поделиться сообщением

Тоже фрукты? Конечно не могу сказать как сведено , бит рейт низкий , а целом я бы не сказал что нуб , ударные прописаны неплохо , прогрессия есть , бассок ниче так понравилось что не по одной ноте . Скучновато правда немного :rofl:

Поделиться сообщением

ребят ,писать треки ,Музыку надо не на eJay а на Cubase, logic, SONAR вот тут настоящие треки получаются, иджей детский сад

Поделиться сообщением

ребят ,писать треки ,Музыку надо не на eJay а на Cubase, logic, SONAR вот тут настоящие треки получаются, иджей детский сад

в кубе сводить хорошо , а писать неудобно +)

Поделиться сообщением

Ога , было. Народу чёто маловато . Месяц - два назад более оживленно было , а до этого и того больше. Все куда то делись :)

А йа тут сложа руки не сидел ^.^

ЭЭЭ транс. Просто транс , легче не придумать.

Million minutes of broken feelings

Поделиться сообщением

Ога , было. Народу чёто маловато . Месяц - два назад более оживленно было , а до этого и того больше. Все куда то делись :P

А йа тут сложа руки не сидел ^.^

ЭЭЭ транс. Просто транс , легче не придумать.

Million minutes of broken feelings

Честно, по сравнению с тем, что я слышал ранее,– фихня. А так вообще средненько... Как ни крути, а движочег фруктегов я узнаю с первых нот.

Поделиться сообщением

:) Это на меня одна личность так повлияла . Вообще с психоделикой на время завязал ^^ . Сча пытаюсь хаус и драм писать , только первое оказалось не так легко как казалось , а на второе не могу найти драм лупы :`(

Поделиться сообщением

:D:) Обязательно) , нет , дефка одна , чтоб ей пусто было. >_<

Поделиться сообщением

:victory::angry: Обязательно) , нет , дефка одна , чтоб ей пусто было. >_<

Определи плз жанр того трека, что я в последний раз кидал...

Поделиться сообщением

Без понятия. Солянка наверно. Еслиб не живые ударные и брейк бит , то была бы просто танцевальная музыка, ну басс конечно тоже одна из определяющих ,того что конкретно это было бы.

Поэтому сложно сказать .

Поделиться сообщением

дерьмо , инета нет , ещё и винду переустановил . Кроме пустой фл ниче нет , ни плагинов ниче . приходится довольствоваться тем что есть . fl generators + fl mixer = ...

1.mp3

типа хаус :rolleyes:

полная версия для друзей :lol:

1.part1.rar

1.part2.rar

1.part3.rar

1.part4.rar

1.part5.rar

Поделиться сообщением

Инета нет))) А то послушал бы

Кстати мне понравилась твоя идея с живыми ударными , у меня получилось нечто непонятное тоже))) , хотя хотел изначально мелодик дэт метал записать + електрогитару ;) Лол. Но на гитару времени нет , слишком гемморно её подключать и играть в лом , да и музыка получилась ойойой даже и на слабенький поп-рок не похожая :) . Но мне нра почему-то.

Потом может быть переделаю пожостче и запишу песню со словами и как полагается... Хочу что нибудь похожее на Enter shikari... Чтоб мясо и елементы транса =D

_gitara.mp3

P.S это опять на пустых фруктах... Естественно еслиб был инет скачал бы все свои синты и плагины. А так приходиться из дерьма выжимать... тоже дерьмо , но хотя бы не столь сильно пахнущее :(

Поделиться сообщением

Инета нет))) А то послушал бы

Кстати мне понравилась твоя идея с живыми ударными , у меня получилось нечто непонятное тоже))) , хотя хотел изначально мелодик дэт метал записать + електрогитару ^_^ Лол. Но на гитару времени нет , слишком гемморно её подключать и играть в лом , да и музыка получилась ойойой даже и на слабенький поп-рок не похожая :lol: . Но мне нра почему-то.

Потом может быть переделаю пожостче и запишу песню со словами и как полагается... Хочу что нибудь похожее на Enter shikari... Чтоб мясо и елементы транса =D

_gitara.mp3

P.S это опять на пустых фруктах... Естественно еслиб был инет скачал бы все свои синты и плагины. А так приходиться из дерьма выжимать... тоже дерьмо , но хотя бы не столь сильно пахнущее :lol:

Мне никогда не дойти до твоего уровня мастерства, хотя ты меньше меня по времени работал во фруктах. Хнык. :huh:;):cray:

Поделиться сообщением

А я у себя его не замечаю. Уровня всмысле... Разве я больше? Ща вот новый год буду отмечать ровно год как начал) на том же Mixgalaxy.ru на форуме у людей куда качественней музыка. Ну не сказать что она мне нравится , но на слух воспринимается не как фрукты , а как ну не знаю , минимум кубейс , а то и вообще на живом синтезаторе записанная.

P.S я говорил если что - то интересует , то на всё постараюсь ответить)

Сразу от себя скажу наработку) - , с живыми ударными если пишешь , сразу вешай Fruity reverb 2 на микшере, это который с имитацией комнаты (там даже пресет есть room) , чтобы получалось как будто перед тобой барабанная установка (тарелки , снейр , бочку можно чуть чуть панорамировать вправо/влево , для впечатления реальности происходящего))) , на бочку и снейр можно ещё еквалайзер кинуть , ну это уже там на слух потом настраивать , так как сэмплы разные , звучание у них тоже разное . У меня (небольшой!) реверб лежит вообще на всех дорожках кроме басса , получается слегка атмосферно , что впринципе такой музыке не присуще , зато с ним звучит как то мягче я заметил... Ну и какой то еле слышимый delay на синтах.

Чуть не забыл, ты говорил что не понимаешь что такое компрессия , вот в этом отрывке я как раз её вообще не использовал. Разницы почти не заметно думаю.

Поделиться сообщением

Слушай, ты говоришь у тебя электро-гитара есть? Может запишешь мне немного сэмплов? Прост мелодия есть, а слэйер это реально убийца ушей... Подсобишь с этим?

Поделиться сообщением

Если я буду писать с микрофона её , то это будет ещё более большое убийство ушей))) А на line-in у меня пока провода нету и переходника чтоб купить , придется за этой фигней в скором времени на царики ехать . Как куплю , чё нить наиграю .

P.S есть slayer 2 , я с него делал очень даже приличные треки , ща правда кинуть не смогу так как инета нет . Скачать можно на миксгелекси. (ещё в синте Hypersonic хорошие гитарные звуки)

P.P.S есть стандартный фруктовский генератор Sytrus , на нём в пресетах есть 5 или 7 штук електрогитарных звуков. Правда они очень и очень синтетические , зато звучат вполне нормально.

Как раз сегодня с утра писал рэп луп другу показать , вот тут можешь и услышать его звучание. КОнечно для имитации живой музыки , рока там , альтернативы такой звук не пойдёт , но для рэпа или в транс его впихнуть вполне удовлетворительно.

rap_demo_for_Toha.mp3

это при том что ещё качество 112кб , в фл звучит это дело в полтора раза лучше. так что советую его попробовать.

Поделиться сообщением

Вот исчо...

Про слэйер... Я уже давно вторым пользуюсь...

Тыщастоадиннадцать

А... И еще жанр плз определи)))

PALADIN_Esdeer___Holy_mode__pre_release_.part1.rar

PALADIN_Esdeer___Holy_mode__pre_release_.part2.rar

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

Ща слушаю . Вполне нормальный звук гитары с перегрузом , да и в целом звук неплохой , хз чем тебя не устраивает. Реальную гитару конечно ничем не заменишь , тем более технику игры на ней (слышымые мелочи типа слайда по струнам и т.д) . Фортепьяно стоит потише , а то оно заглушает ударные, ну не очень заглушает , но звук не красивый у него . hardness и treble можно прибавить . Точней лучше эквализировать его , низы обрезать, верхи подбавить.

Стиль хз , естественно сравнивать с хард роком , то тяжело , далеко всё таки от него. всё же у каждого стиля свои стандарты написания и если им не следовать , то получается просто салат)))

P.S в целом мне понравилось. А во ещё забыл этот цокающий звук как его там....Ну типа orchestral hit , на котором у тебя лидовая парития под електруху , плоховато его слышно , тоже немного высоких частот не хватает имхо .

Поделиться сообщением

А "салат" есть плохо?) *глагол "есть" не всмысле "кушать"...

Перегруз на гитаре тоже есть плохо?

А ударные как?

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

Салат , ну нет , кто запрещает смешивать стили или вносить елементы разные . Это просто дело каждого писать хаус ли , транс ли , пси , и т.д , поэтому и если кто то будет оценивать , то это будут оценивать как трек полноценный имеющий отношение к какой-то любимой музыке (любимогу направлению) той аудитории , которая будет прослушивать твои творения. В этом и вся разница впринципе. Пишешь хаус - кидаешь друзьям которые слушают хаус , и они рады , и действительно начинают слушать и не раз. (это к примеру хаус взял)

Перегруз - это термин типа. Определение звука перегружающего чистый звук гитары, жужащий звук електрухи , допустим distortion еффект он и есть . То есть чем он больше не значит лучше , он просто разный бывает. "Пищящий" панковский , "жирный" для метала , и т.д . Разной окраски вообщем. Тут понравился. Не режет ухо, но и не слабый.

Ударные ну хз , как бы плохо что ты микшером не умеешь пользоваться , это как бы и есть весь процесс сведения трека , всё было бы в несколько раз лучше еслиб ты всё таки им пользовался. Бочку не отчётливо слышно , прислушайся , думаю заметишь. Скачай какой нибудь такой трек хорошей группы и послушай как у них. Кстати данная тема (сравнивать свой трек с чужим , слушать их и подгонять свой ,под хороший стандарт, помогает).

На микшере как раз можно сделать ударные куда живей чем они есть в первоначальном виде. Я не имею в виду тока реверб . эквализация 1 делом просто полюбому . Так как эти все фруктовские ударные "сухие" ппц как...Поэтому не могу ниче сказать ни плохого ни хорошего. У меня тем более наушники развалились , я фактически ничего не слышу , а пользуюсь спектр. анализатором)

Поэтому я толком даже не знаю как звучат мои треки особенно последние два :D

Поделиться сообщением

Nsofcnjflbyflwfnm/

Что за жанр? О_о

О_о

Тыщастоадинадцать!

Дветыщистоадинадцать!

Тритыщистоадинадцать!

PALADIN_Esdeer___Phantom.part1.rar

PALADIN_Esdeer___Phantom.part2.rar

PALADIN_Esdeer___Phantom.part3.rar

PALADIN_Esdeer___Phantom.part4.rar

PALADIN_Esdeer___Phantom.part5.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас