Рекомендованные сообщения

Нэ. Достижение в области сведения (для меня :D ) у кого слух есть поймет :P звучит ПОЧТИ кристально чисто ( во всяком случае на моей системе , на других не слушал ) , даже использование одновременно 3-ех лидирующих синтов в одном и том же диапазоне . Если у кого то есть дельные замечания по сведению , с радостью выслушаю. По стилю получилось нечто более похожее на фулл-он. При чём похожесть эта появилась где то с 1:47 .

11111

Поделиться сообщением

У меня кстати ни один из твоих треков залитых на этот сервер не скачивается , пишет запрос на сервер был отклонён (мб перегрузка сервера :( ) но так в течении всей ночи :) .

У тебя есть мелодия , да , но ! мы всё таки в 21 веке и с нынешними технологиями , мало кто будет слушать музыку в среднем качестве). И если впринципе хочется выбираться на широкую публику , ну или для начала давать закрытые вечеринки дома (ну мб для друзей , пригласил и колбасишь) то всё таки на техническую часть надо обратить внимание . 3 месяца назад когда я сюда выложил свой первый трек (который тоже был совершенно неопределяющегося стиля) я тоже " писал от души и плевать на всех кто чё скажет :) " . Потом послушал соседей по творчеству и офигел , на сколько у них отличалось по сборке и звуку (хотя мелодики было намного меньше) .

Поэтому , что хочу сказать ... Когда судят трек , всегда судят техническую часть (всё таки dj cj должен не просто писать, но и сводить грамотно) , а судят техническую часть , потому что творческую часть судить невозможно (разве я не прав?) все мелодии у каждого свои и различать их на "хорошие" и "плохие" просто невозможно. И когда говорят : "нет таланта , чё это такое - 2 ноты на 2 аккордах" вот это действительно пригубление творческой части в человеке, а вовсе не то , что ты решил тогда.

Тем более это был не "жестокий суд" а как можно более обьективная критика.

Вроде всё высказал что давно хотел :) . Если будут какие то вопросы по секретам сведения, еффектам , звучанию и т.д , помогу всем что на данный момент знаю.

Поделиться сообщением

Помощь? Ну ладно, спрошу такое:

Помнишь трек предыдущий, где играет русская гармонь? (привет Равшану и Джумшуту)

Как ты сделал такой эффект на пианино? Я что-то не вогнал... И какие синтезаторы ты использовал в том треке? Использовал ли стандартные семплы или откуда-то докачивал?

Насчет вечеринок и т. д. Я считаю это неудачной шуткой. Если ты сказал это всерьез, то я все равно не обращу на этого внимания, т.к. ты сильно утрируешь в этом плане. Какие Dj и Сj? Какие еще дискотеки? Думаешь мою х**ню можно слушать? я так не считаю... Делаю я музыку... А хрен знает зачем, т.к. все равно знаю, что найдется человек, который сделает на той же программе в сотни раз круче меня и тебя. Вообще делаю для проекта (см. подпись)... Хотя все равно не понимаю, что хорошего люди находят в моей музыке... Бр...

Перевыложил трек на Рапиду... Жду откликов

http://rapidshare.com/files/60622723/PALAD...deer_-_Evil.mp3

Поделиться сообщением

Совсем не шутил , каждый ведь чего то добивается (или хочет добиться) , я например пишу пока на программе , просто подготавливаюсь коплю опыт (и деньги :thanx: ) чтоб купить синтезатор и начать уже более серьёзно. А то что никто не будет слушать это зря , пока стоит делать наброски , потом доводить всё до ума в сведении.

Теперь по треку , послушал . Опять другой непохожий на предыдущие. Звуками и мелодией напоминает дарк , по ударным брейк бит (правда ударные похоже не електронные а real drum kits)

Я сам люблю и пишу в основном минорные "злые" треки , ибо во 1 психодел , во 2 в голове такое крутиться само по себе. :thanx: . В целом нормально , тока короткий (наброска я так понял) и басса я бы побольше сделал (ну это уже как бы не моё дело) .

Дальше - так как еффект у меня там далеко не один , когда оно как бы длится и резко изчезает ( как будто его зажевало скретчем ) это Reverser , дальше идёт гейт (gate) который есть на всех синтах думаю что такое обьеснять не надо)) , и потом delay (эхо) .

Ща выложу скрин , и заодно прилеплю этот плагин , и пару ссылок на хорошие плагины.

dblue_Glitch_v1.3.04.rar

скрин

post-174744-1191664823_thumb.jpg

еффект.

Хочу напомнить , что это не синтезатор а еффект , и добавляется он в микшер (пользоваться микшером умеешь?) . То есть ты направляешь любой синт на который хочешь добавить еффект в любой канал микшера, и на него в микшере добавляешь glitch. На счёт самого плагина ,у меня вообще без него ни 1 трек не обходится , ибо в нем куча всего.В нём кое что покрутить придется чтоб добиться желаемого результата, но ничего сложного там нет, довольно быстро дойдёт что к чему.

А фортепьяно , можно использовать конечно стандартные FL keys , но у них звучание убогое , я использовал Steinberg Hypersonic Синт.

Camel_Audio_CamelSpace_VST_v1.10.part1.rar

Camel_Audio_CamelSpace_VST_v1.10.part2.rar

Тоже еффект космических звуков , пользоваться удобно . Встроенный дилей , гейт , фленжер , и фильтры с автопанорамированием (фильтры убогие, лучше сразу выключать)

Поделиться сообщением

Электрогитара. Тока заснял:

- записывал с первого раза, поэтому лажа присутствует в достаточном количестве

Поделиться сообщением

ниче не слышно толком :unsure: . Судя по движениям пальцев играешь где нибудь год - два сам , а вот с приёмами не очень , я бы сыграл на квинтах с приглушением (мощней звучит) . У тебя гитара к комбигу подключена сразу?

Поделиться сообщением

ниче не слышно толком :rolleyes: . Судя по движениям пальцев играешь где нибудь год - два сам , а вот с приёмами не очень , я бы сыграл на квинтах с приглушением (мощней звучит) . У тебя гитара к комбигу подключена сразу?

Играю полгода. Ага, гитара подключена в комбик (со слабеньким дисторшеном).

Хочешь сказать, нужно гитарку погромче делать? Но по-моему тогда голоса не будет слышно фона :lol2:.

Поделиться сообщением

Чтоб фон было слышно можно магнитофон (колонки) поближе к камере подвинуть (ты же с неё звук записывал судя по всему) . Тока не очень близко , а то трещать будет . Или попробуй сыграть без аккомпанимента , правда в 1 гитару это будет скорей всего скучновато звучать. <_< На крайняк , есть куча всяких полезных и интересных программ , чтоб сделать ударные , басс партию и т.д . ну это на выбор конечно, а так чтоб записать гитарку в 2 дорожки (ритм партию + соло) подойдёт любой аудио и даже видео редактор). Так что можешь попробовать сам полностью переиграть эту песню ,ну это так, для себя. Ради интереса :blink:

Поделиться сообщением

Здарова хаккинен! :lol:

Пальцы лучше в растопырку на правой руке, имхо так удобнее

sazke-, а в этой песне без глушения почти всё игаеццо

Изменено пользователем Rainywind

Поделиться сообщением

Ну вообщем вот мои 5 копеек... Еще один набросок...

ПОПСА ИМХО)))))) :D

ЗЫ Неровные стыки в начале и в конце - пытался сделать луп)

Ambience_2_tech.mp3

Поделиться сообщением

Rainywind, Здарова! Ты куда пропал-то? :blink: в асе нету тебя уже сто лет.

Добавил еще: http://www.youtube.com/watch?v=ROkefebbjac (только вот фон, по-моему, слишком тихо; или нормально?)

Пальцы лучше в растопырку на правой руке, имхо так удобнее

А вот мне вообще не удобно так. Пробовал - никак. Всё зажимается. И гитару держать на правой ноге (как большинство играет) почему-то тоже не удобно...

PALADIN_Esdeer, ничего так колбасит :(

Изменено пользователем Hakkinen

Поделиться сообщением

Ну вообщем вот мои 5 копеек... Еще один набросок...

ПОПСА ИМХО)))))) :lol:

ЗЫ Неровные стыки в начале и в конце - пытался сделать луп)

Понравилось сочетание бочка+пила басс стандартный бит у psy), правда басс слишком мало отфильтрованный , где нибудь герцах на 150 (на 40-60 звучит лучше) и когда вступает атмосферный пэд где то в середине. Довольно неплохая кульминация была бы для какого нибудь трека. Суй на мастер Izotope ozone -> http://mixgalaxy.502.com1.ru/download/vst/ozone31.rar и какой нибудь пресет там выбирай (commercial sound например) , для начала . Очень хороший мастеринговый плагин. Звучать будет как минимум в 2 раза лучше.

Поделиться сообщением

Понравилось сочетание бочка+пила басс стандартный бит у psy), правда басс слишком мало отфильтрованный , где нибудь герцах на 150 (на 40-60 звучит лучше) и когда вступает атмосферный пэд где то в середине. Довольно неплохая кульминация была бы для какого нибудь трека. Суй на мастер Izotope ozone -> http://mixgalaxy.502.com1.ru/download/vst/ozone31.rar и какой нибудь пресет там выбирай (commercial sound например) , для начала . Очень хороший мастеринговый плагин. Звучать будет как минимум в 2 раза лучше.

Объясни нубу:

Что значит "бочка+пила"

Каким фильтром фильтровать басс...

Что насчет пэда, я так и не врубилсо...

На Озоне мне все синтезаторы менять или что?..

И что это все-таки за жанр получился?

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

Так , ща по порядку.

Пнравился ритм бочка + пилообразного вида басс (SAW) (Так как есть ещё - Sine , Square , Triangle из стандартных видов) . То есть удар бочки (kick) и после него 3 ноты басса (3 квадратика) . Простой , но мой самый любимый ритм :lol: .

фильтры Filter Frequency -> Cutoff + resonance . Существуют практически на всех синтах , кроме стандартных фруктовых , когда крутишь Cutoff там показывается на скольких герцах установлен порог для басса . фильтр устанавливается в значение Loudpass (LP)

Показываю на примере одного из моих синтов , но все опции которые в нём есть и в других , например в используемом тобой Albino , и других.

post-174744-1191785291_thumb.jpg

Насчёт пэда (PAD) когда у тебя вступил в середине трека , понравился . Звучит все вместе красиво.

Озон не синтезатор а мастеринг-еффект , он делает качественней звук , в целом если пользоваться им + при сведении плагинами , никто не догадается что ты писал трек в программе ;) . Попробуешь , услышишь сам разницу.

post-174744-1191785432_thumb.jpg

Нажимаешь сначала иконку мишкшера в фруктах , потом выбираешь Master в микшере , и добавляешь озон , так же как и добавляются синтезаторы. Потом выбираешь в нём какой нибудь пресет

Утро уже йопт , а мне всё не спится ^.^ ксоoo , надо ночной режим менять xD

Вот ещё список синтов которые юзаю ( в целом я скачивал штук 100 разных )

Vanguard - очень простой в пользовании , я юзаю в основном гейт , и арпеджиатор

Zeta+ - мегавещь и суперзвук , заслуженно считается одним из лучших VST

Albino - очень нравится интерфейс . Юзаю для пэдов , арпеджио , и эмбиентных звуков.

Predator - новый синт , отличные бассы выдаёт , и хорошие лиды . Больше всего юзаю.

Blue101 - чёто средненькое , но звучит хорошо , от разработчиков albino и predatora

Hypesonic - Много "живых" интрументов и пресетов , но для транса ничего особенного нет.

Cameleon5000 - Шикарный синт , особенно нравится технология морфинга . Еффекты супер.

Surge - Что то близко похожее на предыдущее , только более серьёзно выглядит.

PlastiCZ - Очень маленький и очень простой синт для накручивания очень кислотных звуков.

Есть ещё конечно куча шикарных синтов типа Massive или Absynth , FM8 , но смысла писать нет. Так как достаточно и двух-трех синтов, главное знать как строится звук , и что для чего , а не вслепую крутить ручки)) . Насчёт мастеринг и просто эффектов , сразу говорю - про стандартные фрутовские лучше сразу забыть , и скачать , например Wave's bundle pack , или продукцию voxengo .

А теперь результат сегодняшней ночи :lol:

Они прилетели =D

Поделиться сообщением

На самом деле в звуке я не шарю и не претендую на профессионального DJ-я :blush:

А вот OZONE - ставиться никак не хочет... Также, как и CameЦ... Хотя качал с Миксгалакси

А вообще, что у мну с мелодией? Есть хоть какая?

Поделиться сообщением

Конечно есть , я же сразу сказал . Единственное чё не стоит ограничиваться одной в треке , можно делать как бы переходы , перетекания и наложения из одной в другую , но правда и треки будут длинней

А на счёт стиля , естественно это транс , а не драм'н'бэйс) , просто какие то определенные черты определяющие жанр не очень выражены . Каждому стилю присущи как бы свои звуки , такты , ритмы . В основном звучание бочки и басса сразу определяют стиль .

А почему озон и кэмэл не ставятся , чё пишет? oO ? там ещё по идее надо кейген заюзать и авторизовать offline , причём бывает виснут на этой процедуре фрукты , когда их сворачиваешь. На самом деле многие не сводят во фруктах , а делают это в других программах , там же и мастерят . Например саунд фордж , и ему подобные имеют поддержку VST , поэтому необязательно делать это во фруктах . К тому же когда я писал последний набросок, у меня в 18-ти каналах на микшере , по 2-3 еффекта в каждом практически было . Еквалайзер + компрессор + еффекты , и около 15-16 загруженных синтов. В результате - даже с 2 гигами весьма неплохой оперативки , и core 2 duo , была 100 % загрузка . При нажатии кнопки плей даже мышь лагала при перемещении по экрану и всё подвисало по 3-5 секунд ( я уже молчу про звук ) . Поэтому когда пишутся большие треки выгодней сводить и мастерить в других программах, дабы снизить нагрузку .

P.S можешь пока забить тогда на качество , скачай Predator и Zeta+ синты , у тебя дела с ними в гору пойдут , так как в предаторе есть куча неплохих пресетов заводских и даже крутить ниче не надо , всё по категориям разбросано. (от хип-хопа до пси) На миксгэлекси нету правда первого. http://cjcity.ru/soft/index.php?action=view_cat&cat=4 Тут есть. 22 страницы наверно заипет листать поэтому проще в поиске написать

Изменено пользователем sazke-

Поделиться сообщением

А вот мне вообще не удобно так. Пробовал - никак. Всё зажимается. И гитару держать на правой ноге (как большинство играет) почему-то тоже не удобно...

А как ты рифы с глушением играешь? если пальцы сложены это просто нереально

А мну нету потому что асю угнали, сейчас 513729

Изменено пользователем Rainywind

Поделиться сообщением

Выкладываю пример сайд чейн басса , он же басс а-ля бенни беннаси и привет хаусу.

Вообще сайд-чейн может использоваться не только в хаусе , и не только для басса , а для чего душа пожелает. Если заинтересует обьясню как сделать (сделать проще простого за 1 минуту).

side_chain_bass.mp3

Возможно потом эта маленькая заготовка перерастёт в трек , правда , не по мне этот стиль ...

Поделиться сообщением

Не все DJ's пишут музыку, не все композиторы крутят пластинки. Не путайте понятия.

Теперь по теме. Музыкой занимаюсь уже очень давно, поэтому если Вам интересно к чему приводит 12 лет движения в этом направлении, заходите по ссылке в подписи.

С радостью поделюсь своими знаниями, своим опытом.

Поделиться сообщением

Где я написал , что диджей должен писать музыку , а музыкант крутить пластинки? Всё что я хотел выразить , и те и другие должны уметь сводить хотя бы на начальном уровне , потому что сведение и мастеринг 2 разные вещи. Хуево сведенный трек мастеринг , даже студийный и профессиональный , не исправит.

Насчёт ваше музыки , я не знаю чем вы можете поделиться , я послушал трек "megadance" , и как то ничего особенного не услышал. Никаких новых (или интересных) приёмов и наработок. Последнее что мне было интересно и полезно это секреты сведения Andi Vax'a . Может быть слышали о таком?

Вообще музыка не моя , слишком старовато , конец годов 90 , а звучит нормально . Не сказать что супер , так как ухо всё таки слышит разницу между железом и софтом , но , ГРАМОТНО. Это да. Но для 12 лет ... Как бы сказать - нет индивидуального звучания , всё слишком штапмованно.

Извиняюсь что прослушал только 1 трек , времени больше не было...

Единственное что сразу бросилось в глаза , как то совсем и не трансовый басс , который и не качает практически. Басс по звуку и стилистике среднее между хаус-електрохаус. Это моё мнение именно как слушателя . Мнение как человека пишущего кое как музыку, я выше написал - что просто не слушаю такую музыку и сказать ничего дельного не могу. :mega_shok:

Поделиться сообщением

Где я написал , что диджей должен писать музыку , а музыкант крутить пластинки? Всё что я хотел выразить , и те и другие должны уметь сводить хотя бы на начальном уровне , потому что сведение и мастеринг 2 разные вещи. Хуево сведенный трек мастеринг , даже студийный и профессиональный , не исправит.

Насчёт ваше музыки , я не знаю чем вы можете поделиться , я послушал трек "megadance" , и как то ничего особенного не услышал. Никаких новых (или интересных) приёмов и наработок. Последнее что мне было интересно и полезно это секреты сведения Andi Vax'a . Может быть слышали о таком?

Вообще музыка не моя , слишком старовато , конец годов 90 , а звучит нормально . Не сказать что супер , так как ухо всё таки слышит разницу между железом и софтом , но , ГРАМОТНО. Это да. Но для 12 лет ... Как бы сказать - нет индивидуального звучания , всё слишком штапмованно.

Извиняюсь что прослушал только 1 трек , времени больше не было...

Единственное что сразу бросилось в глаза , как то совсем и не трансовый басс , который и не качает практически. Басс по звуку и стилистике среднее между хаус-електрохаус. Это моё мнение именно как слушателя . Мнение как человека пишущего кое как музыку, я выше написал - что просто не слушаю такую музыку и сказать ничего дельного не могу. :lol:

Изначально моей целью всегда было достижение уровня звучания профессионального железа и техники написания музыки профессионального музыканта, это при том, что я не имею музыкального образования и из инструментов я располагаю только лишь компьютером. Именно по этим двум причинам процесс совершенствования затянулся на долгие годы. И то, я так и не достиг желаемого успеха, да и вряд ли достигну, потому как, действительно, железо и софт - вещи прямопротивоположные. У меня нет особого желания связывать с этим свою жизнь, зарабатывать на этом деньги и т.д. это просто мое хобби и всегда им было, посиму я не пытаюсь придумывать что-то новое, дабы задать моду, новое направление, я просто слушаю то, что мне нравится и делаю подобное своими силами. Mega Dance, как Вы совершенно верно подметили, сильно отличается от трансового шаблона. Я действительно использовал архитектуру транса с использованием электрохаусовского басса. Так как я и то и то люблю, решился на своего рода совмещение. Ну а нравится или нет, это дело вкуса.

Изменено пользователем Old Miller

Поделиться сообщением

Ну как никак , отталкивание от привычных рамок и введение собственных елементов в музыку , и есть одна из определяющих индивидуального звука музыканта, извиняюсь , не знал что так и было задумано :) . Тем более когда трек грамотно сведен , люди на танцполе оторвуться независимо уже от того , сколько новшеств внёс автор , главное чтоб качало))) ( в особенности это как раз касается стилей транса, хауса и пампа) то есть того что крутят в клубах , а уж сколько было ремейков знаменитого "the drill" , и всё равно все слушали и отрывались под него.

P.S Я понимаю на сколько тяжело быть dj(cj) самоучкой и писать или миксовать музыку имея лишь компьютер, тем более более-менее приемлемое железо появилось только недавно , и впринципе теперь даже из VST можно выкрутить при определённых навыках и плагинах отличный звук, не уступающий "железному" . Cерьёзная разница уже появляется только тогда , когда встаёт вопрос - "хобби ли это , или работа" . И тогда уже человек начинает двигаться дальше , и вкладывать деньги и время в музыку)))

Поделиться сообщением

ОО наконец-то я вылез из бана. музло пиздатое )) похоже на саундтрек к игре какой нибудь , а ваще прогрессив транц мне кажется тут . Звучание вроде лучше стало немного , по ходу старался .

+1 и бан 1 день за мат

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

ОО наконец-то я вылез из бана. музло пиздатое )) похоже на саундтрек к игре какой нибудь , а ваще прогрессив транц мне кажется тут . Звучание вроде лучше стало немного , по ходу старался .

Хе, мне показалось, что это попса)))

А так не особо старался, есь чессно...

Поделиться сообщением

Попса с как минимум 150 ударов в минуту , ломаным битом , и совершенно не попсовыми звуками? (хотя первых двух определяющих и так достаточно) ? Странное у тебя определение попсы . И вообще причём тут Поп-музыка , когда она пишется совершенно по другим стандартам.

Апнавил трек , комментите , комментите. На миксгэелекси уже откамментили немного, но написали только что бочка слабовата , а всё остальное хорошо. Не верю.

ASDASDASD

Поделиться сообщением

No comments...

1) http://www.mediafire.com/?1jzh9zxkemh

2) http://www.mediafire.com/?coxj2dzlthf

3) http://www.mediafire.com/?0sizxedxdgy

4) http://www.mediafire.com/?1tgyxzk4xy1

5) http://www.mediafire.com/?cysmmsbvp5w

6) http://www.mediafire.com/?8yxoj41jd1x

ЗЫ желательно жанры определить

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

Тока первый трек скачался. Медиафайр ужасоне пепяко пыщь экстерлн йа ибенейу .

Короче мелодия понравилась , ударные не понравились (зачем живые то ударные :blink: ) ну и то что сразу же после проигрыша идет повторение второй раз тоже самое. саунд пока такой же вроде как и был , холодноватый.

Поделиться сообщением

Тока первый трек скачался. Медиафайр ужасоне пепяко пыщь экстерлн йа ибенейу .

Короче мелодия понравилась , ударные не понравились (зачем живые то ударные :) ) ну и то что сразу же после проигрыша идет повторение второй раз тоже самое. саунд пока такой же вроде как и был , холодноватый.

Ну может ударные не понравились только тебе, может найдутся те, кому это будет по душе.

После проигрыша идет второй раз - потому что это луп

Как понять "холодноватый"? О,о

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас