Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоков

Подрезальщики

Рекомендованные сообщения

Как же бесит меня перекресток у выезда с черкизовского пруда... ХЗ почему, но там никто никогда не уступает, хотя у них помеха справа! И никаких знаков нету. Сегодня ниве устроил показательное сближение... Запарили уже "педорги"

Поделиться сообщением

Такая история произошла у знакомого: Едет он значит себе спокойно на фокусе 2 и замечает, что за ним впритык жмется пятнашка, около часа эта пятнашка ехала за ним и фишка в том что знакомому даже приходилось проезжать перекрестки на красный(!), чтоб 15 не въехала в него (не только ехала в плотную, но и быстро ехала)! И после часа езды ему ничего не оставалось как притормозить на красном и 15 въезжает ему в зад, за рулем оказывается малолетка+ 2 салаг пассажира, вышли начали наезжать, типа че тормозишь, благо рядом менты были все разрулили!

итог: знакомый 2 месяца был без машины, пока ему по страховке чинили зад! Вот такие дибилы встречаются на дорогах( А подрезальщики это дело обычное, надо смирится!

Поделиться сообщением

одно слово - расстрелять

Поделиться сообщением

а меня на днях на кольце сцука на пассате резанул, я в левом крайнем и он сцука ко мне резко, причем я когда ехал видел что перед ним авто и он 100% ко мне влезет, но между мной и впереди идущей авто расстояние неочень было, но он сцука всетаки ГАз в пол и в лез, а впереди сужение и все скидывают скорость, и получается что это сцука влезает передомной и резко жмет тормоз!!! вот при оттормаживании на 120-130км я понял что я моей машинки хорошие тормаза!!!

Поделиться сообщением

Народ а не кто не змател что когда едет Белаз или каток, то подрезать почему не всем сразу так хочется))))))))

когда под камазы попадают писать об этом уже некому(((((

Ни когда не ухожу и не оттормаживаюсь если режет то буду бить и пох а вообще всегда догоняю и наказываю падонка. Мечтаю о ТАХО с бампером из швеллера и буду по дверям бить каждого гада, что попытается встроится в наглую, вот куплю и пусть молются сцуки ! :)

ну вот например ситуация такая - еду по садовому - перестраиваюсь в левый ряд для обгона - дорога плавно закругляется в этом месте (маяковская - краснопресненская) на скорости 80-90 и тут из закругления на скорости 120-130 вылетает бэха когда я уже на половину полосы заехал, но я и не могу ее увидеть при такой скорости - педаль в пол и резко вправо - она тоже и по тормозам чтоб менять "наказать", и по его логике я не прав, и так надо поступать, ты считаешь это правильным?

Поделиться сообщением

Все же шестидневка - это тяжело!

Еду в пятницу с работы, уже почти к дому подъехал, парк Сокольники, въезжаю от ТТК, там прямая дорога с хорошей видимостью до первого поворота. Передо мной старенькая Фелиция, едет километров 50, выхожу на обгон, Шкода прибавляет газу, я тоже, обгоняю и уезжаю. Не знаю, может я чем-то не понравился товарищу, извини меня друг, но у него зачем-то вслед мне горел дальний свет. Но речь не о нем. Просто обращаю на дальний свет и вижу, как всех по встречке сзади обгоняет "ксенон". А я уже уперся в едущих впереди, там вереница, обгонять невозможно, поэтому я спокойно еду со всеми. Сзади догоняет гольф с ксеноном. Тут начинается серия "лежачих". Гольф мечется вправо и справа от меня по обочине начинает протискиваться. Впереди же поворот, уходить на встречку не хочется, пытаюсь взять правее, пока он не влез совсем, пытаюсь охладить чела сигналом: типа не лезь, потом обгонишь. Там дальше опять прямая, много места и видимости для обгона. Но за рулем "чурка" по всем понятиям. По его жестикуляции понимаю, что это не водитель, а плохая прокладка. Начинается поворот, дорога начинает сужать, я еду прижавшись к разделительной за Сцеником, перед которым Газель, дальше очередь. Буквально метров 5, тормозить мне некуда, сзади из-за лежачего набралось много машин, я зависну окончательно на встречке. В общем либо уносить Гольф совсем с дороги своей массой, либо... впереди между Сцеником и Газелью вижу место для себя, на встречке дырка. Обгоняю Сценик, встаю за Газелью. Гольф тут же встает за мной оттирая Сценик. Начинает метаться по ряду, ту сунется левее, то правее, ищет, как бы еще обогнать. Держу его в поле зрения, тут Газелька слегка притормаживает, поскольку для меня сейчас основной источник внимания - Гольф, то торможение Газели для меня слегка неожиданно, так что торможу за ней, но чуть резковато. Видимо джигит решил, что я торможу перед ним, вылетает на встречку и уходит вперед. Машины по встречке рассыпаются по обочинам. Вроде бы все, улетел. Но нет, как-то нервно ведет себя теперь Газель, немного о тнее отстаю, она урезко уходит на левый поворот, перед ней стоит Гольф. Неспеша торможу за ним. Гольф рвет с места, я начинаю движение, Гольф опять по тормозам. Терпение заканчивается, открываю дверь,начинаю выходить, мысли: "удар ногой в живот, вынуть ключи и выкинуть в лес". Визг покрышек Гольфа, он исчезает в дали. Видимо смелости на большее у гольфиста не хватает. Сажусь в машину, еду дальше...

Все происходит так же сумбурно, как написано. Только гораздо быстрее, всего пару минут на произошедшее. Потом уже появляются мысли, что надо было остановиться и дать уроду уехать, сожалею, что не удалось вышвырнуть в лес ключи, одновременно радуясь, что этого не удалось сделать, потом с чуркистаном разбираться еще. В общем не будет на дорогах Москвы порядка, пока будут такие водители.

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу была ситуация.

Праздники, Москва пустая. Выезжаю примерно в полтретьего с Аминьевского на Кутузовский в центр. В машине кроме меня ещё родители. То есть не то чтобы можно было стартануть резво (Гетц 1,6). Только выехал на Кутузовский, проехал автобус на остановке, которая как обычно, стоит сразу на развязке, еду во второй полосе 60 км/ч, ищу цветочный ларёк. Вижу такой через метров 300. Включаю правый поворотник и начинаю забирать вправо. При этом 1-я полоса занята припаркованными, но расстояние между ними и мной пока остаётся. Вижу, как сзади мечется "колхозный ксенон" - "десятка". Догоняет меня и начинает заходить на обгон справа. Замечу: поворотник я не выключал, перестроение не прекращал. Но ему, мудаку, видать пох, надо лезть справа. Он влезает между мной и машинами и обогнав меня, тут же перестраивается влево (перед ним НИКОГО не было), задевая задом мой бампер. И не останавливаясь мечется дальше. И ведь видно было ему, что автобус на остановке, что машины выезжают с развязки, только набирают скорость, так нет, настоящему гонщику пох. Мудачьё.

Толчок был не сильный, почувствовал только рулём. Возле ларька вышли, поглядели: тесанул бампер, краски оставил. Ладно хоть не треснул.

Что прикажешь делать в такой ситуации? Догонять его не потянет машина, стоять из-за этого и час гайцов ждать - время терять. В итоге, купили цветов и дальше поехали.

P.S. Написано много, а на деле секунды 3.

Поделиться сообщением

@Flanker,

Уже тебе ничего не делать... Только если есть КАСКО, идти в отделение милиции, писать заяву, после чего с полученной справочкой (повреждение имущества неустановленным лицом) и отказным дуть в страховую

Поделиться сообщением

@Flanker, НУ если КАСКО, то как сказал Shаdowru, приезжаешь домой ставишь во дворе, на утро вызываешь ментов, вот типо чудо какое то въехало, и включаешь дурака. Должно прокатить. Просто на первом же посту могут докопаться что за краска и тд. Не дай бог чего повесят =(

Поделиться сообщением

в нашей стране сложно что-то "повесить"

проще "продинамить"

@Flanker, учись ездить

больше чем уверен что виноват был ты

Поделиться сообщением

@Flanker, учись ездить

больше чем уверен что виноват был ты

Пиши ещё!

Сколько тебе годков-то?

надоело стебаться над этими уродцами - начал тупо обгонять их по встречке с как можно большим удалением на всякий случай

-=WhiteFire=-,

По твоему изречению, я могу сделать вывод, что ты, когда учился водить, тоже был «Уродцем».

Но судя, по продолжению твоего изречения:

ты им остаёшься и по сей день.

1 - я не учился водить

2 - согласен, но кто в наше время ездит по правилам :(

Поделиться сообщением

осилил 1.5. страницы "писанины" и прихожу к выводу что тут сидят одни интелегенты))))

Могу заверить всех,что так называемых подрезальщиков гораздо меньше,чем тех,кто имеет возможность пропустить,но не делает этого из-за собственного ослоумия! 14 июня получил наконец права и сразу столкнулся с этими двумя видами водителей. Что же получается.....исходя из логики господина TaxisT, надо перерезать 70 % водителей на дороге,а имеено и подрезальщиков и людей типа "ударю машину,но не пропущу"

По утрам я с территории гаража выезжаю по 10-15 минут из-за того,что среди 30-40 машин некому меня пропустить...все спешат оказаться на светофоре на 30 сек.раньше.

Подрезание это не только может быть наказание за какой то ваш косяк,но и просто стиль вождения. Об этом видно не приходилось задуматься???

Я езжу очень агрессивно,по моим меркам,стараюсь не подрезать народ,но если какой то ********** начинает заниматься баранизмом,скажем в пробке полезет,что бы не пропустить,не пожалею нервов,дам ему хорошей просрачки!

а сколько уродов ездят в леых рядах на скоростных магистралях со скоростью 70-км.....подходишь к нему метров за 15-20,даешь сигнал дальним,что бы пропустил,а он едет себе,да еще и по тормозам ударит.....ну как с такими людьми быть??? объехать его по крайнему правому??? не думаю что кто то из вас поступит так...скорее подрезать,ударить в тормоз,а потом еще метром 150 лечить его скоростью 30-40 км...

Поделиться сообщением

а сколько уродов ездят в леых рядах на скоростных магистралях со скоростью 70-км

смотря на какой дороге эта левая полоса

если на мкаде то уроды потому что тормозят, а если на обычной дороге то те же уроды потому что превышают

Поделиться сообщением

я придумал способ. Если срочно надо куда то залезть в толчее - коротко тявкаю сигналом водиле (чтоб не обиделся), он оборачивается, я ему показываю пальцем, мол, "можно туда?".

Пропускают сто процентов. Все.

Поделиться сообщением

и куда ты так залезешь? вперед или вбок?

Поделиться сообщением

Bimmer1989, Вот таких, как ты, которые

Я езжу очень агрессивно
я и не пускаю ни в пробке, ни в потоке. Ибо агрессию я не люблю, считаю что тебя НИКТО не обязан пропускать, даже если ты там, сигналом запердишься и поворотником обмигаешься.... Я пускаю тех, кто показывает поворотник, но не лезет мне наперерез, а просто терпеливо ждет кто пропустит. Таких я пропускаю - это называется вежливость - он не создает мне помех, не напрягает меня, я ему тоже в ответ проявлю добродушие. И ему приятно и мне не обломно нормальному водиле помочь. А если кто считает что король дорог. и все должны смыться с его "траекториии", я буду для него препятствием. Не пущу в пробке ни за что, в потоке тоже он может не ждать от меня содействия... Вот так то, аггрессивные гонщеги! Воспитывайте этику.

Поделиться сообщением

Bimmer1989, Вот таких, как ты, которые я и не пускаю ни в пробке, ни в потоке. Ибо агрессию я не люблю, считаю что тебя НИКТО не обязан пропускать, даже если ты там, сигналом запердишься и поворотником обмигаешься.... Я пускаю тех, кто показывает поворотник, но не лезет мне наперерез, а просто терпеливо ждет кто пропустит. Таких я пропускаю - это называется вежливость - он не создает мне помех, не напрягает меня, я ему тоже в ответ проявлю добродушие. И ему приятно и мне не обломно нормальному водиле помочь. А если кто считает что король дорог. и все должны смыться с его "траекториии", я буду для него препятствием. Не пущу в пробке ни за что, в потоке тоже он может не ждать от меня содействия... Вот так то, аггрессивные гонщеги! Воспитывайте этику.

+100

Абсолютно поддерживаю и подписываюсь под каждым словом!

Хотя я и сам по настроению - могу и погонять... но чтоб подрезать, влазить.... Никогда... Стараюсь ездить так, чтоб меня в догонку матом не обкладывали и не качали головой укоризненно :)

Не терплю только тормозов, которые при свободной правой полосе плетутся в левой как черепахи... а мне приходится нарушать правила и обгонять их справа :blum: Или они думают, что на яузской набережной никто быстрее 60-ти не ездит? А когда им мыргаешь сзади они еще и притормаживают... Причем я не мыргаю сразу, а доганяю и вишу на хвосте, чтоб он меня мог заметить и перестроиться... ну, а если не видит - мыргаю... ну, а если не помогает - приходится нарушать и обгонять справа....

Поделиться сообщением

Слава богу, живу в Калуге :lol: , но периодически приходиться ездить в Москву по делам на машине ;) . Раньше думала, что только в Москве дурдом на дороге, у нас вроде поспокойней (провинция все же). Оказалось, что и в провинции дЭбилов тоже хватает :lol:

На днях поехала по делам, время - час-пик. Главная дорога поворачивает налево, мне туда же. на встречке стоит бэха х5. За рулем сидит тАкой мужчинка, ну прям новый русский: жирный, холеный, цепь толстая. Передо мной ехала аудюшка 6, бэха ее пропустила и по газам. Эт хорошо дорогу ремонтируют, поэтому я ехала км 30-40, успела затормозить :o .

Хорошо у меня и у водилы стекла были опущены, после той тирады, что мне пришлось высказать :rolleyes: , я думаю он меня не скоро забудет.

Мораль сей басни такова: если видишь девятку, за рулем которой девушка, а ты мужик на джипе, прежде чем подрезать ее, нарушать правила, ПОДУМАЙ, хоть она и блондинка (по цвету волос), но это не означает, что она не знает ПДД, не может тебе ответить

Поделиться сообщением

Bimmer1989, Вот таких, как ты, которые я и не пускаю ни в пробке, ни в потоке. Ибо агрессию я не люблю, считаю что тебя НИКТО не обязан пропускать, даже если ты там, сигналом запердишься и поворотником обмигаешься.... Я пускаю тех, кто показывает поворотник, но не лезет мне наперерез, а просто терпеливо ждет кто пропустит. Таких я пропускаю - это называется вежливость - он не создает мне помех, не напрягает меня, я ему тоже в ответ проявлю добродушие. И ему приятно и мне не обломно нормальному водиле помочь. А если кто считает что король дорог. и все должны смыться с его "траекториии", я буду для него препятствием. Не пущу в пробке ни за что, в потоке тоже он может не ждать от меня содействия... Вот так то, аггрессивные гонщеги! Воспитывайте этику.

ага. и ждать,когда же найдется такой добрый дядя,который увидит,какой я вежливый и пропустит меня....=)))))))))))))))"ну поэтому таких как я"((только не понимаю почему меня занесли в список подрезальщиков,агрессивно,не значит всех и всегда режу,независимо от ситуации. НЕ ЗНАЧИТ!!!)) будет все больше и больше,больше и больше,потому что с такими как ты бороться только резками,сигналами,ночью дальниками слепить. Ведь если народ выезжает на дорогу,он осознает что идет не по набережной прогуляться,ну а когда попадаются такие принципиальные,которым нужем мой поворотник,жалобные глаза и т.п.,я просто лезу! :o и считаю это правильным. Но это не дает повода говорить обо мне,как о потенциальном подрезальщике,которые носятся из полосы в полосу на проспектах,кольцах..... :rolleyes:

+100

Абсолютно поддерживаю и подписываюсь под каждым словом!

А когда им мыргаешь сзади они еще и притормаживают... Причем я не мыргаю сразу, а доганяю и вишу на хвосте, чтоб он меня мог заметить и перестроиться... ну, а если не видит - мыргаю... ну, а если не помогает - приходится нарушать и обгонять справа....

согласен. я из числа таких людей. не буду сразу давать человеку понять,что его поведение на дороге и машина меня раздражают,подожду,пока он созреет,перестроится и поеду дальше. А вот таких принципиальных как outluch я буду резать и слепить дальним до последнего,а скоро аоставлю себе биксенон и протсто буду жечь.,потому что тормозов и "борзых",типа я не обязан тебя пропускать, надо лечить,и нас много,мы вас вылечим :lol::lol:

Поделиться сообщением

ага. и ждать,когда же найдется такой добрый дядя,который увидит,какой я вежливый и пропустит меня....=)))))))))))))))

А ты как перестраиваешься? Без поворотника, не ждешь когда пропустят и тупо вклиниваешься в ряд, выжимая того кто едет сзади? По сути подрезая? Или я чето не правильно понял?

Поделиться сообщением

ага. и ждать,когда же найдется такой добрый дядя,который увидит,какой я вежливый и пропустит меня....

Я так делаю и считаю, что я прав. И человек, который меня пропустит будет сидеть и собой гордиться - типа вот я какой хороший, и я буду знать что никого не подрезал, не перед кем не влез и тд....

Случаи, когда есть свободное место, куда я влезу и водителю, перед которым я втиснусь не придется тормозить - естественно не рассматриваются.... как и случаи в пробках, если водилы тронуться не могут... тут извините - суну нос туда или впихнусь целиком... он же все-равно стоит когда все уже давно поехали.. палюбому для меня место приготовил <_<

только не понимаю почему меня занесли в список подрезальщиков,агрессивно,не значит всех и всегда режу,независимо от ситуации.

Вот это правильно... Вы походу друг друга не поняли :angry: оба говорите об одном и том же, но с разных сторон :blink: outluch прав на все 100, вот только он мысль свою немного резко выразил ;) а выразил бы помягче, ты с ним согласился бы :)

Отсюда мораль - учите не только наш великий и могучий, но и учитесь выражать свои мысли так, чтоб вас правильно и верно поняли! :(

Поделиться сообщением

А ты как перестраиваешься? Без поворотника, не ждешь когда пропустят и тупо вклиниваешься в ряд, выжимая того кто едет сзади? По сути подрезая? Или я чето не правильно понял?

я вижу дырку(если пробка) смотрю в зеркало,если человек явно на газ не давит,то включаю поворотник и быстро строюсь в его ряд. Если же человек дает газу,рисковать не буду,останусь в ряду,ждать след.дырки. На скорости совсем по-другому,расхожусь с машинами при обгоне в среднем на 10 метров. Но есть ситуации,когда резануть или слегка понаглеть необходимо,скажем,в целях собственой безопасности. Например был у меня случай.....

еду по внутренней стороне мкад в пробке,вижу дырку в крайнем правом ряду,не тот крайний что для грузовиков,а что для экстренной остановки( в принципе по нему двигаться нельзя,но все же побыстрее проехать тот или иной участок дороги). еду еду,и тут вижу перед собой что то вроде отбойника,а за ним метров за 70 машину ДПС. где то слышал что за движение в этом ряду штрафуют,ну и что бы быстро перестоится,не дожидаясь пока меня пропустят резанул дядьку,как помню на уазе))) ему это сильно не понравилось,он попукал сигналом,а успокоился. Зато я был спокоен,что меня не остановят))))

вот только в таких случаях,или что то похожее,могу подрезать,повести себя хамски,насвинячить или как еще это назвать :lol:

Я так делаю и считаю, что я прав. И человек, который меня пропустит будет сидеть и собой гордиться - типа вот я какой хороший, и я буду знать что никого не подрезал, не перед кем не влез и тд....

Случаи, когда есть свободное место, куда я влезу и водителю, перед которым я втиснусь не придется тормозить - естественно не рассматриваются.... как и случаи в пробках, если водилы тронуться не могут... тут извините - суну нос туда или впихнусь целиком... он же все-равно стоит когда все уже давно поехали.. палюбому для меня место приготовил :blink:

согласен. именно про такие случаи я и говорю. :)

Вот это правильно... Вы походу друг друга не поняли :) оба говорите об одном и том же, но с разных сторон :) outluch прав на все 100, вот только он мысль свою немного резко выразил :) а выразил бы помягче, ты с ним согласился бы :)

все возможно :)

Поделиться сообщением

А ну тоды ок, я просто не так понял "аггрессивная езда" Сам тоже езжу обычно быстрее потока, но никому помех при этом стараюсь не создавать. И в пробках прошусь а не вклиниваюсь, чего и всем советую )

Поделиться сообщением

Распедалились :)

Пожмите друг другу руки и выпейте на брудершафт :)

Поделиться сообщением

Тем кто светит режит бикает моргает советую не судить о человеке по его машине. Сам был соучастником, точнее пассажиром авто (м-2141 подгнивший) который на дороге (да и за ее пределами тоже) уделал чебурека на бээнве7, "ток вчера с конвеера"...

Поделиться сообщением

а вчера меня подрезали) Ехал себе в дождь спокойно под 80 кмч по волоколамке по левой полосе. И тут вдруг какой то рав4 просто выталкивает меня на встречку через 2 сплошные... Тормозить не смог бы тк сцепление с дорогой фиговое. Я ему от души посигналил секунд 10. Он мигнул аварийкой и поскорее удрал вперед шашами... Хорошо хоть навстречу никого не было.....

Поделиться сообщением

я вижу дырку(если пробка) смотрю в зеркало,если человек явно на газ не давит,то включаю поворотник и быстро строюсь в его ряд. Если же человек дает газу,рисковать не буду,останусь в ряду,ждать след.дырки.

все так делают

меня недавно на МКАДе чуть не зацепил шашечник

еду по полосе около 100, в левой от меня полосе едет типа нексии че-то со скоростью около 90

ну я потихоньку догоняю эту нексию и тут в малюсенький коридорчик между нами влетает серебристая пятнаха сверкнув задним бампером в метре от моего капота

может он конечно и мастер, все промерил отлично, влез точно, но я малость очканул, представив что могло бы произойти если бы он все же задел мой капот своим задним крылом на такой скорости......

то есть мне на подрезальщиков класть до того момента, когда из-за них случается ДТП

да и на встречку я вылетать из-за подрезальшика не собираюсь

как-то привык все проблемы на дороге решать педалькой тормоза

Поделиться сообщением

меня недавно на МКАДе чуть не зацепил шашечник

еду по полосе около 100, в левой от меня полосе едет типа нексии че-то со скоростью около 90

ну я потихоньку догоняю эту нексию и тут в малюсенький коридорчик между нами влетает серебристая пятнаха сверкнув задним бампером в метре от моего капота

может он конечно и мастер, все промерил отлично, влез точно, но я малость очканул, представив что могло бы произойти если бы он все же задел мой капот своим задним крылом на такой скорости......

Учись ездить.

Больше чем уверен, что виноват был бы ты.

Поделиться сообщением

Учись ездить.Больше чем уверен, что виноват был бы ты.

-1

Поделиться сообщением