Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоков

Подрезальщики

Рекомендованные сообщения

Еле успел оттормозиться, его объехал и встал перед ним не давая ему проехать.... ;)

А дальнейшее продолжение ситуация получила? И вот как после таких случаев не "учить" всяких м......в на дорогах? Ведь завтра он таким же образом может вылететь на ТТК, но за рулем околого него окажется не достаточно опытный orangedragon, а чья-нибудь жена, которая с большой долей вероятности отреагировать на эту ситуацию не сможет и ее гетц или матиз отфутболится на право под какую-нибудь спящюю фуру и может случиться трагедия... :P И ненадо говорить, что "он всеравно ничего не поймет", всего один удар его на всю жизнь научит хотя бы в этом месте ездить нормально. :D

Поделиться сообщением

А дальнейшее продолжение ситуация получила? И вот как после таких случаев не "учить" всяких м......в на дорогах? Ведь завтра он таким же образом может вылететь на ТТК, но за рулем околого него окажется не достаточно опытный orangedragon, а чья-нибудь жена, которая с большой долей вероятности отреагировать на эту ситуацию не сможет и ее гетц или матиз отфутболится на право под какую-нибудь спящюю фуру и может случиться трагедия... ;) И ненадо говорить, что "он всеравно ничего не поймет", всего один удар его на всю жизнь научит хотя бы в этом месте ездить нормально. :rolleyes:

Честно говоря я не имел желания учить его ездить ударом своей машины... свою жалко! Но если б был на какой-нибудь развалюхе, которую перегонял бы на свалку, то наверное вмазал бы, да ещё газку добавил(если б в этой развалюхе хотя бы ремни безопасности были целы). Я его примерно с минутку подержал, он попытался сдать назад чтоб объехать меня, а я тоже сдал назад. Пока сзади грузовик не упёрся в придурка и не посигналил нам. :D

Поделиться сообщением

Интересно, как бы ты просчитал ситуацию: Вчера еду по ТТК по внутр. стороне в районе автозаводской во втором ряду. На пересечении с Автозаводской улицей второй ряд становится третьим. А мне на перерез Нексия из "почти дагестана" с автозаводской и сразу в третий ряд ТТК, притом что первые два были свободны... Еле успел оттормозиться, его объехал и встал перед ним не давая ему проехать.... :lol:

Ну, во первых, ты все таки его заметил. Хоть и поздно. Но нам ведь на то и дана голова, чтобы смотреть по сторонам и думать, анализировать ситуацию, отдавать приказы нашим конечностям и т.д. Значит ты либо не просчитал подобного хамства по отношению к тебе, либо позно среагировал. Причем, я не отрицаю твою правоту с точки зрения ПДД. Как, впрочем, и хамства водителя Нексии. Но, согласись, если бы ты заранее знал (просчитал) такой вариант развития событий, то опять таки заранее принял бы меры. Что касается учительства на дорогах, то моя позиция однозначна: Не учил, не учу и не собираюсь этого делать, дабы не стать ХАМОМ! :(

Поделиться сообщением

Но, согласись, если бы ты заранее знал (просчитал) такой вариант развития событий, то опять таки заранее принял бы меры.

Это значит что двигаясь по главной дороге в левом ряду, я должен учитывать, что из любого поворота на перерез мне через три ряда может выехать мудрый гудвин из дагестана?

Тогда я понимаю почему на ТТК некоторые ездят в крайнем левом со скоростью 50 км/ч. ;)

Поделиться сообщением

Большой папа, не, ну выскочить могут за 50 метров и тем более за 100 метров, а могут еще и за 15 метров перед твоим бампером и ничего ты там не просчитаешь, как не верти головой...

П.С. Слева там машины вообще не видно.

Поделиться сообщением

Большой папа, не, ну выскочить могут за 50 метров и тем более за 100 метров, а могут еще и за 15 метров перед твоим бампером и ничего ты там не просчитаешь, как не верти головой...

П.С. Слева там машины вообще не видно.

А если соблюдать скоростной режим? )

Конечно, если несетесь 140, вы не успеете затормозить. Едте по правилам, в городе 60, на трассе 110, и будет счастье :)

Поделиться сообщением

9may, при свободной полосе, в левом ряду 60 км/ч? Ну-ну...

Таковы правила, если конечно на данном участке знаки не разрешаюд движение с большей скоростью.

И что вы возмущаетесь? сами скорость привышаете, а потом говорите, "Вот м*дила влез, еле оттормозился".

Поделиться сообщением

9may, при свободной полосе, в левом ряду 60 км/ч? Ну-ну...

Поймите, я - профессиональный водитель, со стажем более 10 лет и точно могу сказать: все пункты ПДД написаны КРОВЬЮ. Как и армейский устав, впрочем. Я могу согласится, что во многих местах установленные знаки не соответствуют действительности, одни не нужны, другие не подходят. Я не ангел, и у меня были аварии, я гонял на 194 км/ч по ночной Москве.... все было, но если за основу взять спокойный, размеренный темп движения, то, действительно, количество внештатных ситуаций сокращается в разы!

Несколько лет назад в очень уважаемом мной журнале "За рулем" был проведен тест между Субару импрезия WRX и Мицубиси паджеро. Водитель Субару летел через всю Москву днем плюя на все правила. А водитель Мицубиси двигался по тому же маршруту, соблюдая все ПДД, включая скоростной режим. Так вот разница между ними по времени составила всего 20 минут. Так, что торопиться не стоит.

Это значит что двигаясь по главной дороге в левом ряду, я должен учитывать, что из любого поворота на перерез мне через три ряда может выехать мудрый гудвин из дагестана?

Тогда я понимаю почему на ТТК некоторые ездят в крайнем левом со скоростью 50 км/ч. :)

Напрасно смеетесь! Я не за езду 50 км/ч в левом ряду, но учитывать указанную выше вами возможность профессиональный водитель должен. Увы, такова сегодняшняя действительность!

Поделиться сообщением

Большой папа, а что в твоем понимании профессиональный водитель?

Поделиться сообщением

Большой папа,

1 - "Профессиональный водитель" - понятие растяжимое. Бомбилы тоже называют себя профессиональными водителями, но то, как они ездят - это жесть. Я бы расстреливал их. А есть водители "скорых", перед мастерством которых я преклоняюсь.

2 - Если ехать на ТТК 60 км/ч в левом ряду, хотя поток идет 120, количество внештатных ситуаций увеличится раз в 100, чем если бы кто-то попытался ехать в этом ряду 150 (банально не смог бы).

3- 20 минут порой бывают равнозначны выбору между жизнью или смертью. Ситуации разные бывают.

З.Ы. Главное правило на дороге - уважать остальных. Это относится и к ПДД: хочешь гнать 190 - гони, твоя жизнь, но делай это так, чтобы никому из посторонных не навредить и не помешать...

Поделиться сообщением

Большой папа,

1 - "Профессиональный водитель" - понятие растяжимое. Бомбилы тоже называют себя профессиональными водителями, но то, как они ездят - это жесть. Я бы расстреливал их. А есть водители "скорых", перед мастерством которых я преклоняюсь.

2 - Если ехать на ТТК 60 км/ч в левом ряду, хотя поток идет 120, количество внештатных ситуаций увеличится раз в 100, чем если бы кто-то попытался ехать в этом ряду 150 (банально не смог бы).

3- 20 минут порой бывают равнозначны выбору между жизнью или смертью. Ситуации разные бывают.

З.Ы. Главное правило на дороге - уважать остальных. Это относится и к ПДД: хочешь гнать 190 - гони, твоя жизнь, но делай это так, чтобы никому из посторонных не навредить и не помешать...

1. "Профессиональный водитель" - понятие, растяжимое, видимо только Вами. :lol: Для остальных же это звучит как водитель по профессии.

2. Жаль, что Вы прочитали только то, что хотели, а не все. Тогда бы Вам стало ясно, что слов о скорости на ТТК у меня нет! Не по адресу обращаетесь. Я писал только о соблюдении ПДД.

3. Вы абсолютно правы! 20 минут порой бывают равнозначны выбору между жизнью или смертью. Впрочем, как водителя, так и пассажиров и других участников дорожного движения, встретившихся на пути у "леТчика".

P. S. А вот под вашим постскриптумом я готов поставить и свою подпись. Правильные слова.

Большой папа, а что в твоем понимании профессиональный водитель?

профессиональный водитель - водитель по профессии. Кстати, а у тебя права любителя или профессионала?

Поделиться сообщением

Кстати, а у тебя права любителя или профессионала?

Права у меня, как в прочем и обязанности такие-же как и у остальных граждан РФ, а вот водительское удостоверение - самое обычное, так как никого перевозить мне ненужно и спец карточки получать необязательно. :)

Поделиться сообщением

Кстати, а у тебя права любителя или профессионала?

Права у меня такие, какие у ~95% граждан россии (у оставшихся 5% есть права международного образца). Никаких гоночных лицензий и пр. у меня нет, т.к. не имею соответствующих навыков (есть огромное желание их приобрести, но нет финансовой возможности пока). К правам прилагаются еще более 120 тысяч километров езды исключительно по Москве (за МКАД выезжаю очень редко) за последние пять лет на уже четвертом по счету автомобиле.

По поводу твоего всего поста. Не надо понимать слова буквально. И про ТТК и про 20 минут. Я имел ввиду, что на дороге думать надо. Для этого и нужен мозг - научиться отличать, 20 минут - это много или мало в данный момент времени...

Лично для меня "профессиональный водитель" - это тот, кто водит профессионально.

Кардиорихург со стажем 20 лет - профессиональный врач.

А 20-летний дерматолог, месяц назад закончивший мед - что, тоже профессиональный врач (я не про надпись в дипломе или в трудовой книжке)?

Так же как и АРА-водятлы маршруток... Они же тоже по профессии водилы. Они что, тоже профессионалы? Наравне с теми, кто водит скорую?

Поделиться сообщением

Лично для меня "профессиональный водитель" - это тот, кто водит профессионально.

Кардиорихург со стажем 20 лет - профессиональный врач.

А 20-летний дерматолог, месяц назад закончивший мед - что, тоже профессиональный врач (я не про надпись в дипломе или в трудовой книжке)?

В моем понимании профессиональный врач - человек, обученный в вузе, получивший соответственную государственную аттестацию (диплом), "влюбленный" в свою профессию и работающий по ней хотя бы 10 лет.

А на счет 20-летнего дерматолога, месяц назад закончивший мед - это тоже врач (он же прошел как то гос. аттестацию в 20 лет :) ), но уровень его профессионализма (опыта) крайне низок, и конечно про такого нельзя сказать профессиональный врач.

Тоже можно сказать и про водителей. Профессиональный водитель - это человек, отучившийся когда то на "любительские" права, потом на "профессиональные", получивший штампик "с правом найма" и работающий водителем не менее 10 лет.

Остальное в личку...

Поделиться сообщением

Тоже можно сказать и про водителей. Профессиональный водитель - это человек, отучившийся когда то на "любительские" права, потом на "профессиональные", получивший штампик "с правом найма" и работающий водителем не менее 10 лет.

О, блин, а ведь у меня в следующем году 10 лет с момента получения прав проходит.

Как время летит... Буду щщоки надувать, говорить "Поездите с мое, сынки..." :)

P.S. По-моему, уже со времен социализма нет "любительских" и "профессиональных" прав и каких либо штампиков.

Поделиться сообщением

По-моему, уже со времен социализма нет "любительских" и "профессиональных" прав и каких либо штампиков.

Штампики есть(см. медсправку). А "профессиональными" еще со времен СССР называют права со всеми открытыми категориями. Спроси у тех же гаишников. :(

Поделиться сообщением

Штампики есть(см. медсправку). А "профессиональными" еще со времен СССР называют права со всеми открытыми категориями. Спроси у тех же гаишников. :blink:

Понятненько, след из прошлого. :huh:

Значит мое понимание "профессионализма" также отличается от общепринятого, ибо уметь одинаково средне управлять всеми видами транспорта я не считаю особой доблестью. Да и открыть все категории умения особого не нужно. Вот отполировать до блеска хотя бы одну категорию - это уже достижение.

Поделиться сообщением

Понятненько, след из прошлого. :D

Значит мое понимание "профессионализма" также отличается от общепринятого, ибо уметь одинаково средне управлять всеми видами транспорта я не считаю особой доблестью. Да и открыть все категории умения особого не нужно. Вот отполировать до блеска хотя бы одну категорию - это уже достижение.

Профессиональный врач-терапевт не может профессионально лечить только грипп, хирург - владеть профессионально только скальпелем, программист -знать только 1 язык программирования, строитель - работать только с лопатой.... и т. д. Профи должен знать свою деятельность полностью и работать он должен по своей профессии. :)

Поделиться сообщением

Профессиональный врач-терапевт не может профессионально лечить только грипп, хирург - владеть профессионально только скальпелем, программист -знать только 1 язык программирования, строитель - работать только с лопатой.... и т. д. Профи должен знать свою деятельность полностью и работать он должен по своей профессии. :huh:

Во-первых, деление на профессиональные и любительские права - это действительно анахронизм. В соверское время профессиональными считались не права на все категории, а права, в которых не стояло штампа "Без права работы по найму". Во-вторых, как рассказывал знакомый таксист, в советское время категории у профессионалов открывались автоматически по получении соответствующего класса. Вот и знакомый получил все категории ни разу не садясь за руль автобуса и грузовика. Он просто получил их "в придачу" к своему 1-му классу.

Так что профессиональный водитель - это действительно понятие расплывчатое.

С моей точки зрения можно считать человека профессиональным водителем, если он за последние 5 лет ни разу не попадал в аварии ни по своей, ни по чужой вине, и намотал за это время 100-150 тысяч км (чайники, проезжающие в год 2 раза по 30 км до дачи и обратно, не в счет). Такие показатели свидетельствуют, что человек не только умеет водить машину, но и умеет просчитывать ситуацию и предугадывать действия других.

Моего отца, например, инструктор при обучении учил так: "Вон видишь за 200 м пешехода? Вот ты уже сейчас должен определить, сколько он сегодня выпил и в какую сторону его качнет!" А как говорится, в каждой шутке - ...

Поделиться сообщением

Профессиональный врач-терапевт не может профессионально лечить только грипп, хирург - владеть профессионально только скальпелем, программист -знать только 1 язык программирования, строитель - работать только с лопатой.... и т. д. Профи должен знать свою деятельность полностью и работать он должен по своей профессии. :lol:

Немного неправильные аналогии.

Терапевт - это врач широкой специализации, хирург - уже узконаправленый. Поэтому, если хирург не умеет лечить грипп, то это не значит, что он не профессиональный врач. ;)

Любой водитель умеющий ездить на легковой афте, при необходимости сядет и поедет на грузовике или афтобусе независимо от наличия или отсутствия открытой категории в правах.

Профессионализм (по-моему) подразумевает глубокое изучение области деятельности. Женщина простоявшая у плиты 20 лет не может быть профессиональнее повара со стажем работы год в каком нибудь ресторане, только потому, что у нее опыта больше.

Водитель 20 лет крутящий руль и давящий на педали не становицца автоматически профессионалом только потому, что работает водителем (хотя "де-юре" это так). И 18-летний мастер спорта по автоспорту про вождение знает несравнимо больше 50летнего таксиста. А опыт при наличии глубоких позниний в предмете приходит быстрее. B)

Единственное с чем я согласен - это что профи должен знать свою деятельность полностью. И если человек увлечен вождением, он будет знать и уметь больше "профессионала" просто зарабатывающего себе этим на жизнь.

Поделиться сообщением

Сегодня ехал по-симферопольскому шоссе, перестроился в правый ряд. Съезжал на мкад-восток. скорость снизил уже до 60-70. и тут смотрю, в мой ряд из левого с аварийкой выкатывается девятка. Я жму на тормоз, на грани срыва колес в скольжение. Он видимо услышал повизгование колес и останивился в моей полосе, поперек. Я останивился в метре от него). он как нивчем нибывало съехал на обочину, и продолжил свой путь задним ходом по-симферопольскому шоссе. То, что в этой черной тонированной девятке сидел чурка, не стало для меня удивлением. :)

Поделиться сообщением

Ехал в пятницу по набережной в сторону Семеновской. За мостом в районе МГТУ есть пешеходный светофор, справа же прям перед светофором примыкает дорога. Еду я в крайнем правом (пустая дорога, время уже около 11 вечера). С боку подъезжает внедорожник (полноценный, не кроссовер), расстояние метров 300 было (даже скорее всего меньше), он начинает выезжать в мой ряд. Сбраываю чуть скорость (привет Большому Папе, дорогу в самом деле надо вперед просчитывать; поэтому его выезд для меня в целом не был неожиданностью, хотя внедорожник перед выездом вроде бы остановился, думал, что будет он меня пропускать, но все же я был готов, что и не будет) и начинаю перестраиваться левее, поскольку у меня скорость 80 км/ч, а этот умник только выехал. И тут для меня становится неожиданностью то, что внедорожник метров за 50 до моего носа резко перестраивается в третий (самый левый ряд). Тормоза, возвращаюсь в самый правый, стекот АБС, расходимся. Дальше что делает педагог? Встает перед внедорожником и начинает его учить... Бессмысленно это, не поймет человек. Правда я тоже поругался, обойдя его рядом с включенной сигналкой. Самое интересное, что внедорожник так и поехал в левом ряду со скоростью не более 60 км/ч, так как очень скоро в зеркале заднего вида скрылся из виду. Вот чего такого учить?

Поделиться сообщением

Вот чего такого учить?

Учить конечно нечему. Непонятно только, зачем истерично бить по тормозам и сигналить? Дорога пустая, 50 метров - дистанция достаточно большая чтобы сманеврировать не вынимая палец из носа (если конечно не 200 км/ч разница скоростей). Увидел перестроение - объехал - забыл.

Поделиться сообщением

20 лет быть за рулем вовсе не значит отлично управлять автотранспортным средством, а понятие "профессиональный" четко определено - тот, для кого данный род деятельности - средство заработка.

А опытным может быть и 16-ти летний кроссовик, но его опытностьв управлении а/м не значит, что он никогда не попадет в аварию и проч

Поделиться сообщением

Не надо уходить никуда, подвергая свою жизнь опасности, оттормозились -хорошо, нет-бейте, похер, пристегиваться не забываем только!!!

Я одного такого шарахнул . оказался мусор .до сих пор с него деньги за ремонт жду .

Поделиться сообщением

меня подрезала 99 синия на ковказком б/р зимой и я влетел наобочине в машину вот где уроды

Поделиться сообщением

У меня тоже была ситуация когда еще с инструктором ездил, идет главная дорога, к ней под достаточно острым углом, таким что сразу забив на знаки можно вклиниться на главную и ехать дальше, примыкает второстепенная дорога. Так вот, еду по главной, у пересечения с второстепенной снижаю скорость, поворачиваю голову на лево, а там в наглую выпирает блатняк, морда шире газеты. Ну и подрезает соотв-но. Инструктор тут же как и я по тормозам, он раньше чуть среагировал - опыт. Тут же орет мне давай вылезай, я вылез он сел на водительское, догнал того блатняка и сам его подрезал перед светофором, надо было видеть как ИЖ подрезает что то типа ауди а6 )))

Поделиться сообщением

таким пидоргов по 10 раз на день встречаешь\

уже забил ,не обращаю внимание(

Поделиться сообщением