Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоков

Подрезальщики

Рекомендованные сообщения

Это просто пипец. Меня только что подрезал один урод. Этот ***** вылетел с прилегающей дороги и сразу захотел встать передомной в левый ряд. Получилось что он на всей скорости меня поджал и подрезал, а мне некуда было деваться и я вылетел влево на бордюр, высотой по колено, всей машиной. Я Поражен, какое же неуважение у нас на дороге. Люди будьте внимательными к таким тварям и сами не будьте ими! Я бы и так пустил его, зачем так наглеть?! И чего он выиграл таким манёвром? - Три секунды в приемуществе движения, не больше, а создал 100% аварийную сетуацию. ППЦ!

Поделиться сообщением

Хорошо бы ещё номера ЭТИХ печатать, чтобы страна знала своих "УРОДОВ".

Поделиться сообщением

Сочувствую.. Сегодня ехал по ленинскому... Еду по правому ряду, разгоняюсь, тк недавно отпарковался, и тут справа отпарковывается тетка и вылазит сразу на мой ряд.... Я по тормозам и немного влево, на соседний ряд - тоже помешал другим... Это пипец.. Когда обогнал еще специально взеркало глянул - тетка эта вкрайний левый уползла..... <_<

Поделиться сообщением

Дебилов хватает... Особенно у них весной обострение.

Поделиться сообщением

Не надо уходить никуда, подвергая свою жизнь опасности, оттормозились -хорошо, нет-бейте, похер, пристегиваться не забываем только!!!

Поделиться сообщением

+1, никогда не ухожу в другой ряд, на тормоза жму только в крайнем случае.

Поделиться сообщением

Не надо уходить никуда, подвергая свою жизнь опасности, оттормозились -хорошо, нет-бейте, похер, пристегиваться не забываем только!!!

В моей сетуации, я не мог затормозить, он бы меня задел, или я его... Тут не куда не деться. А в аварию попадать не хочу и не дай Бог!

Поделиться сообщением

В моей сетуации, я не мог затормозить, он бы меня задел, или я его... Тут не куда не деться. А в аварию попадать не хочу и не дай Бог!

Если уворачиваться на дороге,то то виновником аварии будеш сам,а если по правилам,то при возникновении опасности надо тормозить НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.

Поделиться сообщением

Если уворачиваться на дороге,то то виновником аварии будеш сам,а если по правилам,то при возникновении опасности надо тормозить НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.

100% правильный ответ!!!

40 минут назад на пересечении Нахимовского и Варшавки оттормаживался до дыма резины...

Новый Ягуар "по пацански" выварачивал в тунеле.... вот сижу и думаю: "Может стоило его УE@@ТЬ???"

Последнее время меня часто посещают такие мысли.... Golf честно говоря жалко... НО скоро надеюсь пересесть на Pajero 2, вот тагда я точно тормозить буду ТОЛЬКО силовым бампером!!!!!

Поделиться сообщением

Ни когда не ухожу и не оттормаживаюсь если режет то буду бить и пох а вообще всегда догоняю и наказываю падонка. Мечтаю о ТАХО с бампером из швеллера и буду по дверям бить каждого гада, что попытается встроится в наглую, вот куплю и пусть молются сцуки ! :cray:

Поделиться сообщением

У нас кстати Аркаша, мутит неплохие бампера из стального листа тощиной 8мм.... Недорого! <_<

Поделиться сообщением

Ни когда не ухожу и не оттормаживаюсь если режет то буду бить и пох а вообще всегда догоняю и наказываю падонка. Мечтаю о ТАХО с бампером из швеллера и буду по дверям бить каждого гада, что попытается встроится в наглую, вот куплю и пусть молются сцуки ! :russian:

Гнилой мосовский менталитет, никто не знает причин, почему водитель действует именно так, возможно не заметил, возможно реально торопиться человек :D

Поделиться сообщением

Можно подумать, что долбанувшись колесом о бордюр ты не попал в аварию. Или представь, чо уворачиаясь от него ты вылетаешь на автобусную остановку. Теперь ты пойдешь покупать новое колесо и ремонтировать подвеску, а этот скот поедет развлекацца с какойнить деукой. Вот и думай, что правильнее - поменять бампер за его счет или оказацца виноватым в аварии и чинить себе афту.

Гнилой мосовский менталитет, никто не знает причин, почему водитель действует именно так, возможно не заметил, возможно реально торопиться человек :)

Можно подумать его спешка стоит жизни людей или сохранности чужого имущества. B)

Поделиться сообщением

Не заметил ? Так пусть ипалом не торгует за рулём, а если торопиться так это его проблемы у меня друзья у одного такого торопыги машину отобрали на светофоре лет 7 назад, было так же много случаев когда били по бошке за такие вещи, козлов надо наказывать и пох кто у куда торопиться.

Поделиться сообщением

козлов надо наказывать и пох кто у куда торопиться.

Если уж кого и наказывать, то далеко не за такие мелочи, как подрезание и тд, я вот пол матерного словаря ему перечислю и мне полегчает, но давать по шапке за подрезание-того не стоит!

Меры должны быть адекватные хамству! :lol:

Можно подумать его спешка стоит жизни людей или сохранности чужого имущества. :lol:

Речь не о том, никто их не оправдывает, просто сам пару раз подрезал и не из злого умысла, а ехал уставший домой, тутже извинялся-люди понимали!(хотя бывало и хамов зажимал и резал :) )

Поделиться сообщением

Народ а не кто не змател что когда едет Белаз или каток, то подрезать почему не всем сразу так хочется))))))))

Поделиться сообщением

Про меры ото понятно всё, тока не надо забывать, что нервы у всех по разному проявляются, один покричит а другой бошку проломит...

Поделиться сообщением

Про меры ото понятно всё, тока не надо забывать, что нервы у всех по разному проявляются, один покричит а другой бошку проломит...

Ну это конечно перебор)))

Я полностью согласен с Снупи.

К сожалению далеко не все участники дорожного движения профессиональные спортсмены и из-за подобных имбецилов часто страдают невинные люди.

Ситуация сегодня:

Стартовали со светофора, из задних рядов начал прорываться "гонсчег"...

Мне пришлось очень резко уходить в правый ряд и оттормаживаться, ради того что бы дать место для маневра девушке которую резанул "шахматист"

Я знаю возможности своего автомобиля и могу если что и на обочину спрыгнуть, для того что бы разрядить назревающее ДТП... НО зачем все это? Ради чужой прихоти? Ради того что бы очередной придурок почувствовал себя Михаелем Шумахером???

Люди, давайте жить в цивилизованном обществе!!!

Соблюдать ПДД - не так уж сложно!!!

Поверьте, я не раз проезжал по одним и тем же маршрутам с секундомером... ну что вы сможете выиграть??? 10 минут максимум!!! И что 10 минут стоят Вашей и чужих жизней???

Хотите научиться быстро ездить?

Научитесь проходить повороты быстро!

Научитесь прощитывать ситуацию и меньше тормозить!!!

По прямой быстро проехать может любой!

Поделиться сообщением

Речь не о том, никто их не оправдывает, просто сам пару раз подрезал и не из злого умысла, а ехал уставший домой, тутже извинялся-люди понимали!(хотя бывало и хамов зажимал и резал :D )

Полностью согласен. Сам бывало не замечал - сразу извинялся. А грузовики подрезают редко, потому что ИХ ВИДНО! Грузовик в мертвой зоне зеркала не спрячется!

Нечаянно подрезал или специально - сразу видно по реакции водителя на гудок. Один извинится, а другой покажет палец. Вот этих-то вторых и нужно наказывать.

Поделиться сообщением

1) Аркадий, а сколько будет стоить таран на космич? Ну чтоб весь бампер закрывал)

2) Была один раз ситуация. 1 полосная двусторонняя дорога. еду около 70. тут из двора выползает мадам на пыжике 206-м, и перекрывает половину моей полосы. А на встречке поток. Вышел из ситуации аццким оттормаживанием + когда уже почти влетел руль вправо + ручник -> руль влево. Бок к боку встал с ней. расстояние около метра было. Жесть. Но никого не задел) Причём это было когда в автошколе учился) Инструктор в акуе был от таких манёвров.

зы. я просто сказал "фууууух", а вот пассажир... Это пипец, он её так обласкал, что я потом долго в голове обмозговать не мог, как так выражаться можно))

Поделиться сообщением

Забавная ситуация....

При условии того что учебная езда разрешена на скорости НЕ выше 40 км/ч)))

"Аццкое оттормаживание" + вся вот эта лабуда.... даже зимой не развернуло бы машину на 90 градусов...

ДА и если после этого всего дистанция между стоящими автомобилями составила - 1 метр,то есть все эти действия были (если были) лишними и опасными для окружающих.

Кстати вот интересная ссылка про расчеты скорости по тормозному следу ТУТ

P.s. Не нужен тебе такой бампер, по многим причинам... да и дорого это очень...

Поделиться сообщением

Кстати вот интересная ссылка про расчеты скорости по тормозному следу ТУТ

Блин сколько тормозил, ну никогда черного следа не было :)

* Оттормаживаться с ручником это сильно :)

Поделиться сообщением

Вы короче не поняли) Ручник дёргал уже в самом конце. И руль крутил специально.

з.ы. До этого, когда мне было 16 лет, на даче как раз такие финты и творили на 412-ом. Вот и помогло.

х3, может ручник и лишним был, но результат всё-равно положительный.

А про скорость))) я с инструктором по энтузиастам, садовому кольцу и ломоносовскому катался)

Поделиться сообщением

Когда вас подрезают - не надо уходить в сторону (при условии, что у вас КАСКО).

В ГАИ виновность определяется очень просто: какая машина полностью находится на полосе движения - тот водитель и прав.

Поэтому если вы едете чётко по своей полосе (тем более обозначенной разметкой), и какой-то козёл вклинивается в ваш ряд, то...

...если вы уйдете в соседний ряд и врежетесь в другую машину - вы будете виновны, т.к. ваша машина меняла полосуу движения.

...если вы врежетесь в подрежающую машину, и ваша машина будет полностью находится на полосе (тем более обозначенной разметкой), а его - частично, то он будет виноват.

.

Аналогично с выезжающими с прилежащей территории (из дворов, со стоянок и т.п.). Если вы врезаетесь выезжающей машине в бок - 100% виновата она. А вот если вы "уходите от столкновения", выезжаете на встречную полосу и врезаетесь - то на 100% виноваты вы!

А та выехавшая машина просто уедет и всё.

Поделиться сообщением

ненадо ничего записывать, надо было ему в бочину дать и все..

Поделиться сообщением

В ГАИ виновность определяется очень просто: какая машина полностью находится на полосе движения - тот водитель и прав.

Поэтому если вы едете чётко по своей полосе (тем более обозначенной разметкой), и какой-то козёл вклинивается в ваш ряд, то...

...если вы уйдете в соседний ряд и врежетесь в другую машину - вы будете виновны, т.к. ваша машина меняла полосуу движения.

...если вы врежетесь в подрежающую машину, и ваша машина будет полностью находится на полосе (тем более обозначенной разметкой), а его - частично, то он будет виноват.

.

Аналогично с выезжающими с прилежащей территории (из дворов, со стоянок и т.п.). Если вы врезаетесь выезжающей машине в бок - 100% виновата она. А вот если вы "уходите от столкновения", выезжаете на встречную полосу и врезаетесь - то на 100% виноваты вы!

А та выехавшая машина просто уедет и всё.

ага,и остаться без машины минимум на месяц... ;)

Поделиться сообщением

Гаи определяет ещё проще.

У кого больше прав - тот и прав.

Меня, году в 98, на съезде с коломенского моста в сторону южки зарезали менты.

Кто трассу знает - там карман автобус-остановки и сужение перед светофором.

Они, сцуки, пошли на обгон справа, а там автобус выезжает с кармана на полосу.

Морду поставили передо мной, мне деваться некуда - слева поток, стал бить.

Я на копейке был, у них четвёрка.

Продрал её слева всю, от морды до жопы.

Но влево вынесло, поцепили шаху, та - под передний зилок, зилок её перевернул на встречку, там аудюху накрыло, волгарь вписался - в общем куча-мала дай боже!

Это не просто разбор - уголовное дело.

Тяжело пострадавшие в наличии.

Так вот на месте все как один поставили на схеме крестик, что первое столкновение было в моей, средней полосе, и ВСЕ расписались под протоколом с этой рисованной схемой.

Ментёнок, что за рулём четвёрки был, на следующий день приехал к следователю на папиной волге с мигалками. Папа у него ментовский генерал.

И вот перенесли размеры на миллимитровку, и оказалось что столкновение произошло на 5 см в правой. То есть я ментов ударил.

Хотя у меня сбоку ни одной царапины! Морда чётко разбита и всё.

Даже повторители поворотов на месте! нетронутые!

Отгадайте с одного раза, кого в суд виноватым следак представил?

Почему мне отказали 4 раза в экспертизе? 2 раза следак, 2 раза в прокуратуре.

Почему из суда отсылали на дослед и вернули обратно с тем же результатом?

Почему не приняли фотографий разбитой копейки к делу?

Поэтому, говоря из собственного опыта и 2х летнего ожидания экспертизы(пока тачка не сгнила), ребяты! Есть возможность - увернитесь!

Хрен его знает, что у этого отморозка-шахматиста за папа, раз смог отпрыску купить права вместе с машиной, хрен его знает кто он сам.

Ведь можно столько приключений найти себе на жопу!

У нас правит не закон, а бабки и блат. :bang:

Поделиться сообщением

ага,и остаться без машины минимум на месяц... :)

Во-во. Надо действовать по обстановке. Если уход на встречку опасен и может привести к аварии, то только торможение, в любом случае последствия от лобовой будут сильнее, чем от встречи с подрезальщиком, если же встречка чиста, то проще объехать. Кстати, надо еще и дорожные условия учитывать, а то махнешь рулем на встречку, машину и понесет и влетишь в тех, кто припаркован на встречке. И в любом случае, при ДТП судить будут по правилам, и если выезжать на встречку, то можно из пострадавшего превратиться в виновного. Ну об этом уже много сказали.

Поделиться сообщением

А может все проще! Все от нашей невнимательности? неумения просчитать ситуацию? И ругать тут надо не только того, кто подрезал, но и себя? Почему же одних водителей постоянно кто-то "режет", а других редко?

Народ! Давайте честно признаемся, что никто в автошколе нас не учил (и не собирался это делать) просчитывать ситуации на дорогах! Мы все самоучки! Кто как может, тот так и считает! Ну, или не считает! Так, что во всех таких ситуациях примерно половина вины - НАША!

Поделиться сообщением

А может все проще! Все от нашей невнимательности? неумения просчитать ситуацию? И ругать тут надо не только того, кто подрезал, но и себя? Почему же одних водителей постоянно кто-то "режет", а других редко?

Народ! Давайте честно признаемся, что никто в автошколе нас не учил (и не собирался это делать) просчитывать ситуации на дорогах! Мы все самоучки! Кто как может, тот так и считает! Ну, или не считает! Так, что во всех таких ситуациях примерно половина вины - НАША!

Интересно, как бы ты просчитал ситуацию: Вчера еду по ТТК по внутр. стороне в районе автозаводской во втором ряду. На пересечении с Автозаводской улицей второй ряд становится третьим. А мне на перерез Нексия из "почти дагестана" с автозаводской и сразу в третий ряд ТТК, притом что первые два были свободны... Еле успел оттормозиться, его объехал и встал перед ним не давая ему проехать.... :D

Поделиться сообщением