ovel

Опытная эксплуатация IP-телефона в Corbina Telecom

Рекомендованные сообщения

SJphone не хочет работать,а с X-Lite всё прекрасно:слышно и собеседника и вас.

Поделиться сообщением

Позвонил в Москву - весьма и весьма! В смысле офигительно. Денег совсем не сняли со счёта. А вот в Таганрог - хренушки... 2 раза связь обрывалась. Плюнул, позвонил по обычному телефону.

ЗЫ: Так кто ответит на мои вопросы из предыдущего сообщения?

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня проблемы. Использую X-lte.

1. Получается дозвониться только с 3-4 раза, ругается по-английски - "абонент недоступен". Пробовал звонить и по Москве и зарубеж.

2. По Москве связь отличная, с Украиной(Харьковым) тоже. Но с Питером и Ростовом-на-дону все глухо и с помехами.

3. При звонке в Ростов-на-дону(код 863) связь обрывается после 30 секунд разговора.

Кто виноват и что делать?©

Поделиться сообщением

Господа!

Проясните, пожалуйста:

1) Я настроил X-lite по инструкции, но авторизация проходит только когда поднято VPN, хотя здесь писали, что не только для Москвы связь будет через локалку. Это - нормально, что только через внешку звонить можно, или у меня руки кривые? Живу в Туле.

2) Где можно посмотреть свежие тарифы, а то что-то до фига с меня сняли: говорил минуты 3 - 4, а слупили аж 11 рэ!

3) Как можно позвонить с городского телефона на IP-номер?

1) настроить маршрутизацию , у мя все ок локально пашет

2) самому интересно, хотя вроде как и написано тут https://stat.corbina.ru/siptarifs.pl

p.s. получается забавная штука звонки в Москву и Питер 0р, а по родному городу 1.37р минута :lol:

Поделиться сообщением

Trinux,

Как-то не подумал об этом. ;)

Прописал маршрут, пошла инициализация без vpn!

2all

Можно позвонить с городского телефона на компьютер?

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением

Если через 8495 звонить на московский прямой мобильник (8 495 ххх-хх-хх, он же 8 903 ххх-хх-хх), это бесплатно будет или по 1.71?

То есть сервис определяет мобильные номера или тупо по набранному номеру (коду города) тарифицирует?

Поделиться сообщением

Если через 8495 звонить на московский прямой мобильник (8 495 ххх-хх-хх, он же 8 903 ххх-хх-хх), это бесплатно будет или по 1.71?

То есть сервис определяет мобильные номера или тупо по набранному номеру (коду города) тарифицирует?

хороший вопрос. но думаю будет как на мобильный - поскольку прямые мобильные отменены... хотя х его з, возьмите и попробуйте - нам скажите потом :huh:

Поделиться сообщением

А почему бы корбине самой ненаписать свою програму для общения , или увас нет таких толантов

Поделиться сообщением

А у меня почти оффтопный вопрос:

Какой резидентно сидящей прогой можно усилить сигнал с микрофона? Системные настройки стоят на максимуме, тем не менее микрофон приходится подносить к самому рту.

Система - Виста64.

Поделиться сообщением

MrGalaxy, скорее всего понадобится поменять микрофон.

Поделиться сообщением

pturs

MrGalaxy, скорее всего понадобится поменять микрофон.

Модель не порекомендуете?

Поделиться сообщением

Какие мобильные телефоны можно настроить чтобы звонить через IP телефонию Corbina.ru и как делать эти настройки ПОДРОБНЕЕ.

Поделиться сообщением

Какие мобильные телефоны можно настроить чтобы звонить через IP телефонию Corbina.ru и как делать эти настройки ПОДРОБНЕЕ.

На сайте SIPnet.ru указаны настройки для их сипа. Сделай по их аналогии, заменив на Корбину в нужных полях. Также в поиск по этому разделу форума по слову Nokia. Обязательно найдешь нужное. У меня NokiaE70 - с нее и звоню. Качество супер, лучше чем с компа.

Поделиться сообщением

MrGalaxy, к сожалению, я не спец по микрофонам, так что модель не порекомендую. Но могу отметить, что некоторые микрофоны при подключении к компу дают очень слабый сигнал.

Еще при выборе учитывайте, что микрофоны отличаются диаграммой направленности и расстоянием, с которого они нормально воспринимают звук.

Поделиться сообщением

Обычная Bluetooth-гарнитура от мобильника ( при наличии модуля bluetooth в компе) работает на ура, ну и плюс к компу проводом не привязан.

Изменено пользователем lerik26

Поделиться сообщением

Обычная Bluetooth-гарнитура от мобильника ( при наличии модуля bluetooth в компе) работает на ура, ну и плюс к компу проводом не привязан.

Это на любителя. Мне нравится выводить звук телефонного разговора на колонки. Вся семья может участвовать в разговоре. <_<

Поделиться сообщением

Сейчас позвонил в Таганрог, связь отличная, говорил 4,5 мин. Спасибо Корбине!

Поделиться сообщением

Я работаю через прокси сервер. Не могу найти настройки прокси для программы eyeBeam. Может Вы подскажите как настроить его?

Прокси сервер CCProxy.v6.3.8, если что. Инет работает через прокси нормально.

Поделиться сообщением

тоже сейчас не работет, район Сокол, не регистрируется

Поделиться сообщением

поставил X-lite, прописал подклучение , зделал контрольные звонки по Москве всё вроде нормально. Начал набирать на мобильный телефон на украине -говорит что нет связи перезвоните, хотя друг находится в асе и мобильный перед ним лежит. Как на Украину то набирать?

поставил X-lite, прописал подклучение , зделал контрольные звонки по Москве всё вроде нормально. Начал набирать на мобильный телефон на украине -говорит что нет связи перезвоните, хотя друг находится в асе и мобильный перед ним лежит. Как на Украину то набирать?

Поделиться сообщением

8-10-380... ну и далее

а вообще все коды ЗДЕСЬ!

Поделиться сообщением

Звонки на 8495 и 8499 полностью бесплатны.

ну с этими понятно,а где посмотреть тарифы???чтоб потом не удивляться..... :blink:

Поделиться сообщением

до сипа корбины из-за бугра вообще не достучаться...звонил через at&t из америки...во первых пинги доходят до 250 мс..вот вторых клиент из 20 попыток позвонить на московский номер,или на любой другой отваливается с ошибкой что нет такого пользователя, хотя набираю все как положено 8495 и так далее...да и регистрацию проходит через раз...так что минус сипу...

и сейчас приехал в москву...даже при отключенном впн, на eyebeam надписть connecting to destnation host горит секунд 8-10..потерь при пинге sip.corbina.ru нет...не есть хорошо!

Поделиться сообщением

Можно пожалуйста по подробней.

что конкретно вас интересует???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас