Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

konishua

1GB в районе

1GB в районе  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а есть вообще четкий план когда какие дома переводят ? сколько всего надо домов перевести ?

кстати, если для гига нужно 2 волокна, то сколько их нужно для 10 Гбит ? и сколько всего волокон вообще в кабелях, которые сейчас проложены между домами? :lol:

Поделиться сообщением

плана пока нет так как все упирется в волокна эти 4 дома я перевел по свей инициативе так как это было технически возможно с остальными технически невозможно пока, как так сразу. На счет 10гб я видел только специальный кабель толщина его примерно 10 см в ширину и 2 см в толщину он слжит для свизи свичей между собой по 10 гб, да и 10 ни кому не нужна у всех практически 100мб карточки а гига надом с лихвой хватает чтоб компенсировать нагрузку в часы пик.

Поделиться сообщением

konishua, Побольше еще болтай... за несогласование работ, по ручкам настучу... :)

Поделиться сообщением

Хулиган,

Тёзка, да ладно тебе :) , главное человек свою работу любит, ну а похвалиться (если есть, чем) всегда приятно :)

Поделиться сообщением

konishua, Побольше еще болтай... за несогласование работ, по ручкам настучу... :(

Привет не знал что ты мониторишь мою тему :( , просто мне не сложно переключить в 25 порт ТКД так как это все равно придется делать, тем более кто то сам это затеял еще на 11к2, когда район переводили на гиг :( . Тем более хочеться людям приятное сделать пусть не всем ну хотябы которым сейчас это технически возможно. :(.

Поделиться сообщением

Итак дорогие друзья процесс пошел по тихонбку, вчера перевели полность дом Дыбенко 6к1, и запустили новый дом 32к2 на гигабит, также на узле поменяли оборудование, поставили свич которы действительно туда полагается для гига, так что теперь будем по тихоньку переодить дома на всей улице Дыбенко и Петрозаводская, 36.

Поделиться сообщением

konishua, у меня ассиметричный вопрос: IPTV, когда ?? когда везде гиг будет или замененного оборудования достаточно?

Поделиться сообщением

Примите заявку на дом 21 по улице Петрозаводской. Буду очень благодарен. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну в догонку про Клинскую, дом 4-1 слыхать чего? За него когда возьмутся?

Поделиться сообщением

Всю мутатень не по теме - удалил!

Поделиться сообщением

Лично я смысла не понимаю от ГИГА, какой смысл ???

Обьясните !!!

гигабайт - скорость - быстрее скорости некоторых хардов - зачем???, что бы паток забивать...МОЖЕТ НАДО ПОДУМАТЬ!!!???

Поделиться сообщением

Лично я смысла не понимаю от ГИГА, какой смысл ???

Обьясните !!!

гигабайт - скорость - быстрее скорости некоторых хардов - зачем???, что бы паток забивать...МОЖЕТ НАДО ПОДУМАТЬ!!!???

ИМХО, чтобы канал шире сделать, когда одновременно 10 или больше чел. в одном доме качают, 1Гиг это не 100 мбит :)

Поделиться сообщением

Всю клинскую будем подключать в конце, так как все дома как и 3 дом относятся к одной диспечерской и одному сегменту, а про 3 дом я уже в верху писал!

По поводу петрозаводской 21 будет вторым заходом после перевода всей улицы дыбенко.

Поделиться сообщением

Наладим связь!!!

Поделиться сообщением

Какой нафик гигабайт, если извените говоря Т... УЖЕ 3 ДНЯ МНЕ ИНЕТ ВОСТАНОВИТЬ НЕ МОГУТ...

p.s. сам работаю в провайдерской компании, но так чисто забивать на клента не надо, когбуд то так тяжело свич новый поставить!!!!

устное предупреждение: оффтоп

Какой дом именно адрес квартира или номер заявки, поконкретнее можно.

Поделиться сообщением

Какой дом именно адрес квартира или номер заявки, поконкретнее можно.

Здесь это оффтоп и давайте не будем провоцировать Питона, ок?

Внимательно читаем: ПРАВИЛА ФОРУМА !

Поделиться сообщением

Slade007

Извени разошёлся, просто издеваются на 2 часа подняли, а потом опять тоже самое гиг - конечно круто, но поверьте если такая связь может не о гиге стоит задуматься???

Поделиться сообщением

Slade007

Извени разошёлся, просто издеваются на 2 часа подняли, а потом опять тоже самое гиг - конечно круто, но поверьте если такая связь может не о гиге стоит задуматься???

Ты главное не вешай нос :crazy: , я там тебе в привате ответил а здесь тебе никто не поможет, нужно обязательно создать заявку (если нет) и создать тему в этом форуме : Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком только обяз. с ном. этой заявки и так-же сюда тоже не помешает написать: support@corbina.ru , короче читай личку и удачи тебе :spiteful:

Поделиться сообщением

Все наконец то добили сегмент подключили оставшиеся дома Дыбенко, 2, дыбенко, 6к2 и дыбенко, 12. Тепрь с пятнцы будем делать второй сегмент вокруг это дома вокруг Петрозаводской 17к1.

Поделиться сообщением

Мож малость не по теме... ну вот тута такой вопрос возник???? :) У нас на в районе есть два дама ( в конце участка) которые не подключены к сети , ни коем образом...... на основном "ФОРУМЕ" внятного ответа не дали, по какой, такой причине из всего района выпало два дома???? :):(:( по улице Петррозаводской 6 и 4. Может ТОВАРИЩ konishua :):):) который расключает оптику может пролить свет на сию ситуацию??? Люди которые там живут,очень хотят "Corbina"(у)....Вот только достучатся до руководства ну ни как..... :D:):) не получается?....

Поделиться сообщением

konishua, а когда в планах Петрозаводская 10?

Поделиться сообщением

Может здесь кто нибудь подсказать, когда планируется массовая застройка улицы Дыбенко? Особенно интересуют новостройки, дома 30-38 :blink:

Поделиться сообщением

Значит по поводу Петрозаводской, 6 и 4 скорей всего посмотрим когда на гиг будем переводить, если эти дома не ТСЖ, если ТСЖ то процесс усложнится, с их подключением.

По поводу петрозаводской 10 ты знаешь какой запах у вас в подьездах, ваш дом относится к тому же дезу что и Клинская, 3 про которую я писал выше, так что они будут к сожалению последними.

По поводу домов Дыбнко 30-38 не могу сказать точно так как не знаю гдг они находятся, если между улицами дыбенко и зеленоградская, то там уже ведутся работы по подключению домов.

Поделиться сообщением

Значит по поводу Петрозаводской, 6 и 4 скорей всего посмотрим когда на гиг будем переводить, если эти дома не ТСЖ, если ТСЖ то процесс усложнится, с их подключением.

По поводу петрозаводской 10 ты знаешь какой запах у вас в подьездах, ваш дом относится к тому же дезу что и Клинская, 3 про которую я писал выше, так что они будут к сожалению последними.

По поводу домов Дыбнко 30-38 не могу сказать точно так как не знаю гдг они находятся, если между улицами дыбенко и зеленоградская, то там уже ведутся работы по подключению домов.

А Петрозаводская 9к2 когда?

Поделиться сообщением

А Петрозаводская 9к2 когда?

Уже на гигабите!!! :D:huh:

И еще петрозаводская, 9к1!!

Поделиться сообщением

Вроде на Ховрино идет один гигабитный канал? h-hovrino, аплин на узел на петрозаводской, а далее на магистраль на staropetrov-bb, или как?

Даю наводку, это недалеко от спорткомплекса ЦСКА, 19 квартала, как раз сейчас достраиваются дома. Есть надежда на 3-6 месяцев? :huh: Особенно интересует строящийся в данный момент дом номер 36 без корпуса.

actmapqe5.gif

Поделиться сообщением

Уже на гигабите!!! :D:huh:

И еще петрозаводская, 9к1!!

Вау! :D;)

Поделиться сообщением

Вау! :mellow::mellow:

Ну и что, типа феличита и всё сразу лучше работать стало :unsure: ?

Поделиться сообщением