Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

konishua

1GB в районе

1GB в районе  

87 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать недавно район(точнее основные узлы) был переведен на гигабит, в следствии чего скорость возрасла в 10 раз, тк раньше была 100, хотелось бы узнать почувствовали ли вы как пользователи какой нибудь прирост скорости, и более лучшую и стабильную работу в часы пик(17.00-24.00)??? В дальнейшем планируется перевод и и каждого дома на гигабит, тогда точно почувчствоваете, заранее приношу извинения за кратковременные перерыве в работе сети :) !

Поделиться сообщением

konishua,

Я проголосовал "ДА", т.к. канал на самом деле разгрузили и теперь ИМХО нет проблем в часы пик, как раньше. Только если ты из ТП, почему тогда записи в личке нет?

PS. Если кто голосует, давайте хотя бы свой краткий комментс, а то кто-то проголосвоал "НЕТ", а что ему не нравица непонятно...

Да и ещё, такой опрос хорошо бы в Коптевском форуме сделать, их только недавно совсем на гигабит перевели и наверняка свежие мнения есть, а наши уже давно привыкли :lol:

Поделиться сообщением

Прювет соседям, очень удивлен, что Вы, оказывается, были на 100 мегабитном канале. Нас в Головинском, например, уверяют, что у нас гигабит уже давно, а в результате ничего не изменилось, - как были перегрузки канала в часы пик, так и остались, чего там расширили неизвестно. Надеюсь у Вас расширяли другим местом.

Поделиться сообщением

Vadimische,

Ещё всё зависит вроде как от центр. канала и его тоже расширяли, хотя я тут не спец. и сторонник, чтобы каждый делал свою работу хорошо, тогда бы может у нас наконец этот бардак везде исчез, хотя мечтать, как грится не вредно :lol: И ещё по сабжу, прочитай параллельную ветку, вроде тьфу *3 раза у нас пока..., больше ничего не скажу, уже боюсь сглазить :lol:

Поделиться сообщением

в последнее время заметил только увеличение потерь пакетов, а при попытке написать на почту поддержке получил сообщение о перегрузке почтового сервера (пост.ру), плюнул и смирился :D

Поделиться сообщением

По поводу коптево там сейчас тооже самое что и в ховрино(сам делал), в Ховрино же плонтность клиетов больше так что вы должны это почувствовать, особено качая друг у друга по сети!!! Головино великолепный район, скорость там действительно большая сам качал там из головинского, фильм летит к тебе на хард как ракета!!! Скоро так же будет и в Ховрино!!!

Поделиться сообщением

По поводу коптево там сейчас тооже самое что и в ховрино(сам делал), в Ховрино же плонтность клиетов больше так что вы должны это почувствовать, особено качая друг у друга по сети!!! Головино великолепный район, скорость там действительно большая сам качал там из головинского, фильм летит к тебе на хард как ракета!!! Скоро так же будет и в Ховрино!!!

Ёк-макарёк, у нас вроде как уже есть 1GBit, когда как качается (медленно - более-менее), даже не могу сопоставить со временем юзания сети... Что ещё сделается такого, что будет ещё лучше, типа как "ракета" в Головино?

P.S. Извиняюсь что не в тему, наболело - западло, когда я не могу скачать какую либо инфу через тот же DC++ у всех юзеров корбины. Вижу в этом умышленное блокирование районов, так как, раньше, удавалось чего либо скачивать, с тех районов, с которых сейчас невозможно. Другими словами - техническая возможность есть! Как будто блокируют почему то спецом..... Качал раньше (без VPN - интернет соединения) с Ясенево, Хамовников, кого-то еще, не помню, но факт! В разное время... Сейчас только Головино.... :good: Друган юзает Дегунино.нет, там в том же DC++ проблем с коннектом по районам вообще нет, инфы - море....

Чесс говоря, Slade, что ты думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением

VITALICH,

Думай не думай, а от нашего мнения мало чего изменится, впрочем тут это действительно оффтоп и лучше обсуждать всё в этой теме: кто за всемосковский ночной (с 23-00 по 9-00) бесплатный пиринг? или в этой: КОГДА ПОЯВИТСЯ ОБЩЕМОСКОВСКАЯ ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ НА КОРБИНЕ?

Поделиться сообщением

Незнаю связано это с 1гб но со вчерашнего дня стал падать ВПН и сеть.Вобщем хуже стало!

Поделиться сообщением

1Gb- улучшения не заметил поэтому проголосовал НЕТ. Последнее время часто стал VPN выпадать с 21-00 и до 23 просто не соединяет. Ругаться с ними бесполезно, т.к. сидят там очень хорошо обученные попугайчик , которые спокойным, ровным и невозмутимым голосом вещают тебе одно и тоже, при этом ощущаешь себя полным ИДИОТОМ которы сидит и слушает заевший,заезженный винил. ;)

Поделиться сообщением

На этой неделе будут разваривать вторые волокна такчто просьба не беспокоится за кратковременные перерывы в работе сети!!! После чего каждый дом будет переведен на 1гб тогда точно ощутите прирост!!

Поделиться сообщением

На этой неделе будут разваривать вторые волокна такчто просьба не беспокоится за кратковременные перерывы в работе сети!!! После чего каждый дом будет переведен на 1гб тогда точно ощутите прирост!!

Дык врёшь наверно :) , а где офиц. инфа B) ?

А ты сейчас инженером на нашем районе, как раньше Хулиган был?

Поделиться сообщением

Нет не вру, на этой неделе не разваривали как начнут я здесь отпишусь, чтоб не беспоколились, на счет хулигана - можно сказать и так. Буду также отпиываться какие дома на гигабите уже! На данный момент только один дом Петрозаводская, 11к2, как только будет появлятся инфа о новых домах буду отписываться здесь!

Поделиться сообщением

konishua,

Ну тогда спс. и удачи в нелёгком труде ;) а так-же все ждём нов. инфу ;)

Поделиться сообщением

Хорошая новость еще один дом на гигабите это Дыбенко, 10к1. Причем пробовал качать из этого дома немного, мне показалось неплохо, скачал только оперу из нета она весит около 6 метров, так что оценить особо не получилось, но она скачалась за 2 сек B) при скорости около 4 метров B) , думаю если бы был файлик покрупнее она бы еще разогналась :) ! Попробую скачать фильм с мегафильмс обязательно здесь отпишусь про скорость, я думаю около 7 и выше должна быть :lol: !

Поделиться сообщением

Хорошая новость еще один дом на гигабите это Дыбенко, 10к1. Причем пробовал качать из этого дома немного, мне показалось неплохо, скачал только оперу из нета она весит около 6 метров, так что оценить особо не получилось, но она скачалась за 2 сек :) при скорости около 4 метров :) , думаю если бы был файлик покрупнее она бы еще разогналась :) ! Попробую скачать фильм с мегафильмс обязательно здесь отпишусь про скорость, я думаю около 7 и выше должна быть :) !

Вот мне интересно, если переключать по одному дому в неделю на гигабит, это сколько столетий потребуется, чтобы все дома закрыть ? :)

Поделиться сообщением

О, 10-1 это мой :) Разницы не чувствую.

А что показывает "Сеть" в Диспетчере задач Windows, 100 мбит или 1 гбит?

Поделиться сообщением

Так так во-первых по поводу переключения одного дома в неделю, дело затрудняется тем что вторые оптические волокна(а именно они нужны для гига), ни в одном доме практически нет, так что нужна их развариать на доме и на узле, этим уже занмаюсь не я. Кстати возможно 16-17 мая будут разваривать 2 волокна во всем районе так что просьба небеспокоится, сеть может не работать, возможны следующие ошибки: подключение ограничено или отсутствует, а при подключении интернета ошибки 769, 800, просьба подождать денек, а потом звонить в корбину. Если их разварят дело пойдет очень быстро за неделю или две весь район будет уже на гигабите!

Во-вторых по поводу того что не заметил разницу, если ты проверял в нете все зависит какой у тебя тариф если безлемитка, то разницу можно почувствовать тока в часы-пик, если не сложно напиши какая скорость у тебя скачки из локалки, если хороший комп должна быть выше около 6 мб но только с утра или поздно вечером, так как серваки тоже когда загружены медлено работают!

По поводу что показывает сеть во-первых у вас у большинства карточки но 100 мб, во вторых даже если карта на гиг то скорость жесткого, не вытянет 100 мб в секунду!

Так что скорость должна почувствоваться особено на домах где много клиентов!

Поделиться сообщением

konishua,

У меня 100 мбит уже полтора года и действительно где раньше был затык сейчас нет его, т.е. даже когда качаю часов в 9 вечера а это самый час пик, когда все дома и качают, всё-равно скорость несколько мегов/сек, т.е. канал нормально справляется с потоком а раньше был затык и можно было нормально качать только когда все на работе или глубокой ночью, когда все спят... Говорю только про дом. сеть, всё что надо беру от сюда, из инета может и по другому.

По поводу что показывает сеть во-первых у вас у большинства карточки но 100 мб, во вторых даже если карта на гиг то скорость жесткого, не вытянет 100 мб в секунду!

100 мбит ~ 12 мбайт а это даже древний диск выдержит, такой как у меня UDMA-33 :)

Поделиться сообщением

100 мбит ~ 12 мбайт а это даже древний диск выдержит, такой как у меня UDMA-33 :rofl:

Я про гиг говорил там больше сотки в секунду получается!

Поделиться сообщением

А что показывает "Сеть" в Диспетчере задач Windows, 100 мбит или 1 гбит?

У меня какое-то время показывал 1гигабит, сейчас 100мб.

Поделиться сообщением

Ну что там, перевели уже все дома на гигабит ? Сколько осталось ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

ИМХО заглохло наверно всё, если здесь konishua не отписывается и про новые дома не рапортует :)

Поделиться сообщением

ИМХО заглохло наверно всё, если здесь konishua не отписывается и про новые дома не рапортует :)

В основном форуме maloff написал, что к сентябрю все междомовые линки и везде будут на 1Гб. Вот я и хотел узнать мы в начале пути или в конце. И у нас будет гигабит к сентрябрю или к июлю, или может уже все на гигабите сидим :)

Поделиться сообщением

Да пока процесс переместился в глобальную замену оборудования, в принципе что уже сделали во всем районе, так же ожидается подключение улицы зеленаградской и всех прилигающих к ней, сам не месный не знаю, вроде 3-4 сегмента, которые уже будут на гигабите :), а на существующих сегментах будет производися раварка вторых волокон, ведь как известно для гига надо два волокна, а нас на раоне проктическе везде разварено одно :) , так что я думаю к сентябрю будет, в самых ближайших планах перевести на гиг два дома это петрозаводсая, 18 и Фестивальная, 59к4, т.к. это возможно моими силами, как переведу отпишусь. :)

Поделиться сообщением

Да пока процесс переместился в глобальную замену оборудования, в принципе что уже сделали во всем районе, так же ожидается подключение улицы зеленаградской и всех прилигающих к ней, сам не месный не знаю, вроде 3-4 сегмента, которые уже будут на гигабите :), а на существующих сегментах будет производися раварка вторых волокон, ведь как известно для гига надо два волокна, а нас на раоне проктическе везде разварено одно ;) , так что я думаю к сентябрю будет, в самых ближайших планах перевести на гиг два дома это петрозаводсая, 18 и Фестивальная, 59к4, т.к. это возможно моими силами, как переведу отпишусь. :)

Ужас какой :) Как все медленно. Напиши пожалуйста, какова судьба дома 9к2 по Петрозаводской улице :)

Поделиться сообщением

Честно ужасный дом огромное количество клиентов на доме не давно поменяли там обородование(наверное заметели перерыв в работе сети :mellow: ), так что на новом оборудов должно работать по быстрее и без глюков. По поводу гига как только разварят волокна. В принципе сейчас должно работать нормально и на 100. Сам сижу на РРЛ пинги по 300мс потери 16% так что рябята у вас рай по сравнению со мной. :)

Поделиться сообщением

Сегодня перевел дом по адресу Фестивальная, 59к4 на гиг так что поздравляю клиентов этого дома они стали 3 домом на районе на гиге, скоро переведу Петрозаводскую 18.

Поделиться сообщением