Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DC0

Давайте летать организованно

Рекомендованные сообщения

Летая за синих, волей-неволей приходится организовываться в группы и действовать совместно. Только так можно противостоять постоянному численному превосходству красных. Однако по многим причинам не так-то просто организоваться непосредственно в игре. Обычно набирается 2-3 человека. В принципе, с этим можно играть. Но только представьте себе возможности, которые открываются перед группой в составе хотя бы двух пар! А если 2 пары бомберов и пара прикрытия? Можно выносить сразу по цели за один заход. 2 захода - карта закрыта :wub:

Предлагаю вирпилам объединяться для совместных действий, передачи боевого опыта и получения максимума удовольствия от игры. Требования к желающим:

- Наличие самоорганизации. Надо будет подчиняться приказам.

- Способность жертвовать личными интересами ради интересов группы. Если вы игрок на стату - нам не по пути.

- Наличие TeamSpeak и микрофона (желательно гарнитуры, т.е. наушников с микрофоном).

- Желающим быть ведущими - здравый смысл, сообразительность, прочие лидерские качества.

Как это будет выглядеть. Желающие обмениваются аськами. Когда кто-то собирается играть - сообщение всем. Собравшиеся заходят в TS.

В игре читается задание на карту. Совместно определяются цели и тактика. Выбирается ведущий группы, желательно хорошо знающий данную карту человек. Ну и полетели :)

Например, на карте с конвоем PQ-17 четверка He-111 с торпедами даже без прикрытия за заход потопит половину кораблей в В-12. Подумайте об этом :)

Моя аська в личных данных. Будете стучаться - просите авторизации, иначе не увижу.

Поделиться сообщением

- Способность жертвовать личными интересами ради интересов группы. Если вы игрок на стату - нам не по пути.

Очень плохо, миссию надо планировать так чтобы противодействие было минимальным в точке выполнения бриффинга. Иначе ты говориш о смертоубийстве, а это очень плохая игра. Как только доделаю карты то сразу подключусь.

Поделиться сообщением

А я вообще не понимаю интереса людей в выносе карты, особенно когда это хорошая, интересная карта. Медали в стат за её вынос всё равно не дадут.

Что касаемо объединения. Проще зайти в ТС и кинуть кличь бомберам, а там и прикрышка может подтянуться.

Поделиться сообщением

А я вообще не понимаю интереса людей в выносе карты, особенно когда это хорошая, интересная карта. Медали в стат за её вынос всё равно не дадут.

И это плохо, лучше бы давали....

Поделиться сообщением

Очень плохо, миссию надо планировать так чтобы противодействие было минимальным в точке выполнения бриффинга. Иначе ты говориш о смертоубийстве, а это очень плохая игра.

Насчет "миссию надо планировать так, чтобы противодействие было минимальным в точке выполнения бриффинга" (оффиса, траффика) согласен. Только откуда следует, что я говорю о смертоубийстве? Я что, предлагал лететь в самое пекло и подставляться зениткам и истребителям одновременно?

Товарищ VAgrant не понимает, что вся соль в игре - как раз стараться закончить карту побыстрее. Тогда противоборствующая команда будет прилагать все усилия, чтобы не проиграть. Представьте себе, какие по накалу страстей бои развернутся в виртуальном небе над определенными точками на карте! А потом они могут оставить совсем немного прикрытия и сами предпримут дерзкую вылазку на наши наземные объекты. Это ж какой обмен инициативами! Концентрированные удары, мощное противоборство в точке приложения сил, попытки ударить туда, где не ждут, необходимость мгновенной реакции на события и т.д. и т.п. Вот это будет игра! Не игра, а жизнь.

А то, что сейчас некоторые летают в спокойном режиме 2 часа на одной карте, так по-моему лучше в сингл сыграть. Там и то драйва больше.

Поделиться сообщением

Поумнеешь, поймёшь :)

Поделиться сообщением

Тогда встает только вопрос в обеспеченности всех игроков ТС. И начинать надо именно с него, а потом уже с командного духа. Вот у красных иногда получается по 4 - 5 человек в связке (4 бомбера+прикрышка). Это из тех случаев, в которых я сам принимал участие. Синих пока только парами тройками видел. Наверно не там ищу.

Поделиться сообщением

по собственному опыту могу сказать, очень нелегко собрать вылет даже из 4 человек... ))) хочешь летать организованно приходи к нам VFS_KFA(S_ADD).. а как новую группу тяжело собрать спроси у Раптора нашего главного инструктора

ЗЫЖ а насчет численного превосходства, бывает поразному, то синих больше то красных

Поделиться сообщением

(оффиса, траффика) согласен.

потъёппщик))

игра идёт на результат но жертвы не нужны) вот о чём я.

Поделиться сообщением

Ага, жертвы конечно не нужны, я могу вынести цель из 300 ед., а потом сделать нужное количество 15 минутных вылетов, чтобы получить звание, очень интересная игра без жертв........

Сделайте хотя бы чтобы боевым считался только вылет, в котором заработан минимум 1 килл.....

Поделиться сообщением

по собственному опыту могу сказать, очень нелегко собрать вылет даже из 4 человек... ))) хочешь летать организованно приходи к нам VFS_KFA(S_ADD).. а как новую группу тяжело собрать спроси у Раптора нашего главного инструктора

Да как сложно группу людей собрать и организовать я знаю по своему опыту :)

Вы на Корбине летаете? Если да, то с удовольствием впишусь к вам. Давайте вместе летать.

Поделиться сообщением

Ага, жертвы конечно не нужны, я могу вынести цель из 300 ед., а потом сделать нужное количество 15 минутных вылетов, чтобы получить звание, очень интересная игра без жертв........

Сделайте хотя бы чтобы боевым считался только вылет, в котором заработан минимум 1 килл.....

мы не маги. Зет и так объятый пламенем творческих мук породил из недр разума этот стат. И опять таки я глаголю о том что нужно хранить виртуальную жизнь а не совершать подвиги ценою жизни. Вот о чём я, господа пилоты. Плюс вылеты засчитываются только боевые.

Поделиться сообщением

Да как сложно группу людей собрать и организовать я знаю по своему опыту :spiteful:

Вы на Корбине летаете? Если да, то с удовольствием впишусь к вам. Давайте вместе летать.

http://www.volgateam.ru/index.php?showtopic=6

сюда загляни

Поделиться сообщением

Плюс вылеты засчитываются только боевые.

Если 15 минут впустую отлетал тоже боевой засчитывается и это не правильно....

Поделиться сообщением

Поумнеешь, поймёшь :lol:

а я вот не понимаю, хотя не понимаю, но всё равно против. Ну да охота кому-то отличиться и вынести карту, это понятно. Но мне как истребителю охотнику совершенно не нужны смены карты каждые 15 минут. И уж тем более мне не важно кто победил, главное что бы самоли хорошие были в достатке.

Поделиться сообщением

Боевой, не боевой, какая разница... Речь идёт о командной игре. Просто нужен один человек, который возьмёт инициативу на себя, да так, чтоб все остальные ему подчинялись и не рассыпались, а держали строй, даже после бомбёшки или штурмовки. За чистую подготовка лётчиков оставляет желать лучшего, я уже не говорю о не лепых смертях при заходе на цель и т.д. Но если к примеру кто-нить отвлечёт зены (возьмёт огонь на себя), другим намного проще работать. Собирайтесь группами, не жадничиете, шкурок на всех хватит, и в бой. Учитесь держаться в пеленгах во время полётов, при заходе на цель и отходе на свой аэродром.

Кажись усё !!! :lol:

Поделиться сообщением

ЗЫЖ а насчет численного превосходства, бывает поразному, то синих больше то красных

Холод, если ты меня приглашаешь, то вам в гарнизоне будет за меня стыдно. Я пока практикуюс, привыкаю и т.д. Никогда не спешу вступать в организованные группировки. А сайт у вас есь? Ага...увидел.

потъёппщик))

игра идёт на результат но жертвы не нужны) вот о чём я.

Это я согласен, но Тескатлипока о том, чтобы боевым вылет считался только с 1 киллом.

Поделиться сообщением

Организованные группы находятся в сквадах.. Зачем чтото организовывать вне. Проще вступить в какой либо.

Поделиться сообщением

Организованные группы находятся в сквадах.. Зачем чтото организовывать вне. Проще вступить в какой либо.

А если онлайн поодному колеке? Понимаю, что хорошо, когда разом четыре человека из сквада заходят, но они, как правило так и летают в своем и по своему...не все, но вклиниться к ним все равно тяжело! А мы тут про КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!

Поделиться сообщением

Холод, если ты меня приглашаешь, то вам в гарнизоне будет за меня стыдно. Я пока практикуюс, привыкаю и т.д. Никогда не спешу вступать в организованные группировки.

дык это не сквад а школа бомберов.. а где еще учиццо как не в школе? )))

Поделиться сообщением

Смысл в выигрыше карт что-бы именно победить, а то что толку тока в настреливание шкуров, на том-же летнем Сталинграде карта легко выигрывается за любую из сторон, а вот чтоб скооперироватся и выиграть единичные случаи, происходят только тогда когда приходять сквадовцы и строят остальных. И вообще народ неплохо кооперируется для выигрыша карт, только должен кто-то прийти и всех построить.

Поделиться сообщением

дык это не сквад а школа бомберов.. а где еще учиццо как не в школе? )))

Да не зови ты его. Ястреб это стопроцентный. :lol: Причем одноцветный...

Поделиться сообщением

такие же группы тупых ламерюг. ужасно гордых наличием приставки :angry:

Поделиться сообщением

Организованные группы находятся в сквадах..

я б не сказал что все сквады слетанно летают :corbina: можно и их рвать :unsure:

Поделиться сообщением

мне как истребителю охотнику совершенно не нужны смены карты каждые 15 минут. И уж тем более мне не важно кто победил, главное что бы самоли хорошие были в достатке.

А разве истребителю-охотнику не будет интересней, когда постоянно будут прилетать бомберы с прикрытием?

Поделиться сообщением

А разве истребителю-охотнику не будет интересней, когда постоянно будут прилетать бомберы с прикрытием?

Ещё как интересно, только к чему вопрос-то? Организованно или нет разницы для себя особой не вижу.

Поделиться сообщением

По своему опыту знаю что в догфайтах нереально организовать команду, но вполне можно собрать толпу, что уже неплохо. В команде каждый знает своё место и задачу, никто не уйдёт в сторону без приказа старшего. В толпе каждый волен делать что хочет, как хочет и когда хочет. Можно собрать вокруг себя 5-10-15 пилотов НО они никогда не будут комадной, они будут толпой. Поэтому имха моя такая что организация в догфайте НЕВОЗМОЖНА.

З.Ы. К вылетам сквадов это не относится, хотя есть сквады ничем не отличающиеся от толпы.

Поделиться сообщением

Насчет сквадов ничего не могу сказать, один раз наблюдал работу сквада на Гене 1, дисциплина понравилась,слаженно слетали ребята, потери минимальные и только от зен. Наверное это был хороший сквад :lol: На корбине нереально всю работу на карте сделать организованной, кто-то летает на стат, кто-то выносит карту невзирая на стат. Здесь можно только более менее организованно летать ограниченной группой которая образуется почти сама собой из тех людей кто летает в одно и то же время и обязательно пользуется ТС. Вот таким группам в случае заинтересованности и можно дальше поработать над слаженностью своих действий. Начать нужно с выработки обязательных правил регулирующих взаимодействие внутри группы. Если это тема актуальна, то я готов принять участие в создании волчьей стаи. Летаю под ником Wer.

Поделиться сообщением

Ну что ж, по крайней мере есть люди, которые за. Встретимся в игре :lol:

Поделиться сообщением

....по поводу всего вышесказанного..плюсы для меня истребителя в полете хотябы парой очевидны... но пробова после первых 2 мин боя пара распадаеться остаються просто 2 самолета рядом и все.. там как мповезет..)))хотя прикольно наверно- надо дрова найти , а то в гарнитуре слышу , а микрофон молчит. Кто с дровами поможет? звук интегрированный в Epox 8rda3i

Поделиться сообщением