Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Magister

Guild Wars 2

Рекомендованные сообщения

Новая онлайн-игра Guild Wars 2

События GW2 будут иметь место в королевствах Аскалон и Крита, спустя несколько сотен лет после событий первых GW. Появится возможность выбирать расу: Humans, Charr, Norns, Asurians и Sylvarians. Каждая раса будет по-своему уникальна: например у Norn есть навык, который позволяет им становиться полу медведями-оборотнями, что,в свою очередь, повлияет на боевые характеристики персонажа. Максимальный уровень героев будет существенно увеличен - по текущим задумкам сразу до сотого. По обещаниям разработчиков, будет улучшена и система развития героев.

Другое серьезное изменение - единое игровое пространство. Мир станет единым, взяв квест и отправившись на задание, игрок будет видеть всех остальных игроков, находящихся на этой же карте.

В Guild Wars 2 появится возможность сражений не только между игроками или гильдиями, но и между мирами, которые будут проходить в отдельной зоне - The Mists, где миры будут биться за контроль над большими участком карты. Войны миров обещают быть грандиозным зрелищем: без ограничения по количеству сражающихся со стороны каждого из миров. В GW 2 игрок сможет путешествовать между мирами - начав играть играть в одном мире, вы всегда вправе присоединиться к своим друзьям, которые играют в одном из других миров.

Движок игры будет полностью переработан - игровое окружение станет не только более красивым, но и более интерактивным. Можно будет разрушать вещи, поджигать их и т.д. Более удобным станет и управление персонажем, можно будет прыгать, плавать.

Дата выхода 2008-2009 год.

Представленная выше информация, взята с журнала Игромания (апрель).

Инфа, собранная с многих источников:

Игроки смогут нанимать себе в группу по одному NPC-помощнику, который не будет занимать слота в партии. Кстати, если у геймеров не будет животных, то их статы будут гораздо выше. Напоследок стоит подчеркнуть, что в Guild Wars 2 будет отсутствовать система кампаний. По словам девелоперов из ArenaNet, это слишком усложняло развитие сюжетной линии. В связи с этим компания будет более часто выпускать различные дополнения и контентные апдейты.

Сейчас команда разработчиков состоит из порядка 130 человек

размерам Norns будут походить на полугигантов, а по культуре напомнят игрокам викингов. Среди их расовых особенностей значится возможность перехода в медвежью форму (were-bear form), что даст им бонус к силе и здоровью

В игре будут регулярно встречаться события, влияющие на состояние окружающего мира. Например, заметив дракона рядом с городом и убив его, игроки получат награду. А если они пройдут мимо, то дракон может разрушить расположенный рядом мост, после чего из города выдвинется команда каменщиков для его восстановления

Скриншоты под спойлером.

concept-034-lrg.jpg

concept-035-lrg.jpg

concept-032-lrg.jpg

concept-033-lrg.jpg

an_splash.jpg

P.S.

Всю информацию о Guild Wars 2 пишем в эту тему.

Создал темку, чтобы не захламляли тему о Guild Wars.

Поделиться сообщением

Получается слитый вов - выбор рас, отсутствие системы компаний, маштабное пвп двух миров (или альянс с ордой в вове), радует отсутствие абонентки и наличие прекраснеой графики.

Тем не менее буду с нетерпением ждать, тем более владельцам всех частей 1 гв обещаны некие бонусы.

Поделиться сообщением

Получается слитый вов - выбор рас, отсутствие системы компаний, маштабное пвп двух миров (или альянс с ордой в вове), радует отсутствие абонентки и наличие прекраснеой графики.

Тем не менее буду с нетерпением ждать, тем более владельцам всех частей 1 гв обещаны некие бонусы.

В ВоВе отсутсвует ПвП , то есть он есть , но с ПвП ГВ никогда не сравнится.

В ВоВе почти никто не воюет между гильдиями, так как нет мотивации. А в ГВ2 обещают массовые сражение с захватом территорий.

Так что остается надеятся, что в ГВ2 качество ПвП останется таким же, как в ГВ.

Поделиться сообщением

Это как это в вове нет пвп? Он есть, просто слабо развит...

Поделиться сообщением

Это как это в вове нет пвп? Он есть, просто слабо развит...

слабо??!!

ок посчитаем

четыре вида бэтлграундов

всг 10 вс 10

арб 15 вс 15

альтерак 40 вс 40

шторм 15 вс 15

+

три вида арен 2на2 3на3 и 5на5 с общемировым рейтингом

+ аутдор пвп которое гв и не снилось

ну ребят извините... очень слабо развито пвп (

Поделиться сообщением

Если нетрудно раскажите плиз, что за пвп в гв. Читал про игру в разных местах, смотрел несколько мувиков, но сам неиграл. Фиг знает, что-то неочнь понравилось. Хотя вроде гв на пвп орентировано, а для меня как раз в мморпг пвп это главное, поэтому и интересуюсь. На подобии чего там пвп сделано?

Поделиться сообщением

Назову которые вспомню...

1. Alliance Battle

2. Heroes' Ascent

3. Team Arenas

4. Random Arenas

5. Competitive Missions

6. Guild vs Guild

7. Hero Battles

Поделиться сообщением

Если нетрудно раскажите плиз, что за пвп в гв. Читал про игру в разных местах, смотрел несколько мувиков, но сам неиграл. Фиг знает, что-то неочнь понравилось. Хотя вроде гв на пвп орентировано, а для меня как раз в мморпг пвп это главное, поэтому и интересуюсь. На подобии чего там пвп сделано?

пвп там челенджевое, которое и пвп то не назовешь ( хотя гв и выплыло на создание экшен челенджей в рпг, представь себе кс с кучей абилок скилов, вариантов прокачки - имхо, хотя и в гв уже все давно известно и расписано ты тысячах форумов )

а еще самый маразм этой игрушки это, что по выходе из города не видишь никого кроме своей пати, ну какое это РПГ после этого? *)

хочешь пвп - иди в уо )

2лаки это тофтология, одно и тоже

Поделиться сообщением

Я бы не не был так уверен, если не знаешь, то не стоит говорить...

Из-за графики гв и стала инставой...

Поделиться сообщением

Я бы не не был так уверен, если не знаешь, то не стоит говорить...

Из-за графики гв и стала инставой...

почему же не знаю? у меня гв есть и играл я в нее одно время, вполне знаю.

а насчет графики я даж не знаю, что и ответить

Поделиться сообщением

а еще самый маразм этой игрушки это, что по выходе из города не видишь никого кроме своей пати, ну какое это РПГ после этого? *)

У этой игры были бы заоблачные системные требования и требования к интернет каналу, а так народ может и на модеме играть...

Поделиться сообщением

У этой игры были бы заоблачные системные требования и требования к интернет каналу, а так народ может и на модеме играть...

дело в чистой оптимизации и маразме

не более того

пару обиженых людей решило уйти от близов и аля отомстить, мягко говоря ничего у них не вышло

и потом они прихоидят к стандарту который они никогда не смогут реализовать

расы и прочее дерьмо у них не выйдет в этом я уверен, уж убирали бы аля свой элемент морпх и делали хорошую всгшную пулялку с заточкой под задротский скил и пару карт аха

Поделиться сообщением

:) Товарищи, я же просил не захламлять эту тему, тем более, что вы спорите об игре Guild Wars, а не об GW2, так что прошу перенести ваш спор в тему по Guild Wars, или в личку. :)

Guild Wars 2: В игру можно будет взять часть экипировки из оригинальных Guild Wars

Телефонный разговор сотрудников GameSpy с представителями ArenaNet обеспечил нас рядом новых фактов о Guild Wars 2. Подробности:

- Проводимое в Mists мировое PvP (World PvP) будет вестись на масштабных картах, центральными объектами которых станут гигантские замки. Что касается менее значимых объектов, то игроки смогут захватывать сторожевые башни, удерживать контрольные точки, а то и просто организовывать поставки боеприпасов для катапульт

- В GW2 можно будет взять часть экипировки и умений из первой части. Для этого их надо будет поместить в музей Hall of Monuments, вводимый в дополнении Eye of the North. Поскольку действия в GW2 будут разворачиваться через 250 лет после событий EotN, то игрок будет выступать в роли наследника своих далеких предков

Вот вам статья по игре с сайта Игромании.

Автор:

Алексей "Старпом" Макаренков

Ознакомившись с Eye of the North (напомним, что подробное интервью с разработчиками вы сможете прочитать в следующем номере «Игромании»), заключительной частью первой Guild Wars, мы переходим к самому вкусному. Непосредственно к сиквелу. События Guild Wars 2 будут иметь место в королевствах Аскалон и Крита, спустя несколько сотен лет после событий первых GW (преамбулу к сюжету второй части мы с вами увидим еще в аддоне).

Полноценное продолжение столь масштабной игры просто обязано иметь множество кардинальных отличий от первой части. В случае с GW это особенно важно. Разработчики, по сути, сами лишили себя права сделать вторую игру похожей на первую часть. Ведь геймеры и так уже избалованы разнообразием аддонов. Если GW2 не дай бог будет содержать мало нововведений, то игроки ее шапками забросают, мотивируя это тем, что сиквел больше похож на очередное плановое дополнение.

Но пока причин для волнения нет. Игры действительно будут отличаться очень сильно. Судите сами. Во-первых, появится возможность выбирать расу. Помимо людей, в списке доступных героев значатся гуманоидоподобные ящеры чарр, которые во вселенной первой Guild Wars являются основными врагами людей. Кроме того, появится еще три играбельных расы — Norn, Asura и Sylvari.

Две из них — Norn и Asura — мы сможем увидеть в аддоне Eye of the North. Каждая раса будет по-своему уникальна: например, у Norn есть навык, который позволяет им становиться полу-Norn (медведи, своеобразные оборотни), что, в свою очередь, повлияет на боевые характеристики персонажа. Максимальный уровень героев будет существенно увеличен — по текущим задумкам сразу до сотого (в первой части максимальный уровень персонажа двадцатый). По обещаниям разработчиков, будет улучшена и система развития героев.

Война миров

Другое серьезное изменение — единое игровое пространство, разбитое на несколько миров. В первой Guild Wars и всех дополнениях к ней игровые зоны, кроме городов, генерировались для каждого отдельного игрока или партии — выходя за пределы города, на карте можно было встретить, помимо монстров, только NPC. То есть система была инстансовой. В Guild Wars 2 планировка игрового мира кардинальным образом поменяется. Мир станет единым: взяв у NPC квест и отправившись на задание, геймер будет видеть всех остальных игроков, находящихся на этой же карте.

Чтобы вселенная Guild Wars не оказалась перенаселенной, она будет разбита на так называемые миры (Worlds). Продолжая традиции соревновательного духа Guild Wars (на это указывает само название игры), в Guild Wars 2 появится возможность сражений не только между игроками или гильдиями, но и между мирами, которые будут проходить в отдельной зоне — The Mists, где миры будут биться за контроль над большим участком карты.

Войны миров обещают быть грандиозным зрелищем: без ограничения по количеству сражающихся со стороны каждого из миров. Эдакие гигантские битвы огромных армий с очень серьезной стратегической составляющей. Нечто подобное пытались реализовать создатели ArchLord: The Legend of Chantra (смотрите наш обзор в 12 номере «Игромании» за 2006 год), но вышло, скажем так, не очень.

В GW2 игрок сможет путешествовать между мирами — начав играть в одном мире, вы всегда вправе присоединиться к своим друзьям, которые играют в одном из других миров.

GW203.jpg

Раса Norn во время боя сможет превращаться в медведей. Настоящие оборотни мира Guild Wars.

Красоты Тирии

И в завершении нашего сегодняшнего разговора расскажем об изменениях в графике. Движок игры будет полностью переработан — игровое окружение станет не только более красивым, но и более интерактивным. Деталей ArenaNet пока не раскрывают, но на наш вопрос разработчики ответили, что в игре будет возможность «To break things, to set things on fire and so on» (то есть можно будет разрушать вещи, поджигать их и творить тому подобные интерактивные непотребства).

Более удобным станет и управление персонажем. Хотя куда уж удобней — в плане управления первая GW, пожалуй, даст фору даже World of Warcraft. Можно будет прыгать (в первой части даже небольшая разница в высотах ландшафта является препятствием), плавать, да и в целом передвигаться по ландшафту станет существенно проще.

На этом мы заканчиваем наш предварительный рассказ о Guild Wars 2 и прощаемся с вами до следующего номера, в котором (с 99% вероятностью) вас ждет подробнейшее интервью с разработчиками игры.

--------------------------------------------------------------------------------

ПРОЦЕНТ ГОТОВНОСТИ: 30%

БУДЕМ ЖДАТЬ? Продолжение Guild Wars обещает стать совершенно новой игрой. Ждем с замиранием сердца.

Вот ссылка на эту статью.

Поделиться сообщением

а системка какая нуна будет,подскажите... :lol:

Поделиться сообщением

Вот как отвечали на этот вопрос разработчики игры:

"Нынешняя GW отлично бегает и показывает хорошую картинку на самых разных конфигурациях железа, и GW2 не будет отличаться от оригинала в этом плане. Любая машина, которая обладает приличной конфигурацией сегодня, подойдет и для GW2 в будущем".

Ну а щас у GW такие требования:

Минимальные требования: 1 GHz, 256 MB, 64 MB Video

Рекомендуемые требования: 2,5 GHz, 1 GB, 128 MB Video

Ну и места примерно 3,5 Гб.

Поделиться сообщением

А что там с движком? Будет старый или новый?

Поделиться сообщением

Вот что-что (думаю никто спорить не будет) но в Lineage II лучшая система ПВП!ДА в ВОВ'е прикольно что при качне тя никто со злости не ПК'ашнет или не собьет НР до того пока тебя мобы добьют,но в Линаге Зато есть хотяб интрес к ПВП и ПК. а В ВоВе чтобы весело подрать придеться искать Либо Орду либо Али(смотря за кого играешь) или же бегать и орать чтоб с тобой ПВПешились. А В Линаги можешь подойти к кому угодно и вставить по "самый не болуй мне!)"За Именно вот это я проиграл в Линагу 4,5 года)Но и ГВ Тож Рэспект. Кста кто-нить знает где есть сервер для игры с локалки на Корбине?)

Поделиться сообщением

Ты это щас к чему? А сервера нет и НЕ БУДЕТ, т.к игра на офе и так бесплатная!!

Поделиться сообщением

ну народик я что-то почитал темку и вы меня оч заинтересовалиииии=)уже хочу......релиз когда?и сылочку на сам сайтик есть?

Поделиться сообщением

ооооо скрины бы.... =) 30% готовности - уже должны быть скрины...

сама очень долго хотела купить эту игру(гв), но так и не купила по некоторым причинам - очень маленькое русское игровое сообщество, непонятная для меня система самой игры( ла2- пвп игра, wow - пвп, рп, можно отыгрывать разные роли или уйти в пвп, а гв? какая там изюминка*? буду следить за темой, так как графика там и правда красивая... но суть игры малопонятная

Поделиться сообщением

Скринов пока нету, потому что разработчики еще не завершили работу над последним дополнением к Guild Wars: Eye of the North. Это дополнение для них очень важно, т.к. оно свяжет сюжет первой GW и второй GW. Релиз EOTN намечен на третий квартал 2007 года, а после этого разработчики полностью возьмутся за GW2.

На сайте Игромании появилась новая статья по игре.

Очень полезная информация.

Поделиться сообщением

Вот что-что (думаю никто спорить не будет) но в Lineage II лучшая система ПВП!ДА в ВОВ'е прикольно что при качне тя никто со злости не ПК'ашнет или не собьет НР до того пока тебя мобы добьют,но в Линаге Зато есть хотяб интрес к ПВП и ПК. а В ВоВе чтобы весело подрать придеться искать Либо Орду либо Али(смотря за кого играешь) или же бегать и орать чтоб с тобой ПВПешились. А В Линаги можешь подойти к кому угодно и вставить по "самый не болуй мне!)"За Именно вот это я проиграл в Линагу 4,5 года)Но и ГВ Тож Рэспект. Кста кто-нить знает где есть сервер для игры с локалки на Корбине?)

линейке 2 стоко лет нету :(

Поделиться сообщением

Трансфер предметов через Hall of Monuments будет ограничен по времени

Сотрудники Arena.Net дали интервью сайту Ten Ton Hammer, затронув в нем темы дополнения Guild Wars: Eye of the North и сиквела Guild Wars 2. В ходе беседы они сообщили, что возможность трансфера предметов из GW1 в GW2 посредством Hall of Monuments (вводимого в EotN) будет действовать ограниченное время. Такое решение принято, чтобы исключить случаи "нечестного" получения предметов, когда не игравший в оригинальный GW человек сначала покупает GW2, а затем решает быстренько пробежать сюжетную линию первой части для получения неплохой стартовой экипировки во второй.

Поделиться сообщением

Раз уж пошёл спор про то, где лучше ПвП, то внесу свою лепту - пвп уровня ГВ могут сделать только в Вархаммер онлайн, так как там ужасно интересная задумка с получением за пвп экспы, да и идти бить буржуев можно уже с первого уровня.

З.Ы. А ГВ рулез, но инстансовая система сакс. ИМХО.

Поделиться сообщением

Раз уж пошёл спор про то, где лучше ПвП, то внесу свою лепту - пвп уровня ГВ могут сделать только в Вархаммер онлайн, так как там ужасно интересная задумка с получением за пвп экспы, да и идти бить буржуев можно уже с первого уровня.

З.Ы. А ГВ рулез, но инстансовая система сакс. ИМХО.

Надо было написать в теме Guild Wars .

А насчет интансовой систамы, то ГВ не могла быть без этого , так как миссии и квесты больше похожи на РПГ , чем на обычные ММОРПГ ( С большим количеством тригеров, видео и др.)

В ГВ 2 обещают объеденить такое качество квестов и миссии с неинстансовой системой.

Поделиться сообщением

Итак, бета-тест намечен на вторую половину 2008 года, точной даты еще нет.

Открылся Вики для GW2.

Внимание! ArenaNet опубликовала официальный FAQ по Guild Wars 2, и команда Goha.ru поспешила его перевести.

FAQ представлен ниже.

Будет ли введена плата за игру в Guild Wars 2?

Нет. Как и в оригинальной Guild Wars, с игроков не будет взиматься плата за игру в Guild Wars 2. Вы просто покупаете игру и наслаждаетесь, не тратясь ежемесячно на подписку.

Будет ли Guild Wars 2 ММО (массовой онлайновой игрой)?

Да. Guild Wars 2 представляет собой огромный, непрерывно обновляющийся онлайновый мир.

Чем Guild Wars 2 отличается от других ММО-игр?

В то время как Guild Wars 2 предлагает вашему вниманию постоянно изменяющийся мир, она также и сохраняет уникальную атмосферу оригинальной игры, включая мощный, насыщенный событиями геймплей, философию анти-гринда (anti-grind), и мощную поддержку для интересной игры.

Будут ли в Guild Wars 2 доступны игровые расы, отличные от людей?

Однозначно! В дополнение к людям игроки смогут создать, настроить и играть за персонажей asura, charr, norn и sylvari.

• Завоеватели Ascalon’а, charr – яростные, воинственные существа – непримиримые враги человечества. Теперь, когда их завоевательным походам угрожает опасность, легионы charr выстраивают свои боевые машины, чтобы встретить своих врагов во всей мощи.

• Norn – это полугиганты-драчуны из холодных северных земель, имеющие способность обращаться в могучих животных. Они были изгнаны с их родины силами, намного превышающими их по числу, и теперь перегруппируются в заброшенных гномьих руинах Shiverpeaks’а.

• Asura, однажды правившие пещерами и тоннелями под Tyria, являются продвинутой расой хрупкого телосложения, но сильного интеллекта. Поднявшись из глубин, asura нацелены на правление всем миром на поверхности с помощью их мощных големов и острого как бритва ума.

• О sylvari известно совсем немного, кроме того, что они являются расой разумных растений, совсем недавно появившимися в мире. Они – самая молодая из всех рас, и связаны вместе одной мечтой.

Как будет работать развитие персонажей? Будет ли повышена планка максимального уровня?

Guild Wars 2 будет иметь некое подобие расширенного развития персонажа, соответствующего постоянно обновляющемуся миру РПГ. Приоритетным направлением является помощь игрокам избежать геймплея, основанного на грайнде, слишком часто сопутствующего игре на высоких уровнях.

Так же, для того, чтобы позволить игрокам кооперироваться со своими друзьями, даже если они выше (или ниже) по уровню, мы планируем ввести эффективную систему «приятелей» (sidekicking system), похожую на ту, что мы видели в City of Heroes.

Мы используем данную схожую философию для разнообразия игры. Игроки смогут участвовать в организованных, сбалансированных PvP-сражениях (похожих на GvG (guild versus guild) в оригинальной Guild Wars) без необходимости сначала прокачать персонажей, найти обмундирование или же разучить умения. Находясь внутри специально созданной PvP-зоны, все персонажи по силе будут находиться на одном уровне, и иметь доступ к одинаковому обмундированию.

Будет ли Guild Wars 2 ориентирована также и на одиночную игру?

Да. Вы будете иметь возможность прогрессировать до максимального уровня, не присоединяясь к какой-либо группе, если вам этого хочется. Большинство контента будет спроектировано для облегчения одиночного режима игры, хотя, зачастую, с механикой, поднимающей сложность игры, когда игроки объединяются в группу. Это даст игрокам возможность применять любой желаемый стиль игры.

В то же время, это очень важно для ММО сообщества – объединяться вместе для преодоления испытаний. В игре также будут некоторые локации, требующие скоординированных совместных усилий.

Смогу ли я играть своим персонажем из Guild Wars в Guild Wars 2?

Поскольку Guild Wars 2 является полностью новой игрой, с другими профессиями и расами, новыми технологиями и расширенным геймплеем, будет невозможным напрямую использовать вашего оригинального персонажа из Guild Wars.

Несмотря на это, оригинальные имена ваших персонажей из Guild Wars будут сохранены для использования их в Guild Wars 2. В дополнение, Guild Wars 2 распознает деяния, совершенные вашим оригинальным персонажем из Guild Wars в Зале Монументов (Hall of Monuments) и дает вам уникальные награды, дабы поощрить эти достижения.

Каковы системные требования для Guild Wars 2?

Системные требования еще не были окончательно определены, но, как и с оригинальной Guild Wars, мы намереваемся создать прекрасную игру, которая будет иметь отличную производительность на компьютерах средней руки.

Когда планируется релиз Guild Wars 2?

Когда она будет закончена. На полном серьезе, мы еще не объявляли точную дату релиза, но когда мы это сделаем, вы сможете узнать детали здесь, на официальном вебсайте.

Когда будет запущена бета?

Хотя мы провели публичное альфа- и бета-тестирование оригинальной Guild Wars, пока она была все еще на ранне стадии разработки, в случае с Guild Wars 2 мы намереваемся провести бета-тестировние ближе к релизу игры. Поэтому мы не начнем бета-тестирование в 2008г., как планировалось. Guild Wars 2 – очень большой и амбициозные проект, и игроки в Guild Wars по праву ожидают много от нее. Мы хотим, чтобы у игроков просто крышу сорвало от игры, когда они впервые ее попробуют.

Чтобы быть в курсе новой информации о Guild Wars 2 и бета-тестировании, обязательно подпишитесь на новостную рассылку Guild Wars.

Guild Wars 2: Открыт официальный сайт игры

Компания ArenaNet порадовала фанатов Guild Wars 2 долгожданным запуском официального сайта проекта, хотя и не стала баловать их большим количеством информации по игре. В результате, нам остается довольствоваться дебютным трейлером, базовыми сведениями о сюжетной линии (в мире будет идти глобальная война 5 играбельных рас против бессмертного дракона Zhaitan и его армии андедов Orr) и FAQ, в котором нам пообещали сохранить приверженность ранее анонсированным принципам (бесплатность, философия анти-гринда).

Приблизительные сроки выхода и начала бета-тестирования названы не были.

Поделиться сообщением