O NILL

Что такое по-вашему быть свободным?

Рекомендованные сообщения

У Мартина Лютера Кинга -на могиле эпитафия:"Свободен,свободен,наконец-то свободен!"Кто знает,может из одной несвободы он перешел в другую. Все относительно и свобода тоже.

Поделиться сообщением

как мечтаю я о свободе но свободы нет у людей а жаль

на самом деле свобода есть у каждого но свобода не от всех и от всего а относительно чегото или когото тоесть не полная свобода а частичная ,допустим таже свобода высказать своё мнение на людях, или свобода мысли блин, Свобода это такое понятие которое нельзя описать без конкретных примеров где она может существовать, СТАРК прав что Она относительна, и это полюбому

Поделиться сообщением

У Мартина Лютера Кинга -на могиле эпитафия:"Свободен,свободен,наконец-то свободен!"Кто знает,может из одной несвободы он перешел в другую. Все относительно и свобода тоже.

полностью согласен , но все же свобода мысли самая главная.

Поделиться сообщением

СВОБОДЫ НЕТ

Это миф, люди! Мы несвободны уже потому, что вынуждены поддерживать жизнь, добывая своему телу пропитание. Пока существует хотябы одно условие определяющее рамки существования индивида свободы быть не может.

Изменено пользователем Oppozit

Поделиться сообщением

Я думаю людям этого никогда не узнать. Все так или иначе рабы..

Кто-то раб денег, кто-то работы, кто-то своих детей, кто-то ответственности.. продолжать могу долго.

Свободных людей нет.

Поделиться сообщением

Быть свободным,-Значит не бояться смерти...

Бред. Я не боюсь смерти-значит я свободен?? <_<

Поделиться сообщением

Тут какая ситуация...видите ли,если вы живете вечно,то отпадает вопрос о смысле выбора, который человек делает каждую минуту (имею ввиду повседневные дела),можно не думать прав ты или нет,все становиться равнозначно.Нет...В определенном смысле никто не свободен,-тк ВСЕ все равно в итоге сдохнут...А о смерти я заговорил попросту потому,что меня она как факт очень сильно обламывает =)

Поделиться сообщением

Бред. Я не боюсь смерти-значит я свободен?? :)

Это бред, каждый человек в здравом уме боится смерти (это выражается поразному).

Отчасти мы все свободны, но с другой стороны для одних это свобода, а для других нет :)

Поделиться сообщением

Хорошо...Скажу так,-свобода это возможность реализации всех своих желаний(абсолютно любых)

Поделиться сообщением

свобода - понятие растяжимое! но иметь полную свободу - это смерть! надо хотя бы от кого-то зависить! ведь даже жена зависит от мужа, а муж немного от жены! а если они будут независимы, то, извините, в мире царил бы хаос!

Бред. Я не боюсь смерти-значит я свободен?? <_<

вот таккого бреда я еще не встречала, все боятся смерти, поэтому и разговаривают о ней. все хотят знать, что по ту сторону жизни, потому что боятся.

а потом, если вдруг будет такой момент, когда весишь на волоске, то начинаешь бояться.

Поделиться сообщением

gonshik1664, я не боюсь смерти! Правда, есть некоторые нюанс.

Свобода, а что вы называте этим словом? Все себе разное представляют! Для меня свобода - это избаление от мешающих чувств.)

Поделиться сообщением

:mellow: Вот только не надо путать свободу со своеволием.

Свобода - не зависимость от физических, прежде всего, потребностей. А на сколько мне известно, в нашем мире только йоги и монахи могут обходиться без таковых. Так что, как это не банально, но намой взгляд лишь они могут быть по настоящему свободными.

Мы же можем быть только своевольными. :

Поделиться сообщением

Делать то,что хочется!

Коротко и ясно. B)

Поделиться сообщением

Быть свободным,-Значит не бояться смерти...

Бред метёшь!

+10 Флуд и флейм.

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

помойму свобода ето независимость просто напросто

Поделиться сообщением

Делать то,что хочется!

Коротко и ясно. :rolleyes:

а вот это уже беспредел

Свобода это когда, что то хочешь, но это тебе не обязательно нужно и ты не думаешь каждый раз о том как это получить

Поделиться сообщением

а вот это уже беспредел

Свобода это когда, что то хочешь, но это тебе не обязательно нужно и ты не думаешь каждый раз о том как это получить

У всех мнения разные,я написала своё.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Настоящая свобода - это тоталитарный режим! УРА!

Устное предупреждение за флуд.

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Я думаю людям этого никогда не узнать. Все так или иначе рабы..

Примечательны слова русского философа А.В. Иванова по этому поводу: "Раб, не осознающий своё рабство, хотя бы потенциально может стать свободным человеком. Раб, осознающий своё рабство и конформистски подстраивающийся под него, есть раб вдвойне, так как нет ничего противоречащего свободе, чем мыслить иначе, чем действовать, и действовать иначе, чем мыслить." (с)

Поделиться сообщением

Свобода?? хм.... даже не знаю!! ну новерно свобода действия!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

собственно, спроси у человека побывавшего в тюрьме и какого-нить алигарха, мнения будут разными, так и тут у каждого своё мнение, исходя из потребности жизни и личного опыта.

Поделиться сообщением

...спроси у человека побывавшего в тюрьме и какого-нить алигарха, мнения будут разными,..
Да у нас половина олигархов в тюрьме побывали!

У них что, раздвоение личности от этого произошло? :lol2:

Поделиться сообщением

Да у нас половина олигархов в тюрьме побывали!

У них что, раздвоение личности от этого произошло? :lol2:

угу, тока в какой?

Поделиться сообщением

Люди всетаки довольно тупые создания. Ну неужели непонятно ? Свобода только на словах и в мыслях. Каждый может придумать ее свою и у всех она разная. А почему ? Попробуйте обнажить свободу и посмотреть на нее. Что видно ? Ничего. Потому что свободы не существует в природе, это не вещь и не процесс. Это понятие выдуманное людьми, нет ее на самом деле. Не потому что нужно ходить в туалет после попойки, а потому что вообще нет.

Поделиться сообщением

нам очень нравится задавать вопросы

особенно самим себе...

свобода - это всегда недолго, потому что мы из мяса и костей( ну там всякие обмены веществ и химические реакции) и так уж устроено это забавное человекосознание, что придумав себя, оно заставило "мясо" поверить в своё существование...потом повзрослев, захватило власть над всем "мясным" телом...но к сожалению химические процессы, задействованные в этом мире имеют свои законы, которым подвластно "мясо"...и вот наше, придуманное сознание начинает бояться, что оно теряет власть...боится что вера в него, слабеет...

и вот собираются такие носители ослабевших сознаний в одном месте и пытаются пытаются...

с другой стороны, вы спросите - откуда же взялось в нашем химическом мире это самозванное "сознание" ? тогда читай первый абзац...

Поделиться сообщением

свобода-это мысль,идея,концепция.. жаль чтио она утопична.. полной свободы никогда и никому не достичь.. такоа жизнь.. всегда найдуца оковы в лице госсва,любви,семьи и тп и тд которые ограничат тебя в твоих действиях

Поделиться сообщением

это е свобода.... это жалкое существование

Поделиться сообщением

это е свобода.... это жалкое существование

Ты просто боишься посмотреть правде в глаза. Свобода, смысл - все это ложь, выдуманная людьми. Выкинь их нефиг тешить себя иллюзиями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас