Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry Potter

Альтернативный взгляд на строение мира

Рекомендованные сообщения

А вообще кто что знает о призраках?

Почитайте Книгу духов или Книгу медиумов.Призраки-это астральные тела, чем -то сильно привязанные к определенному месту на Земле(преступлением например)-своеобразная голограмма.

Встречаются иногда в определенных местах и в определенное время.Встречал-с.

Поделиться сообщением

дубль два.

mastertelecaster, не подельшься ссылкой, где можно купить прибор читающий мысли? :good:

Поделиться сообщением

Меня иногда умиляют, а иногда взвинчивают подобные высказывания. Не то, чтобы я был столь злым, просто в моем понимании мудрость дается не каждому (я на нее вообще не претендую), а потому мне просто не верится, что столь многие озабочены проблемами и трагедией бытия, что постоянное созерцание их рождает в сердце непрестанную печаль и скорбь. При этом мудрость должна стать чем-то вроде образа жизни, а не рассуждением на тему.

Екклесиаст еще написал: "во многой мудрости много печали и умножающий мудрость, умножает скорбь".

Так что мой вопрос есть скорее выпад. Просьба задуматься еще раз.

Я могу ошибаться. И прошу поправить меня, если я не прав.

Чем дольше живу, тем больше встречаю людей, для которых мудрость не "рассуждение на тему", а образ жизни. Кем-то этот образ осознан, кем-то нет, но всё равно является определяющим в поступках и мыслях. И тем тяжелее этим людям жить, чем больше вокруг них людей не обремененных. Это печально, т.к. не всех тяжесть делает сильней. Многих она просто ломает.

Поделиться сообщением

Бантовская. я, конечно, понимаю твои опасения, что ты можешь высказать такие фундаментальные идеи, которые перевернут мир, и, не дай бог, на форуме их прочитает какой-нить очередной писака-эзотерик и с их помощью сможет создать очередное учение, а ты останешься ни при чем, но все-таки мне кажется, что самомнение у тебя сильно превосходит умственные человеческие способности, в связи с чем возникает вопрос, возможно, ты действительно обладаешь каким-то тайным знанием о мире, открывающем все аспекты мироздания? можешь тогда мне хотя бы намек на то, по крайней мере в личном сообщении сделать?

Поделиться сообщением

Бантовская. я, конечно, понимаю твои опасения, что ты можешь высказать такие фундаментальные идеи, которые перевернут мир, и, не дай бог, на форуме их прочитает какой-нить очередной писака-эзотерик и с их помощью сможет создать очередное учение, а ты останешься ни при чем, но все-таки мне кажется, что самомнение у тебя сильно превосходит умственные человеческие способности, в связи с чем возникает вопрос, возможно, ты действительно обладаешь каким-то тайным знанием о мире, открывающем все аспекты мироздания? можешь тогда мне хотя бы намек на то, по крайней мере в личном сообщении сделать?

Ты...это..в поиске.Я-нет.Уже нашла. :lol2:

Я живой реальный человек.Как дышу,так и пишу.

Мои знания-это мои знания.

Ты-человек думающий,размышляющий...Это хорошо .Правда. :lol2:

Идеальных людей НЕТ !

Намёк могу дать.Могу не дать.

И вообще,что ты пристал? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте г-жа Бантовская!!

:)

Вы буквально преобразились на экране моего монитора.

На счет форумчан которые могут прочитать Ваши мысли и неадекватно высказаться, я думаю, что на таких индивидов имеются Наши Уважаемые модераторы!!!

Да и люди тут более менее адекватные чтобы тут же ответить любому хаму ;) (себя таковым не считаю) если будут какие-нибудь неаргументированные нападки на, возможно, единственную девушку в этой теме. ;)

Нам всем интересно и Ваше мнение. Поскольку мы здесь не устанавливаем истину, а лишь высказываем субъективные мнения и интерпритации.(вот будет здорово если истина все-таки в другой стороне от нас)

Уважаемые форумчане!!!!!

1 Давайте будем лояльно относиться к единственной девушке на форуме?

2 И ещё, не копайте вы так глубоко, мы же тут мыслим о картине мира, а не книжки друг-другу пересказываем любимые. Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением

Где-то что-то зацепило(понравилось,заинтересовало )

Ассоциируешься в летний день с бабочкой или стрекозой. ;) А telecaster с серфингистом ;)

Поделиться сообщением

В серферы меня записали, видать, из-за того, что все серферы очень прутся от звука fender telecaster, а вообще копать нужно до тех пор, пока либо не раскопаем истину, либо (как бывает чаще) прокопаем Землю насквозь и начнем копать в другом месте

Поделиться сообщением

1 единственной девушке на форуме?

2 И ещё, не копайте вы так глубоко, мы же тут мыслим о картине мира, а не книжки друг-другу пересказываем любимые. Спасибо за внимание :rolleyes:

1 Внимательнее нужно быть.

2 Совершенствоваться лучше в одиночестве, а здесь - сражение тех, кто мыслить пытается и тех, кто судит мыслями из книг, т.е. рассуждает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте г-жа Бантовская!!

:yess:

Уважаемые форумчане!!!!!

1 Давайте будем лояльно относиться к единственной девушке на форуме?

2 И ещё, не копайте вы так глубоко, мы же тут мыслим о картине мира, а не книжки друг-другу пересказываем любимые. Спасибо за внимание :rolleyes:

1.К форумчанам не подлизывайся.Они ПРЕКРАСНО поняли,как я к кому отношусь.Знаю.

Очень жаль,конечно,что других девушек отпугнули . Надо бы с ними помягче,оживили бы общение.

2.Копать каждый будет так глубоко,как сумеет.

Мир?

Поделиться сообщением

В теме мы обсуждаем, что, возможно, нашим создателем был Дьявол, так как, например, наш создатель требовал беспрекословного поклонения себе и бездумную веру в себя (Ветхий завет наполнен примерами), а это является:

а) раболепством

б) подхалимством

в) лизоблюдием

г) глупостью

А в отношении создателя можно сказать, что он:

а) параноидальный эгоцентрик с кучей компдексов

б) самодовольный и упивающийся своей властью тиран

в) злостный собственник

Поделиться сообщением

В теме мы обсуждаем, что, возможно, нашим создателем был Дьявол, так как, например, наш создатель требовал беспрекословного поклонения себе и бездумную веру в себя (Ветхий завет наполнен примерами), а это является:

а) раболепством

б) подхалимством

в) лизоблюдием

г) глупостью

в) злостный собственник

Да ну, это всё! скучно как то.

Поживем увидим.

Кирибанда оффлайн.

Поделиться сообщением

а) раболепством

б) подхалимством

в) лизоблюдием

г) глупостью

в) злостный собственник

Дьявол лишен возможности тварить. Ангелы вообще не могут тварить. У них тварилка отсутствует.

А все Ваши высказывания относительно Создателя выглядят как зубоскальство подростка на своего строгого отца. Многим подросткам, находящимся в переходном возрасте, собственные отцы тоже кажутся "параноидальными эгоцентриками с кучей компдексов", "самодовольными и упивающимися своей властью тиранами" и "злостными собственниками" :)

Проходит переходный возраст, подросток становится юношей и отец становится для него другом, учителем, партнером...

Поделиться сообщением

BlckNgl, вы не правы, я высказываю не свою точку зрения, а лишь теорию, которую вы, кстати, так и не опровергли. То, что ангелы не могут творить - возможно, как возможно и то, что это Дьявол - бог, а тот, кого мы считаем богом- падший ангел

Поделиться сообщением

Многим подросткам, находящимся в переходном возрасте, собственные отцы тоже кажутся "параноидальными эгоцентриками с кучей компдексов", "самодовольными и упивающимися своей властью тиранами" и "злостными собственниками" :)

Проходит переходный возраст, подросток становится юношей и отец становится для него другом, учителем, партнером...

Некорректное сравнение.

Когда подросток становится взрослым, отцовская функция наказания естественным образом отмирает - воспитывать надо было в детстве. Кстати, воспитывать не только через угрозы, но и через стимул и поощрение, что обычно более эффективно.

Повзрослел человек - должен начинать думать своей головой и решать всё сам, а не по указке родителей.

В христианстве же - какое-то тотальное детство до седых яиц.

Плохо себя ведёшь, недостаточно почитаешь "папашу" - будешь гореть в аду.

Ай-я-яй.

Подобное, если я не ошибаюсь, называется "страх божий". И пиарится попами как эксклюзивная и безальтернативная основа любой нравственности. :)

Кроме того, нормальный отец не требует от повзрослевшего сына поклонения ему только на том основании, что он его породил.

Это несколько дико смотрится со стороны, IMXO.

Поделиться сообщением

Я не вижу никакой причины не идти против Бога или против законов этого мира, только потому что сердце мне подсказывает и оно меня ведет. Я ищу истину не в книгах а в самом себе. Если заблуждаюсь то меня остановят, однако за всё то время когда я встал на этот путь я чувствую себя только лучше и я начал больше понимать и осознавать всё по иному. Если бы Бог был против меня, разве он отпустил бы меня в такое опасное путешествие?

Я чувствую что он сейчас как-никогда со мной и радуется за меня, хоть я и непослушный сын.

Поделиться сообщением

Некорректное сравнение.

Когда подросток становится взрослым, отцовская функция наказания естественным образом отмирает - воспитывать надо было в детстве. Кстати, воспитывать не только через угрозы, но и через стимул и поощрение, что обычно более эффективно.

Повзрослел человек - должен начинать думать своей головой и решать всё сам, а не по указке родителей.

В христианстве же - какое-то тотальное детство до седых яиц.

Плохо себя ведёшь, недостаточно почитаешь "папашу" - будешь гореть в аду.

Ай-я-яй.

Подобное, если я не ошибаюсь, называется "страх божий". И пиарится попами как эксклюзивная и безальтернативная основа любой нравственности. :lol:

Кроме того, нормальный отец не требует от повзрослевшего сына поклонения ему только на том основании, что он его породил.

Вы, Ангор, об отце, а я о сыне. Не о функциях отца я говорил и не о его средствах воспитания. Я говорил об изменении по мере взросления сыновьего восприятия отца. Нормальный взрослый сын разве не преклоняет колени перед своим отцом?

Говорите о другом, вот и кажется сравнение не корректным.

Я ищу истину не в книгах а в самом себе.

А зря. Древние книги помогают искать истину в самом себе.

Поделиться сообщением

Если бы Бог был против меня, разве он отпустил бы меня в такое опасное путешествие?

Я чувствую что он сейчас как-никогда со мной и радуется за меня, хоть я и непослушный сын.

Ну да, ну да! А как же иначе: "Если бы Бог не хотел, чтобы я убил этого человека, разве Он бы пустил меня на это мокрое дело?! Чувствую, что Он сейчас как никогда со мной!" :)

Типичная логическая ошибка. Логическая потому, что этот же человек говорит о свободе, а потом, заявляет о том, что Бог не пустил бы. Смиренный раб Божий.

Кстати, некоторые маньяки считали, что они посланики Божьи и вершат суд над грешным человечеством. :lol:

Поделиться сообщением

А зря. Древние книги помогают искать истину в самом себе.

Я возможно не совсем точно выразился. Я хотел сказать что для меня не существует одной Единственной книги, я читаю много книг, но мое представление о мире всё-таки складывается из того прочитанного материала с которым я согласен, я стараюсь не быть кормленцем одной религии. И поэтому разные не сочетаемые сами по себе религии образуют во мне то самое истинное осознание мира.(которое я к сожалению так как многие в этом форуме не могу защищать приводя фрагменты одной какой-то концепции, поэтому я выражаюсь менее книжным языком, но ищу ответ на ваши вопросы в самом себе и доказательств тут нет. Кто хочет может мне поверить, если когда-то такое испытывал, а кто хочет может и не верить, подчеркиваю доказательств истинности своего пути у меня нет, кроме собственного состояния, которое для многих здесь неуловимо и которому грошь цена в серьезном философском споре.)

Ну да, ну да! А как же иначе: "Если бы Бог не хотел, чтобы я убил этого человека, разве Он бы пустил меня на это мокрое дело?! Чувствую, что Он сейчас как никогда со мной!" :lol:

Типичная логическая ошибка. Логическая потому, что этот же человек говорит о свободе, а потом, заявляет о том, что Бог не пустил бы. Смиренный раб Божий.

Кстати, некоторые маньяки считали, что они посланики Божьи и вершат суд над грешным человечеством. :)

Я встал на этот путь я чувствую себя только лучше и я начал больше понимать и осознавать всё по иному.

(именно эта фраза несла основную нагрузку)

Можете быть уверены что я не тот человек который позволит себе причинить страдания хотя бы одному живому существу.

Некоторые говорят, а некоторые всё же делают.

Так как от слов пользы нет, я доказываю свою "человечность" этому миру своими делами и поступками.

Поделиться сообщением

Нормальный отец учит своих детей почитать старость (например на Востоке, старость является синонимом мудрости), и уважать всех престарелых людей.

Кстати, этому учит и Православная Церковь, что и называется НРАВСТВЕННОСТЬЮ.

И только полный безнравственный урод может жить и учить других по принципам "человек человеку волк", "кто сильнее, тот и прав", "бей своих, чтобы чужие боялись", "всех стариков в топку"... и т. д., и т. пр...

Не хотел бы я жить в таком диком альтернативном обществе, которое проповедуют такие личности, как Angor. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кто знает единственную религию - не знает ни одной, как сказал Гете, и как написано в подписи у Angor. Философы никогда не придерживались какой-либо религии (а у нас философский форум), те, кто придерживается одной религии - либо теософы, либо фанатики, либо люди со стадным образом мышления (первое еще не плохо. а вот остальное явно деструктивно даже для самого человека). Кстати, я заметил одну интересную деталь - в ветхом и новом завете говорится о разных богах (для особо одаренных - я только про отца в данном случае) - это говорит либо о том, что во времена Иисуса власть наверху сменилась, либо это просто две религии плохо сляпанные в одну

Fes, при всем уважении - вы путаете любовь с фанатизмом и созданием себе кумира. Можно почитать и старость и мудрость, и руководиться ею в сложных ситуациях, но вот фанатизм врд ли должен быть приемлим. А если человек - урод, то никакое почитание отцам ему не поможет, думаю, тут вы со мной согласитесь

Поделиться сообщением

Я встал на этот путь я чувствую себя только лучше и я начал больше понимать и осознавать всё по иному.

(именно эта фраза несла основную нагрузку)

Можете быть уверены что я не тот человек который позволит себе причинить страдания хотя бы одному живому существу.

Некоторые говорят, а некоторые всё же делают.

Так как от слов пользы нет, я доказываю свою "человечность" этому миру своими делами и поступками.

Я лишь хочу внести некоторый скепсис в наше с Вами уверенное бытие и непогрешимость наших переживаний и мышлений. То, что Вы чувствуете себя лучше и то, что Вы больше стали понимать не говорит еще о том, что Вы на правильном пути и что Ваше понимание соответствует действительности хоть в какой-то ее части (я конечно не хочу этим сказать, что вся Ваша жизнь не правильна и т.д. Не решусь на это. просто вношу здоровый скепсис). Может Вы на правильном пути, когда Вам становиться хуже и скорбь терзает Ваше сердце?

Еще мне кажется слишком наивным решать за Бога с нами Он или против нас. Это именно я и хотел сказать. А подобные примеры помогают иногда понять всю абсурдность наших умозаключений.

Вас же никак не хотел оскорбить. Поэтому прошу прощения.

Поделиться сообщением

...что и называется НРАВСТВЕННОСТЬЮ.

Я полностью согласен, что когда церковные идеалы есть в обществе и они почитаемы, то это делает людей добрее нравственнее внимательнее, разнузданность и эгоизм пришли в наше общества с той поры когда мы заговорили о прогрессе и начали отметать любые ненаучные теории, а ведь это заставляло человека задуматься о ближних, а сейчас мы сняли с себя такую ношу и живем каждый в своей скорлупе пытаясь уличить друг друга во лжи неискренности или просто не обращая внимания на то что кому то из людей живущих рядом с нами может быть нужна наша помощь поддержка, добрые слова и просто защита.

Господа хотите и дальше опираться на научные доказанные факты и тогда наше общество совсем освободиться от груза морали, искренности душевности и простоты.

Если вы хотите доверять "опытам из пробирки!, то добро пожаловать в наш будущий мир по сюжету фильма Я робот, Гаттака итд. Мир на грани техногенной катастрофы, билет в первый ряд в портере на сеанс живого кино о нас с Вами, где в конце Земля избавляется от паразитов, погубивших ее тело, но зато познавших истинное строение мира нам обеспечен.

Я не хотел бы жить в это прекрасное время и поэтому я борюсь с негативными плодами цивиллизации.

Поделиться сообщением

Главное для мужига в нашем мире знать и никогда не отстуапть от правил пяти! - 1) трахаться 2) жрать 3) спать 4) срать 5) бухать

...

флуд

+10%

//Fes

Поделиться сообщением

Последние два поста скрыл.

Обсуждение действий модератора в любой теме раздела является флеймом (все вопросы по модерированию только в ЛС).

Так же, не нужно продолжать флуд пользователя, который за данное нарушение уже предупрежден.

В дальнейшем за подобные нарушения могут применяться санкции в виде предупреждений...

Поделиться сообщением

Нормальный отец учит своих детей почитать старость (например на Востоке, старость является синонимом мудрости), и уважать всех престарелых людей.
Я говорил не о почитании (что вполне естественно по отношению к родителям), а о поклонении (что по отношению к родителям не очень естественно. Ну, если только они действительно люди совершенно выдающихся качеств, что случается весьма редко).

Поэтому и все ваши дальнейшие "нравоучения" идут мимо кассы. ;)

Нормальный взрослый сын разве не преклоняет колени перед своим отцом?
Нет.

Как-то это сейчас не принято, не в библейские времена живём.

Да и странно выглядело бы коленопреклонение, скажем, перед отцом-пьяницей или распутником (и такие бывают, родителей мы не выбираем).

Ну, даже если родитель - непререкаемый авторитет...

Но ведь повзрослев, в любом случае нужно начинать жить своим умом, брать на себя ответственность, а не сидеть у родителей на шее.

Попытка же в Боге найти замену родителю и переложить на него часть своих проблем и ответственности - IMXO, проявления затянувшегося инфантилизма.

И только полный безнравственный урод может жить и учить других по принципам "человек человеку волк", "кто сильнее, тот и прав", "бей своих, чтобы чужие боялись", "всех стариков в топку"... и т. д., и т. пр...

Не хотел бы я жить в таком диком альтернативном обществе, которое проповедуют такие личности, как Angor.

Ну конечно, без перехода на личности - ну никак не получается религиозной дискуссии.

Кстати, а где я это якобы проповедовал??? B)

Да и сами проповеди - не мой жанр, на этом больше попы специализируются. Обшиблись ненароком? ;)

Однако как вы лихо научились вытаскивать из рукава козырного туза!

А потом на основе своих же измышлений - громить "безнравственных атеистов"!

Лихо, ничего не скажешь! :D

Я полностью согласен, что когда церковные идеалы есть в обществе и они почитаемы, то это делает людей добрее нравственнее внимательнее
И совершенно напрасно согласны.

Когда "церковные идеалы" в обществе рулят - на кострах ведьм и колдунов жгут. Которыми могут оказаться кто угодно.

Или устраивают крестовые походы. :D

Эх, жалко - не жили вы в Средние века!

Вот уж где был разгул "церковных идеалов"! :lol:

Поделиться сообщением

Все-таки церковные идеалы были созданы людьми весьма мудрыми и для блага человечества. Просто таких окаалось немного. Первоначально религия заменяла законы, и останавливала от плохих действий не только праведников, но даже уроды моральные боялись гнева божьево. Но потом церковь извратила, как всегда, учение и стала элементарно грести власть под себя. Жгла она прежде всего тех, кто мог эту власть пошатнуть (представители других религий, ученые, мылители и прочее).

И вот, кстати, я пока не понял смысла такого противоречия, как не сотвори себе кумира, и почитай и преклоняйся перед богом, так что же верно?

Поделиться сообщением

...не в библейские времена живём.

Чему свидетельство ваши убеждения, Ангор. Однако мир у каждого свой и соответствует он внутреннему миру.

Поделиться сообщением