Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry Potter

Альтернативный взгляд на строение мира

Рекомендованные сообщения

mastertelecaster, был вопрос:где в небе север?

Ответ : Там, где полярная звезда.

В небе (космосе,галактике...) есть север?

Из какой точки неба смотреть?

Если я буду находиться не на Земле. ;)

Поделиться сообщением

Объясняю, в космосе нет таких направлений, как север, юг, восток и т.д, енто понятие применимо только к космическим телам, для изучения направлений в пространстве используются другие координаты и понятия, например, для определения положения небесных тел в пространстве используется численная теория Ньюкомба

Поделиться сообщением

Объясняю, в космосе нет таких направлений, как север, юг, восток и т.д, енто понятие применимо только к космическим телам, для изучения направлений в пространстве используются другие координаты и понятия, например, для определения положения небесных тел в пространстве используется численная теория Ньюкомба

Всё верно.Я просто первую ответку невнимательно прочитала,извини уж. :)

Но ты-то в первый раз тоже интересно человеку ответил. То-то. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Небо - понятие растяжимое, я думал. что вопрос идет о небе с пределах земной атмосферы

Поделиться сообщением

ДЛЯ Dark-Demon

=) ага, вот и ето с одной стороны огорчает, но с другой-смерть ето и есть большой +. Ведь с такой сложной жизнью трудно справиться и если существует всетаки рай, то понимаешь, что там будет тебе легче. Лично я хотел бы после смерти быть призраком. С одной стороны, с другой ето тоже наверно не супер. Но смотря каким призраком и с какими возможностями.

Поделиться сообщением

Небо - понятие растяжимое, я думал. что вопрос идет о небе с пределах земной атмосферы

Узнать бы теперь,что имел в виду автор вопроса.

Было бы совсем хорошо. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообще в сфере последних открытий, что наша вселенная до сих пор расширяется - то мои слова про то, что небо -понятие растяжимое, хорошо вписываются в научные гипотезы о строении нашего мира. Вопрос в другом: что находится за пределами вселенной? другие миры? лаборатория создателя? может, наша вселенная будет расширяться, пока не уткнется в стенки колбы, внутри которой мы находимся, а наш создатель смотрит в микроскоп и охреневает: на одном из атомов (планете Земля) зародилась примитивная форма жизни

Поделиться сообщением

Гераклитус у всех религий понимание истины одно-у христиан это называется прийти к Богу....у буддистов стать просвещенным...неважно как ты это назовешь

У христиан Истина - Христос: "Я есть Истина и путь и жизнь". Не думаю, что с этим согласяться буддисты и мусульмане. Хотя, если они признают Христа, то вопрос снимится.

Не очень-то грамотно так вот просто смешивать все религии. Столько уж трудов написано против подобного взгляда. А Вы все о том же.

Поделиться сообщением

У христиан Истина - Христос: "Я есть Истина и путь и жизнь". Не думаю, что с этим согласяться буддисты и мусульмане. Хотя, если они признают Христа, то вопрос снимится.

Не очень-то грамотно так вот просто смешивать все религии. Столько уж трудов написано против подобного взгляда. А Вы все о том же.

Что у христиан Христос, что у буддистов Будда - одинаково: эти люди - воплощение Бога на земле.

И STRIP прав говоря, что у всех религий понимание истины одно. Истина есть Бог и Бог есть истина. Просто кто-то считает, что на земле появляется Его воплощение (христиане и буддисты, например), а другие считают этих людей просто пророками (например как мусульмане).

Пути к истине все религии описывают одинаково, по большому счету.

Поделиться сообщением

Что у христиан Христос, что у буддистов Будда - одинаково: эти люди - воплощение Бога на земле.

И STRIP прав говоря, что у всех религий понимание истины одно. Истина есть Бог и Бог есть истина. Просто кто-то считает, что на земле появляется Его воплощение (христиане и буддисты, например), а другие считают этих людей просто пророками (например как мусульмане).

Не соглашусь, в одном случае путь к богу лежит через веру и молитву, в другом - через постижение себя. В одном случае вера обязательна, а благие дела нет (христианство, мусульманство, иудаизм и пр., в другом вера необязательна, главное - благие дела из чистых помыслов и постижение своей идеальности путем самопостижения (пардон за тафтологию)

Поделиться сообщением

Совсем не одинаково.Христос-воплощение.А вот Будда ?Он всего лишь достиг определённого уровня развития.Многого,ничего не скажешь. Но до Бога ему-как до звезды. <_<

Поделиться сообщением

Бантовская, вот тут ты, извини, глупость сморозила. Гуатама - просветленный, то есть он достиг высшего уровня познания себя и таким образом слился с Богом, став его частью так же, как Бог стал частью Гуатамы. Фактически - Гуатама познал в полной мере, что он бог. То же самое может теоретически каждый из нас, однако для этого зачастую приходится пройти нехилый круг перерождений. Но все же конечная цель - слияние с богом (это называется нирваной - постижением высшего блаженства). Таким образом в чем-то Гуатама даже превзошел Иисуса. И не говори, что я придираюсь.

Поделиться сообщением

Позволю себе не согласиться. Будда во-первых не воплощение Бога (буддизм вообще а-теистическая религия в строгом смысле). А Христос Воплощенный Бог. И пути к истине не одинаковы. Иногда схожи и то только в мистике.

Опять же повторюсь, уже давным-давно в религиоведении этот вопрос решен.

Хотя Вы можете не признавать этого, а я могу оставаться при своей точки зрения. :blink:

Поделиться сообщением

Гуатама - просветленный, то есть он достиг высшего уровня познания себя и таким образом слился с Богом, став его частью так же, как Бог стал частью Гуатамы. Фактически - Гуатама познал в полной мере, что он бог. То же самое может теоретически каждый из нас, однако для этого зачастую приходится пройти нехилый круг перерождений. Но все же конечная цель - слияние с богом (это называется нирваной - постижением высшего блаженства). Таким образом в чем-то Гуатама даже превзошел Иисуса. И не говори, что я придираюсь.

Да я этим увлекалась,было дело.Это всё оказалось СЛИШКОМ просто. В том-то и дело,что это может каждый,если сильно захочет. Но это не сделает его Богом.

Хотя с другой стороны,раз мы созданы Богом,то мы-его часть,и Бог-в нас.И мы-в нём.

Просто христианство-это другое... Оказалось глубже гораздо. Не так примитивно.

:blink:

Поделиться сообщением

Бантовская, ты зря меня провоцируешь, у меня даосское спокойствие. Добиться просветления не так просто, чтобы вот бац - и захотел. Захотели многие, получилось у Гуатамы и, кажись, еще у 30 человек. Христианство мне не нравится той вещью, что даже распоследний негодяй попадет в рай, если будет исправно молиться, а самые замечательные люди, которые не уверовали в бога - попадут в ад, это противоречит даже учению Иисуса, и это противоречие говорит о том, что поклонение идет вовсе не богу, чей сын явился на Землю, а тому, с кем этот сын борется последние пару тысяч лет.

И еще - истина всегда проста, ложь всегда путана и извилиста, помни об этом.

Поделиться сообщением

Бантовская, у меня даосское спокойствие. Христианство мне не нравится той вещью, что даже распоследний негодяй попадет в рай, если будет исправно молиться

Да ну? Ты свои посты-то просмотри.Сам.Спокойных -маловато,одни эмоции.Я рада,что у тебя свой взгляд на мир! У меня-свой! И что дальше ? Подерёмся ? Ни за что! Глупо это...

Просто я,вот,не буду незнакомому человеку во всю глотку орать:"Ну ты дурак!" Кто мне давал право судить других? Никто! А ты себя этим правом наделил. Да на здоровье! :D

С христианством ты знаком поверхностно.Явно.

У каждого свой путь.Чего нервничать?

Так что о собственном спокойствии-это ты зря. Не соответствуешь. :D

Поделиться сообщением

Бантовская, Ну я тебя не оскорблял совсем, так что не надо, просто ты действительно сказала, хм, мягко говоря, не совсем верно. В постах у меня часто слишком много стеба, этим плох интернет, не передает ни мимики ни интонации. Если ты решила, что я тебя оскорбил, то тогда извини. Хотя и в мыслях не было, просто я указал на, скажем так, неточность в таких словах (и дураком я никого не называл тут, скажу больше- позволить сказать что-нибудь грубое я могу только в адрес друзей и только в шутку, они в долгу не остаются, как правило :))))

И вообще мое поведение свойственно даосам, воспринимать с улыбкой все фразы в свой адрес независимо от того, положительные они или отрицательные

Поделиться сообщением

Бантовская в том то вся и суть-мало просто сильно захотеть...нужно пройти тернистый путь-и ради одного-ради того что этот путь не имел смысла...но без этого опыта невозможно понять....

Гераклиус смею с вами не согласиться-пути как раз таки одиннаковы-попробуйте следовать 10 заповедям Христа-и не грешить даже в мыслях...буддизм предлагает несколько другой путь-очистить сознание от всего(включая грязные помыслы)...междду прочим после прочтения заповедей Христа одному просветленному человеку он воскликнул(даже не зная Христа)-КТО БЫ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИ БЫЛ, НО ОН БЛИЗОК К СОСТОЯНИЮ пРОСВЕТЛЕНИЯ...а теперь ответьте мне на один вопрос-чем Христос отличался от обычного человека?в том что он перенес тяжкие муки?МНОГИЕ ЛЮДИ НАХОДЯСЬ В ПЛЕНУ ИСПЫТЫВАЛИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ТЯЖКИЕ МУКИ...тем что он открыл дорогу в рай? так вот Гаутама сделалдаже ад раем...а цепи у христиан нужны лишь для одного-чтобы их сорвать...

Поделиться сообщением

Бантовская, ну ты Даешь, блин.

В такую кривизну разговор увела.

Я теперь когда у меня собака появится обязательно дам ей кличку Бантовская!!!

И буду ее воспитывать да уму рузуму учить :P:)

Поделиться сообщением

:P

Гераклиус смею с вами не согласиться-пути как раз таки одиннаковы-попробуйте следовать 10 заповедям Христа-и не грешить даже в мыслях...буддизм предлагает несколько другой путь-очистить сознание от всего(включая грязные помыслы)...междду прочим после прочтения заповедей Христа одному просветленному человеку он воскликнул(даже не зная Христа)-КТО БЫ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИ БЫЛ, НО ОН БЛИЗОК К СОСТОЯНИЮ пРОСВЕТЛЕНИЯ...а теперь ответьте мне на один вопрос-чем Христос отличался от обычного человека?в том что он перенес тяжкие муки?МНОГИЕ ЛЮДИ НАХОДЯСЬ В ПЛЕНУ ИСПЫТЫВАЛИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ТЯЖКИЕ МУКИ...тем что он открыл дорогу в рай? так вот Гаутама сделалдаже ад раем...а цепи у христиан нужны лишь для одного-чтобы их сорвать...

Во-первых, 10 заповедей Бог дал Моисею, а не Христос их принес на землю (не путайте с заповедями блаженства - причем это не заповеди в строгом смысле этого слова, а скорее констатация факта: "Блаженны плачущии, потому что они утешаться").

Во-вторых, если я Вам скажу Кто есть Христос Вы все-равно не поверите мне т.к. это дело веры (простите за тавтологию).

В-третьих, не грешить этого мало. Что-то Вы низвели Христианство в разряд отрицательной моральности.

В-четвертых, не в степени тяжести мук дело (типа христиане такие дураки, что 2000 лет не осознавали этого, а тут на форуме это ОТКРЫЛОСЬ - АЛЛИЛУИЯ, БРАТИЯ!!! :P).

В-пятых, сходство заповедей не говорит о тождестве целей.

В-шестых, проблема существования множества религий давно бы уже разрешилась, если бы большинство людей мыслили так, как Вы.

В-седьмых, большинство адептов той или другой религии (практикующих, а не на словах че-то там признающих) не согласятся отождествить свою веру с верой другой (здесь я полагаю их мнение Вы должны учитывать, как мнение людей, опытно знающих, а не как тех, кто строит предположения о...).

В-восьмых, буддисты - это такие люди, которые признаю просветленным все, что хоть как-то похоже на болагородные истины (чего не делают ни христиане, ни мусульмане, ни индусы, ни иудеи).

В-девятых, как бы Вы ни старались "доказать" Вы мне этог не сможете, равно как и я Вам. Считаю упрощение признаком ре-эволюции духа :) (впрочем, не я один) :) .

Поделиться сообщением

Я теперь когда у меня собака появится обязательно дам ей кличку Бантовская!!!

И буду ее воспитывать да уму рузуму учить :lol::D

Да выговаривать замучаешься. :rofl:

А учить-это обязательно !

Желаю удачи в воспитании собачки!

Без шуток! :offtopic:

Просто,кроме собачек,никого научить не сможешь: нечему... :D

Поделиться сообщением

Все религии без исключения и конфессии об одном и том же, только разными словами. То что вы говорите что ни один верующий человек не примет за истину веру других религий то это уже, называется словом "ритуалистика" и она действительно отличается и ещё больше запутывает. Но в сущности все ставят перед собой несколько целей:

-готовят человека к смерти и напоминают нам всеми изощренными способами что у нас слишком мало времени и нужно торопиться.

-учат человека красоте, замечать краски мира вокруг и любоваться жизнью, восторгаясь тем кто все это создал.

Мы спешим разными дорогами на один вокзал!!!

Да выговаривать замучаешься. :D

А учить-это обязательно !

Желаю удачи в воспитании собачки!

Без шуток! :lol:

Просто,кроме собачек,никого научить не сможешь: нечему... :D

Чертова, Бантовская!!!

Ты чего такая вредная?? :offtopic:

Говори по делу и я тебе помогу, чем смогу :rofl:

Поделиться сообщением

Мы спешим разными дорогами на один вокзал!!!

Только одни уедут с этого вокзала в Варкуту, другие в Архангельск, тертьи...

Поделиться сообщением

Чертова, Бантовская!!!

Ты чего такая вредная?? :offtopic:

А ты? Плачу той же манетой. Всегда. :rofl:

Поделиться сообщением

Бантовская, ты не мыслишь конструктивно, если я с чем-то не согласен, то аргуметирую, а ты всегда все сводишь к тому, что мы все не правы, без аргументации. Это не выглядить умно (в данном случае я не оскорбляю, а лишь делаю заметку, что было бы хорошо, если бы ты хоть как-то аргументировала свои мысли, а не тупо насмехалась над всеми подряд, с уважением, Mastertelecaster)

Поделиться сообщением

А ты? Плачу той же манетой. Всегда. ;)

Слово манета пишется через букву О!

Только я боюсь что моя валюта всё-таки тверже, чем твоя.

Надо говорить конструктивно, я бешусь от того что мне твоя рожа на картиночке не нравится. (она уж совсем не философская)

Поделиться сообщением

Новости Hi-tech надо смотреть, уже в продаже есть самые разные вещи для считывания мыслей: шлем для набора текста посредством мыслей на компе и управления курсором на экране, машинки, которые управляются мыслями и прочее

Мысли выражабтся в словах и понятиях свойсивенных всем людям (правда иногда мысли бывают без слов - что-то вроде интуиции). Поэтому нет ничего удивительного, что какой-то там прибор че-то там считал и записал. А понял этот прибор что он написал? Книга тоже буквами написана но в этих буквах выражается мысль!

Поделиться сообщением

Кирибанка, не переходи на личности, я тебе для чего Дао Де Цзин оставлял на 2 месяца?

Поделиться сообщением

Бантовская, ты всегда все сводишь к тому, что мы все не правы

Ты что!!! Я пишу по-русски: все люди разные.Пути пройдены-разные! Все-интересные! У каждого свой опыт! Своё понимание! Ненавижу конфликтных людей! С удовольствием рассматриваю ВСЕ варианты. И НИКОГДА НИГДЕ НЕ ПИСАЛА,ЧТО ВСЕ НЕ ПРАВЫ!. Цитируй,если что.

Более доходчиво , боюсь ,не напишу.

И я ВСЕГДА за мир и дружбу!

;)

Поделиться сообщением

Мысли выражабтся в словах и понятиях свойсивенных всем людям (правда иногда мысли бывают без слов - что-то вроде интуиции). Поэтому нет ничего удивительного, что какой-то там прибор че-то там считал и записал. А понял этот прибор что он написал? Книга тоже буквами написана но в этих буквах выражается мысль!

Слова и буквы - своеобразные ярлыки (как в ОС), то есть сами по себе ничего не значат, однако наш мозг переходит по этим ярлыкам у себя в необходимую область и уже интерпретирует их в зависимости от, собственно говоря, человека. Проблема в том. что нет в мире двух человек, которые понимали хоть одно слово бы одинаково

Поделиться сообщением