Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry Potter

Альтернативный взгляд на строение мира

Рекомендованные сообщения

Как может материальный мозг производить не материальные мысли? :(

Как может материальный мозг мыслить о чем -либо не материальном (число, например, или геометрическая фигура)? :(

Вы мне объясните лучше, почему не может.

Поделиться сообщением

BlckNgl, после вашего определения предназначения души у меня сложилось впечатление, что только человек может иметь её, но я склонен считать, что душа присуща всему живому, и считаю, что даже росток имеет душу. Извините, но для меня живое от не живого отличается присутствием души. Это моё сугубо личное мнение.

Я об этом и написал. Душа (читай не вещественная суть) есть у всего. И у не живого тоже. Разница заключается в наличии различных энергий, составляющих суть, именуемую душой. Только у человека имеются в распоряжении все сути, составляющие мир, что делает его подобным Творцу. Внимательней.

Как может материальный мозг производить не материальные мысли? :)

Как может материальный мозг мыслить о чем -либо не материальном (число, например, или геометрическая фигура)? :)

Мозг не "производит" мыслей так же, как не производит мыслей компьютер.

И разве герератор (вполне материальный, вещественный) не производит энергию (не вещественную субстанцию)? Или планета не создает гравитацию?

Поделиться сообщением

Каждая пылинка мироздания-часть энергетики ТВОРЦА,значит носитель души.Но как в сложном организме есть разные органы,имеющие разное предназначение,так и разные души-разные клетки органов этого организма.Человек-это инструмент сбора и накопления информации и разум и руки творящие ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО-НАШЕЙ С ВАМИ ВСЕЛЕННОЙ.Изначально ТВОРЕЦ сотворил ВСЕЛЕННУЮ из СЕБЯ и стал ЕЙ.Далее он стал совершенствовать себя,усложняя структуру и трансформируя свое тело и разум, создав из своей энергии более сложные структуры -учителей человека-духов(демонов и ангелов)потом и учеников-человечество и не только на планете Земля.Человечество ,в свою очередь,создаст еще более сложные структуры,которые усовершенствуют СОЗДАТЕЛЯ.Конечная цель такого процесса пока непостижима для нашего Земного разума,но вполне постижима для Космического Коллективного Разума всех представителей человечества(совершенных духов)влившихся в БОЖИЙ РАЗУМ.

Поделиться сообщением

СтарК, я не могу серьёзно воспринимать то, о чём Вы пишите. Простите.

Я читал ваш блог, нет, не досконально, но всё же, и у меня есть вопрос к Вам. Сорвать цветок, сильно сжав его в кулаке, тем самым прекратив его существование, грех? Обоснуйте свой ответ.

BlckNgl, как разобраться во всех этих видах энергии и не прийти к заключению, что та энергия, о которой идёт речь не есть ничто иное, чем энергия, заключённая в атоме?

Поделиться сообщением

Человечество ,в свою очередь,создаст еще более сложные структуры,которые усовершенствуют СОЗДАТЕЛЯ.

А ведь может выйти наоборот.

Читта отдыхает. :rulez:

Поделиться сообщением

Материальный мозг не может мыслить о нематериальном! Т.к. для этого мозгу нужна информация об этом объекте от органов чувств(зрение слух осязание итд), если мозг встречается с этим объектом впервые. Далее в мозгу откладывается любая информация которая позволяет ему идентифицировать данный объект из множества других объектов. И когда мы думаем о числах или о чем-то нематериальном, о любви допустим, то наш мозг всё равно "скатывается" к ассоциациям связанным с этим явлением и создаёт ассоциативную цепь из того что он уже знает, поэтому когда мы думаем, то думаем мы несколько о другом, чем хотим. В одном случае эта погрешность невелика, когда мы думаем о цифре а мозг думает о её изображении, а в других случаях погрешность бывает такая, что Этот мир для нас действительно превращается в некоторого рода иллюзию. Когда мы думаем о понятии Вселенная то мы представляем себе в лучшем случае планеты в круговороте космических тел (хотя интуитивно чувствуем что это далеко не вся Вселенная), а когда мы думаем о Боге, то тут уж извините, тут нужно не думать, а ЗНАТЬ либо ЧУВСТВОВАТЬ. Развивайте интуицию господа! :lol: (думалка - несовершенный источник информации из-за того что погрешности слишком велики).

Поделиться сообщением

Вселенную я представляю себе в виде большого круга (ну так представляют себе ее и ученые), который постоянно расширяется по спирали в следствие большого взрыва 16 млрд. лет назад.

Старк, вы можете согласиться с тем, что весь мир находится как бы в фантазии бога? то есть создал он мир не из материального, так как для него нет ничего материального, и мы являемся все лишь не то фантазией, не то сном?

То, что мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким мы его себе воображаем - есть одно простое доказательство, под гипнозом человеку можно внушить, например, что белый цвет- это зеленый, и он будет все белые оттенки видеть зелеными, то есть вооброжать мир по-другому

Поделиться сообщением

BlckNgl, как разобраться во всех этих видах энергии и не прийти к заключению, что та энергия, о которой идёт речь не есть ничто иное, чем энергия, заключённая в атоме?

Для того, чтобы не прийти к вышеуказанному заключению, достаточно знать физику, т.е. "энергии, заключенные в атоме".

Дело в том, что с научной точки зрения энергии и взаимодействия, составляющие суть живых существ, еще не открыты и не описаны современной наукой. Поэтому жизнь в науке определяется наличием биологического организма. Без всякой души и не вещественных составляющих. Странно, да? По научным определениям энергетические сути живой и не живой материи одинаковы <_< Однако класификация и свойства энергий, определяющих живых существ, описывались людьми с очень давних времен. Это происходило, конечно, не благодаря научным методам, но благодаря собственному опыту, т.е. непосредственным знаниям. Дело в том, что древний человек имел вполне определенные отличия от современного и касались эти отличия именно не вещественной составляющей человека.

Если взглянуть на историю современной науки, то будет видно, что она постепенно приближается к познанию тех энергий, о которых мы ведем речь. Ради любопытства можно познакомиться, например, с теорией информации или с интерпретациями квантовой механики, чтобы сравнить их со знаниями древних. Наука постоянно открывает что-то, что было известно давным давно.

Сейчас, к сожалению или к счастью, наука не знает что такое разум и как он работает. Иначе уже давно научились бы делать компьютеры способные сочинять стихи и проектировать автомобили. А если бы знали законы и закономерности восприятия человеком мира в купе с работой разума, давно могли бы лечить психически больных людей. Советую внимательно посмотреть лучший, на мой взгляд, фильм про психиатрию "Планета К-Рех" (Кей-Пэкс).

...Старк, вы можете согласиться с тем, что весь мир находится как бы в фантазии бога? то есть создал он мир не из материального, так как для него нет ничего материального, и мы являемся все лишь не то фантазией, не то сном?

Вещество - это особое состояние энергии. Овладев энергиями, образующие вещество, можно вещество воплощать и формировать. Что тут такого от сна?

Материальный мозг не может мыслить о нематериальном!

Сначала поясни что ты имеешь ввиду под термином "материя". На сколько я понял, материей ты называешь и энергию в том числе. Это в общем-то правильно. А то получится, что тепло, электричество, свет, радиация, гравитация - не могут быть восприняты органами чувств. С другой стороны, если "не материальное" не относится к веществу и к энергиям, значит этого "не материального" нет! <_<

Поделиться сообщением

что по ваше му абсолютное добро?это светящийся человек с нимбом?а если у когото просто так рога то этот человек-воплощение зла?а вам не кажется что переучивая людей в частилище и в аду "злые" демоны совершают неминуемые добродетели?а вам не кажется , что в некоторых ситуациях убийство-не грех а великая добродетель? суть лежит в понимании....все мы находитмся по оси икс-те кто ближе к пониманию тот ближе к нулевой точке....

Поделиться сообщением

Знаете установку "подобное познается подобным"? Это из той же оперы. Для того, чтобы говорить о невещественном, нужно его сначала познать. А как это сделать вещественными приборами? Вы же ангелов не видите (я, правда, тоже :) ). Здесь встает вопрос о признании их бытия, но он не существенен в данном случае, потому, что можно найти и другой пример.

Мозг не "производит" мыслей так же, как не производит мыслей компьютер.

И разве герератор (вполне материальный, вещественный) не производит энергию (не вещественную субстанцию)? Или планета не создает гравитацию?

Вы электричество можете померить? А гравитационное поле? А для мыслей у Вас приборчик найдется?(измерьте все углы и т.д и т.п геометрической фигуры, которую я сейчас мыслю).

что по ваше му абсолютное добро?это светящийся человек с нимбом?а если у когото просто так рога то этот человек-воплощение зла?а вам не кажется что переучивая людей в частилище и в аду "злые" демоны совершают неминуемые добродетели?а вам не кажется , что в некоторых ситуациях убийство-не грех а великая добродетель? суть лежит в понимании....все мы находитмся по оси икс-те кто ближе к пониманию тот ближе к нулевой точке.... :rolleyes:

Слово "чистилище" пишится через букву "И", а не "А". Потому как там чИстят, а не часто бывают. Да и бесов там никаких нет. Они в аду (читилище и ад разные вещи). И нужно сказать, что чИстилище - это догмат Католичекой Церкви (Запад). Восточная Православная Церковь этот догмат Католической Церкви НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАЛА И НЕ ПРИЗНАЁТ. Так что Вы сначала определитесь к кому Вы обращаетесь к католикам или православным или к неверующим (которым до ада и чистилища как до Китая).

Поделиться сообщением

Вообще ученые уже добрались и до мыслей. В продаже уже есть вещи, которые управляются мыслями, однако пока ученые действуют вслепую. То есть они поймали импульс и навязали на него конкретное задание, то есть нужно фактически не совсем подумать о том, что должен сделать управляемый объект. Если хорошенько потренироваться, то управлять объектом - это все равно что управлять своей рукой.

Поделиться сообщением

Вы электричество можете померить? А гравитационное поле? А для мыслей у Вас приборчик найдется?(измерьте все углы и т.д и т.п геометрической фигуры, которую я сейчас мыслю).

Электричество померить может каждый :) , хоть и не с такой точностью, как прибором (который, кстати, тоже вполне материален). Гравитация так же чувствуется человеком, только как и в случае с электричеством, шкала размерности другая :D

Что касается мыслей, то их можно читать, только для этого нужно развить в себе некоторые качества, которые были утеряны человеком со временем. Человек такой прибор, что может развить в себе любые способности.

Кстати, а вы что, не чувствуете разницы электрического заряда и гравитации?

Поделиться сообщением

Вообще ученые уже добрались и до мыслей. В продаже уже есть вещи, которые управляются мыслями, однако пока ученые действуют вслепую. То есть они поймали импульс и навязали на него конкретное задание, то есть нужно фактически не совсем подумать о том, что должен сделать управляемый объект. Если хорошенько потренироваться, то управлять объектом - это все равно что управлять своей рукой.

Ну это еще бабушка на двое сказала. :D

Электричество померить может каждый :D , хоть и не с такой точностью, как прибором (который, кстати, тоже вполне материален). Гравитация так же чувствуется человеком, только как и в случае с электричеством, шкала размерности другая ;)

Что касается мыслей, то их можно читать, только для этого нужно развить в себе некоторые качества, которые были утеряны человеком со временем. Человек такой прибор, что может развить в себе любые способности.

Кстати, а вы что, не чувствуете разницы электрического заряда и гравитации?

Про электричество и гравитацию были риторические вопроосы (для тех, кто не понял). :D

Ну, допустим, человек может их читать. Вывод: не материальное познает не материальное т.е. мы пришли к началу. с чем Вас и поздравляю!

Поделиться сообщением

То, что ученые называют мыслями, является импульсами. Чувства импульсами не являются

Поделиться сообщением

А что скажете по повуду НЛО? Во чтоже верить? Что есть бог, или всетаки может быть мы подопотные, нами кто-то управляет? Почему говорят конец света? Неужеле етот опыт пошел не так? И из-за етого нас решили уничтожить?

Звучит туповато, но что-то типо того я и хотел спросить.

Поделиться сообщением

onliNer, всё когда-нибудь кончается :thanx:

mastertelecaster, и чем же являются чувства?

Поделиться сообщением

Чувства - это особый набор эманаций, который независит даже от когнитивной системы. То есть система глосс не может повлиять на истинные чувства. Таким образом, патриотизм, например, является не истинным чувством, а надуманным мыльным пузырем, который по большому счету на фиг никому и не нужен и лет через много либо раздуется до невероятных размеров и лопнет в третьей мировой войне, либо придут нам на смену дети индиго, для которых патриотизм будет пустым звуком, и все само сойдет на нет, а все рассы смешаются в одну

Поделиться сообщением

причём тут патриотизм? что за система глосс? ты русским языком можешь обосновать, почему чувства являются эманациями?

Поделиться сообщением

Потому что чувства не являются мыслями. Ученые могут уловить мысли. но ничего не могут поделать с чувствами

Поделиться сообщением

Чувства - это особый набор эманаций, который независит даже от когнитивной системы...и все само сойдет на нет, а все рассы смешаются в одну

Ну ты хватил mastertelecaster! :)

Знаешь, почему погиб Сусанин? Он просто заблудился. Жаль французов! Они в него так верили. :)

:) Твой небор эманаций заставил плакать от смеха. Как теперь заснуть? То ты предлагаешь перевернуть систему координат, то говоришь, что все расы смешаются в одну... Ну если ты все знаешь, почему не хочешь ответить: где в небе север? куда Земля "пристегнута" Северным Полюсом? Это очень важно при смене координат.

Поделиться сообщением

Для начала - Сусанин с поляками в лес ходил, XVII век на дворе, откуда там французы? у них в то время своих проблем было ого-го, наших им еще не хватало

Север там, где полярная звезда, северным полюсом мы пристегнуты к ткани галактики

Поделиться сообщением

Для начала - Сусанин с поляками в лес ходил, XVII век на дворе, откуда там французы? у них в то время своих проблем было ого-го, наших им еще не хватало

Север там, где полярная звезда, северным полюсом мы пристегнуты к ткани галактики

Значит, поляков жаль. Не обижайся mastertelecaster, но, все равно, не понятно почему Север к Северу пристегнут?Однажды я экспериментировал с парой дюжин магнитиков. Было это лет пять назад, а один опыт ну никак не выходит из головы. А вообще, разноименные полюса обычно притягиваются. А вот насчет чувств ошибаешься. Именно чувства и передаются на любые расстояния (могу указать источник информации об этих опытах), а мысли это последовательность умозаключений, т.е. итоги работы нашего биокомпьютера. Они могут считываться как и чувства, если есть дар "настраиваться" на другого человека. Человек может видеть глазами и слышать ушами другого человека и также может чувствовать боль и переживания человека, через которого он воспринимает мир.

Вообще-то я хотел спросить, а какому взгляду должна быть альтернатива на строение мира? Библейскому? Дарвиновскому? Или вся альтернатива заключается в перевертывании системы координат, и очередном выяснении что такое хорошо и что такое плохо?

Поделиться сообщением

Слово "альтернатива" в названии появилась по воле модераторов, однако в данном случае это альтернатива западному мышлению, если касаться восточного мышления, то никаких противоречий здесь нет

Поделиться сообщением

Гераклитус я обращался ко всем

я не разделаю людей на католиков православных мусульман и буддистов(и про сектантов)...я разделяю людей вставиших на путь познания и не вставших на путь познания...

Поделиться сообщением

Новости Hi-tech надо смотреть, уже в продаже есть самые разные вещи для считывания мыслей: шлем для набора текста посредством мыслей на компе и управления курсором на экране, машинки, которые управляются мыслями и прочее

Поделиться сообщением

я не разделаю людей на католиков православных мусульман и буддистов(и про сектантов)...я разделяю людей вставиших на путь познания и не вставших на путь познания...

Да, но у каждой из перечисленных религий свое понимание Истины (или истины). Некоторые мистики говорят наоборот о неведении. Их куда отнести? :lol:

Поделиться сообщением

Север там, где полярная звезда,

Это если смотреть с Земли! А если смотреть с неба?Там есть Север? В какой точке?

Только,чур,не драться! :huh:

Поделиться сообщением

Про электричество и гравитацию были риторические вопроосы (для тех, кто не понял). :blink:

Ну, допустим, человек может их читать. Вывод: не материальное познает не материальное т.е. мы пришли к началу. с чем Вас и поздравляю!

На сколько я понял, вопросы связаны с не согласием относительно моей точки зрения. Риторический (не требующий ответа) вопрос в этом случае бессмыслица.

Человеческое существо - ("не материальное") не ограничено "материальным" либо "не материальным" и способно познать как одно, так и другое. Так же как и "материальное" тело способно ощутить (а следовательно и познать) как "материальное", так и "не материальное". Обособление "материального" от "не материального" не возможно.

Поделиться сообщением

Это если смотреть с Земли! А если смотреть с неба?Там есть Север? В какой точке?

Только,чур,не драться! ;)

bantowskaia, Если ты будешь находиться на северном полюсе, то компас покажет тебе, что север находится на востоке (так как магнитное поле находится не точно в центре), в космосе врдя ли так просто определить север и юг (енто земное понятие и действительно только на Земле), там вообще еще есть понятия выше и ниже ;) поэтому там используют точные координаты. Если тебе интересно, я могу скинуть пример точных координат разных небесных тел и прочее

Поделиться сообщением

Гераклитус у всех религий понимание истины одно-у христиан это называется прийти к Богу....у буддистов стать просвещенным...неважно как ты это назовешь

Поделиться сообщением