Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry Potter

Альтернативный взгляд на строение мира

Рекомендованные сообщения

В Буддизме Бога нет - там человек - это, фактически, Бог, однако чтобы полностью познать это, надо потратить целую жизнь, в Кришнаитстве - человек - часть Кришны, и опять же жизнь он проживает с целью слиться с Кришной, ну про мусульманство и христианство все и так знают.

И еще, я вам не поверю, что вы никогда не думали о чем-то таком, за что горят в аду.

Поделиться сообщением

В Буддизме Бога нет - там человек - это, фактически, Бог, однако чтобы полностью познать это, надо потратить целую жизнь...

Нет, опить-таки не верно. В буддизме человек не бог, и никак с ним не соотносится. Человек в буддизме заключённый в цепочке перерождений - сансары, как и любое другое существо, ведь они тоже кружатся по этой же цепи. Фактически, любое живое существо - это человек, так как это он, но в другой части этой цепи, а человек - любое из этих существ, ведь по цепи можно двигаться в любом направлении. Такое же суждение, но в другой оболочке можно построить и об кришнаизме.

И еще, я вам не поверю, что вы никогда не думали о чем-то таком, за что горят в аду.

А я и не говорил, что не совершал мысленных грехов. Преодоление их - вот возможно следующий мой путь в совершенствовании себя.

Поделиться сообщением

Про Буддизм вы в корне не правы. Там есть такая вещь, что цель жизни и перерождений человека - прервать сансару и влиться в вечную нирвану. Человек идеален с рождения, но, чтобы познать это, надо прожить не одну жизнь. Но как только познаешь это и станешь просветленным (Буддой), открываются ворота в нирвану.

А преодолевать греховные мысли не так уж обязательно, вы не просто запрете свои свои чувтсва внутри, вы хотите напросто их лишиться, чтобы запереть греховные мысли. надо вообще остановить свой внутренний диалог, напрочь лишиться не только чувств, но и любых мыслей. Вы уверены, что это правильно?

Поделиться сообщением

Люди, от себя могу сказать вот что.

Не только Бог нужен нам и прочие существа, но вы не забывайте о том, что и они без нас не смогут.

Не буду говорить об источнике данной информации, но не стоит сбрасывать со счетов того, что человек единственное существо во Вселенной способное не только получать, но и отдавать энергию. И поэтому наши эмоции и наша вспыльчивость наша любовь или ненависть это всё - пища для существ у которых нет плоти, которые не умеют заблуждаться и знают всё наверняка. И в чем то правы создатели матрицы - мы выгодны более высшим существам и за каждого из нас у них тоже идет спор, типо короля делает его свита. А для тех кто очень хорошо питает своих существ естественно они делают небольшие ценные подарки. Им без нас тоже сложно было бы творить свои вселенные, если бы они не получали от нас ту самую хаотичную но мощную энергию эмоций. А горе это, беда ли, смех или радость,ненависть или отчаяние по большому счету им всё равно - главное лишь то, что это мощная подпитка. Возможно высшие существа так же спорят за то, кто из них будет главенствовать в Мире и поэтому им нужна наша помощь, чтобы мы сделали своего Бога главным и тогда Он одарит щедро свою свиту. Но тут было сказано что человек подобен Богу и поэтому нам не обязательно быть при короле, если нам не нравится никто, то мы просто странники и путешественники по своей вольной программе.

Поделиться сообщением

Кирибанка, будешь серьезно относиться к информации, полученной от людей, главной целью которых - хоть как-то выделиться из общей массы, превратишься либо в сектанта, либо в параноика. Не делай вид, как будто действительно обладаешь некой ценной информацией, известной ограниченному кругу лиц, и полученной от первоисточника. Отнесись к этому как к возможной теории, не более. Теория не плоха, но вот разнести ее в пух и прах лично я могу запросто

Поделиться сообщением

Про Буддизм вы в корне не правы. Там есть такая вещь, что цель жизни и перерождений человека - прервать сансару и влиться в вечную нирвану.

Я не вижу явных противоречий в том, что сказал я про буддизм выше, и в вашем дополнении про буддизм которое я сейчас комментирую. Так что в чём я в корне не прав - я не знаю. Я ничего не говорил про цель жизни, о которой Вы почему-то решили начать разговор.

Человек идеален с рождения, но, чтобы познать это, надо прожить не одну жизнь.

Эти тысячи лет он мог прожить и не в форме человека, блуждая по этой цепи он может двигаться в любом направлении, и даже став наконец-таки человеком в следующей жизни он может родиться божий коровкой. И человек вовсе не идеален, идеала он может достичь, пройдя сквозь многочисленные лишения. Или Вы со мной не согласны? Но Вы так и не поняли, о чём я говорил выше - о том, что любое другое существо и есть человек, но в другой форме, в другом месте цепи.

А преодолевать греховные мысли не так уж обязательно, вы не просто запрете свои свои чувтсва внутри, вы хотите напросто их лишиться, чтобы запереть греховные мысли. надо вообще остановить свой внутренний диалог, напрочь лишиться не только чувств, но и любых мыслей. Вы уверены, что это правильно?

Это лишь ваше суждение и я не уверен, что оно верное, поэтому я не соглашаюсь с ним. Исключение плохих мыслей это всего лишь контроль своего сознания и мыслей, и почему-то я уверен, что этот контроль не понесёт последствий, описанных Вами выше.

Поделиться сообщением

Да ну так форум же философский.

Мы ведь здесь никто научных теорий не обсуждает.

А философствую я сегодня почему то в эту сторону.

Уж больно мне жалко своей свободы, я сам и всё тут. :lol:

А разносить в пух и прах не надо! Если мы будем друг друга в пух и прах разносить, то из этого философской беседы не получится, а так "говорильня", кто - кого переговорит :)

Я же эту инфу тоже критически воспринимаю, а пускай над этим тоже люди подумают.

Хотя мне это по душе, но лишь некоторые аспекты :)

Просто у меня сегодня хорошее настроение и поэтому я решил пожестче чего-нибудь высказать.

А так я же с удовольствием буду читать мысли тех, кто будет разносить меня в пух и прах.

Я же не держусь за это, просто в какой-то глубине моего сознания это живет и занимает не последнее место вот я и решил позабавить народ.

большинство подумают что это бред, а меня правда это иногда беспокоит я ведь натура ищущая и ищу для себя в разных направления что-то интересное.

Ну надеюсь после этой ремарки злость смениться на смех и радость... Буду не против за эту мысль получить свою долю пилюль сегодня, а то я что-то на веселе какую-то и правда бесовскую личину из себя вытащил. :)))))

Поделиться сообщением

Бог есть материализованная Вселенная. Самодосчтатачная и способная к саморазвитию. Человечество на Земле и иных мирах-это часть особо сложной энергетической структуры бога. Все материальное во Вселенной это частицы божественной энергии разного качества,состава,вибраций и плотности. Человек-инструмент бога,поставщик информации в банк данных Создателя и и его "руки"способные к вторичному творению,через мыслеформы. Ни ада ,ни рая у Творца нет.РАЙ, это когда человеко дух достигает наивысшей духовности,перестает воплощаться и сливается с богом. Ад-это замкнутый круг реинкарнаций в силу специфических качеств человеко духа,но рано или поздно этот круг разрывается.Ангелы и Демоны-учителя и гиды будущего человечества созданные богом до сотворения человека.Сейчас эту функцию выполняют продвинутые человеко духи.Люцифер-дух учитель человечества на материальном плане. Когда материальное в человеке превысит духовное произойдет перекос(Антихрист) и будет произведена корректировка(Аграмедон)социума. Такое уже случалось и не раз. Очень скоро произойдет очередная корректировка. Добро и зло понятие относительное,особенно для"небожителей" и создано для "закалки" человеко духа,предание ему гибкости и сопротивляемости негативу. ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ.Жизнь-повышение через чреду реинкарнаций статуса астрального уровня. В основном большинство находится на 2-3 уровне,к ним добавляются молодые духи из инкубатора,но их немного. Сотни тысяч -духи 4 уровня разной продвинутости.Сотни-старые духи 5 уровня.Десятки-истинные святые-это 6 уровень.Они воплощаются редко и только в особых случаях.Еденицы-7 уровень,последний до слияния с телом бога.Воплощаются в моменты наивысших корректировок(ИСУС.БУДДА.МОИСЕЙ) Лично для меня смерть-это не личностная трагедия,а приятная перемена обстановки.УЙДУ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.От жизни,даже удачной,здорово устаешь-старики знают.

Поделиться сообщением

Люди, от себя могу сказать вот что...

Слишком странны ваши суждения. А Вы не думали, что может не быть тех, кто выше или ниже, а есть только те, кого мы можем видеть, чувствовать и взаимодействовать с ними, если речь идёт только о тех, кто живёт на Земле. Что нет никаких параллельных миров и каких-либо других. А есть галактика, в которой находится звёздная система с нашей планетой и жизнью на ней, частью которой мы и являемся (имеется в виду, что мы являемся частью жизни). Есть также множество других галактик, с множеством других звёздных систем и возможно, в какой-нибудь из них также есть жизнь, но она никак не связана с нашей жизнью и не имеет никакого отношения к нам, а проходит свою судьбу со своими препятствиями.

Поделиться сообщением

Бог есть материализованная Вселенная итд...

А мне нравится я это с удовольствием прочитал.

Хорошо когда кто-то говорит уверенно и структурировано.

Мне кажется что я над этим с удовольствием подумаю, ведь мне такие темы интересны.

А еще хорошо что человек ничьи теории в пух и прах не разносит а предоставляет нам на размышление свою.

Так впредь и надо делать в философском форуме, а то спорим как дети :lol:

Поделиться сообщением

Лично для меня смерть-это не личностная трагедия,а приятная перемена обстановки.УЙДУ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.От жизни,даже удачной,здорово устаешь-старики знают.

Для меня тоже. Сожаления не будет (за себя). А знают не только старики.

Поделиться сообщением

Для меня тоже. Сожаления не будет (за себя). А знают не только старики.

Нарооод!!Депрессняк не пройдёт!!! В конце концов, смысл жизни не только смерть.Много ещё чего найдётся для уставшей души! Выше голову! :lol:

Поделиться сообщением

Слишком странны ваши суждения. А Вы не думали, что...

Да, я думал и много о чем думал. Вы знаете мне такие мысли тоже в голову приходили, просто я наверное привык верить во что-то сверхъестественное либо его выдумывать, а так конечно же может быть такое что я заблуждаюсь. Просто мне приятнее верить в это, моей душе это близко. Еще от настроения многое зависит и у меня иногда бывают такие-же мысли как и у Вас. Мне становиться немного грустно от этого, но мне иногда тоже думается, а что если ничего нет, если есть только то что вокруг есть наша жизнь и после смерти человек просто исчезает. Мне приятнее верить в разные сказки которые я слышу либо которые сам себе выдумываю.

Самое обидное что человеку так и суждено метаться в этих догадках между материальным миром который так легко почувствовать и ощутить и нематериальным который при ближайшем более менее критическом анализе начинает тебе самому казаться твоей собственной выдумкой и тает как сновидение столкнувшееся с жесткой реальностью повседневности.

Ребят, а кто-нибудь слышал теорию о том, что мы все друг другу только снимся и жизнь наша нам сниться?

Кто, что по этому поводу думает? Мне было бы очень интересно.

Я могу привести одно заманчивое доказательство это эффект Дежа Вю, действительно странное состояние сознания когда ты вдруг выпадаешь из мира и чувствуешь что вот вот проснешься и всё поймешь, как вдруг снова тебя затягивают обратно звуки и сменяющиеся картинки и возвращают в реальность.

Поделиться сообщением

В этой теме мы вроде как не обсуждаем, есть ли Бог или нет, для этого есть другие, религиозные форумы. Хотя узнать это можно из всех известных мне способов пока только после смерти, к чему я пока в отличии от некоторых не стремлюсь. Старк, твои мысли очень похожи на буддизм и кришнаитство, что мне нравится, только мне хотелось бы узнать, откуда вы подчерпнули инфу о том, на каком мы уровне? или это лишь для простоты объяснения?

Метаться, наверное, между мирами не стоит. Просто материальный мир мы можем познать эмпирическим путем, а духовный - трансцендентальным (а этот путь никогда не дает никаких гарантий, что доказанное есть истина).

Ессо. по поводу Буддизма вы не правы только лишь в том, что сам буддизм говорит о том, что EVERYBODY IS PERFECT, а вы говорите о западном менталитете, где действительно верят, что NOBODY IS PERFECT. Говорят, что истина где-то посередине, но лично я склонен думать, что азиатские мировоззрение ближе к истине.

Кирибанка, насчет того. чтобы разносить в пух и прах, я лишь имел вашу фразу о источнике вашей информации, мне сразу представилась кучка накрашенных лезбиянок и голубых (политкоректно выражаясь), которые пытаются выдать это за великое таинство.

По поводу того, что все мы друг другу снимся, я уже приводил пример даосской легенды о Чжуань Цзы и бабочке, мне эта легенда очень нравится

Поделиться сообщением

В этой теме мы вроде как не обсуждаем,

А я ващще не пойму, чо тут обсуждать???? :(

Уже много тыщщщилетий известно, что мир стоит на трёх китах.

Накрыт небесным куполом по которому ползают звездени всякие.

А всё остальное - фантазии воспалённых наукой мозгов. :D

Типа :( -

все мы друг другу снимся, ..
В общем всё остальное вам приснилось. :D

Поделиться сообщением

To MASTERTELE:

Кстати, Телек, то о чем написал Старк это один в один то о чем нам когда-то с Ленкой говорила С..а. Интересно откуда у него такая информация?

Поделиться сообщением

Я тебе уже в личном послании сказал, как отношусь к такому источнику информации, как Ленка и Сова.

Поделиться сообщением

, я лишь имел вашу фразу о источнике вашей информации, мне сразу представилась кучка накрашенных лезбиянок и голубых (политкоректно выражаясь), которые пытаются выдать это за великое таинство.

Тут ты снова оказался слишком жесток.

Эта информация подчерпнута из книг К. Кастанеды Дар Орла и Колесо Времени. И не такая уж это теория присущая только умам лезбиянок.

Как видишь, антрополог из Мексики так считал.

Источники как видишь разные и не бестолковые.

Поделиться сообщением

У Кастанеды была все-таки другая точка зрения, и различается она довольно серьезно. Там не было ни пророков, как таковых (только брухо), ни ада, ни рая, не было реинкарнации (орел всех жрал), и все такое прочее.

Поделиться сообщением

Когда материальное в человеке превысит духовное произойдет перекос(Антихрист) и будет произведена корректировка(Аграмедон)социума. Такое уже случалось и не раз. Очень скоро произойдет очередная корректировка. добавляются молодые духи из инкубатора,но их немного.

To Старк

Я бы хотел бы узнать поподробнее насчет корректировки социума и если есть информация о примерах когда это уже было то и об этом тоже пару слов хотелось бы услышать.

Ещё у Вас достаточно серьезная и основанная концепция только как-то очень криво построена фраза о молодых духах из инкубатора - такой промышленный термин брошенный так небрежно извольте тоже объяснить. (типо из материала тех кого разобрали на составляющие из-за того что существо деградировало, собирают где-то новых человекодухов?) Если не так, то тогда откуда берутся эти бесконечные материалы во Вселенной для новых духов?

Поделиться сообщением

По поводу появления новых духов вспоминается легенда о споре буддиста с христианином, где христианин доказывал: вот вы говорите- реинкарнация. но ведь количество душ не должно меняться, а человечество растет со страшной силой, вон. уже на скоко мы выросли, на что буддист с улыбкой ответил, а кто-нибудь посчитал, сколько деревьев за это время вырубили?

Поделиться сообщением

У Кастанеды была все-таки другая точка зрения, и различается она довольно серьезно. Там не было ни пророков, как таковых (только брухо), ни ада, ни рая, не было реинкарнации (орел всех жрал), и все такое прочее.

Люди от себя могу сказать вот что!!!!

Именно в этих словах я опирался на Карлоса Кастенеду. я там не говорил о пророках, а о матрице и.т.д. Ты поймешь о чем я. Именно об этом написано в этих книгах антрополога из Мексики.

"человек единственное существо во Вселенной способное не только получать, но и отдавать энергию. И поэтому наши эмоции и наша вспыльчивость наша любовь или ненависть это всё - пища для существ у которых нет плоти.

Им без нас тоже сложно было бы творить свои вселенные, если бы они не получали от нас ту самую хаотичную но мощную энергию эмоций. А горе это, беда ли, смех или радость,ненависть или отчаяние по большому счету им всё равно - главное лишь то, что это мощная подпитка.

если нам не нравится никто, то мы просто странники и путешественники по своей вольной программе." (К. Кастанеда)

Поделиться сообщением

Про матрицу там было. Вашевские говорили. что на основе этой идеи создали свой культовый фильм с красивым уворачиванием от пуль. зависанием в воздухе и прочее

Поделиться сообщением

(орел всех жрал), и все такое прочее.

Орел еще давал шанс проскользнуть мимо него и тогда он отпускал человека в путешествие не забирая его сознание.

Орел не был злым он просто питался всем что летело к нему навстречу и преобразовывал это в новую энергию и в новые эманации. (Надо думать что подобное имеет иносказательное значение и относится не только к конкретному существу с орлиной головой, а еще относится к взаимодействию энергий. Тем более что Орёл это персонаж легенды чтобы понятнее было для тех кто не может себе представить перед глазами абстрактную картину мира, для тех и придумана легенда о Даре Орла )

Поделиться сообщением

Тут вот в чем шутка бога: он ведь мог создать человека так, чтобы аборт был невозможен, и эту возможность он создал отнюдь не для права выбора. Возможно даже для того, чтобы сам факт аборта заставил кого-то задуматься. Тем не менее все религии говорят. что бог и человек - подобны, то есть человек - бог в миниатюре, скажем так, на ранней степени развития, вполне возможно, что и бог обладает нехилым эгоцентризмом.

Не-е-е, не так все. Бог дал человеку свободу, но это не значит, что Он дал сценарий. Бог мог создать человека таким, что ему вообще ничего небыло бы возможно - не свободным. А если Бог создает человека свободным, то логически неправильно думать, что Он чела в чем-то ограничивает т.е. делает его не совсем свободным, а в конечном счете совсем не свободным. Это все равно что актер в пьесе: может играть так как ему хочется, но не выходить за сценарий. Но свобода человека не такая. Она в подлинном смысле свобода. И мы можем винить Бога только в том, что он дал нам свободу без ограничения. Но Он ищет верующих в Него свободно, а не по его принуждению. Какая тогда была бы вера и любовь к Богу, если Он нас принуждает Себя любить? Поэтому обвинения должны смениться благодарением за подлинную, а не иллюзорную свободу. В том-то все и дело, что мы настолько свободны, что можем плевать на Бога. Он ведь мог создать нас такими, чтобы мы не могли на Нео забить? - Мог. Но свободными были бы мы?

Мне нравится Аристотелевы рассуждения. Он где-то говорит, что действительность и ощущения нас не обманывают. Нас обманывает наше сознание в том как воспринимать эту действитеьность. Но когда-то действительность откроется с такой неумалимостью, ято сознание будт бессильно что-либо ей противопоставить.

Такие пироги :help:

Поделиться сообщением

Аристотеля я не люблю, не считаю его умным человеком (по сравнению, скажем, с Сократом и Платоном).

Плевать на бога в 90% случаях человек может лишь потому, что его существование - огромный вопрос. Конечно, он создал много чудес в мире, таких, как эволюция, галактики, северное сияние и т.д., но человек ждет чуда, которое выйдет за рамки происходящего: он жаждет увидеть бога.

А насчет свободы - он дал столько свободы, что свобода каждого мешает свободе всех, то есть он запер нас в рамки своей же свободы. которая зачастую просто незаметна. Но это в материальном мире и с материальным мышлением (аборт - это свобода. но где свобода для неродившегося малыша?). Единственную свободу, которую он мог нам дать - внутреннюю, а уж кто как ей пользуется - личное дело каждого. Я, в отличие от некоторых, все-таки считаю, что никакое внутреннее состояние и мысли не могут быть ни плохими, ни хорошими. То есть если человек подумал. что убил бы кого-то, но не убил - это не грех, также как если человек захотел помочь кому-то, но в результате не помог (в силу своей лени, например), то это не благодеяние. Все это и есть свобода, которую мы можем лишь мечтать выплеснуть во внешний мир

Поделиться сообщением

В этой теме мы вроде как не обсуждаем, есть ли Бог или нет, для этого есть другие, религиозные форумы. Хотя узнать это можно из всех известных мне способов пока только после смерти, к чему я пока в отличии от некоторых не стремлюсь. Старк, твои мысли очень похожи на буддизм и кришнаитство, что мне нравится, только мне хотелось бы узнать, откуда вы подчерпнули инфу о том, на каком мы уровне? или это лишь для простоты объяснения?

Метаться, наверное, между мирами не стоит. Просто материальный мир мы можем познать эмпирическим путем, а духовный - трансцендентальным (а этот путь никогда не дает никаких гарантий, что доказанное есть истина).

Ессо. по поводу Буддизма вы не правы только лишь в том, что сам буддизм говорит о том, что EVERYBODY IS PERFECT, а вы говорите о западном менталитете, где действительно верят, что NOBODY IS PERFECT. Говорят, что истина где-то посередине, но лично я склонен думать, что азиатские мировоззрение ближе к истине.

Кирибанка, насчет того. чтобы разносить в пух и прах, я лишь имел вашу фразу о источнике вашей информации, мне сразу представилась кучка накрашенных лезбиянок и голубых (политкоректно выражаясь), которые пытаются выдать это за великое таинство.

По поводу того, что все мы друг другу снимся, я уже приводил пример даосской легенды о Чжуань Цзы и бабочке, мне эта легенда очень нравится

Представьте. Мне это разъяснили ТАМ. Показали ПУТЬ. Провели инциацию.Дали программу на 10 лет(в 2002г).Рассказали о сроке моей жизни и подтвердили правильность прогноза двумя фактами.(все исполнилось в точности через год и через два года).Определили мой статус(последняя реинкарнация-328 лет тому назад.Женщина,Бард,Средиземноморье.) Общий возраст духа-240 тысяч лет. Нынешний статус: Гид. Младший вестник.Аура-голубая со слабым золотистым оттенком.Положение-4 уровень Астрала(ближе к пятому). Задание-помощь Мастерам в корректировке социума.Далее переход на 5 уровень.Воплощение в 7 расе через (около)2000лет.Воплощение последние .Дальше работа по обучению человеко духов в группах.Как гид проводка молодых духов через Астрал к месту назначения.

Поделиться сообщением

А есть возможность определить свой уровень? или об этом сообщат только ТАМ, когда придет время?

Поделиться сообщением

А есть возможность определить свой уровень? или об этом сообщат только ТАМ, когда придет время?

Во первых у буддистов есть бог-БРАХМА. Будда лишь АВАТАРА бога,как Христос у христиан. Свой уровень обычно знают дети "ИНДИГО"-старые человеко духи из резерва,появляющиеся на Земле во времена смены рас или глобальных корректировок.Духи моего статуса,посланные со спец. заданием,тоже,как правило знают.Духи 5,6,7 уровня-тоже,но они редко воплощаются

и держатся ,часто в тени не афишируя себя.Их видно по делам их(мать Тереза) Старшие вестники(пророки)знают,но не скажут.Основное человечество-уровень1-4-те не имеют информации В момент сильных стрессов иногда происходит частичный пробой заблокированного информационного поля человека.Человек видит часть истины,или похожую ситуацию прежнего воплощения-ДЕЖАВЮ.

Поделиться сообщением

СтарК, насколько я понял, повышение уровня происходит не просто так, за что-то?

Поделиться сообщением